Нуждаюсь в упражнениях при варикозе на ноги

Помогите, пожалуйста, подобрать упражнения для ног, делала приседания со штангой и выпады, полезли вены на ногах,перестала делать. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой варикоза, какие упражнения можно выполнять?


Ответ от Fitfan.ru

При варикозном расширении вен не стоит усердствовать с упражнениями, выполняемыми стоя, так как в таком положении на вены оказывается наибольшая нагрузка. Скорректируйте вашу программу так, чтобы упражнения на мышцы ног и ягодиц вы делали не стоя. Жим платформы, махи стоя на коленях (можно надеть на ноги утяжелители), сведение и разведение ног в тренажере, сгибание ног в тренажере лежа - масса вариантов помимо выпадов и приседаний. Однако советоваться по поводу проблем с венами вам лучше всего с врачом: важно не пропустить опасных осложнений.
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Hill 16 мая 2015 16:09
Согласна, лучше спросить у врача!
vatka 16 мая 2015 18:45
Про упражнения согласна, надо сначала узнать рекомендации специалиста. У меня сходная проблема, варикоз, занимаюсь в спортзале только по рекомендации врача, не все можно + делаю гимнастику для вен и диету держу. Чтобы помочь венам пью специальные таблетки детралекс, они помогают, снимают все неприятные симптомы, натуральный состав.