Растяжки после похудения

Здравствуйте. во время беременности весь мой живот и бока были вкрыты растяжками.масла и крема не помогали. пока кормила грудью дальше поправлялась и дальше появлялись растяжки. сейчас за 2 недели правильного питания и занятий по системе Джилиан майклс-ускоряем метаболиз я скинула 3,5 кг. растяжки появляются дальше.хоть и делаю обертования маслами и кремами,чтобы хотя бы они дальше не появлялись.в чем причина их появления именно сейчас,может я что то не так делаю?

Ответ от Fitfan.ru

Растяжки появляются не только при наборе веса, но и при похудении в том случае, если снижается эластичность кожи. Масла и крема в вопросах борьбы с растяжками довольно сомнительные помощники. Тут все в значительной степени зависит от индивидуальных особенностей кожи каждого человека. Наверняка вы встречали женщин, которые не использовали никаких специальных средств и не стали обладательницами растяжек за период беременности.
Как известно, многие люди склонны искать проблемы там, где их нет. Очевидно, что вы сильно переживаете из-за растяжек, и, возможно, они просто начали вам мерещиться. Если же вы считаете, что похудение явилось причиной появления новых растяжек, постарайтесь снизить темп потери килограммов: потеря, эквивалентная 500 гр. в неделю не должна повлиять на состояние кожи.
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)