Что нужно делать новичку, чтобы накачать мышцы?

Добрый день. Вопрос такой: я спортивного телосложения, так сказать атлетического, но есть желание увеличить объем, мышечную массу. Но все мои попытки тчетны. Тренировки были ежедневны, но после неудачных попыток запал исчез. Подскажите что необходимо для моей ситуации, питание? тренировки? Что нужно делать мне как новичку?


Ответ от Fitfan.ru

Многие люди с большим энтузиазмом и неуемной энергией берутся за что-то новое, однако если результаты деятельности не соответствуют ожиданиям, весь запал пропадает без следа. То же самое случилось и с вами, и в этом нет ничего удивительного. Однако кто-то может стремиться к заветной цели годами, даже не получая отдачи, кому-то же для того, чтобы разочароваться в своем начинании, хватает нескольких дней.

К сожалению, вы не указываете, как долго вы тренировались, как составляли программу, как питались и проч. Возможно, вам просто не хватило терпения, чтобы сформировать тело вашей мечты? Набор мышечной массы не может произойти в одночасье. Это длительный процесс, который может растянуться на долгие месяцы, если не годы. Скорость набора мышечной массы напрямую зависит от физиологических особенностей конкретного человека. И в этом вопросе не следует равняться на кого-то другого и опускать руки, если ваши мышцы растут не так быстро, как у вашего приятеля при прочих равных условиях.

Как бы то ни было, очевидно, что ваше желание нарастить мышечную массу сохранилось, даже несмотря на то, что запал исчез. Вы хотите знать, что необходимо для вашей ситуации: питание или тренировки. Ответ лежит на поверхности: вам необходимы регулярные тренировки и особое питание. А вообще, вам как новичку нужен хороший опытный тренер, который и утраченный запал вернет, и составит эффективную программу тренировок, и проконсультирует по поводу питания.

А самая распространенная ошибка всех желающих набрать массу - недостаточная калорийность питания.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)