Можно ли не потерять в объёме груди, при сушке и диетах?

Извечная проблема, как не потерять в объеме груди. Знаю, что активно надо налегать на жим лежа, чтобы подтянуть грудь и визуально не потерять в объеме. Так ли это?


Ответ от Fitfan.ru

Очевидно, что речь идет о женской груди. При похудении грудь будет худеть вместе с другими частями тела, т.к. тоже содержит жир.

Есть мнение, что тренируя грудные мышцы, можно как-то "подтянуть", "приподнять" женскую грудь. К сожалению, это байки персональных тренеров, призванные замотивировать клиентов к тренировкам.

Увеличить грудные мышцы в толщину хотя бы на 1 сантиметр сложно даже за годы тренировок. И даже в этом случае форма молочных желез и груди не поменяется, не станет более круглой или упругой.

Похудение груди во время общего похудения - это норма! Не стоит беспокоится. С более стройной фигурой вы будете значительно привлекательнее, чем с большой грудью, но толстой *опой. fellow
Ваша оценка: 
 (голосов: 18)

sj 29 ноября 2012 13:38
Ахаха, спасибо большое!
Анна Рыженко 20 декабря 2012 10:41
А у меня грудь с размера 85С стала 75Д, подтянулась. два года пахоты. Кстати, не так уж и сложно. Всего два раза в неделю по 2 часа тренировки с инструктором, 1 раз в 6 мес. массажи, питаться стараюсь правильно. Хлеб и пирожные не просто не ем, а и не хочу, и не люблю. Осталось дотопить остатки жирка на талии и немножко на ручках. У меня весь жир при разжирении после родов накопился +35 см. 9с 60 до 95) именно на талии...сейчас осталось последние 10 см.растопить.
AngelinGraceS 16 декабря 2015 16:22
Анна Рыженко,
Какие тренировки были? Вспомните?