Можно ли каждый день есть сладкое?

Что бы поддерживать благоприятный для меня вес и фигуру, стараюсь соблюдать режим и правильность своего питания (не ем вредных жирных, концентрированных продуктов, питаюсь дробно, рацион состоит из овощей, фруктов, орехов, нежирного мяса, умеренного количества творога, сыра) бегаю каждый день в легком темпе. Но никак не могу устоять перед тем, что бы не слопать хотя бы шарик мороженого или пару ложечек вареной сгущенки... Сладкоежка страшная и удерживание себя от позывных "поглотить плитку шоколада разом" для меня становится пыткой. Не несет ли вреда каждодневное употребление продуктов, содержащих сахар и молочный жир в небольших порциях? Или количество потребляемого сахара стоит сократить до определенных "доз" в неделю?


Ответ от Fitfan.ru

Очень сложно сделать прогноз, как эти сладости отразятся на вашей фигуре. Возможно, ваш метаболизм раскручен достаточно, чтобы все они сгорели. laughing

Лучший способ узнать, попробовать! Перед тем как садиться на эту сладкую диету, измерьте свой вес и объемы (талия, руки, ноги). Через месяц цифры покажут, в каком направлении вы двигаетесь. Точно также можно полностью отказаться на 1 месяц от сладостей и посмотреть на результат.

p.s. Самая большая проблема в употреблении сладостей - чувство меры. С каждым днем оно может притупляться. fellow
Ваша оценка: 
 (голосов: 10)