Важно ли контролировать вес во время похудения или набора массы?

Важно ли контролировать вес во время похудения или набора массы?Да, это очень важно! Если вы над чем-то работаете, но не знаете, есть ли положительная динамика, вы не имеете возможности скорректировать свои действия.

Это касается как набора массы, сжигания жира, так и любой другой деятельности не связанной с фигурой.



Кроме того, если вы постоянно следите за весом, вам сложнее будет есть вредную пищу. Допустим побывали вы на дне рождения и объелись, набрали 400 грамм. Их можно не заметить и завтра слопать кило мороженого - еще плюс 200 грамм!!! Уже в сумме 600. Если же каждый день взвешиваться, вы просто не позволите себе лишних калорий. Вас начнет мучать совесть. Ведь смотреть, как растет вес, сможет только мазохист... recourse И не спорьте! Одно дело смотреть в зеркало и замечать, что полнеешь. И совсем другое дело смотреть на цифры. Цифры - это как окончательный приговор!

Именно для этих целей мы сделали онлайн сервис контроля веса.
Ваша оценка: 
 (голосов: 83)

buzmeg 6 января 2011 20:02
есть смысл тогда купить современные весы, которые показывают жировую и мышечную массу, а так фуфло полное, когда человек только начал заниматься он быстро расстроится, если будет каждый день смотреть на весы, разве что каждую неделю-две есть смысл смотреть на весы, там уже видна динамика, а стимулировать себя весами ахинея, ты не ради весов за собой стал следить
имхо

к тому же я могу сбросить килограмм воды за день, а потом быстр его набрать так что за "статью" поставил 1, а "онлайн сервис" фуфло =)
имхо
fitfan 6 января 2011 21:37
Фуфло твои размышления.

Вес это как индикатор. И я не говорю, что каждому это нужно. Некоторым может помочь. Многие люди записывают свой вес - это неоспоримый факт. Для того чтобы не писать на бумажки и сделан сервис.

Про весы которые показывают жир - бред! Это разводка для тупых лохов и тот кто не понимает сей факт, кем является? Правильно - потенциальным лохом.

если будет каждый день смотреть на весы, разве что каждую неделю-две есть смысл смотреть на весы, там уже видна динамика
Ты говоришь что сервис фуфло и в то же время согласен, что каждую неделю-две можно взвешиваться. Но если данные не записывать, можно запросто забыть какой вес был на прошлой неделе.

Из этого можно сделать вывод, что смысл твоего камента - просто подбросить гавна на вентилятор.
antonleon 7 января 2011 08:35
Отличный сайт!!! Кому там че не нравится, и про какие там современные весы, которые показывают жировую и мышечную массу идет речь, че за бред, если даже и есть такие весы, то мне, как метрологу, очень интересен был бы принцип их работы! А по поводу контроля веса, так мое мнение, коли начал, так сделай это своим образом жизни!!!
buzmeg 7 января 2011 19:16
если ты хочешь увидеть меньшие цифры на весах, но не можешь запомнить какие цифры были до этого, стоит витаминки для памяти попить наверное, "Гавно" я не подбрасываю, я написал свое мнение.
Если ты не подбрасываешь гАвно на вентилятор,то обоснуй свое утверждение про весы, я не физик, но с удовольствием выслушаю, может быть биоимпедансометрия и правда разводка для лохов.
Сайт оттличный не спорю, не стал бы здесь регится.

"А по поводу контроля веса, так мое мнение, коли начал, так сделай это своим образом жизни!!!"
я про это и говорю, если это твой новый образ жизни, ты не будешь поедать конфетки и пирожки а потом с волнением вставать на весы.
Malder 8 января 2011 19:22
Придумать что-то новое и полезное всегда труднее, чем критиковать. По моему отличный сервис 5+
natalja 9 января 2011 16:23
К чему споры, господа? А сервис действительно классный,а самое главное нужный. А кому не нравится не посещайте. Вес контролировать нужно, не говорю что всем, но тем кто имеет склонность к набору веса просто необходимо.
кадиф 16 января 2011 09:02
Взвешиваюсь каждое утро! Глядя на циферки, знаю, сколько и чего мне можно сегодня съесть, а что нельзя)))) Очень стимулирует, когда видишь НЕ ТЕ цифры)...Что касается "каждый или не каждый день" взвешиваться...или раз в неделю, то изначально мои подопечные взвешиваются раз в неделю (понедельник)...ставим цель и разрабатываем прогу действий на неделю....в следующий понедельник смотрим результат!))) Затем по мере сбрасывания веса они прыгают на весы тоже каждый день wink
fitfan 16 января 2011 14:54
Во! Сразу видно, что человек - практик, а не теоретик! bully
Ксюшенция 28 января 2011 17:27
Взвешиваюсь ежедневно, если сделала что то хорошее или плохое для своего организма, что бы понять. Чтоб увидеть спепень вреда или пользы. А вот сейчас -, ведя Дневник похудения, 2 раза в неделю. Так лучше результат оценивается. Непременно утром и натощак.
Оляшка 18 февраля 2011 12:47
Боюсь и прячу весы подальше когда наступают периоды расслабухи. Раньше они выпадали на зимние месяцы (ведь все равно много одежды приходиться одевать и лишних кило особо не видно) и новогодние праздники. С 26 декабря после того, как ко мне попала книга Памелы Пик, весы это мой друг и помошник. У меня на стене висит график снижения веса и определена конечная цель программы (сегодня 55 день, всего их 84), со вчерашнего дня я контролирую вес на он-лайне. За период программы убрано 3,6 кг. Весы для тех кто приводит себя в порядок - стимул и радость, когда цифры снижаются, ну а для тех, кто любит посидеть на диване перед телеком с "вкусностями" - "строгий босс или шокирующий начальник", с такими лучше не встречаться.
Муся 21 февраля 2011 13:32
...я так года два их прятала...допряталась блин.. wink ...контроль веса это очень важная штука!!!
tstrash 25 февраля 2011 17:16
ну колебания веса +/- 1 кг это в порядке вещей
только на достаточно продолжительном отрезке можно судить что работает а что нет
сервис полезный, но только для тех кто им пользуется регулярно и в течении долгого времени
НАСТОЯЩАЯ 16 марта 2011 14:07
лучше измерять объемы раз в неделю!
Nataliiiiii 11 мая 2011 23:50
Думаю кто-уж точно намерен похудеть, и знает на сколко кг хочет похудеть,-то тот обязательно будет взвешиваться и следить за весом. Я взвешиваюсь каждый день, и записываю все сброшенные грамы)

Ну а когда ты похудел на сколько хотел,тогда возможно будешь взвешиваться реже!
Panda-Kate 23 июня 2011 09:20
взвешиваюсь ежедневно. Ведь так приятно, когда вчера было больше, чем сегодня! Ну а если наоборот-значит нужно скорректировать питание, занятия. Это стимул! И сервис очень хороший! Одно дело знать цифры в памяти, совсем другое-видеть динамику на графике!
А вобще сайт очень хороший! Спасибо! Вы меня сподвигли))
Stervo4ka 7 июля 2011 19:08
fitfan,
Ничего не для лохов такие весы. Если тебя китайское фуфло, то разговора нет. А вот у меня данные весов и данные биоимпедансного анализа совпадают. Есть конечно небольшая погрешность, но очень маленькая. Так что не зная, не надо тут ля-ля!

взвешиваться это дело каждого, но многие диетологи рекомендуют каждый день. Если встал вес, стоит обратить внимание на объемы. Значит тает там:) чем целую неделю ждать, в надежде что в конце недели ты увидишь минус, а в итоге встав на весы не увидеть отвеса. Вот тогда точно следует срыв!
Morchee 13 июля 2011 13:02
А как вообще эти весы долю жира измеряют, каков принцип/формула? Ведь у них по сути есть только один критерий - текущий вес! Или там еще какие-то данные вводить нужно? Можно ли этот процент/долю самостоятельно рассчитать или действительно весы - фуфло???
Milanya 5 августа 2011 22:23
Вот что пишут про такие весы:
" В основе метода импедансометрии, разработанного двадцать лет назад профессором Томассе в Лионе, лежит измерение электрического сопротивления тела под действием тока. Весы пропускают через организм слабый ток (это совсем не больно), и, поскольку сухая масса является проводником, а жир – нет, оказывается возможным, исходя из сопротивления тела, рассчитать процент жира в организме. Таким образом, биоимпедансные весы дают дополнительную полезную информацию – не только вес, но и соотношение жира и сухой массы, а иногда еще и содержание воды."

Ещё рекламируют Калиперы – " популярный инструмент для оценки содержания жира в теле человека." winked
yana-dg 13 октября 2011 07:52
Blin kagdi deni ne gotova videt eti strashhie cifri....poka rano.
Dominique 30 октября 2011 12:05
Обсолютно согласна с тем, что взвешиваться надо каждый день. Раньше тоже весы прятала подальше, хоть и ходила регулярно в зал. Сейчас стоят на видном месте и о чудо, лишний куск в горло не лезет:-) Супер мотивация, всё гниальное просто)))
strong 22 ноября 2011 12:06
Действительно контроль веса очень способствует похуданию.
Но только если человек правильно принимает то, что он видит.
Giant 24 марта 2012 02:18
Milanya нормально задвинула,что собственно и сподвигло понажимать на кнопки на весах))! Знал, что в моих весах есть такие функции, но лениво было даже ковыряться в настройках.
ryabova_k 17 июня 2012 13:23
я согласна с тем, что нужно следить за весом! тем более когда у тебя есть цель поправиться или похудеть, то тут тебя ноги сами на весы ставят:-) а когда у вас уже все в норме с весом, то для поддержания формы стоит раз в неделю взвешиваться. И если вдруг что?!! То сразу корректировать свои кг. А вообще каждому свое! ведь многим вообще наплевать, как они выглядят. И наверняка есть люди, которых взвешивали только в роддоме.
Mila.Matilda 17 октября 2012 21:43
лично я взвешиваюсь утром и вечером уже 7 лет . до рождения ребёнка по этому поводу не заморачивалась вставала на весы раз в пол года и всегда вес был 50 кг.
tori-2008 13 января 2014 18:05
пол года расслаблялся,встал на весы + 5кг,видимо зима повлияла.прийдется почаще подходить к весам.