5 бонусов, которые вы получите от тренировок

Уверенность

В любом человеке природой заложена забота о своей самооценке. Человек, который в себе уверен, обязательно вселяет эту уверенность в окружающих. Есть множество книг, в которых психологи советуют, как можно повысить самооценку. Однако многие забывают одну элементарную вещь: ничто не укрепляет нашу самооценку так, как красивое тело! Успешные занятия спортом, результат которых вы в скором времени будете ежедневно видеть в зеркале, способны сделать вас человеком, уверенным в себе и своих силах. Как бы ни шли дела в жизни, если вам будет нравиться внешний вид в зеркале, то это обязательно сделает вас более уверенным человеком. А у уверенного в себе человека и дела идут лучше! laughing


Жизненный тонус

Успешные люди постоянно принимают различные решения, находится в состоянии действия. Для этого им необходима энергия. Естественно речь идет не о калориях. smile Люди деятельные, постоянно должны быть в хорошем тонусе.

Часто с самого утра бывает такое настроение, что не хочется делать даже банальные вещи: вставать по будильнику, идти в ванную, вообще не хочется ничего... Конечно в таком состоянии ни о каких грандиозных проектах речи быть не может.

Но если вы занимаетесь фитнесом, у вас все будет по-другому. Вы захотите встать раньше будильника, пойти в душ, с удовольствием посмотритесь в зеркало на свое сильное стройное тело. Вы будете ощущать в своем теле силу и избыток энергии, и вы найдете, куда эту энергию приложить! fellow

Чем больше мы тратим энергии, тем больше получаем. Поэтому, если у вас низкий жизненный тонус, значит ваша энергия невостребована, и поэтому её стало меньше "вырабатываться". Спортивный зал - отличный способ "перезарядиться"! bully


Осознанность

Человек – часть природы. Каким бы разумным он не был, он подчиняется определенным природным законам развития. По этим законам развиваемся не только мы, но и всё, что находится вокруг нас. Вы сможете на практике познать природные законы развития. Занимаясь физическими упражнениями, вы поймете то, что раньше не понимали, или не воспринимали осознанно. Вы осознаете, что любого результата можно добиться только постепенно, последовательно. Это касается не только занятий фитнесом, но и вообще любых дел.


Способность добиваться цели

Человеческая память имеет свойство запоминать все самое лучшее, что было в жизни, и постоянно к этому возвращаться. С годами может показаться, что мы теряем часть своих былых способностей, причем зачастую такие мысли могут посетить нас и в молодом возрасте. Поэтому на протяжении всей жизни нужно развиваться и идти вперед. Будьте уверены, наш организм имеет резервы, чтобы "быть в форме" многие годы. Нужно всего лишь задействовать эти резервы. Тренировки и правильное питание - самый лучший способ сделать это!


Здоровье

При рождении мы получаем его с запасом. И только в моменты недугов мы осознаем всю его ценность. Поэтому, одной из ваших жизненных целей должно быть поддержание здоровья в идеальном состоянии. Вы будете заниматься различными делами, ваши планы будут постоянно меняться, но поддержание здоровья должно быть постоянно в списке самых важных ваших целей.

И самое главное - не забывать, что цели ставятся для того, чтобы к ним идти!
Ваша оценка: 
 (голосов: 40)

mr. GaGa 11 июля 2011 14:49
Эх, говорил: "больше не буду". Но не могу не прокомментировать.

По большому счету, согласен со всем. Кроме одного:

"Человек, который в себе уверен, обязательно вселяет эту уверенность в окружающих."

Если тут подразумевается именно самоуверенность, то спорить не буду. Но когда человек уверен в себе, когда человек знает кто он есть и какое место в этом мире занимает - это одно, а самоуверенность - это другое.

Я, к примеру, не раз видел как парни с офигенными внешними данными (не только телом, но и лицом и т.д.), откровенно сливались при знакомстве и общении даже с весьма посредственными девушками, вели себя как тряпки. Жалкое зрелище. Видел как у качка весом 118кг тряслись руки, дрожал голос, когда к нам подошел патруль, а мы сидели на бульваре с бутылкой пива по поводу давней встречи.

В то же время, был когда-то знакомый, 162 ростом, далеко за 100кг (точно сколько не знаю), с огромным пузом, вечно потеющий. С самыми классными девчонками знакомился на "раз-два", и устраивал целые соревнования за то, кто попадет к нему в постель. А школьный товарищ - дрыщуган, который стал адвокатом, каждый раз целое шоу устраивает из общения с ментами. Последние через минуту-полтора под любым предлогам сбегают.

Так что уверенность и самоуверенность - вещи разные. Уверенность - это когда человек может, и знает что он это может. Самоуверенность - это просто когда человек считает, что он это может, прям как здоровый качек может себя чувствовать пупом земли и даже серьезно не воспринимать какого-то там мелкого 90кг боксерчика... bully
Mike Lanzhelo 12 июля 2011 00:01
90 кг - мелкий боксерчик? smile
pipol 12 июля 2011 16:38
спасибо!!!
читаю будто уговаривайте "эй ты пашёл тринироватся" такого обычно и не хватает)))
Extrkalik 23 июля 2011 23:24
Гага, ты фильм "Путь" смотрел ? Там по твоей теме сказали очень четко. "Почему все люди с вредными привычками всегда приводят в пример какихто родственников которые прожили по 120 лет. Потому что они боятся и не хотят бросить." Твои примеры с мачо толстяками потеющими и 118кговыми трусами это тоже самое =). Да и вообще фитнесс как способ снимания телочек детский такой =))) При наличии хорошего авто и пару гринов можна наснимать в разы больше чем при наличии фигуры Арнольда или Стетхема.. И такой модельный ряд можно до бесконечности продолжать. Фитнесс это не ради шалав, это для себя.
Тренироватся годами чтоб дуру пьяную в клубе склеить ? И ради силы в драке тоже какбе не та секция. Эти стереотипы пацанчиков которые на лавочках семочки с пивком грызут и с умным е**ом всех обсуждают уже зае*али.
Илька 11 августа 2011 22:17
Привет))
я вот всегда говорю себе не буду кушать,но не могу кушаю..эти сладости..
мне 14,а вешу я аж54 кг..
по виду не скажешь,что я толстушка,но все ровно когда взвешусь аж пугаюсь..
помогите,как заставить себя не есть сладкое..
kallaev 5 сентября 2011 00:17
Отличная статья и комментарии к ней. Уверенность в себе это очень важно. Основа уверенности это знания. Человек боится того чего не видит и не знает. Незнание есть страх, а знания сила!
Весельчак У 11 ноября 2011 18:43
Extrkalik я полостью солидарен с вашей критикой относительно mr. GaGa.
Илька тут нужна сила воли,а в обще сладкое есть некто не запрещает... Если речь идёт о избыточном весе причиной тому может быть множество факторов: генетика(предрасположенность к полноте), слишком много кушаеш и не то что нужно кушаеш,или и то и другое... Поступающую в организм энергию необходимо расходовать иначе она начнёт откладываться в боках))))
Юрец 24 апреля 2012 18:02
Согласен с Гага. Уверенность, решимость, смелость,воля-этого мало. Важно их мобилизировать и использовать в нужный момент. Для этого нужен хороший самоконтроль и самодисциплина. И уж точно это не придёт если просто качаеш мышцы. Для уверенности в себе больше подходят так называемые "боевые искуства". Тот же бокс к примеру. В общем, в этом вопросе важней психика, чем красивое и сильное тело.