dine4ka ж 15 июля 2010 11:51   #121
12, 13 грамм жиров на день ОЧЕНЬ мало. 30-50 грамм лучше.

А скидывается и в тренажерном зале прекрасно, НО программа должна быть ДЛЯ ВАС и под ВАШИ цели. И если бы я начинала худеть вот сейчас, с теперяшними знаниями, то худела бы в тренажерном зальчике, без всяких аэробных.

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 июля 2010 12:00



Kava ж 15 июля 2010 19:13   #122
dine4ka, а почему?



sergayme м 15 июля 2010 19:23   #123
а что почему, почему столько жира нужно или почему худела бы без аэробных?



Kava ж 15 июля 2010 19:55   #124
второе smile

Вот нашла калькулятор сердечного ритма:
Для постепенного сброса лишнего веса и/или поддержки веса - 60%: 114 ударов в минуту.
Придерживаясь 70-80%: 133-152 ударов в минуту - Вы сможете достигнуть максимального эффекта сжигания жира.
Придерживаясь 90%: 171 ударов в минуту - рекомендуется только для подготовленных людей..
Завтра посчитаю сколько у меня пульс во время тренировки winked

Вот еще нашла:
Ваша жизнь расписана по часам. Но задумывались ли вы о том, что ваш организм тоже живет по четкому расписанию и его часы куда точнее?
01.00 Большинство из нас уже спят, пройдя через все фазы сна, и мы можем легко пробудиться от малейшего шума. Если кто-то в это время работает, он чувствует себя очень утомительно.
02.00 Наша печень использует это время для того, чтобы интенсивно перерабатывать необходимые организму вещества: тело подвергается своего рода "большой стирке". Если вы все еще продолжаете работать, не пейте в это время чай, кофе, спиртное. Можно позволить себе лишь стакан воды или молока. Но лучше всего позволить себе спать: именно в этот час активизируются "вредные" гормоны.
03.00 Тело отдыхает, и физически мы полностью истощены, у нас самое низкое давление крови, пульс и дыхание - самые медленные. Время самого крепкого сна, сознание отключилось.
04.00 Тело по-прежнему работает на "малых оборотах". В этот час у больных астмой наиболее тяжелые приступы.
05.00 Наш организм концентрируется в ожидании грядущего дня. Те, кто встает в это время, быстро приходят в бодрое состояние.
06.00 Давление повышается, сердце бьется быстрее. Даже если мы хотим еще спать, тело уже проснулось. Медики утверждают, что именно это время - лучшее для секса.
07.00 Иммунная система защиты особенно сильна в этот час - в это время вы вряд ли заразитесь гриппом. Торопитесь на кухню: завтрак в 7 утра очень полезен - все съеденные углеводы перерабатываются в энергию!
08.00 Печень полностью освободилась от ядовитых веществ. Но этот час не хорош для сердечников: кровь густеет, а предназначенные для ее разжижения частички еще "спят".
09.00 В этот час активизируются умственные способности: самое время идти сдавать экзамен.
10.00 Мы достигли лучшей за сутки "спортивной формы". Продуктивными будут деловые встречи и совещания: наш ум собран и готов к адекватной реакции на самые неожиданные предложения.
11.00 Все силы организма - в высшей фазе. Сердце готово выдержать любые нагрузки.
12.00 Теперь можно немного расслабиться: утренние силы пошли на убыль. Обильную пищу принимать сейчас не стоит - отложите обед на час.
13.00 Желудок просит пищи. Врачи говорят: если сейчас не сесть за обеденный стол, то вскоре можно лечь на стол операционный (из-за сбоев в пищеварительной системе).
14.00 Это вторая самая низкая точка в 24-часовом цикле: реакция замедляется, а вот руки приобретают необычайную чувствительность.
15.00 Обострены до предела органы чувств. Голова снова "умнеет".
16.00 В крови повышается уровень сахара (врачи называют этот процесс "послеобеденным диабетом"). В этот час вы можете выдержать любую боль (даже ту, что испытываете в кресле стоматолога).
17.00 Производительность высока. Мышцы в этот час "накачиваются" как никогда.
18.00 Появляется желание больше двигаться. Но двигайтесь пешком, поскольку, если сядете в этот час за руль автомобиля, авария может подстерегать вас на каждом километре.
19.00 Повышается давление, мы нервозны и вспыхиваем из-за пустяка.
20.00 Теперь вы как автолюбитель в прекрасной форме. Хорошо в этот час засесть где-нибудь с друзьями: встреча будет теплой и продуктивной.
21.00 Обостряется "вечерняя" память - учтите это, студенты, зубрящие очередную роль. Органы пищеварения лучше не утомлять обильной пищей.
22.00 Если ляжете сейчас спать - вам гарантирован крепкий и здоровый сон!
23.00 Не стоит забивать голову какой-либо информацией - она "выветрится", поскольку мы очень глупы в этот час.
24.00 Если вы еще не спите- не теряйте времени зря: именно в полночь чаще всего к людям приходят гениальные озарения. Творите! Если вам почему-то не спится.

Единственное, что у меня правильно по этому расписанию - обед в 13.00 winked

Я поняла в чем моя проблема winked
Я пью кофе растворимый с сухими сливками, и только сегодня догадалась посмотреть состав angry angry angry У меня только на одном кофе 20 г жиров выходит. То есть с учетом кофе результат на сегодня:
134/56/178/1600 crying
А я то думаю, в чем проблема... как сливки стала в кофе добавлять так вес и встал winked Теперь НИКАКИХ сливок



dine4ka ж 16 июля 2010 04:29   #125
dine4ka, а почему?

Результат бы был бы качественней и долговечней...
Шаткие очень уж результаты на аэробной нагрузке. Больше теряешь, нежели приобретаешь.
У меня только на одном кофе 20 г жиров выходит. То есть с учетом кофе результат на сегодня:
134/56/178/1600

Просто жиры не те, бесполезно-вредные. smile



Kava ж 16 июля 2010 07:10   #126
Цитата: dine4ka
Просто жиры не те, бесполезно-вредные.

winked скорее даже вредные smile я то думала, что , если сливки растительные, то и вреда от них не будет:)) Вот ошиблась:)

Цитата: dine4ka
Результат бы был бы качественней и долговечней...
Шаткие очень уж результаты на аэробной нагрузке. Больше теряешь, нежели приобретаешь.

я просто живу в очень от города отдаленном месте, поэтому в спортзал ездить большая проблема what Сейчас занимаюсь дома по видеоурокам, через месяц переезжаю в Севастополь, вот там уже куплю абонемент в тренажерный зал winked

Сегодня:
9.00 черный кофе натуральный
9.30 омлет (3 белка, 1 яйцо, вода)
10.30 кофе ячменный растворимый
11.00 2 зеленых яблока
12.00 1 ст кефира 3,2%
13.00 каша гороховая на воде из хлопьев (5 ст л готовой)
13.30 1 ст кофе натуральный с молоком и сахарозменителем
15.00 курица, грамм 100 не больше, 2 небольших огурца
16.00 черный натуральный кофе
17.00 - 17.40 тренировка
20.00 творог нежирный с кефиром

Перенесла тренировку на 17.00 в соответствии с вышеуказанным расписанием организма winked Посмотрим, что будет)



Sunny ж 17 июля 2010 06:48   #127
Цитата: Kava
Сейчас занимаюсь дома по видеоурокам, через месяц переезжаю в Севастополь, вот там уже куплю абонемент в тренажерный зал

да ну???я про Севастополь fellow будем рады)))а в какой район?может со мной в тренажерку ходить будешь? fellow



Kava ж 17 июля 2010 07:11   #128
Цитата: Sunny
да ну???я про Севастополь будем рады)))а в какой район?может со мной в тренажерку ходить будешь?

пока в какой район не знаю, смотря где будет квартира:) скорее всего где-то в центре или на цуме, менее вероятно - Фадеева:))
Буду рада компании, тем более о залах там ничего не слышала:)



Sunny ж 17 июля 2010 08:34   #129
Ну,если что я на ЦУМе живу)))и тренажерка тут 5 мин хотьбы)))
Цитата: Kava
Буду рада компании, тем более о залах там ничего не слышала:)

взаимно))) и вообще,если что,что смогу,как говорится..))) fellow



Марина ж 17 июля 2010 12:21   #130
Цитата: Kava
Сегодня посетила подлая мысль сесть на диету Отогнала ее подальше.

Прям от сердца отлегло))))
Цитата: Kava
я все никак не пойму, кто-то советует силовыми заниматься, вы в темке у Наташи (Голден Эйдж) наоборот только кардио

Когда первоочредной здачей является уменьшение веса, прежде всего нужны именно аэробные нагрузки. Силовые совершенно по иному настроят и гормональный фон, и ритм организма. Они будут нужны, и даже обязательны, но тогда, когда "процесс устоится" и останется "ну вот совсем чуть-чуть". Именно в это время и нужно начать приучать организм к тому, что гликоген ему нужнее в мышцах, а не в резервуарах печени, поскольку им скоро предстоит серьезная работа и энергия и силы нужны будут экстренно и быстрые. А в самом начале включие параллельных силовых затормозит потерю веса и объемов. Я не говою: нельзя - я просто не советую все и сразу. А аэробные как раз постепенно будут пропорционально уменьшяться и в конце концов их можно будет исключить вовсе и оставить только пару силовых дней в ненелю.


Цитата: Kava
Так я с самого начала занималась и силовыми и кардио: по 3 раза в неделю.

Вот и ответ, почему
Цитата: Kava
Сейчас вес вообще стоит

Цитата: Kava
Так горох - это же бобовые?

Я имела в виду фасоль и бобы. А горох "сладкие бобовые".
Цитата: Kava
А жир буду тогда поднимать

Для вас - не выше 30 граммов. Только на время похудения. У Динечки другой случай.
При стабилизации веса количество жиров поднимается до 60 граммов в сутки.
Цитата: Kava
я еще сковородку смазываю подсолнечным маслом

Эти жиры, кстати, при нагревании становятся бесполезными. Но считать их нужно обязательно.
Цитата: Kava
А тренировки для моих целей - это же кардио? Я же скинуть хочу

Пока - да. Уже сама флудить начинаю)))



Kava ж 17 июля 2010 12:38   #131
Марина, меня на ты пожалуйста:)))
Ясно, смазывание сковородки считаю и жир выше 30 не повышаю, занимаюсь кардио и будет мне счастье smile
Спасибо большое за ответы, советы и помощь, не знаю, что бы я без них делала wink

ОГО!! в пол чайной ложке подсолнечного масла целых 2,5 г жира belay Я бы вообще не смазывала, но омлет к сковороде сухой пристает, зараза winked
Кстати, вчера занималась в 17.00, ну скажу вам, отличие есть все-таки, заниматься в это время очень легко и просто, урок пролетел просто незаметно. Не врут все-таки эти био часы:)



dine4ka ж 17 июля 2010 12:41   #132
Оххххо-хонюшки...
Марин, программа для занятий в тренажерном зале, для примера и так, на вскидку:
Велотренажер 5 минут
Жим ногами 60 кг х 20, 40 кг х 20, 20 кг х 20
Велотренажер 5 минут
Жим лежа от груди в тренажере
Велотренажер 5 минут
Тяга вертикального блока за голову 40 кг х 20, 30 кг х 20, 20 кг х 20
Велотренажер 5 минут

Всего этого щаЗтья круга 3 или 4. Для первых раз и двух кругов будет за глаза. Упражнения могут быть и другие, веса, само собой, тоже...
Отдых только между самими кругами, внутри круга только чтоб от тренажера к тренажеру перейти.
Марина, поверь, после такой тренировки сгорит всё на фиК... smile А еще и подтянется... Такая круговая разгоняет организм нереально просто.

Поверь, при таком раскладе не нужно кардио.
Снова повторю - тренировка должна быть грамотно выстроена, только и всего.

Сообщение отредактировано dine4ka - 17 июля 2010 12:43



Kava ж 17 июля 2010 12:45   #133
Сегодня:
9.00 черный кофе натуральный
9.30 омлет (3 белка, 1 яйцо, на воде, сковорода смазана маслом)
10.00 кофе растворимый с молоком
11.00 2 зеленых яблока
11.30 зеленая груша (не удержалась sad )
13.00 5 ст л вареной фасоли, салат: 2 перца, 2 огурца
14.00 кофе растворимый с 2 ст л обезжиренного молока
15.00 куриное филе 150 г, 2 болгарских перца
15.40 кофе растворимый с молоком
17.00 - 17.40 кардиотренировка
20.00 творог нежирный с кефиром 1%
Все winked

Хожу целый день с блокнотом и записываю, что съела и смотрю, что должна съесть wink

Цитата: dine4ka
Велотренажер 5 минут
Жим ногами 60 кг х 20, 40 кг х 20, 20 кг х 20
Велотренажер 5 минут
Жим лежа от груди в тренажере
Велотренажер 5 минут
Тяга вертикального блока за голову 40 кг х 20, 30 кг х 20, 20 кг х 20
Велотренажер 5 минут

это я стащу в блокнотик на будущее:)

Цитата: Sunny
взаимно))) и вообще,если что,что смогу,как говорится..)))

спасибо)

Посмотрела по таблице, в перце болгарском очень много углеводов, его тоже не стоит есть?

Сообщение отредактировано Kava - 17 июля 2010 12:46



Марина ж 17 июля 2010 15:48   #134
Цитата: Kava
меня на ты пожалуйста:)))

Да без проблем)))
Цитата: dine4ka
программа для занятий в тренажерном зале, для примера и так, на вскидку:

Ник, не всем так везет))
Вес то встал...
А твоему отклику тела, по чесноку, я сама завидую fellow
Пусть попробует месяцок-другой кардио. Только потом бы грамотно вышла.
Цитата: dine4ka
Для первых раз и двух кругов будет за глаза.

Кстати таки да!


Цитата: Kava
Посмотрела по таблице, в перце болгарском очень много углеводов, его тоже не стоит есть?

Да просто не перебарщивать, и все. Таким манером вообще все овощи поисключать можно. Вкусный ведь!



Kava ж 17 июля 2010 19:53   #135
Цитата: Марина
Пусть попробует месяцок-другой кардио. Только потом бы грамотно вышла.

Эту неделю занимаюсь только кардио - результат вроде есть (тьфу-тьфу-тьфу winked ) на бедрах -1см, талия так и держится, грудь не меряла, вес тоже. Взвешусь завтра утром smile
Я бы тоже хотела грамотно выйти:)) чтобы не набрать потом все обратно с лихвой)



Golden_age ж 18 июля 2010 06:00   #136
Я даже читала где-то статью как грамотно выходить из аэробных занятий,но там совсем другое питание,которое возвращают вплоть до возврата хлеба и делают упор на силовые упражнения.
А как здесь?Мне конечно еще это не грозит но на будущее чтобы знать.Хотя лично мой тренер считает чтобы я добавляла силовые,но я вижу в зеркале что еще сжигать есть и много(.



Kava ж 18 июля 2010 17:36   #137
Я завтра арбузный день планирую, арбузом запаслась, буду его целый день кушать smile
А в среду в Коктебель еду отдыхать на несколько дней, возьму наверное себе творог, кефир, отруби и хлебцы диетические и хватит. Может еще где кафешку найду, где можно салат без масла заказать или курочку вареную winked



Kava ж 19 июля 2010 14:44   #138
Сегодня целый день на арбузе.
И целый день хватают судороги в ступнях ног, пальцы выворачивает просто, может калия не хватает?



Kirillsas м 19 июля 2010 15:33   #139
Цитата: Kava
Сегодня целый день на арбузе.
- Если не секрет - с какой целью?



sergayme м 19 июля 2010 15:39   #140
марина посоветовала






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()