Kirillsas м 3 июля 2010 02:16   #101
Цитата: Kava
то есть мой рацион на сегодняшний день с курицей и рыбой в один день самое то:)
- да, все нормально. Ты сейчас сбалансировала рацион, систематизировала тренировки - теперь надо следовать этому, ничего не меняя. Если вдруг прогресс встанет, и в течении пары недель никаких сдвигов не будет, тогда можно будет пробовать что-либо менять.
А пока главное постоянство и последовательность - это путь к успеху.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 3 июля 2010 02:17



Kava ж 3 июля 2010 19:33   #102
Купила хлебцы, возник вопрос winked Я их теперь могу с каждым приемом кофе есть или только до обеда? Там же все-таки углеводов 2,6 г в каждом хлебце, а углеводы во второй части дня не желательно? Или мне смотреть по поведению моего организма?



Kirillsas м 4 июля 2010 02:49   #103
Kava, можно, только осторожно... winked От одного хлебца ничего не будет, а вот если штучек 10 скушать - считай сама...

Для общего образования:
Цитата: Хронобиология углеводов
Временные рамки приема углеводов (хронобиология)

1. В течение суток общее количество потребляемых углеводов должно распределяться по убывающей: с утра и днем – больше, к вечеру количество уменьшается, ночью данный вид макронутриентов надо исключить и пропорционально увеличить потребление белковой пищи. Естественно, что «утро – ночь» понятия индивидуальные. Здесь имеются в виду периоды «сна – бодрствования». Чем ближе время ко сну, тем меньше углеводов должно быть в приеме пищи. Дело в том, что в период сна синтезируется соматотропин (гормон роста), выброс которого усиливается чисто белковой пищей. Углеводы же стимулируют выработку инсулина, который помимо транспорта в клетки глюкозы и аминокислот, повышает проницаемость мембран жировых клеток для глюкозы (а 90% жировой ткани синтезируется из углеводов), а также для жирных кислот и триглицеридов. В то же время инсулин тормозит липолиз – распад нейтрального жира с выходом жирных кислот и триглицеридов в кровь.

Проще говоря, распределение приема углеводов в период «сна-отдыха» по убывающей необходимо для максимального анаболизма мышечной ткани (за счет работы инсулина как транспорта для глюкозы, а следовательно, накопления мышечного гликогена, и аминокислот в клетках) и минимального набора жировой с возможным ее уменьшением (за счет работы соматотропина, который в период сна переключает организм на жировое топливо, одновременно «строя» соединительные и мышечные ткани).

2. Очень важно при временном распределении углеводной пищи в течение суток учитывать классификационные характеристики и гликемический индекс. Высокогликемические продукты имеют свои достоинства и недостатки. Резкое возрастание глюкозы в крови, вызываемое приемом углеводов с высоким гликемическим индексом, приводит к усиленному выделению инсулина. Этот гормон стимулирует транспорт пищевых веществ к тем органам и тканям, в которых они наиболее необходимы. При высоком уровне глюкозы срабатывают механизмы, обеспечивающие запасание энергии в жировых тканях. Следовательно, поступающая глюкоза перерабатывается, прежде всего, в жир, т. е. создается резерв «топлива». Однако в том случае, когда запасы гликогена в организме истощены, их возобновление имеет приоритет перед накоплением жира, поскольку оно более существенно для жизнедеятельности. Соответственно, глюкоза будет доставляться прежде всего туда, где синтезируется гликоген – в мышцы и печень. Как видите, не всегда гипергликемия способствует ожирению. Естественно, что истощение гликогена в мышцах происходит при физической нагрузке.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 4 июля 2010 02:57



Kava ж 4 июля 2010 08:22   #104
Kirillsas, laughing спасибо
Перенесла тренировки на утро, во вторник контрольные замеры, чувствую, что ничего не изменилось

Сегодня:
9.30 кофе
10.30 - 11.15 аэробная тренировка
13.30 обед овощное рагу (кабачки 100г, капуста 100 г, морковь 50г, куриное филе 100 г)
кофе + 3 хлебца
16.00 перекус (3 абрикоса, горсть смородины и крыжовника)
кофе + 3 хлебца
18.00 ужин котлеты из говядины 60 г + салат (1 огурец, 200 г капусты)
кофе + 3 хлебца
20.00 еще 2 котлеты из говядины (60 г)
Итого: 62/23/68/1120
+ протеин 3 раза в день
На ночь: 1 ст молока

Завтра с утра еду в налоговую с отчетом, утром на голодный желудок аэробная тренировка и в город. Съесть ничего не получится по крайней мере до часу точно, возьму с собой 0,5 кефира 1%

Сообщение отредактировано Kava - 4 июля 2010 19:18



Kava ж 5 июля 2010 16:13   #105
Сегодня утром аэробная тренировка на голодный желудок 45 минут.
Первый прием пищи аж в 16.00: отварная курица 150 г и кабачки на пару 150 г.
Через 30 минут кофе с хлебцами
В 18.00 100 г брынзы (12 г жиров, 23 г белков)
Пока получается: 55/26/31/422
Часов в восемь съем грамм 200 нежирного творога, на ночь стакан молока. Итого получится: 91/30/34/625

Кстати, вернула старую программу аэробных, занималась вчера и сегодня, чувствую, что вес пошел. А по новой стоял как вкопанный, зараза winked Видимо с тренировками тоже все индивидуально, у меня вроде получилось найти то, что мне подходит feel

Сообщение отредактировано Kava - 5 июля 2010 16:16



Golden_age ж 6 июля 2010 15:50   #106
Kava
Привет
А когда и какой ты протеин пьешь?Вот я смотрю у тебя временный интервалы такие как у меня раставлены,очень интересно что ты перед тренировкой кушаешь.
Кстати у меня тоже иногда из-за работы получается что я могу пропустить обед и тогда в день совсем маловато калорий употребляю,но что поделать,когда аварийная ситуация тут уж не до еды.Чтобы уж не упасть в голодный обморок спасаюсь яблочком,иногда хрумкаю и на улице его.а что делать,перекусы могут застать везде wink

Сообщение отредактировано Golden_age - 6 июля 2010 15:53



Kava ж 6 июля 2010 20:22   #107
привет)
купила протеин и изолят фирмы Мультипауэр. Мне Фитфан советовал пить три раза в день вместе с приемами пищи, но я пью протеин два раза в день утром и вечером, а после тренировки через час изолят. Карнитин так и не купила, не хочу принимать еще и его:)
А перед треней, если силовая ем омлет или кашу (вот сегодня купила гороховые хлопья вместо овсянки, в них жира меньше), а если аэробная, то утром- на голодный желудок, или в 3 дня, тогда у меня обед в 1 и с 1 до 2 только пью воду.
Я яблочками не люблю перекусывать) Вообще кроме каши стараюсь углеводы ограничить) Поэтому беру либо кефир обезжиренный, либо творожок, что найду, либо вообще ничего, если уж выхода нет:)

Golden_age, украла твое расписание:))
6:00 вода/кофе,зеленый чай
8:30 омлет белковый 3 белка+1яйцо
10:00 яблоко
12:00 обед (курица+овощной салат (огурец,помидор,болгарский перец и ложка рафинированного масла))
13:30 яблоко (если голодно)
15:00 суп (на бульйоне куриной грудки+кусочек курицы,горошек зеленый,капуста)
17:00 черешня 150г(любой прием фруктов)
18:30 ряженка 2,5%
в 21:00 будет творог 5% сдобренный ряженкой

по времени - просто самое то для меня, только фрукты буду кефирчиком или ряженкой заменять иногда, а то что-то у меня вес встал, не пойму в чем дело, ем может много:)

только время подкорректирую для своего режима треней)

1 час кардио = 400 калорий. 100 грамм жира = 900 калорий. Полностью из жира энергия браться не будет. Несложно посчитать, сколько тренировок нужно, чтобы сжечь 1 кг жира.
У меня 40 минут кардио - 267 калорий - 30 г жира
Это мне год тренироваться не переставая надо recourse



Golden_age ж 7 июля 2010 05:32   #108
Цитата: Kava
Это мне год тренироваться не переставая надо

Не переживай,это все статистика,это раз,в покое организм тоже сжигает калории,как и в другом физическом труде.У меня кстати по кзоту на работе сказано что я в день работы должна есть не менее 3000 калорий,потому как на свеой работе я сжигаю по их прогнозам 1000 калорий.Это я к чему?К тому что не только на тренировке мы стараемся,если питаться правильно то организм будет избавляться от жира правильно.Нам ведь нужно здоровое похудение...Тем более что со слов фитфан жиросжигание это не тренировка а образ жизни.Я полностью согласна. winked
Цитата: Kava
купила протеин и изолят фирмы

Тоже наверное куплю изолят.Буду пить после тренировки.
Цитата: Kava
украла твое расписание:))

Рада что помогла.
Цитата: Kava
Карнитин так и не купила, не хочу принимать еще и его:)

А я принимаю,не знаю правда помогает или нет,но тренер советовал пить чтобы повысить энергию за счет жира.



Kava ж 7 июля 2010 06:37   #109
Цитата: Golden_age
Тем более что со слов фитфан жиросжигание это не тренировка а образ жизни.Я полностью согласна.

я тоже)) вот только мужа приучить к этому надо и все будет в порядке)
У меня вес на 63 встал, да и объемы не уменьшаются. Блин, уже не знаю что делать no

Решила вернуть свое меню с первых дней и посмотреть, что будет
Сегодня:
9.30 - кофе
10.00 - гороховая каша из 4 ст л гороховых хлопьев, воды и соли
Через 30 мин чашка ячменного напитка + 3 хлебца диетических
12.00 - 1 ст кефира
13.00 - пангасиус на пару 200 г, салат из капусты с огурцом
13.30 - чашка напитка
15.00 - тренировка
17.30 - 3 абрикоса
18.30 - овощное рагу из 100 г кабачков, 100 г капусты, 50 г моркови
19.00 - чашка напитка
20.00 - омлет из 2 белков

Сообщение отредактировано Kava - 7 июля 2010 08:34



Kava ж 8 июля 2010 11:03   #110
Кто-нибудь, помогите!! Почему вес встал? belay
В зеркале отражение - супер, а вес как был так и остается 63, что делать? belay Хочу 59 recourse

А бег на месте равноценен бегу на беговой дорожке?

И еще один вопросик: у меня с внутренней стороны коленей, между ними, жировые валики, из-за этого ноги выглядят иксатыми. Кто-нибудь знает как от этого избавиться? belay

Сообщение отредактировано Kava - 8 июля 2010 11:05



Марина ж 8 июля 2010 15:44   #111
Цитата: Kava
помогите!! Почему вес встал?

Можно конечно помочь и радикально. но боюсь, что для этого может быть еще рано - организм пока не все еще исчерпал. Как один из способов - усиленная двухчасовая аэробная в выходной. Но не бег! Быстрый шаг, прогулка по горкам (или по одной туда-сюда) который можно через полчаса перемежать короткой нагрузкой на пресс, например (чтобы ноги элементарно не устали до онемения).
Вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО прогулка - просто прогулка час-два на воздухе.
Ну и убрать некоторые вольности из меню. например
Цитата: Kava
3 хлебца диетических

Кроме того
Цитата: Kava
гороховая каша
тоже нехилый провокатор не только остановки, но и набора веса.
Цитата: Kava
15.00 - тренировка
17.30 - 3 абрикоса

И абрикосы переместить на утро, не не после тренировки, когда нужно хоть какое-то белковое возмещение (не слушать шейпинг-тренеров))))
Цитата: Kava
100 г кабачков

Убрать кабачки - они задерживают воду и тоже мешают падению веса. Причем теоретически этого быть не должно. Но практически получается у каждого второго.
Цитата: Kava
50 г моркови

Морковь тоже убрать. Совсем. Пока не будет норма и "то, что нужно". Потом постепенно пожалуйста - и с аппетитом.
Цитата: Kava
А бег на месте равноценен бегу на беговой дорожке?

Нет. И пока он вообще не нужен. Вес то стоит? Стоит.....
Цитата: Kava
с внутренней стороны коленей, между ними, жировые валики

Упражнениями на внутреннюю область бедра... они ж стандартные.



Kava ж 8 июля 2010 20:01   #112
Марина, спасибо вам большое-пребольшое, без вас совсем бы все плохо стало no
Цитата: Марина
Цитата: Kava
3 хлебца диетических
Кроме того
Цитата: Kava
гороховая кашатоже нехилый провокатор не только остановки, но и набора веса.

хлебцы убираю sad а я когда кашу гороховую покупала, специально почитала сколько в ней б/ж/у содержится, получилось, что меньше, чем в овсянке belay или ее в принципе есть не стоит?
Цитата: Марина
Убрать кабачки - они задерживают воду и тоже мешают падению веса. Причем теоретически этого быть не должно. Но практически получается у каждого второго.

Цитата: Марина
Морковь тоже убрать. Совсем. Пока не будет норма и "то, что нужно". Потом постепенно пожалуйста - и с аппетитом.

убираем sad
Цитата: Марина
Упражнениями на внутреннюю область бедра... они ж стандартные.

да блин не помогают упражнения стандартные recourse Когда весила 59 и ножки были как прутики, все равно эти противные валики были.
Сейчас фотку выложу, нашла в инете, у девушки такая же проблема

 title=

только они у меня не так сильно внутрь выпирают, может это просто строение такое?
Так, от каш избавляюсь. Значит:
9-00: омлет из 3 белков + 1 яйцо, протеин
9-30: кофе
10-30: 3 абрикоса
12-00: 1 ст кефира с отрубями
13-00: кусок курицы/рыбы/говядины, салат
15-00 - 16-00: тренировка
17-00: изолят
18-00: тушеная капуста (а что еще можно? кабачки с морковкой нельзя no )
20-00: творог
22-00: протеин и спать

А так нормально? Вес пойдет? belay

Завтра на мелирование иду к 12.00. Значит опять весь день насмарку:(
Завтра:
8-00: кофе
8-30 - 9-10: тренировка
10-10: изолят
И дую в город, когда дома буду не знаю:(но не раньше 5 наверно

Сообщение отредактировано Kava - 8 июля 2010 20:16



Марина ж 9 июля 2010 10:16   #113
Цитата: Kava
может это просто строение такое?

Ну у девушки точно строение. Да и проблемы, между прочим, на ее фото нет. Если то же самое - забить и забыть!
Цитата: Kava
9-00: омлет из 3 белков + 1 яйцо, протеин

Нет, давайте ка яйца отдельно, протеин отдельно.
В порции протеина содержится как раз усваиваемая порция - то есть около 30 граммов - как правило 24.
В трех белках его будет еще около 18, плюс одно яйцо - это 22-24 грамма белка в белке и еще немного (около 3 граммов) в желтке. Вместе с протеином все это богатство просто не усвоится.
Цитата: Kava
18-00: тушеная капуста (а что еще можно?

В это время все. что угодно - мясо. курицу, рыбу, бобовые - в общем любые виды белка и овощи.
Цитата: Kava
А так нормально? Вес пойдет?

Думаю должен.
Цитата: Kava
Завтра на мелирование иду к 12.00

Кстати перед этим нужно хорошо покушать - я серьезно. Лучше реакция будет.
А потому после изолята хоть бы что-нибудь мясное сгрызть через часок-другой... никак? Ну хоть в кафешке.



Kava ж 9 июля 2010 19:25   #114
Цитата: Марина
Ну у девушки точно строение. Да и проблемы, между прочим, на ее фото нет. Если то же самое - забить и забыть!

абсолютно то же самое, только у меня чуть меньше выпирают winked Значит забиваю:)
Цитата: Марина
А потому после изолята хоть бы что-нибудь мясное сгрызть через часок-другой... никак? Ну хоть в кафешке.

Зашла в кафе, съела салат из капусты и 2 говяжьих паровых котлетки, клялись, что булку не добавляли smile

На завтра распланировала:
9-00: кофе
9-30: омлет из 3 белков + 1 яйцо
10-30: 3 абрикоса
12-00: 1 ст кефира
13-00: кусок кура/рыба, салат из капусты и огурца
15-00 - 16-20: аэробная тренировка
17-20: изолят
18-20: тушеная капуста + кусок рыбы/куры
20-00: творог
22-00: протеин и спать

Марина, я все никак не пойму, кто-то советует силовыми заниматься, вы в темке у Наташи (Голден Эйдж) наоборот только кардио no Что мне то делать? belay Я же тоже как она сбрасываю?



Kava ж 11 июля 2010 16:39   #115
Сегодня посетила подлая мысль сесть на диету feel Отогнала ее подальше.
Завтра:
9-00: кофе
9-30: омлет из 3 белков + 1 яйцо
10-30: 3 абрикоса
12-00: 1 ст кефира 1%
13-00: кусок рыбы (путассу где-то 300 г), салат из капусты и огурца
15-00 - 16-20: аэробная тренировка
17-20: изолят
18-20: тушеная капуста + кусок куриного филе
20-00: творог нежирный
22-00: протеин и спать
Правда не знаю как со временем получится, завтра весь день дела, буду стараться)

Итого получается: 163/12/44/931 Мне с моим рационом и протеины по-моему не нужны winked

можно съесть не 3, а целых 5 абрикосов:)

Сообщение отредактировано Kava - 11 июля 2010 21:00



Kava ж 13 июля 2010 19:48   #116
Сегодня:
черный кофе
завтрак: омлет из 3 белков и 1 яйца на воде
Потом до 13.00 съесть ничего не могла, была в администрации winked Зато потом мне просто безумно захотелось мяса belay С чего бы это no
Съела салат из капусты, огурца, болгарского перчика, заправленный кефиром 1% и втоптала отварного куриного филе грамм 300 sad Знаю, что плохо, но утешаю себя тем, что это была филешка, а не кусок торта winked Вот, кстати, сладкого почему-то вообще не хочется, и с того времени, что я здесь я еще НИ РАЗУ не съела даже конфетку laughing
Так, дальше 15.00 - 15.40 силовая тренировка, перед тренировкой 20 минут хулахуп.
Потом в 18.00 пару огурчиков
И в 18.40 полноценный ужин из 4 ст л отварной фасоли и тушенной капусты с болгарским перцем.
В 20.00 съела 200 г нежирного творога, заправленного 1% кефиром, сейчас вот оставшиеся 100 г от творога доела, правда без кефира.
Вес пока стоит, объемы тоже. Взвешиваться и меряться больше не буду до воскресенья winked Надеюсь будет приятный сюрприз.
Сегодня, когда была в администрации, одела миниюбку, заметила, что многие мужчины таки обращали на меня внимание feel УРА

итого 174/13/97 /1190
а я не много белка ем? Сегодня протеин не принимала, посмотрела, что и так много выходит winked



Golden_age ж 14 июля 2010 07:58   #117
Вот и у меня разделились мнения.Марина советует только кардио,а кто советует добавлять и силовые.Пока не пойму в чем же суть добавлять пока не стану.Тем более что прогресс есть,а значит пока менять нет смысла я думаю.Просто думаю при твоем росте и весе,я бы уже давно добавила силовые.А так во мне еще слишком много жира.А силовые тормозят вес,но не жир.

Сообщение отредактировано Golden_age - 14 июля 2010 08:07



Kava ж 14 июля 2010 19:45   #118
Так я с самого начала занималась и силовыми и кардио: по 3 раза в неделю. Сейчас вес вообще стоит winked Думаю все-таки пока позаниматься только кардио 6 раз в неделю, посмотреть, что будет. Потому что мышцы у меня подкачались, притом очень хорошо подкачались, а слой жирка на них остался. Постараюсь сейчас этот жирок убрать, а потом, когда добьюсь желаемого веса, перейти на силовые 3 раза в неделю и пробежку. Тем более, как ты говоришь, силовые вес тормозят. Короче я вообще запуталась winked И еще этот вопрос с горохом:
Цитата: Марина
гороховая кашатоже нехилый провокатор не только остановки, но и набора веса.

и тут же:
Цитата: Марина
18-00: тушеная капуста (а что еще можно?
В это время все. что угодно - мясо. курицу, рыбу, бобовые - в общем любые виды белка и овощи.

Так горох - это же бобовые? belay
Короче, ничего не пойму no

Отчет за сегодня:
9-40: кофе
10-00: омлет из 3 белков и 1 яйца на воде
12-00: яблоко
13-10: 4 ст л вареной фасоли, салат из капусты, перца болгарского, огурца
15-00 - 15-40: аэробная тренировка
17-40: огурец
18-00: 200 г путассу, тушеная капуста с болгарским перцем
20-00: нежирный творог со 100 г 1% кефира

Итого: 132/12/130/1123
Углей многовато, но из-за фасоли, они вроде полезные? winked



dine4ka ж 15 июля 2010 05:15   #119
Нормально всё с углями. Абсолютно нормально. С белком тоже. А вот жира МАЛО. И это не очень хорошо. Точнее, совсем не хорошо.
И, позволю себе возразить Марине, - всё нормально с гороховой кашей и ни фига она не провоцирует.

По поводу силовых. Просто выстроены силовые изначально могут быть не правильно, не под ваши цели. Вот и всё... И жирок прекрасно уходит в тренажерном зале при сбалансированном питании.
Еще раз повторюсь - тренировки должны быть выстроены исходя из ваших целей.


итого 174/13/97 /1190
а я не много белка ем? Сегодня протеин не принимала, посмотрела, что и так много выходит

Если именно вот эти показания, то белка можно и поменьше, канешна, но так или иначе - ничего критичного.
Протеин пока на Вашем месте я бы не пила вообще. Смысла нет ни-ка-ко-го.
Но жира мало, ОЧЕНЬ мало опять. Нельзя так жир ронять, тем более нам, девочкам.



Kava ж 15 июля 2010 08:01   #120
dine4ka, вы моя спасительница laughing
Кстати, ко мне можно на ты smile
174 белка - один раз такое было, съела очень много филе куриного winked
А жир буду тогда поднимать, я еще сковородку смазываю подсолнечным маслом, кисточкой мажу, когда тушу капусту или омлет готовлю. В масле же очень много жиров, их не достаточно? belay
С протеином завязала smile уже 3 дня как smile
А тренировки для моих целей - это же кардио? Я же скинуть хочу, короче и в тренировках я тоже запуталась, все-таки попробую недельку только кардио позаниматься, посмотрю что будет belay Тем более у меня кикбоксинг - там же вроде и мышцы укрепляются winked

На сегодня распланировала:
7-00 кофе
7-30 омлет из 3 белков + 1 яйцо
11-00 1 зеленое яблоко и 1 зеленая груша (зеленые в смысле неспелые, не люблю спелые мягкие груши и яблоки winked , в них может меньше сахара?)
13-00 каша гороховая из 4 ст л гороховых хлопьев и воды + салат из капусты, огурца, перца, заправленный 1% кефиром
15-00 - 15-40 тренировка
16-40 2 белка
18-00 куриное филе 150 г + салат из капусты, перца, огурцов, заправленный 1% кефиром
21-00 нежирный творог с 1% кефиром






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()