Kava ж 2 июля 2010 07:19   #81
Я думаю это в дни без утренних тренировок, потому что выше у меня есть 2 большие цитаты, взятые тоже из рекомендаций Марины, там написано как питаться до и после winked



sergayme м 2 июля 2010 07:35   #82
да и вообще складывается впечатление, что по мнению некоторых , энергия и жир тратятся только во время и сразу после тренировки.
Смотрел передачу ВВС про лишний вес, там ставили опыт, человек делал аэробное упражнение ходьба с наклоном, так вот замерили энергозатраты и они оказались небольшими относительно, а потом замерили энергозатраты за оставшиеся время в сутках , так вот за сутки тратится значительно больше энергии, то есть процессы запущенные на тренировке хватает минимум на сутки. идут процессы восстановления обменные и др, основной потребитель энергии мышцы, а на них не больно то обращают внимание



Kirillsas м 2 июля 2010 08:12   #83
Цитата: Kava
ну так, так и выходит, только проснулась, кофе выпила,40 мин трени, 2 часа подождала и поела, а как сразу есть? Жиры же еще сгорают?
- надо перед тренировкой утренней употребить либо ВСАА, либо что-то белковое... На жиросжигание это отрицательно не повлияет, а мышцам поможет, да и неприятного чувства голода не будет.



Golden_age ж 2 июля 2010 08:25   #84
Kirillsas,
А если я пью карнитин?Можно и ВССА?Просто я тоже получается поздно кушаю,хотя когда раньше у меня был этот вопрос меня успокоили что все нормально,а теперь когда я уже вошла в такой ритм получается что это ошибка.Кушать я не смогу,привыкла на голодный.



Kirillsas м 2 июля 2010 08:37   #85
Golden_age, конечно можно. smile



Kava ж 2 июля 2010 08:43   #86
Цитата: sergayme
sergayme
ну тогда я вообще таять должна, потому что весь день занимаюсь физическим трудом, это еще кроме тренировок, но почему-то тоьлко когда ими занялась начала худеть smile

Цитата: Kirillsas
- надо перед тренировкой утренней употребить либо ВСАА, либо что-то белковое... На жиросжигание это отрицательно не повлияет, а мышцам поможет, да и неприятного чувства голода не будет.

так, получается, 3 раза в день белки + перед треней ВСАА. ВСАА и перед аэробной и перед силовой, да?


Сообщение отредактировано Kava - 2 июля 2010 08:50



Kirillsas м 2 июля 2010 08:48   #87
Цитата: Kava
так, получается, 3 раза в день белки
- если честно, не совсем понял о каких белках ты тут написала. У меня каждый прием пищи содержит некоторое количество животного белка.
Цитата: Kava
перед треней ВСАА. ВСАА и перед аэробной и перед силовой, да?
- да, это верно.



Kava ж 2 июля 2010 08:51   #88
Цитата: Kirillsas
- если честно, не совсем понял о каких белках ты тут написала. У меня каждый прием пищи содержит некоторое количество животного белка.

мне Фитфан сказал еще протеин купить и 3 раза в день принимать smile

Как на счет этого?
BCAA Multipower - 120 кап
и этого протеина?
FORMULA 90 Multipower - 750 гр

И тогда еще вот такой изолят?
Whey Protein ISO COMPLEX Multipower - 750 гр

Мне вчера в аптеке предлагали то ли шред, то ли шпред какой-то, не помню блин точно:) Я так поняла это просто клетчатка?



Kirillsas м 2 июля 2010 09:01   #89
Kava, Multipower нормальная фирма, можно доверять...
Кстати, согласно данным института питания, норма белка должна составлять около 1,5 г на 1 кг веса тела, а для людей, занятых очень тяжелым физическим трудом, и для спортсменов в дни напряженных тренировок и соревнований может достигать 2 г и более.
То есть, тебе в день надо примерно, 95 - 105г. белка. Считай winked
Цитата: Kava
Мне вчера в аптеке предлагали то ли шред, то ли шпред какой-то, не помню блин точно:) Я так поняла это просто клетчатка?
- не надо аптечными препаратами увлекаться, все необходимое можно из продуктов получить...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 июля 2010 09:03



Kava ж 2 июля 2010 10:09   #90
Цитата: Kirillsas
То есть, тебе в день надо примерно, 95 - 105г. белка. Считай

даааа, мне без протеинов эту сумму точно не набрать:)



Golden_age ж 2 июля 2010 11:26   #91
Извините что в вашей теме спрашиваю.Но вообще зачем всса вообще нужны?



sergayme м 2 июля 2010 11:31   #92
это незаменимые аминокислоты, то есть идея в том что вы их вкидываете и они идут на восстановление мышечной ткани



Kirillsas м 2 июля 2010 11:49   #93
Цитата: Golden_age
Извините что в вашей теме спрашиваю.Но вообще зачем всса вообще нужны?

Цитата: Основное о ВСАА
Что такое ВСАА (BCAA, аминокислоты)?

Аминокислоты - это составные части протеина (protein), которые используются организмом для построения мышечной ткани. Исследования показали, что только определенные аминокислоты, а именно аминокислоты с разветвленной цепью (BCAA), сохраняют мышечную массу и силу во время стресса и интенсивных тренировок, кроме того, они увеличивают выносливость. Все BCAA (лейцин, изолейцин и валин) являются незаменимыми аминокислотами. Обозначение "с разветвленной боковой цепью" относится к их уникальной химической структуре. "Незаменимые аминокислоты" значит, что наш организм не может самостоятельно их синтезировать, то есть BCAA мы должны получать из пищи и добавок. Аминокислоты BCAA составляют примерно 1/3 всех скелетных мышц человека.

Как работают BCAA?

Особенностью BCAA является то, что они не расщепляются в печени человека, а, благополучно минуя печень, попадают прямо в мышечную ткань. BCAA побуждают организм синтезировать больше мышечной массы, иными словами, они влияют на метаболизм. Кроме того, что BCAA играют важную роль в синтезе протеина, они также используются в качестве дополнительного источника энергии во время тренировок, помогают сохранить мышечную ткань от разрушений и даже положительно влияют на головной мозг, позволяя лучше сосредоточиться на упражнении. Отметим, что, в отличие от прочих аминокислот, именно BCAA наш организм использует в качестве дополнительного источника энергии.

Как BCAA предотвращают потери мышечной массы?

BCAA уменьшают катаболизм путем стимуляции производства инсулина.
Инсулин - это анаболический гормон, который обычно ассоциируется с формированием различного рода энергетических молекул типа гликогена и триглицеридов. Однако исследования показали, что инсулин также играет очень важную роль в предотвращении разрушения мышечной ткани после тренировок.

Как BCAA помогают мышечному росту?

BCAA, и в частности лейцин, обладают анаболическими свойствами; они участвуют во многих химических реакциях, которые активируют синтез протеина. В процессе фосфориляции mTOR (ключевого регулятора клеточного роста и синтеза протеина) BCAA по сути превращают организм человека в машину по производству мускулов. Проще говоря, организм переключается в анаболическое состояние и начинает использовать доступные аминокислоты для синтеза протеина и чистой массы. Поэтому если Вы хотите получить от BCAA максимальную пользу, не забывайте принимать достаточное количество протеина с пищей или добавками.

Получаю ли я достаточно BCAA каждый день?

Молочные продукты и мясо содержат большое количество BCAA. Другие источники - это сывороточный и яичный протеины. Но особенно полезно принимать BCAA в виде добавки (спортивного питания) до и после тренировки, не нагружая желудок, BCAA помогут росту мышечной массы.

Кто должен принимать BCAA?

Бодибилдеры и атлеты силовых видов спорта, атлеты аэробного типа тренинга (например, бегуны, пловцы, велосипедисты и др.) получат пользу от приема BCAA в виде добавки.

BCAA можно принимать в любое время дня, лучше на пустой желудок. Однако лучше всего принимать BCAA перед тренировкой

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 июля 2010 11:53



Golden_age ж 2 июля 2010 11:53   #94
sergayme,
Но так ли они нужны при аэробной нагрузке?



Kava ж 2 июля 2010 12:28   #95
Kirillsas, как думаешь может мне только аэробными пока заниматься?



sergayme м 2 июля 2010 12:56   #96
Цитата: Golden_age
Но так ли они нужны при аэробной нагрузке?

а какая разница, смысл его приёма от этого не меняется, вы же жир хотите убрать



Kirillsas м 2 июля 2010 13:31   #97
Цитата: Kava
Kirillsas, как думаешь может мне только аэробными пока заниматься?
- нет, лучше сочетать с силовыми. Организм в первую очередь при дефиците калорий будет избавляться от ненужного... А если не грузить мышцы силовыми тренировками, то именно их он и будет считать ненужными fellow



Kava ж 2 июля 2010 14:55   #98
Вот что нашла, тоже Марина пишет
В идеале в неделю должно быть порядка трех творожных, одного мясного, одного куриного и двух рыбных дней. Вообще желательно в один день употреблять преимущественно один вид белка - так лучше усваивается. Какие-то дни можно заменять и на растительные - с фасолью или чечевицей.
По идее можно сделать так:
пон, ср, пт - творожные дни
чт - куриный
вт, сб - рыбный
вс - мясной

вт, чт, сб у меня силовые, поэтому наверно будет самое то)

Сообщение отредактировано Kava - 2 июля 2010 14:57



Kirillsas м 2 июля 2010 15:02   #99
Kava, белки из разных продуктов обладают разной скоростью и степенью усвоения, различным аминокислотным профилем, а потому, в течении дня желательно получать белки из разных источников.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 июля 2010 15:19



Kava ж 2 июля 2010 19:23   #100
то есть мой рацион на сегодняшний день с курицей и рыбой в один день самое то:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()