Kava ж 21 июня 2010 22:24   #1
Привет всем худеющим! С сегодняшнего дня я с вами!:)
Итак, параметры:
рост 172 см
вес 66 кг
ОБ 101 см
ОТ 75 см
ОГ 98 см
Желаемый вес 59 кг. В этом весе была и чувствовала себя в нем очень комфортно love
Поправилась за зиму на 7 кг. Люблю я вкусно поесть winked
Уже месяц занимаюсь калланетиком, по 50 минут 3 раза в неделю. Не скажу, что результаты впечатляющие recourse Правда есть я меньше не стала, в этом наверное вся проблема. Последние 3 дня стараюсь следить за своим питанием, есть больше салатов, вообще не ем хлеб и мучные изделия. Стараюсь не есть сладкое, сегодня не удержалась и съела 2 шоколадных конфеты am
Уже где-то месяцев 5 кручу обруч по 20 минут каждый вечер. Талия как была 75, так 75 и осталась am Правда она у меня и в школе была 72, может просто выше головы не прыгнешь? Еще, каждое утро и вечер качаю пресс по 20 раз. Сажусь на пуфик, ноги засовываю под диван и делаю упражнения, наклоняясь как можно ниже спиной к полу.
НО!! Есть один плюс! Живот уменьшился lol У меня нижняя часть живота просто ужасно выпирала, теперь подтянулась:)
В общем продолжать буду в том же духе, только добавлю еще гимнастику "8 минут" в свободные от калланетика дни. Кроме выходных.
Что получается в итоге?
Диета: рациональное питание.
Спорт: 3 раза в неделю калланетик по 50 минут (думаю делать по другому уроку, там 1 час 20 минут), 2 раза внеделю гимнастика "8 минут" - 32 минуты на тело, обруч, пресс.
Забыла добавить. Похудеть мне надо к 15 июля хотя бы до 63 кг.
Буду стараться. Удачи мне!:)

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:18



Kirillsas м 22 июня 2010 03:45   #2
Изучайте:

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 22 июня 2010 03:46



olkie ж 22 июня 2010 07:43   #3
Да нет у вас лишнего веса , мне кажется, рост то какой ! :) А живот одними скручиваниями не уберешь. Нужно в целом организме жир сжигать, а это только кардио.
Цитата: Kava
Уже месяц занимаюсь калланетиком

Просветите пожалста темную.. Это что такое ?



Kava ж 22 июня 2010 09:48   #4
Kirillsas, спасибо большое за указания. Постараюсь все выполнить.
olkie, я просто себя в таком весе 66 кг неуютно чувствую, поэтому хочу убрать.
Калланетик - комплекс упражнений на все мышцы тела, если в общем, то принимаются разные позы, которые удерживаются по 1 минуте. Должны прорабатываться мелкие мышцы, не задействуя при этом крупные

Зря я вчера плохо о нем написала, сегодня во весь рост в зеркало посмотрелась, все-таки мышцы подтянулись немного

Сообщение отредактировано Kava - 22 июня 2010 09:59



Kava ж 22 июня 2010 09:55   #5
Сегодня:
9.30 - скручивания 20 раз
10.40 - завтрак: каша из 4 ст л овсянки, на воде, без соли, с 1 ч л сметаны.
После завтрака ячменный напиток с золотым корнем, женьшенем и гингко-билоба.
В 12.00 думаю съесть фруктов (черешни), потом в 13.00 пообедать и в 15.00 заняться спортом.
От кофе я отказалась уже давно, пью ячменные напитки с добавками, сахар не употребляю вообще, просто не люблю.

На счет аэробных нагрузок и кардио, это же аэробика и бег, езда на велосипеде? То есть, если я буду заниматься калланетикоми гимнастикой, ничего хорошего не получится?



Kirillsas м 22 июня 2010 10:03   #6
Цитата: Kava
На счет аэробных нагрузок и кардио, это же аэробика и бег, езда на велосипеде?

Ну да, ходьба еще:)

Цитата: Kava
То есть, если я буду заниматься калланетиком и гимнастикой, ничего хорошего не получится?

Лучше к этому еще добавить аэробную нагрузку - тогда точно хорошо получится smile



Kava ж 22 июня 2010 10:06   #7
Kirillsas,
ясно, спасибо:) добавляем:)



Kava ж 22 июня 2010 11:05   #8
а как на счет кикбоксинга?



Kirillsas м 22 июня 2010 11:13   #9
Цитата: Kava
а как на счет кикбоксинга?
- положительно smile



Kava ж 22 июня 2010 11:24   #10
качаю уроки, завтра - первое занятие:)
сегодня в 15.00 - гимнастика "8 минут"

Сегодня:
12.10 - 100 г черешни
13.10 - 4 перепелиных яйца вкрутую, овощной салат



Kirillsas м 22 июня 2010 11:25   #11
Kava, чем описывать отдельно каждый прием пищи, лучше составьте себе примерный рацион, и выложите.



Kava ж 22 июня 2010 11:32   #12
Цитата: Kirillsas
Kava, чем описывать отдельно каждый прием пищи, лучше составьте себе примерный рацион, и выложите.

recourse прошу прощения
Хорошо.
Тогда:
завтрак - овсяная каша на воде с 1 ч л сливочного масла или творог
2 завтрак - фрукты
обед - салат, 2 яйца куриных или 4 перепелиных
полдник - фрукты
ужин - каша (гречневая, пшеничная) и салат, или овощное рагу без мяса.

Мясо не ем.

Сообщение отредактировано Kava - 22 июня 2010 11:39



Kirillsas м 22 июня 2010 11:40   #13
Kava, а что так редко? Кушать надо часто - 4-6 раз в день. На ужин углеводов не надо. Вот рагу можно, а кашу не надо. Творог на завтрак тяжеловат(лучше омлетик из белков, например), кашу без сл.масла, можно чайную ложку оливкового или льняного(в крайнем случае подсолнечного).

Мясо не едите из каких соображений? Вегетарианка? Мясо вообще или только животных? Рыбу, морепродукты едите?



sergayme м 22 июня 2010 11:41   #14
почему мясо не едите?

а яйца, это не считается?



Kava ж 22 июня 2010 12:35   #15
Да, я вегетарианка. Есть разные типы вегетарианства. Я отношусь к лакто-ово-вегетарианцам. Это те, которые едят яйца и молочные продукты, я не ем мясо животных и птиц, рыбу. Просто не люблю, а не из каких-то соображений жалости к животным и т.п. Иногда могу съесть морепродукты.
Хорошо, тогда на обед можно кашу? Каша и салат?
А творог когда можно есть? Тоже на обед или на ужин?
А почему желтки нельзя?

Сообщение отредактировано Kava - 22 июня 2010 12:37



Kava ж 22 июня 2010 12:39   #16
А можно название темы изменить? а то я сейчас только уидела какое должно быть название recourse



Kirillsas м 22 июня 2010 12:47   #17
Цитата: Kava
Хорошо, тогда на обед можно кашу? Каша и салат?

Вас надо увеличить потребление белка, и снизить углеводы - причем белок нужен не только растительный, но и животный - из растительного вы не получите полный комплекс необходимых аминокислот. Налегайте на яйца и молочку, раз мясо не употребляете. А можете купить протеиновый порошок или аминокислоты.
Цитата: Kava
А творог когда можно есть? Тоже на обед или на ужин?
- Обычно на ночь едят - так как медленно переваривается, но на обед, в принципе, тоже можно.

Цитата: Kava
А почему желтки нельзя?
- там много жиров.



Kava ж 22 июня 2010 16:58   #18
а семечки есть можно?



dine4ka ж 22 июня 2010 17:08   #19
Вечер добрый! smile
А жиров там сколько? Воооот, правильно - много. Если горсточку небольшую, то можно, канешна, и то смотреть, что в итоге перебора по жирам не было. А много - низзя. smile



Kava ж 22 июня 2010 20:32   #20
Добрый:)
Эх, блин люблю я семечки:) Придется и от них отказаться:)
Ну ладно, рацион я составила, спорт: 3 раза в неделю кикбоксинг, 3 раза в неделю - силовые упражнения на грудь, ноги, попу, бедра, руки. Воскресенье - выходной.
Через неделю отпишусь про результаты:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()