sergayme м 26 июля 2015 07:17   #41
Что делать в таком случае?

Ничего.
Кроме этого ни с того, ни с сего начала болеть спина.

Это говорит о неправильном исполнении упражнений на пресс.



voronishka ж 31 июля 2015 11:27   #42
За три месяца10 кг, мне бы так. Хорошо иметь силу воли, а я постоянно срываюсь(( итог полгода и всего 7 кг. Надо винтики всвоей голове закручивать. А за вас очень рада. Вообще, когда читаю такие дневнички радуюсь за вас, у меня прям стимул появляется



ninochka ж 2 августа 2015 16:54   #43
sergayme

наверное это всё таки из-за нагрузок так было, так как через 3 дня боли прошли. Техника исполнения пресса всегда одна и таже, на тренажёре. Просто я переволновалась, так как раньше не болели мышцы пресса после тренировок, и поэтому стало страшновато. И начиталась всякой фигни, типа что может быть грыжа в этом месте wink

voronishka

с этими 10 кг я тоже боролась, были так же срывы, но теперь вес уходит очень медленно, застряла на 58 кг. Но для себя сделала вывод, что вес для меня сейчас не играет никакой роли, главное чтобы ушёл жир, и не потерять мышцы. Хотя без похудения и жир не будет уходить, так что лучше пусть уж медленно но верно. Всему своё время. У вас тоже всё получится, главное не бросать это дело, если вдруг иногда ничего не получается, так как будет просто жалко, что всё сделанное пошло на смарку. Порой именно такая мотивация останавливает меня от намечающегося срыва smile



sergayme м 3 августа 2015 14:57   #44
наверное это всё таки из-за нагрузок так было

спина не должна болеть.
Тем более при упражнениях на пресс.
В упражнениях на пресс не должна участвовать спина.
Если болит спина, то это говорит о неправильной технике исполнения.
По двум выше приведённым причинам.



ninochka ж 6 августа 2015 08:11   #45
Решила измерить жировую прослойку на животе при помощи линейки. Первое измерение сделала 25 мая. На тот момент жировая прослойка в области живота была 4 см. Сегодня было второе измерение и на сегодня она 2,7 см. Почему-то не додумалась измерить прослойку в самом начале похудения, наверное тогда она была сантиметров 7-8 если не больше, так как по сравнению с тем времнем, живот по утрам сейчас кажется намного площе чем тогда. Наверное всё таки надо купить калипер для более точного измерения.



voronishka ж 6 августа 2015 08:33   #46
А если не секрет, как вы измеряете эту прослойку?



ninochka ж 6 августа 2015 21:00   #47
voronishka

читала что надо найти точку в 10 см. справа от пупка на той же высоте, защепить кожу и жир на этом месте, измерить толщину зажима калипером или обычным штангенциркулем. Но я измеряю не на расстоянии 10 см. от пупка а где-то 1-2 см. от пупка, так как именно в области пупка у меня большь всего жира wink А принцип тот же, нужно защепить кожу и жир двумя пальцами, и измерить защипленное место линейкой. Но мне кажется что всё таки калипер будет точнее измерять. Но можно пока и линейкой, так как если жир будет уходить с живота, соответсвенно и прослойка будет уменьшаться.

Сообщение отредактировано ninochka - 6 августа 2015 21:01



voronishka ж 7 августа 2015 08:00   #48
а измерять по дуге от пальца до пальца или по верхней стороне?



ninochka ж 7 августа 2015 09:40   #49
а измерять по дуге от пальца до пальца или по верхней стороне?

по верхней стороне, по горизонтали.



ninochka ж 13 августа 2015 01:08   #50
Ну чтож, с августа я полностью поменяла свои силовые тренировки, на этот раз буду заниматься по этому плану до конца августа, затем поменяю упражнения. Вся тренировка занимает около 1 часа +-10 минут, зависит от кол-ва повторений и от времени на отдых, хотя больше 40 секунд не отдыхаю. После этих упражнений ужасно устаю, но в конце делаю кардио, на сколько меня хватит. Обычно это 20-25 минут. Кардио делаю через не могу и не хочу, тренирую так сказать силу воли wink Сейчас так как есть побольше времени занимаюсь 5 раз в неделю. Чередую силовые тренировки с кардио. Например на прошлой неделе было 3 раза кардио и 2 раза силовые, на этой неделе будут/были 2 раза кардио 3 раза силовые, и так буду чередовать. Устаю конечно же сильно, но нужно навёрстывать упущенное.

План силовых тренировок для фулбоди до конца августа:

1) Тяга верхнего блока к груди
2) Тяга горизонтального блока к животу
3) Разведение гантелей лёжа
4) Жим гантелей сидя
5) Разгибание верхнего блока двумя руками
6) Сгибание нижнего блока двумя руками
7) Упражнения на нижнюю часть тела(конкретное упражнение не буду писать, так как упражнения чередую каждую 3 тренировку, в основном это жим ногами, приседание плиё, гакк приседания, выпады, гиперэкстензия, сгибание/разгибание ног)
8) Пресс (здесь тоже стараюсь не зацикливаться на одном упражнении)

В конце кардио 20-25 минут, на сколько меня хватит, хотя последние минуты у меня всегда через силу.

Кол-во подходов 3, кол-во повторов и вес снарядов разные, так как иногда чередую веса и кол-ва повторов. Минимальное кол-во повторов 10, максимальное кол-во 15. Единственное на нижнюю часть у меня многоповторка, аж до жжения, так как низ у меня массивный.

В конце августа поменяю упражнения на эти же мышцы тела, и так каждый месяц. По программе фулбоди буду заниматься 6 месяцев, затем перейду на сплиты.

И ещё решила посидеть на дефиците калорий тоже до конца августа, а то мне стало мало этой еды. С сентября хочу повысить калорийность до 1800-2000 и начну заново считать калории, чтобы знать что я могу съесть на это кол-во калорий.



ninochka ж 14 августа 2015 08:32   #51
Блин что вообще за фигня, с середины июля вес колеблется в пределах 58 кг, и это при том что две недели я активно занимаюсь спортом. Когда был перерыв в тренировках я и то худела, а тут вот такая вот хрень. Я конечно не так помешана на весе, но блин жир так и будет у меня на животе и боках, если не буду худеть. Наверное завтра устрою загруз, а то давно его не было, может хоть это поможет.



ninochka ж 16 августа 2015 09:32   #52
Не знаю можно ли назвать вчерашний день загрузом, скорее всего это был день голодания. Вчера нужно было проводить папу в аэропорт, так как я в другом городе, а он был в другом городе, нужно было ехать за ним, потом в другой город, откуда он вылетает, и потом обратно в мой город. Как вышла в 5 часов утра, приехала только в 11 ночи. С утра съела овсяную кашу и выпила протеин, время хватило только на это, в дорогу взяла яблоки, ягоды, батончики мюсли, орехи и воду. Думала что можно будет купить по дороге что-нибудь поесть, не получилось, так как почти всю дорогу бегали искали, то поезд до аэропорта, то бродили по аэропорту в поисках терминала. Смогла купить только два бутерброда: булочки из ржаной муки, с ветчиной, сыром, огурцами и салатом. Думала что на обратном пути куплю что-нибудь нормальное, но пока искала выход из терминала и поезд, чтобы выехать обратно в город, сама чуть не опоздала на автобус. В итоге приехав домой съела курочку, запечёную с овощами с салатом. И вот наступило утро, а я до сих пор голодная :( Наверное сегодня у меня будет оооочень плотный завтрак.



Марион ж 17 августа 2015 12:06   #53
привет! может, уже пора выложить фотку на 58кг? Частенько бывало, что дело в голове... Ну или мышц так мало, что руки-ноги превращаются в палочки, а жир на животе и боках все равно не уходит. Тогда надо прекращать дефицит и трениться мин на поддерживающей калорийности. В надежде на рекомпозицию - частенько бывает. И на сколько ты сейчас ешь?



ninochka ж 17 августа 2015 21:48   #54
Марион привет smile

Пока стыдно показывать фотографии, но могу заверить что мои ноги и руки не превратились в палочки, этого я не хочу smile Ну а жир на животе и боках уходит очень медленно. Как я уже писала на дефиците буду сидеть до конца августа, а там уже повышать калорийность до 1800-2000, так как у меня сейчас частые тренировки, и я всё время хочу кушать... Среднее потребление БЖУ и калорий: 110/50/160/1500, но так как я сейчас не веду дневник питания, питание такое же как и раньше. Когда буду повышать калорийность, буду заново считать и вести дневник питания.

Наверное напишу ка отчёт об объемах:
06.03.2015 -------------------------------> 7.08.2015
Вес: 70 кг -------------------------------> 58.4 кг
Обхват талии: 80 см -------------------------------> 67 см
Обхват ягодиц: 105 см -------------------------------> 95.5 см
Обхват одного бедра: 60 см -------------------------------> 55.5 см
Обхват руки: 31 см -------------------------------> 25.5 см
Обхват груди: 85 см -------------------------------> 79 см

12.04.2015 -------------------------------> 7.08.2015
Объём под грудью: 75 см -------------------------------> 71 см

18.06.2015 -------------------------------> 7.08.2015
Объём над коленом: 43 см -------------------------------> 41 см
Объём икроножных: 38.5 см -------------------------------> 36.5 см

25.05.2015 -------------------------------> 6.08.2015
Жировая прослойка (2 см справа от пупка): 4 см -------------------------------> 2.7 см (измерение скорее всего имеет погрешность, нужно будет измерить с калипером)

Вот так вот.

Фотку может быть выложу в конце недели, так как зеркала большого у меня нет, пойду сфотаюсь в раздевалки магазина одежды winked

Сообщение отредактировано ninochka - 17 августа 2015 21:50



Марион ж 18 августа 2015 10:49   #55
Привет!
110/50/160/1500
красивые цифры!Неужели ты с самого начала на такой калорийности худела? или все-таки постепенно снижала? Конечно, имеет смысл уйти на 1800-2000, чтобы дать отдых организму, хотя бы на пару недель.
Я не спец по тренировкам, у меня есть вопрос по твоему набору упр. Мне Сергей писал, что обычно бицепс и трицепс в фулбади не входят - есть группы мышц покрупнее и поважнее. А так надо бы 2-3 упр на ноги (они должны быть в начале трени), далее 2-3 на спину, 2 на грудь, остальное по желанию - плечи или пресс. А у тебя получается 2 на спину, по одному на грудь, плечи, бицепс-трицепс, а потом ноги ( на ноги хоть не одно упр?) Тебе тренер составляет или ты сама? Хотя, конечно, я верю в установку, что любая программа работает, если ее придерживаться smile



sergayme м 18 августа 2015 12:10   #56
Марион, в фул бади важно перекрыть все мышцы тела.
По этому упражнения подбираются как правило много суставные.



ninochka ж 20 августа 2015 20:33   #57
Марион в самом начале у меня были ошибки в питании, точнее я не доедала, это уже наверное через месяца1,5-2 я привела свой рацион более менее в норму. 2-3 упражнения на ноги для меня в программе фулбади это многовато, так как я делаю упражнение на ноги в многоповторном режиме, то в конце я еле на ногах стою.

С самого начала у меня была каша с тренировками, хотелось испробовать всё и сразу, и ещё если бы не этот горе-тренер в моём зале, но эту программу я составила так, как советует это делать Лена Миро в своём блоге:

а) спина,
б) нижняя часть спины,
в) грудь,
г) дельты,
д) трицепс,
е) бицепс,
ж) ноги-ягодицы (одно комплексное упражнение),
з) пресс

Пресс я сейчас делаю в начале, так как в конце у меня не было сил на пресс, и делала как попало.

Вообщем позанимаюсь по этой программе 6 месяцев, а там меня будут ждать сплиты.



ninochka ж 12 сентября 2015 22:00   #58
Ну всё, моим весам каюк. Утром показывали разный вес, думала из-за батареек, купила новые, поменяла, всё равно показывают разный вес. Покупать новые весы не буду, жаба душит smile Буду теперь полагаться на замеры, в случае если объёмы увеличатся, значит набрала лишние кг smile Следующие замеры буду делать в понедельник утром.



ninochka ж 14 сентября 2015 10:44   #59
Знатоки подскажите, увеличился бицепс руки на 0,5 см. Я наоборот стремлюсь к уменьшению объёмов, особенно на руках, а тут вот такой вот сюрприз. Нужно ли на некоторое время отказаться от дополнительных упражнений на бицепс или делать упражнения с небольшими весами в многоповторном режиме?



sergayme м 14 сентября 2015 10:45   #60
Нужно ли на некоторое время отказаться от дополнительных упражнений на бицепс или делать упражнения с небольшими весами в многоповторном режиме?

Не надо тогда вообще нагрузку давать на руки.
То есть исключить все упражнения, где участвуют руки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()