Гейл ж 5 февраля 2014 12:48   #41
Цитата: Shynia
но наверно т.к. питание плохое ничего не получается, да?

Бинго! ;)
Работающие мышцы надо питать. Хорошо, достаточно, полно.
ТОгда они может и не будут расти (нам, девочкам, в силу гормональных особенностей это вообще крайне непросто - растить мышцы), но хотя бы будут оставаться на месте, укрепляться, и проступать уже красивым рельефом, а не безжизненной массой.
А если ещё удастся чуток прибавить мышц, то даже в покое они будут потреблять больше ккал, что позволит больше кушать, и красиво выглядеть! Мышцы - строят нашу фигуру. Я не о больших ногах-руках - тут Вы сами выбираете, насколько Вы хотите рельефа, но жир на попе НИКОГДА не будет иметь упругую форму. Поэтому если нужна красивая подтянутая попа - только развивать мышцы. Другого пути нет.

Также с руками: никто не говорит, что нужно иметь гераклоподобные ручищи (впрочем, таких Вам и не видать, даже если ОЧЕНЬ захотеть), но либо это будут тощие палочки (хорошо если без висящего трицепса), либо стройная ручка с небольшим рельефом.
Для последнего - нужно только железо. По кр мере, после 25 лет - так точно winked



Shynia ж 5 февраля 2014 12:52   #42
Цитата: myakishhh
а тебе самой кажеться это много ккал или мало?

если посмотреть на то что начинаю я с 1000,то пока по сравнению с ней это много, НО поправлюсь я сейчас осознаю что если это набирать правильными продуктами не так уж и много а вполне нормально.



Гейл ж 5 февраля 2014 12:53   #43
Цитата: Shynia
это как бы не смешно со стороны казалось вид здоровой женщины, грузной такой, большой, не вплане тоолстой а именно здоровой.

Охоспади wink Да Вы нарастите сначала хоть НЕМНОГО мышц, а потом уже бойтесь!

Вот, для примера нескромно приведу себя. Тем более, что рост у нас с Вами как раз одинаковый:
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/211#post-249329

Вы уверены, что хотите то, что на втором фото??
А такое тело и было получено - дефицитом калорий и кардио.
А вот чтобы получить третье фото - мне пришлось набирать мышцы. Причем, я убилась некисло, чтобы набрать ХОТЯ БЫ то, что Вы видите на третьем фото. Что, я выгляжу ужасно грузной и здоровой???
Теперь я и хотела бы ещё нарастить: мечтаю сделать попу побольше (не жиром, а упругими круглыми красивыми мышцами), дак не растёт wink
прекратите мыслить стереотипами, мышцы - это то, что СТРОИТ нашу фигуру, а гипетрофированные мыщцы - Вам не получить, даже если Вы из качалки вылезать не будете без определенной фарм.поддержки.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 февраля 2014 12:54



Shynia ж 5 февраля 2014 12:57   #44
Цитата: Гейл
ТОгда они может и не будут расти (нам, девочкам, в силу гормональных особенностей это вообще крайне непросто - растить мышцы), но хотя бы будут оставаться на месте, укрепляться, и проступать уже красивым рельефом, а не безжизненной массой.

вот такой вопрос еще, чтобы уж мои бредовые мыслишки угомонились. Смоим внешним видом сейчас у меня такие параметры, Т - 62 см, Б-90, под попой(незнаю как правильно назвать - 88, ляжка 50, живот ниже пупка - 82 см. При подтягивании тела, ну или подборе мышц мои параметры будут изменять влюс или минус?



Гейл ж 5 февраля 2014 13:01   #45
Цитата: Shynia
мои параметры будут изменять влюс или минус?

А у Вас на лбу ярлык висит с циферками чтоли? wink Данная особь женского пола весит: N кг, объем попы N см...
И все такие: сколько-сколько???!! Ужааас! lol

Какая Вам разница, сколько будут ЦИФРЫ, если то, что в зеркале не нравится??? Думаете, циферку измените - вдруг понравится??? wink

На первом фото (2009) и на последнем (2013) я вешу примерно 60 кг. Разница в объемах имхо, очевидна.
А вот талия в 2013ом у меня почти как в 2011ом, на пару см больше. Зато попа - на 7 см больше lol Думаете, я переживаю? Да, переживаю! Больше хочу winked Это только жирная задница ужасно смотрится, а когда это упругие ягодицы - это красиво, их много не бывает!

Сообщение отредактировано Гейл - 5 февраля 2014 13:02



tstrash м 5 февраля 2014 13:03   #46
Цитата: Shynia
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/211#post-249329


Чтобы угомонились - ты хоть раз ЖИВЬЕМ видела перекаченную женщину?
не жирную, а именно перекаченную
не на картинке в интернете, а именно живьем.
готов поспорить что нет. я долго занимался в разных залах - и тоже такого ни разу не видел перекаченных женщин, но у тех девочек, которые занимаются силовыми, как правило, фигуры лучше чем у тех, кто кардио занимается.

а насчет параметров - не переживай
сильно они не изменятся



Shynia ж 5 февраля 2014 13:06   #47
Цитата: Гейл
А у Вас на лбу ярлык висит с циферками чтоли? Данная особь женского пола весит: N кг, объем попы N см...
И все такие: сколько-сколько???!! Ужааас!
wink wink
Цитата: Гейл
и на последнем (2013) я вешу примерно 60 кг

оооочень оочень красивая и такой животик шикарный!!! А размер одежды? в 2013 такой же как и 2011? нет просто для сранения интересно.



Гейл ж 5 февраля 2014 13:20   #48
Цитата: Shynia
в 2013 такой же как и 2011? нет просто для сранения интересно.

Не, попа на 7 см выросла с 2011го до 2013го, поэтому низ - разумеется больше. Верх +/- такой же, но рукава не всегда лезут - это да wink
В 2011ом был где-то 40-42, сейчас наверное больше - где-то 42-44.

Но джинсы на этом 44ом размере сидят гораздо шикарррней, чем на тех 40 winked

Сообщение отредактировано Гейл - 5 февраля 2014 13:21



Shynia ж 5 февраля 2014 13:25   #49
Цитата: Shynia
пересчитала БЖУ 80/50/147 как на ваш взгляд?

а вот эти углеводы я могу например набирать овощами?(не считая конечно каши по утрам)



Гейл ж 5 февраля 2014 13:26   #50
Цитата: Shynia
а вот эти углеводы я могу например набирать овощами?(не считая конечно каши по утрам)

овощи - на 80-85% клетчатка (которая не усваивается организмом) и вода.
Так что "набирать" углеводы овощами Вы будете долго и бестолково. Организму извлечь эти крохи углей из овощей - ещё потрудиться. А Вам надо достаточное количество хороших, сложных, комплексных углеводов, которые и питают мышцы (в которых из них запасается гликоген).



sergayme м 5 февраля 2014 13:27   #51
Цитата: Shynia
я могу например набирать овощами?

Да если это к примеру картофель .



Znatok Ne м 5 февраля 2014 13:31   #52
Цитата: Shynia
а вот эти углеводы я могу например набирать овощами?

Цитата: sergayme
Да если это к примеру картофель .

ну в итоге, если овощи это корнеплоды, то да, если нет, то как правило это то что пишет Гейл ...



Shynia ж 5 февраля 2014 13:35   #53
Гейл,
завтра иду в зал это по времени часов в 17 будет занимаюсь около часа
гиперстензия 3*20
сведение ног в тренажере 3*20(30кг)
разведение ног в тренажере 3*20 (35кг)
жим ногами 3*20 (без веса увы)
нижний пресс на (подъем ног с упором на локти)3*20
разгибание рук с веревочной рукояткой 3*15(5 кг)
сведение рук в тренажере(не знаю как он называется) 3*15(10 кг)
и пресс в тренажере 3*25 (30кг)
после тренировки я так понимаю нужно закрыть белково углеводное окно это съем банан или яблоко? и через час поем рыбу с овощами, правильно я понимаю? Подскажите еще по поводу управжнений, как на ваш взгляд мои проблемные зоны они охватывают же?

Цитата: Гейл
А Вам надо достаточное количество хороших, сложных, комплексных углеводов, которые и питают мышцы (в которых из них запасается гликоген).

а можно со мной на ты?) сложные это крупы, макароны твердых сортов? я так понимаю, бобовые, да?



Гейл ж 5 февраля 2014 13:42   #54
Цитата: Shynia
после тренировки я так понимаю нужно закрыть белково углеводное окно это съем банан или яблоко? и через час поем рыбу с овощами, правильно я понимаю?

Пишете "белково-углеводное", а съедите только банан или яблоко - а в них белка нет ;)
В остальном верно.
Цитата: Shynia
Подскажите еще по поводу управжнений, как на ваш взгляд мои проблемные зоны они охватывают же?

А я не вижу у Вас проблемных зон. Тренировка на 15-20 повторений, да ещё в сомнительных тренажерах типа сведения/разведения - это так, гантельками побаловаться.
Нет, я сама могу в разведении убить попу в саааамом конце тренировочки, прицельно так.
Но это будет после приседа со свободным весом, жима ногами, выпадов и пр. упражнений преимущественно со свободными весами!
Причём, в диапазоне 8-12 повторений - Ваши 15-20 Вам сейчас ни к чему. С небольшим весом такая многоповторка - то же кардио.

Цитата: Shynia
а можно со мной на ты?) сложные это крупы, макароны твердых сортов? я так понимаю, бобовые, да?

Легко! ;)

Ага. Именно они! Можно небольшую порцию чечевицы (макарон, гречки, фасоли, перловки, энивей), салат из свежих овощей и нежирный белок (рыба-мясо-яйца-морепродукты) - и получается идеальный приём!
Не забывать только построгать половинку авокадо или ложку масла хорошего в салат - для полезных нам девочкам жиров!

Сообщение отредактировано Гейл - 5 февраля 2014 13:46



Shynia ж 5 февраля 2014 13:50   #55
Цитата: Гейл
Пишете "белково-углеводное", а съедите только банан или яблоко - а в них белка нет ;)

а если кефира выпить например?
к жиму прибавить 5 кг для начала и 8 -12 повторений 3 подхода, так хорошо будет? а гиперстензия я иногда блинчик 5 иногда 10 кг делаю это нормально? а выпады со свободными весами это как? и еще вопрос а л карнитин я могу употреблять(он вроде как повышает выносливость, работоспособноть) а авакадо вечером с овощами можно и с рыбкой? а вообще кефир можно выпить? или например после тренировки через час творог с ягодами могу съесть(очень нравится)



sergayme м 5 февраля 2014 14:01   #56
Цитата: Shynia
а если кефира выпить например?

лучше яйца, мясо, творог с чем то углеводным например каши, фрукты, овощи, бобовые.


Цитата: Shynia
л карнитин я могу употреблять

можешь, но это бесполезная трата денег.
Цитата: Shynia
после тренировки через час творог с ягодами могу съесть

есть надо по возможности сразу



Гейл ж 5 февраля 2014 14:06   #57
Цитата: Shynia
а если кефира выпить например?

Ну и какой в кефире белок? А углей кот наплакал и те - не то, что надо))
Банан хорошо. Добавь туда немного творога или ещё чего-то такого белкового - и будет вообще отлично!
Цитата: Shynia
к жиму прибавить 5 кг для начала и 8 -12 повторений 3 подхода, так хорошо будет?

НА этот вопрос никто кроме твоего тела ответить не сможет)
Вообще, не бойся - все с чего-то начинали, а азарт, как и аппетит - он придёт ;)



Shynia ж 5 февраля 2014 14:07   #58
Цитата: sergayme
Цитата: Shynia
после тренировки через час творог с ягодами могу съесть
есть надо по возможности сразу

нет я это понимаю я не про белково-углеводное окно, а про ужин который через час псоле тренировки уже. Вместо рыбки с овощами.



sergayme м 5 февраля 2014 14:08   #59
Shynia,
да можно сразу полноценно после тренировки



Гейл ж 5 февраля 2014 14:09   #60
Цитата: Shynia
а авакадо вечером с овощами можно и с рыбкой?

Можно и нужно!
Но если рыбка жирная, то авокадо уже не нужно.
60-70% от всех потребляемых твоих жиров в день должны быть "полезные" жирные кислоты, которые содержатся в основном в рыбе жирной, авокадо, орехах и маслАх.
Вот тут подробно про жиры

Поэтому (особенно нам, девочкам), так важно следить за общим БЖУк ежедневного рациона и смотреть, чтобы не было недобора по жирам, причём, помним, что большая их часть должна быть "полезной" - а то так можно и с женским циклом распрощаться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()