Катрин1 ж 19 июня 2013 14:30   #1
Здравствуйте, красивые, спортивные и жизнерадостные фитфановцы!
Я набрела на этот сайт случайно....хотя....скорее нет....не верю я в "случайности" в жизни. Наверное, вас мне сам Бог послал!!! Вобщем, худею я всю свою юность и молодость :) В принципе огромной я никогда не была, но образ идеального тела в моей голове, в моём сознании очень отличался от того образа, который я наблюдала каждый день в зеркале. Мой тип фигуры - яблоко. Весь жир оседает главным образом в виде спасательного круга над джинсами, брюками, юбками....живот висит, со спины свисают валики жира, под руками трусится холодец - вот такой вот антисексуальный поросёночек вырисовывается. Самооценка занижена ужасно, послеродовой депрессняк длится уже 3 года...Я то худею, то поправляюсь...Питаюсь правильно...не внапряг..но потом срываюсь...в основном на выходных или посиделках с винцом...Сейчас вот взялась за строгий подсчет калорий и БЖУ, занимаюсь в тренажерном зале..В принципе со спортом дружу...3года занималась аэробикой, потом беременность - до 7 месяцев ходила на аквааэробику, спустя год после рождения сынули - я попала в тренажерку, год занималась с тренером - похудела, подтянулась, потом забросила и спорт, и жрала тонны сладкого - так я справлялась с жизненными трудностями...и вот этой зимой 2013 я опомнилась...а когда весной на меня не налезли ни одни джинсы, которые я носила прошлой осенью...я просто разревелась...а мне ведь на работу с декрета выходить...что одевать?..как на себя смотреть?...И так далее...Знаю, сама виновата, сама разожралась, че уж теперь ныть....Возобновила свой спортзал, слежу за питанием, но мне очень нужны ваши советы, поправки...что я делаю так...не так...На личного тренера у меня сейчас денег нет...сама занимаюсь в зале...толком не могу подобрать себе программу...бросаюсь в какие-то крайности...то слишком много упражнений, то качаю только ноги, то только верх....сейчас все-таки решила остаться на круговой, но многие мне твердят, что это безрезультатно!! Пока моя цель - сбросить лишний жир! Кто мне может помочь с подбором тренеровок?

Сообщение отредактировано Катрин1 - 19 июня 2013 14:31



sergayme м 19 июня 2013 14:36   #2
Цитата: Катрин1
помочь с подбором тренеровок?

как пример
ВОТ

Катрин1,
прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3

LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Катрин1 ж 19 июня 2013 14:48   #3
Спасибо, Сергей...Многое из этого я уже читала...Сейчас остальное изучу внимательно...Вечером выложу свой рацион, чтоб было наглядней, чем питаюсь..Сегодня тренеровки не было - завтра планирую кардио 45 минут и немного руки покачать.



sergayme м 19 июня 2013 15:09   #4
Цитата: Катрин1
немного руки покачать

не стоит, нужно разделять тренинг



Dolka ж 19 июня 2013 16:18   #5
Катрин1,
не важно какие тренировки вы в конце концов выберете, тут важнее регулярность, тем более есть опыт занятий в тренажерке у вас есть.



Катрин1 ж 20 июня 2013 13:01   #6



sergayme м 20 июня 2013 13:08   #7
Катрин1,
Белка надо 1,5 гр на кг веса тела.
Жира надо 0,7-1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Ккал надо при твоём весе в районе 1500-1600 минимум для начала.
У тебя экстремально мало жиров и белков, это плохо для здоровья.



Гейл ж 20 июня 2013 13:09   #8
Тут действительно, неважно чем заниматься в зале пока (главное - вообще заниматься). Тут с питанием надо работать: полный швах. Булки, сметана, сухарики, вино, белый рис, и всё в кучу. А калорий - кот наплакал. Жиров крохи, полезных - ноль. Белка не хватает даже на норму. Угли - сплошь быстрые.

С таким питанием - в зале хоть уработайтесь)) Раз быстрым ОВ Вас природа не наградила и весь этот мусор не сгорает сам по себе - придётся его убирать. Иначе бестолку всё это ваще "похудение".

Сообщение отредактировано Гейл - 20 июня 2013 13:10



Катрин1 ж 20 июня 2013 13:59   #9
Да с питанием аут...знаю....Буду исправляться...Хлеб я вообще уже много лет не ем, да и не люблю его...Вчера была голодна, и сынуля поделился со мной булкой с кефиром :)...так что хлеба-булок больше точно не будет...А что плохого в рисе? Я его кушаю очень редко ...и то на работе...нас здесь кормят в столовой...стараюсь выбирать самое полезное...От супов-борщей давно отказалась, так как здесь они все на зажарке, жирные, да и подсчитать кбжу их просто нереально...

Сегодня утром было кардио - 30 минут орбитрек, 15 дорожка 6,7 км/ч с уклоном 4...затем 10-15 минут растяжка...Обожаю тянуться! Потом порхать прям хочется!!...Завтрак был через 1 час после тренеровки - творог нулевка и йогурт домашнего приготовления 1,5%.....кофе....через 2 часа яблоко ..Вечером напишу весь рацион...



sergayme м 20 июня 2013 14:02   #10
Цитата: Катрин1
так что хлеба-булок больше точно не будет...А что плохого в рисе

проблема не в продуктах, а в их количестве, у тебя сейчас очень мало еды, по этому вообще не суть что ты ешь, так как энергии сильно организму не хватает.



Катрин1 ж 20 июня 2013 14:11   #11
ой-ой...как же свой мозг перестроить на 52 грамма жира??? Я последний месяц за 35 г не ухожу...Опять же...где-то ж нарыла эту инфу, что "для похудания нужно не более 30-35г жира есть"...ммммм...буду исправляться....Только не бросайте мееееняяяя... recourse



sergayme м 20 июня 2013 14:13   #12
Цитата: Катрин1
как же свой мозг перестроить на 52 грамма жира?

просто постепенно поменяй питание.
Цитата: Катрин1
нужно не более 30-35г жира

точной цифры для всех быть просто не может, так как параметры у нас у всех разные.



Катрин1 ж 20 июня 2013 14:21   #13
Выложу своё фото..., чтоб было нагляднее...Мда...работа немалая предстоит...И, как видите, основная проблема живот-талия, которой вообще-то и нет нигде...это заметно и в одежде






Вот ...как-то так...вообще фоток нет нормальных...то сижу, то лежу, то сыном прикрываюсь wink

Сообщение отредактировано Катрин1 - 20 июня 2013 14:24



Dolka ж 20 июня 2013 14:23   #14
Цитата: Катрин1
Выложу своё фото

Цитата: Катрин1
И, как видите,

чего-то не видно ничего fellow



Катрин1 ж 20 июня 2013 14:28   #15
Цитата: sergayme
просто постепенно поменяй питание.


Да уж....это и есть самое сложное в похудении..В голове - полная неразбериха...уже месяца два!!! Если ранее для меня были одни стереотипы в питании, как например, отказ от майонеза, жареного, мучного, сладкого, жирного, не жрать на ночь - и я все это сумела давно побороть.....то сейчас - я понимаю, что это только сотая доля в ПП....Жесть!!

Цитата: Dolka
чего-то не видно ничего


Хм...странно...у меня открываются фото...что ж не так?



Dolka ж 20 июня 2013 15:13   #16
Цитата: Катрин1
у меня открываются фото

вот теперь тоже вижу. у вас ребенку год наверное? вполне хорошее тело, силовые вам в помощь, причем на все группы мышц, хорошо освоить базу и трениться 2-3 раза в неделю и будет вам счастье



Катрин1 ж 20 июня 2013 15:20   #17
Ребёнку уже 3 будет в августе...Фоток свежих нет, но я сейчас такая, как была тогда, на фото... wink
На счет тренеровок ...да уж...согласна на все сто....Только бросаю заниматься...всё!!!! начинаю обрастать жиром...А кардио? Насколько мне его много нужно? Много жира, и такого...старого жира :) именно на животе, талии....Там же я только кардионагрузками его согнать могу...Ведь пресс качай-не качай без диеты и кардио толку мало будет?



Dolka ж 20 июня 2013 15:32   #18
Цитата: Катрин1
Много жира, и такого...старого жира :)

так он у вас не свежий? о ужас! wink
Цитата: Катрин1
А кардио? Насколько мне его много нужно?

кардио хорошо работает,а вкупе с силовыми еще лучше, но только если под силовыми вы не имеете ввиду
Цитата: Катрин1
Ведь пресс качай-не качай



Катрин1 ж 20 июня 2013 15:38   #19
Нет-нет...силовые -это нормальные силовые wink с тренажерами, гантелями и блинами! wink только вот программы у меня нет...делаю то круговые на все группы мышц, то день ноги-день верх....как-то так...Мне мой тренер (когда он у меня был) давал мне треньку на все группы мышц, а потом 30-40минут кардио...Сейчас у меня нет возможности столько времени заниматься...в моем распоряжении только 1час ну от силы еще плюс 10 минут...и убегаю на работу...То есть могу только разделять...Но зато суббота или воскресенье...вот там я уже отрываюсь как хочу, хотя это неправильно, наверное...Но вот "старые треньки с тренером" как-то мне сейчас уж очень легко даются..

Цитата: Dolka
так он у вас не свежий? о ужас! wink


а жир дааа!!! wink давнёшненький, залежаленький!

Сообщение отредактировано Катрин1 - 20 июня 2013 15:40



lisa olea ж 20 июня 2013 15:45   #20
Цитата: Dolka
так он у вас не свежий? о ужас!

Смотрю,Ольчик,сегодня в ударе fellow
Цитата: Катрин1
Но вот "старые треньки с тренером" как-то мне сейчас уж очень легко даются..

что мешает вес поднять?
Ну или написать программу согласно своим предпочтениям,целям и возможностям?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()