Катрин1 ж 20 июня 2013 16:18   #21
Цитата: lisa olea
что мешает вес поднять?
Ну или написать программу согласно своим предпочтениям,целям и возможностям?

Да в принципе нечего не мешает...поднимаю, но не везде...Например, тяги блоков вертикального, горизонтального я делаю с 20 кг по 15 раз...если возьму 25кг на три подхода уже меня не хватит...И помню, мне тренер говорил, что девушкам вообще больше 20-ки наверх и не нужно брать....Жим ногами...я работаю с 80 кг...другой тренер в зале, грит, что 60кг для женщин -самое оно...на хрен я такую тяжесть таскаю...вот и пойми.....румынка у меня по 45 кг, но она идет нормально...последний подход уже даже ...ох, как тяжко...а вот приседы - вообще только с пустым грифом по 20кг делаю...Вот и стала его отрабатывать, даже не думала, что я такой хиляк в приседаниях, Все упры у меня 3 подхода по 15 раз...
Может быть, я просто очень требовательна к себе, и поэтому, говорю, что тренеровки у меня сумбурные получаются, а на самом деле там всё класс...не знаю....но то,что у меня нет программы, прописанной на листочке, по которому я сторго работаю в зале - это факт...Буду сюда выкладывать свои тренеровки, а Вы , очень Вас прошу, корректируйте меня!



Электродрель ж 20 июня 2013 16:23   #22
Цитата: Катрин1
.И помню, мне тренер говорил, что девушкам вообще больше 20-ки наверх и не нужно брать....

А то что будет? belay
Цитата: Катрин1
Жим ногами...я работаю с 80 кг...другой тренер в зале, грит, что 60кг для женщин -самое оно...

И где вы таких тренеров берете winked Я с 80 разминаюсь обычно winked и то редко делаю.



Dolka ж 20 июня 2013 16:38   #23
Цитата: Катрин1
румынка у меня по 45 кг

нормально!
Цитата: Катрин1
а вот приседы - вообще только с пустым грифом по 20кг делаю.

все когда-то начинали с грифа. А вообще тенденция должна быть такая: если в трех подходах делаете 15 повторов и "идет", то вес можно увеличивать, не за чем на месте топтаться, чем мышца больше, тем больше сразу можно добавить: в жиме лежа каждый килограмм будет ощутим, а в приседе и 5 кг можно шаг делать, увеличили вес, уменьшили число повторений в подходе и работаете с новым весом пока на 15 раз четкого повторения не добъетесь. и тогда еще прибавляете



lisa olea ж 20 июня 2013 16:45   #24
Цитата: Катрин1
И помню, мне тренер говорил, что девушкам вообще больше 20-ки наверх и не нужно брать...

блин вот незадача wink
Цитата: Катрин1
не знаю....но то,что у меня нет программы, прописанной на листочке, по которому я сторго работаю в зале - это факт...Буду сюда выкладывать свои тренеровки, а Вы , очень Вас прошу, корректируйте меня!

ну так и отлично,ждём написанной программы



Катрин1 ж 20 июня 2013 16:51   #25
Цитата: Электродрель
Цитата: Катрин1
.И помню, мне тренер говорил, что девушкам вообще больше 20-ки наверх и не нужно брать....

А то что будет? belay


Ну вот и я не знаю...

Dolka, спасибо, принцип поняла...буду на практике воплощать

Вот мое сегодняшнее меню...Ужина еще не было, естесно, чем добрать мне калории и жиры, подскажите , плиз.


Я уже знаю свою ошибку, на обед можно было какую-нить кашку с овощами скушать....но ...кроме творога и яблок с собой ничего не брала...а в столовке была уха и рис белый с жареными куринными бедрышками...и кабачки жареные...вот выбрала только уху...Нужно начинать таскать еще и баночки с едой...эх...



sergayme м 20 июня 2013 17:00   #26
Цитата: Катрин1
в моем распоряжении только 1час

этого более чем достаточно
посмотри тут
как пример
ВОТ
принцип увеличения веса на снаряде:
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд



Катрин1 ж 20 июня 2013 17:11   #27
И все-таки....прошу прощения за , может быть и тупой вопрос....но не могу понять...все-таки КАКУЮ ЛУЧШЕ ПРОГРАММУ РАЗРАБОТАТЬ?
Круговую 3 раза в неделю на все группы мышц....либо...суперсеты также на все мышцы...либо качать 1 день - грудь-бицепс, 2 день - спина-трицепс, 3 день - ноги....Ойййй....я блин запуталась совсем...Чет как-то для моей опы и ног как-то маловато 1 раза в неделю прокачки....да и руки будут долго отдыхать! Блиин....ну не знаю....



sergayme м 20 июня 2013 17:18   #28
Цитата: Катрин1
Чет как-то для моей опы и ног как-то маловато 1 раза в неделю прокачки

это зависит от нагрузки, если делать силовой тренинг и постепенно увеличивать нагрузку , то уже так казаться не будет, да и нужно всё выполнять максимально технично.



Катрин1 ж 20 июня 2013 17:19   #29
Цитата: Электродрель
И где вы таких тренеров берете winked Я с 80 разминаюсь обычно winked и то редко делаю


В тему к "таким тренерам"...у меня подругу тренер (с другого клуба, не моего) посадил на 2 недели на питание в 800 кал...Она вообще такая худышечка, маленькая, худенькая...пошла в зал мышц нарастить....Вот как можно было такое питание советовать...так теперь она мне пропагандирует полным ходом...



Электродрель ж 21 июня 2013 07:49   #30
Цитата: Катрин1
В тему к "таким тренерам"...у меня подругу тренер (с другого клуба, не моего) посадил на 2 недели на питание в 800 кал...Она вообще такая худышечка, маленькая, худенькая...пошла в зал мышц нарастить...

Ну это вообще какой то непрофессионализм матерый...

Хотя в животноводстве используется метод такой для прибавления массы животного, вначале голодом поморить какое то время, потом во время откорма - резкая прибавка в массе winked Ну вот качество этой массы - совсем другой вопрос winked



(Дарья) ж 21 июня 2013 11:22   #31
Цитата: Электродрель
Ну это вообще какой то непрофессионализм матерый...

у меня тоже знакомая девочка пошла в тренажерный зал!так ей там тренер сказала есть только грудку,рыбу и овощи!типа сушка!какая нахрен сушка,если там сушить нечего??короче,непрофессионализм повсюду,во всех областях, как и в медицине,после таких "врачей" я теперь сама все проверяю и изучаю!



lisa olea ж 21 июня 2013 11:44   #32
Цитата: Катрин1
И все-таки....прошу прощения за , может быть и тупой вопрос....но не могу понять...все-таки КАКУЮ ЛУЧШЕ ПРОГРАММУ РАЗРАБОТАТЬ?

раньше ведь с тренером работала,так?Что давало результат?Как долго занималась?
Если чувствуешь,что пока ещё новичок(наверно так оно и есть),начни с тренировок на всё тело или круговых.Это значит за одну тренировку прорабатываешь и верх,и низ.По 1-2 упражнению на группу мышц(на большую группу по 2,на маленькую(плечи,руки) по 1).
Возможен вариант проработки тела по частям-верх/низ.
Может тебе больше любо по сплитам заниматься-не суть.Тренинг-это всего лишь толчок для организма,любая система будет работать,если правильно всё делать.



Катрин1 ж 21 июня 2013 12:04   #33
Сегодня утром тренеровка не случилась :)...Возможно вечером попаду...если нет, то завтра точно...аж полдня в моём распоряжении...
Позавтракала овсянкой...отвела сынулю в сад...и уже на полпути от дома я вспомнила, что курогрудка с салатом осталась мирно лежать дома на столе.....Ну обидно ж....А в магазинах наших разве что-то можно купить перекусить? Одни сладости, сырки, колбасы...Как тут народы не толстеть?...Вобщем покрутилась я и купила у бабулек абрикосов...это будет мой полдник сегодня... feel

lisa olea,
Спасибо, я так, наверное, и сделаю..То есть тренеровки на все группы мышц....Завтра отпишусь, как прошла моя тренька



Znatok Ne м 21 июня 2013 12:06   #34
Цитата: Катрин1
Вот мое сегодняшнее меню...Ужина еще не было, естесно, чем добрать мне калории и жиры, подскажите , плиз.


Чего то еды в рационе как таковой то и нет.

Кушайте на завтрак кашу (овсяную, льняную) - грамм 40-60 сухого веса для начала.

Белков вообще нет фактически, нужно преимущество отдавать животным белкам (растительные белки усваиваются дюже плохо, т.е. их считать то можно (из некоторых круп и продуктов), но в основном, эти белки учитывать как полноценный белок - не стоит). Яйца в рацион введите (принцип такой на 3 белка 1 желток). Грудку куриную/ индюшачью/ говядину постную/ морепродукты/ рыбу.

Суп, нужен ли он Вам? Жирная вода с вываренными овощами и кусочком рыбы. Уж лучше на пару тот же стейк форели приготовить, с фасолью стручковой.

По поводу жиров:
Введите в рацион рыбий жир.
Красную рыбу (форель/ семгу/ лосось)
Добавьте еще одну ложку льняного масла, ну или рыжиковое (для разнообразия вкуса).
Сливки/ молоко/ масло кокосовое.
Орехи, в умеренных конечно же ко-вах, арахис например.
Да и творог можно не 0% брать, а хотя бы процента 2. (Все равно даже в т.н. 0% все равно не менее 2% жира, технология производства понимаешь ли, а остальное - маркетинг 8-) ).

Ну в общем поглядите менюшки бывалых форумчан и форумчанок. Многое подчерпнуть можно будет.

Цитата: Катрин1
Нужно начинать таскать еще и баночки с едой...эх...

В конечном итоге многие к этому приходят, ничего собственно страшного. Тем более, что если пища готовиться преимущественно на пару/воде, без масла/жира, то она не обладает спецфическим запахом, нет жирных подтеков в сумке/ пакете и т.п.



Катрин1 ж 21 июня 2013 12:18   #35
Znatok Ne,
Да, спасибо, но это вчера был такой у меня рацион некудышний...яйца я кушаю ...и довольно много...и одни белки...желтки все летят в ведро...ну или на голову в качестве шампуня :)...Овсянка у меня практически каждый день, запареная на воде, рыбу еле впихиваю в себя, правда, не знаю почему, но меня отвернуло от нее после беременности...Очень люблю морепродукты (кальмары, креветки, мидии, раки) мммм...нямка, люблю семгу, форель...но сейчас мне пока это не по карману...Вот и приходится фантазировать из того, что имеем - птица, яйца, горох, чечевица, овощи-фрукты,каши, молочка....усё....
Супчик да...тоже согласна - ничего хорошего, вчера позволила, вообще не ем уже...
По поводу баночек с едой...Да...все-таки я уже частично перешла к ним...Таскать просто с собой это каждый день такой напряг...Мало того что дамская сумочка у меня огромных размеров ...и все там надо.. wink ...так еще и пакет с формой, кросовками, полотенцем, гелем, водой 1 л.....(в зале нельзя шкафчики арендовать...хреново конечно)....а еще и банки с едой...Да еще и по дороге в сад ребенка завести, в автобус впихнуться....эх.....вообще как бабка с авоськами..Ну что ж просто так ничего не даётся!



Znatok Ne м 21 июня 2013 12:43   #36
Цитата: Катрин1
но это вчера был такой у меня рацион некудышний

Ну значит ждем обновленный "кудышный" рацион fellow



sway ж 21 июня 2013 23:24   #37
Цитата: Катрин1
Мало того что дамская сумочка у меня огромных размеров ...и все там надо.. ...так еще и пакет с формой, кросовками, полотенцем, гелем, водой 1 л.....(в зале нельзя шкафчики арендовать...хреново конечно)....а еще и банки с едой...


не поверите, у меня это все влазит в сумочку - клатч



Cashmere_Ree ж 21 июня 2013 23:40   #38
Цитата: Катрин1
яйца я кушаю ...и довольно много...и одни белки...желтки все летят в ведро..

Можете объяснить, чем желтки провинились? smile



Sverchok м 21 июня 2013 23:55   #39
Цитата: Cashmere_Ree
Можете объяснить, чем желтки провинились?

дай угадаю - боятся холестерина вреднющего налопаться))) bully хыхы))



Cashmere_Ree ж 22 июня 2013 00:10   #40
Цитата: Sverchok
боятся холестерина вреднющего налопаться)))

Лучше бы боялись пониженного эстрогена fellow
А то потом КД не приходят, а грешат на жиры...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()