Катрин1 ж 22 июня 2013 14:06   #41
Sverchok,
Да не боюсь я никакого холестерина вообще...1 желток в день счмтаю нормой....А белки ем ,чтоб добирать свой рацион именно белками,а не жирами,которых в желтке много...это раз....во-вторых,сам желток я не очень то и люблю...это два...

Cashmere_Ree,

С КД у меня всё в порядке....слава Богу...были проблемы много лет назад, когда я сидела на одной капусточке....и поверьте, на жиры я не грешила.....

А вообще , мне не понятен ваш сарказм...Думала,здесь помогают...а на деле, умничают только....Давно ли сами продвинутыми гуру стали...да Марина?

В спортивных залах работают не тренера,а одни самовлюбленные самцы и самки..Сталкивалась я с такими, подруги, друзья...Умничают,любуются собой в зеркалах,мышцами перед зеркалом "играют", только и спорят по поводу какой химиии хавануть...и какие все остальные - некачки - лохи и неудачники по жизни....Противно....Здесь,смотрю, ничем не отличаетесь!

Итак....моё питание вчера...КБЖУ не считала...не хочу...сегодня и завтра КБЖУ считать тоже не буду!!! Можете хихикать...хехекать...бить себя в накаченую грудь....по-барабану!!! Пишу для себя....чтоб детям и внукам потом показывать свой пройденные путь :)
Завтрак - овсянка 40г + мед 3г+ малина 120г...
Перекус - абрикос 150г, детский сухарик 1 шт, кофе
Обед - Курогрудь 150г + салат - огурец, помидор, масло льняное 10г
Перекус - творог 0% - 130г + йогурт домашний 1.5% - 30г
Ужин - белки яиц (4 шт)+ кальмар 200г+ огурец 100г, кефир с перцем с солью (заправка) - 2ст.л.
Перекус - Кефир 1% - 200мл

Сегодня.....с утра тренеровка:
10 минут орбитрек
Присед - 3 (подхода )-15(повторений)- 25кг
Отведение ноги назад в кабельной тяге - 3-20-20
Отведение ноги вбок в кабельной тяге 3-15-12
Отжимания от скамьи - 3-15
Румынка 3-12-45
Упр на бицепс 3-15-6кг
Тяга верхнего блока к груди 3-18-20
Пресс...Растяжка...

Питание
Завтрак - овсянка40г+мед 5г+орех грецкий 15г+персик
Перекус после треньки через час - творог0%+йогурт домашний+кефир стакан
Обед - макароны итальянские (серые)+ черри 5 шт+сыр Пармезан, огурец 100г
Далее будет перекус - клубника 100г
Ужин - говяжий стейк...может, капуста с огурцом салат+ вино красное сухое 1 бокал

Завтра запланирована кардио-тренеровка..




Cashmere_Ree ж 22 июня 2013 16:14   #42
Цитата: Катрин1
А вообще , мне не понятен ваш сарказм...

Несколько раз перечитала оба свои сообщения и так и не нашла там сарказм.

Цитата: Катрин1
Думала,здесь помогают...а на деле, умничают только....Давно ли сами продвинутыми гуру стали...да Марина?В спортивных залах работают не тренера,а одни самовлюбленные самцы и самки..Сталкивалась я с такими, подруги, друзья...Умничают,любуются собой в зеркалах,мышцами перед зеркалом "играют", только и спорят по поводу какой химиии хавануть...и какие все остальные - некачки - лохи и неудачники по жизни....Противно....Здесь,смотрю, ничем не отличаетесь!

А на это я даже отвечать ничего не буду.

ЗЫ: прошу меня извинить, что зашла в Ваш дневник.



sway ж 22 июня 2013 17:36   #43
Цитата: Катрин1
моё питание вчера...КБЖУ не считала...не хочу...сегодня и завтра КБЖУ считать тоже не буду!!!


и правильно! ешьте как попало нам на зло!



Marinary ж 22 июня 2013 18:28   #44
Цитата: Катрин1
1 желток в день счмтаю нормой...

одного в день и достаточно,
для КД итд жиры - растительных достаточно (масла типа оливкового, орехи, авокадо итд), к тому же не менее важнее витамин К из зеленых овощей...



Znatok Ne м 22 июня 2013 18:52   #45
Цитата: Катрин1
А вообще , мне не понятен ваш сарказм...Думала,здесь помогают...а на деле, умничают только....Давно ли сами продвинутыми гуру стали...да Марина?...


Катрин1,
понятно, что менять привычное к правильному - это очень непросто.
Понятно, что из-за этого появляется раздражительность и порой мнительность.
Юмор в такие моменты обычно помогает не сорваться в пропасть остракизма. Так что пока Вы сами этого не захотите, недоброжелателей среди участников данного форума у Вас не будет.

А посему, не всегда стоит искать в словах других негативную окраску и пытаться в них увидеть указание на какие то Ваши индивидуальные недостатки, о которых никто кроме Вас не знает (иэто хорошо что о них знаетет только Вы).

Цитата: Катрин1
...В спортивных залах работают не тренера,а одни самовлюбленные самцы и самки..Сталкивалась я с такими, подруги, друзья...Умничают,любуются собой в зеркалах,мышцами перед зеркалом "играют", только и спорят по поводу какой химиии хавануть...и какие все остальные - некачки - лохи и неудачники по жизни....Противно....Здесь,смотрю, ничем не отличаетесь!...


Неприятных людей хватает во всех сферах нашего социума, но равнять всех под одну гребенку - как минимум недальновидно. Если это правда, и в вашем зале/ фитнес-центре "кучкуются" только такие индивидумы (в чем я очень сомневаюсь), то меняйте срочно зал. Или просто подумайте об этом еще раз.

Цитата: Катрин1
...Итак....моё питание вчера...КБЖУ не считала...не хочу...сегодня и завтра КБЖУ считать тоже не буду!!! Можете хихикать...хехекать...бить себя в накаченую грудь....по-барабану!!! Пишу для себя....чтоб детям и внукам потом показывать свой пройденные путь :)


Вы поймите, по большому счету, всем участникам все равно как Вы планируете свой рацион и свою жизнь. Вы сами приняли решение прийти сюда (или на любой иной форум по любой интересующей Вас тематике) и делиться своими достижениями и планами. Остальные участники по своей воле принимают решение, помочь Вам советом или проигнорировать Ваш дневник. И Вы в общем то вполне вправе поступать точно также в отношении них. Т.е. тут никто никого ни к чему не принуждает и не навязывает, Вам дают совет или рекомендацию, а Вы его, после перепроверки (ну это в идеале), принимаете для себя или игнорируете. Все как обычно, очень просто.

В общем, все хорошо, и все будет хорошо, если этого хотеть.



Катрин1 ж 22 июня 2013 20:05   #46
Я полностью согласна со всеми постами...Да...я новичок в ПП в какой-то степени и в фитнесе....И почему же не дать нормальный дельный совет...как например, девочки в начале темы, Серж отвечает конкретно на вопрос...а эта ситуация с желтками вообще не понятно...сходя из ответа Марины "чем желтки помешали"....и дальшего холестерин хе-хе-хе....я бы сделала вывод, что желтки можно кушать наравне с белками....и жрала бы по 5-6 яиц в день...кабанела бы...и не думала, что все это правильно...а дальше Mariene уже пишет, что одного достаточо желтка...перелопатила кучу сайтов...везде пишут , что не более 1 желтка в день? так где же правда? Можно конкретно ответить - вот так то и так то....

sway,
Да не делаю никогда я на зло...Понятия не имею как это....В отпуск через 4 дня уезжаю, а там КБЖУ никак не подсчитать...вот и хочу запоминать, как порции выглядят, чтоб приблизительно хоть знать кол-во калорий....вот выйду во вторник на работу - и подсчитаю, как на выходных питалась...



Znatok Ne м 22 июня 2013 20:56   #47
Цитата: Катрин1
..и жрала бы по 5-6 яиц в день...кабанела бы...и не думала, что все это правильно...

... перелопатила кучу сайтов...везде пишут , что не более 1 желтка в день? так где же правда? Можно конкретно ответить - вот так то и так то....

Впишите их в свой рацион по БЖУК и не будете жиреть. Другое дело, что важно не только количество жиров, но и их качество (разнообразие необходимо и на долю насышенных жиров должно приходится меньшее процентное отношение).

А вообще, тот же sergame, Вам об этом не раз говорил, что есть можно и нужно разнообразно, но в пределах своего БЖУК. Т.е. нет смысла себя жестко вгонять во вкусовые рамки, но важна мера. Естественно, что для своей же пользы гастрономический мусор из рациона необходимо исключать.

Про желтки все просто (Вы бы и сами яндесом воспользовались), если Вы в день потребляете чрезмерное количество жирной пищи (а это как правило сопровождается повышенным поступлением в организм в том числе и холестерина) и в добавок к этому добавляете куриные желтки, т.е. тем самым ухудшая общий фон (в том числе и в части холестерина, но холестерина из желтка, бояться нужно меньше, чем холестерина из чрезмерно жирных, богатых легкоусвояемыми углеводами продуктов с низким содержанием клетчатки, витаминов и минералов), то пользы вашему организму это не принесет.

Если Вы потребляете необходимые вам жиры только из желтков - это тоже перегиб, жиры должны быть разнообразными.

Если вы на высокобелковом питании и получаете свою норму белка из натуральных продуктов, то без яиц вам не обойтись, но если вы будете есть яица целиком, то вы переберете с жирами, поэтому желтки едят не со всех яиц (именно отсюда и растут ноги правила: на 3 белка из яиц - 1 желток).

Т.е. ничего сложного, равно как и ничего страшного в умеренном количестве желтков нет. Не стоит забывать, что в желтке содержатся витамин A, витамин D и витамин E, кроме того, он богат полиненасыщенными жирными кислотами (Омега-3 жирными кислотами), например, линолевой кислотой.

Да и про желток кстати на фитфане написано тоже http://fitfan.ru/novichkam/faq/4025-jaichnyjj-zheltok.html

ЗЫ: но все это Вы и сами можете найти в Интернете, ведь это не какое то тайное знание ;) Но ко всему нужно подходить обдуманно и осознано, т.е. с умом

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 июня 2013 20:58



(Дарья) ж 22 июня 2013 21:40   #48
Цитата: Катрин1
что не более 1 желтка в день?

я 2 желтка ем в день и не парюсь по этому поводу)



Мирабель ж 22 июня 2013 21:40   #49
Катрин1,
Катя, поменьше эмоций , побольше дела. Вы же пришли сюда с определенной целью . Пишите по существу и вам будут отвечать.



(Дарья) ж 22 июня 2013 21:41   #50
Цитата: Катрин1
В отпуск через 4 дня уезжаю, а там КБЖУ никак не подсчитать...вот и хочу запоминать, как порции выглядят,

если в отпуск через 4 дня,я бы вообще не заморачивалась пока с кбжу, отпуск на то и отпуск,а вот уже после самое то.



Катрин1 ж 22 июня 2013 23:06   #51
Мирабель,
Простите, забыла , неэмоциональный форум! Но учавствуют же ЛЮДИ, не роботы...Всем свойственны эмоции...А по существу...Я не лежу на диване с ноутбуком и пишу всякую хрень, выложила свой рацион, тренеровки...Это не по существу?

(Дарья),
Спасибо Даш! Но , я,действительно, очень серьёзно подошла к этому вопросу...Отпусков с выпивками, хот-догами, пиццами, и прочими кафешными посиделками у меня уже давно нет...А в этот раз хотела бы подойти наиболее серьёзно...Все равно самой готовить сыну (я против питания ребенка в кафе, ......едим в Крым), почему же и себе не приготовить по-минимуму, но вкусное и полезное?

Сообщение отредактировано Катрин1 - 22 июня 2013 23:14



sway ж 22 июня 2013 23:31   #52
Цитата: Катрин1
вот и хочу запоминать, как порции выглядят, чтоб приблизительно хоть знать кол-во калорий...


но вы же не считаете их, как вы будете знать количество? а вдруг их много? или мало?
а по тому что вы выкладывали - мало. и всего мало, и еды мало. малейшее переедание чревато откатом. а переедание будет, долго организм так не выдержит. тут почти все через это прошли, не допускайте наших ошибок



Катрин1 ж 22 июня 2013 23:43   #53
sway,
Цитата: sway
но вы же не считаете их, как вы будете знать количество? а вдруг их много? или мало?
а по тому что вы выкладывали - мало. и всего мало, и еды мало. малейшее переедание чревато откатом. а переедание будет, долго организм так не выдержит. тут почти все через это прошли, не допускайте наших ошибок

НЕт...почему же...я недавно пришла на фитфан, но я уже около 2 месяцев взвешиваю, считаю....знаю, мало еще времени прошло....уж в очень многих продуктах я профан в плане КБЖУ "на глазок", но далеко уже не та Катя. которая впервые взвесила ябоко на весах с уверенностью, что в нем грамм так...70, ну максимум 100, а оказалось 200!!! :)...ну и много др. продуктов...Я далеко не протестант, а наоборот, очень хочу найти человека, который бы ......питание...трени..ю :)....знаю, что в нашем мире все сама да сама...:)



Znatok Ne м 23 июня 2013 09:54   #54
Вам не нужен другой человек. Не спешите, накапливайте информацию, изучайте, вникайте. Пройдет не так много времени, все само уляжется в голове на свои места. Вы поймете, что именно подходит именно Вам. А полагаясь на постоянную поддержку из вне, Вы будете от нее всегда зависимы и не сможете мыслить обЪективно. Ищите, разбирайтесь, набивайте шишки, это же в конце концов интересно, хоть и не просто, зато уж это точно нужно и для себя.



Мирабель ж 23 июня 2013 10:28   #55
Znatok Ne,
Вот уж точно. Золотые слова! В инете море информации . Достаточно в поисковике нажать "правильное питание" или "тренировки" и получишь тысячи ответов. А свой опыт незаменим и полагаться на чужой опыт целиком не совсем верно. Катрин1, дерзай , все у тебя получится!



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 10:50   #56
Znatok Ne,
я Вас обожаю! love



Znatok Ne м 23 июня 2013 12:45   #57
Цитата: Мирабель
Znatok Ne,Вот уж точно. Золотые слова! В инете море информации . Достаточно в поисковике нажать "правильное питание" или "тренировки" и получишь тысячи ответов.


Я почему говорю про подход с умом, к чему кстати sergame всех активно подталкивает на фитфане, переизбыток информации это тоже бич современного общества. Этот самый переизбыток дает очень хорошую почву для появления недобросовестных "продавцов счастья".

Вот и получается, что наша нынешняя система потребления построена на принципе искажения информации, ее выдирания из контекста и умалчивания о простом, но важном.

И в этом сговоре фактически находятся все, кто хоть как то на этом желает заработать:
Диетологи (которые с экранов ТВ, радио, в своих кабинетах и интернете рассказывают, как все сложно, сколько они положили времени и труда, чтобы составить подходящуюю именно для тебя диету (ведь нужно учесть столько нюансов, а это могут сделать лишь они, ктож еще: группа крови, знак зодиака, анализы (не, ну анализы наверное все таки зачастую оправдано, но вопрос уже в том, сколько и какие), положение звезд, фаза луны winked и тп и тд).

Тренеры и фитнес инструкторы (которые по большей части являющиеся людьми, которые о проблемах с весом или проблемах с набором ММ имеют отдаленное представление, т.к. природа к ним была более благосклонна или еще по какой то причине (и не обязательно это методичное и осознанное следование системе). Они тебя убеждают, что только разработанная ими супер программа подойдет для тебя, ведь они отыскали тот самый тайный фитнес грааль и тп и тд, они засыпают тебя кучей терминов (гипертрофия, гиперплазия, миофибрилы и саркоплазма, ну и тп), которые понимают сами далеко не всегда, а уж что и от чего зависит - в основном по наитию, не ну может даже и где то их этому учили (не все такие ... не все ... но и таких немало), а про их понимание в вопросах питания я лучше промолчу. Ну и тд и тп.

А так чтобы кто то взял и честно сказал, что нет никаких универсальных формул, все очень просто, такого практически нет. А ведь еть базисные вещи, бери их понимай о чем они и для чего и пользуй комбинируя.

Цитата: Cashmere_Ree
Znatok Ne,
я Вас обожаю!


feel я почти смущен

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 июня 2013 12:50



Мирабель ж 23 июня 2013 15:41   #58
Znatok Ne,
Полностью с Вами согласна! Все так и есть! А ведь на самом деле все очень просто. Но к этому придти надо , понять через свой опыт путем проб и ошибок. Ищешь , стремишься . И вот однажды понимаешь - вот оно , то что мне нужно! ... И согласитесь - то , что подходит одному , не всегда подойдет другому.



Znatok Ne м 23 июня 2013 21:47   #59
Цитата: Мирабель
И согласитесь - то , что подходит одному , не всегда подойдет другому

Базовые принципы подходят всем, детали и нюансы у каждого свои ...



Катрин1 ж 25 июня 2013 14:29   #60
Ну что ж....лёд тронулся...точнее вес тронулся wink ....сегодня 72кг...Это не может не радовать!!!Но самое главное - объёмы...сарафанчики стали свободней...джинсы...о да!!! застегиваются! wink Я на правильном пути!!!
Вчера была тренеровка силовая:
10мин орбитрек
Жим лежа - 1*15*20кг, 2*15*25кг
Отжимания от скамьи - 3*15
Далее суперсетами:
Первый
1. Жим в тренажере сидя вверх (для плечей) - 3*16*ммм не знаю какой вес, на пустой тренажер нацепила еще по 2,5 кг блина
2. Тяга к верхнего блока к груди 3*15*20
Второй
1.Тяга горизонтального блока 3*15*20
2. Разведение гантелей лежа 3*15*6кг
Третий
1.Тяга в кроссовере с прямыми руками...не знаю, как правильно назвать....вобщем для спины -3*15*20
2. Тут же упражнение на трицепс 3*15*15

Затем бицепс с гантельками по 6кг
И на закуску жим ногами 3*15*80
Растяжка 15 минут


По поводу растяжки хотела спросить...Можно ли тянуться после каждой тренеровки...или нужно даже??? Или есть какие-то принципі, например, только после кардио или только после силовой! или вообще не столь важно?

Сегодня у меня было кардио - 30 минут орбитрек, 20 минут дорожка- ходьба на скорости 6,5 с уклоном 4-6...Затем пресс и растяжка...


Мое питание вчера 24,06
С утра законно овсянка на воде, 15г грецких орехов, 1 яйцо варенное
Перекус - персик, абрикосы - 5-6шт
На обед - гороховое пюре, котлета паровая рубленная куринная, 1 помидор, 1 огурец
перекус - салат - капуста, огурец,тунец в собственном соку, помидорка - 2шт
ужин - рыба карась...

Сегодня:
Кардио-голодная тренеровка :)
После....через минут 40 1 яйцо, 3 белка
Через 1,5 часа овсянка на воде, 1 персик,...через 30 минут кофе и 1 детский сухарик :(
Обед - курогрудь 150г, огурец 1
На перекус по плану йогурт 150 г домашнего производства, творог 0% 3 ст/л
Ужин...скорее всего опять курогрудь...






На ужин сегодня еще все-таки бурый рис добавлю

Кто подскажет....нужно ли качать икроножные мышцы? Не хочу, чтоб были огромные, но и дряблость там не к чему?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()