Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 13:15   #1
Всем доброго дня!
Меня зовут Катерина,мне 19,живу я в Воронеже.
Хотела бы обратиться к вам за помощью.Буду очень признательна,если вы мне укажите на ошибки в моем рационе.
Начнем с того,что соотношение роста и веса у меня,на первый взгляд,нормальное.НО!Тело мне мое не нравится!
Этот дневник создается для того,чтобы было легче отслеживать свои ошибки и исправляться.
После прочтения дневников у меня назрели вопросы:
-Что не так с морковкой??Почему ее так все боятся?:)
-Как ваши семья и коллеги на работе реагируют на питание через каждые 2 часа?Ибо мои явно неадекватно)
-Как питаться после кардио и силовых?Я тут встретила 2 противоположные точки зрения(Марина / Сергей)



DreamKat ж 4 апреля 2013 13:26   #2
Привет.

У меня такой же рост как у тебя. А почему 55 хочешь? Может стоит подкорректировать зоны спортом, а не сбрасывать столько. 55 маловато мне век-таки кажется.

Цитата: Mrs.Katherine
-Как ваши семья и коллеги на работе реагируют на питание через каждые 2 часа?Ибо мои явно неадекватно)

Я ем каждые три часа примерно. На работе стебали сначала, что все время жую, потом надоело и перестали. Сложнее было с конфетами-печеньями-тортами. Сказала, что мне по состоянию здоровья нельзя. На все уговоры и обиды отвечаю примерно так: "верю, что все очень вкусно и с удовольствием бы все съела, но мне нельзя и самой обидно, что не могу съесть столько вкусностей". Когда не хочу пить алкоголь, говорю, что на антибиотиках. Похоже все решили, что у меня очень слабое здоровье и сейчас не трогают.
Дома не следим, кто сколько и когда съел.



Dolka ж 4 апреля 2013 13:34   #3
Цитата: Mrs.Katherine
Что не так с морковкой??Почему ее так все боятся?:)

морковь достаточно сладкий овощ, а у вареной ее высоки гликемический индекс, поэтому многие на время похудения ее не едят. Конечно это не кусок торта.
Цитата: Mrs.Katherine
Как ваши семья и коллеги на работе реагируют на питание через каждые 2 часа?Ибо мои явно неадекватно)

по-разному, часто изначально с недоверием, непониманием, открытой неприязнью, но тело ваше и каким оно будет, будет ли вам в нем комфортно, от их мнения зависеть не должно. На началном этапе помогает поведение , типо: "Васька слушает, да ест", не спорьте, не убеждайте, все равно не поймут.
Цитата: Mrs.Katherine
-Как питаться после кардио и силовых?Я тут встретила 2 противоположные точки зрения(Марина / Сергей)

да, уж это яблоко раздора, путем сомнений и неприятий, сама пришла к выводу, что после треньки в зале, хорошо бы съесть что-то быстроуглеводное (я ем банан), а дома ч/з 1,5 часа нормальный ужин: кура(рыба)+салат (или гарнир из каши/макарон), но чаще салат. После кардио (если это не интервальная трень, а прям ходьба), то отдаю предподчтение белкой пищи(творог/омлет), причем не через час или сразу слезая с дорожки, а тогда когда приму душ, переоденусь и почувствую, что вот сейчас я бы чего-нить съела. Еще от времени проведения зависит...
Цитата: Mrs.Katherine
Тело мне мое не нравится

а фотку кинете? ну так чтобы понимать масштабы проблемы. лишнего веса нет у вас явно, усилие скорее нужно на работу в тренажерке

Сообщение отредактировано Dolka - 4 апреля 2013 13:58



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 13:51   #4
Цитата: Dolka
У меня такой же рост как у тебя. А почему 55 хочешь? Может стоит подкорректировать зоны спортом, а не сбрасывать столько. 55 маловато мне век-таки кажется.


Я раньше столько весила и мне было комфортно с таким весом)

Цитата: DreamKat
На работе стебали сначала


У меня на работе так постоянно..я же еще и мяско не кушаю,так что совсем беда recourse


Цитата: Dolka
не спорте, не убеждайте, все равно не поймут.


А я и не спорю,благо с чувством юмора все прекрасно,так что перевожу на шутки)

Цитата: Dolka
да, уж это яблоко раздора, путем сомнений и неприятий


в общем ориентироваться надо только на свои ощущения,я так понимаю

Цитата: Dolka
а фотку кинете?


Завтра сделаю)



nika36 ж 4 апреля 2013 14:50   #5
Цитата: Mrs.Katherine
Как ваши семья и коллеги на работе реагируют на питание через каждые 2 часа?

С пониманием. Вернее, мне все равно, я хочу кушать - и ем.
Цитата: Mrs.Katherine
-Как питаться после кардио и силовых?Я тут встретила 2 противоположные точки зрения(Марина / Сергей)

Я склоняюсь в сторону Марины



sweta1967 ж 4 апреля 2013 14:53   #6
Цитата: Mrs.Katherine
А почему 55 хочешь? Может стоит подкорректировать зоны спортом, а не сбрасывать столько. 55 маловато мне век-таки кажется.Я раньше столько весила и мне было комфортно с таким весом)

Когда это - раньше? В 15 лет что ли? wink
Организм развивается, взрослеет. Всё вполне адекватно.
Что -то не так скорее с мышцами. Позанимаетесь, приведете в тонус - будет другой вид.



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 15:16   #7
Цитата: sweta1967
Когда это - раньше? В 15 лет что ли? Организм развивается, взрослеет. Всё вполне адекватно.Что -то не так скорее с мышцами. Позанимаетесь, приведете в тонус - будет другой вид.


4 месяца назад)



sweta1967 ж 4 апреля 2013 15:24   #8
Т.е. за 4 месяца набрали 5 кило? Какое питание было?

Или худели к Новому году?



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 15:30   #9
sweta1967,

Питалась больше,но правильными продуктами.Физ.нагрузки забросила вообще,т.к. было не до этого.Может из-за этого..



sergayme м 4 апреля 2013 15:30   #10
Цитата: Mrs.Katherine
Питалась больше

это основное в наборе, но чтобы точно сказать нужно было своё питание считать взвешивая

Сообщение отредактировано sergayme - 4 апреля 2013 15:31



sweta1967 ж 4 апреля 2013 15:38   #11
Цитата: Mrs.Katherine
Питалась больше,но правильными продуктами.Физ.нагрузки забросила вообще,т.к. было не до этого.Может из-за этого..

Значит ранее была определенная диета + физнагрузки? Снижение веса было достигнуто?



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 15:40   #12
Цитата: sergayme
но чтобы точно сказать нужно было своё питание считать взвешивая


Ну,было не до этого,к сожалению)
Сейчас уже другая проблема.

У меня вопрос,хотела проводить аэробную тренировку с утра с 8 до 8:40,подскажите перед ней что-то надо кушать?что лучше,ходьба или бег и в каким темпе?

Цитата: sweta1967
Значит ранее была определенная диета + физнагрузки? Снижение веса было достигнуто?


Да,раньше несколько месяцев так и было



sergayme м 4 апреля 2013 15:50   #13
Цитата: Mrs.Katherine
перед ней что-то надо кушать?что лучше,ходьба или бег и в каким темпе?

перед либо за два до начала, либо натощак.
Что лучше зависит от данного человека, ходьба по определению лучше, более безопасное упражнение, но бегом можно варьировать нагрузку легче.
Темп зависит от целей упражнения.
Легкий бег будет иметь большую долю жира в энерго обеспечении, интервальный бег к примеру, будет иметь меньшую долю жира в энерго обеспечении, но количественно больше.



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 15:54   #14
Цитата: sergayme
перед либо за два до начала, либо натощак.Что лучше зависит от данного человека, ходьба по определению лучше, более безопасное упражнение, но бегом можно варьировать нагрузку легче.Темп зависит от целей упражнения.Легкий бег будет иметь большую долю жира в энерго обеспечении, интервальный бег к примеру, будет иметь меньшую долю жира в энерго обеспечении, но количественно больше.


тогда я выбираю натощак)
Что значит "количественно больше"?
Мне надо сбросить жир,как все же лучше строить аэробные тренировки?



sergayme м 4 апреля 2013 15:59   #15
Цитата: Mrs.Katherine
Что значит "количественно больше"?

То есть количество отнесённое единице времени будет больше.
Цитата: Mrs.Katherine
как все же лучше строить аэробные тренировки?

если кроме аэробного тренинга ничего нет, то лучше делать его интенсивным, а так лучше не аэробный тренинг, а силовой.



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 16:10   #16
Цитата: sergayme
если кроме аэробного тренинга ничего нет, то лучше делать его интенсивным, а так лучше не аэробный тренинг, а силовой.


я хочу пока только аэробные с утра!и лучше интервальные?я правильно поняла?И с каким интервалом?

Пожалуйста посмотрите еще на питание в дни без аэробной нагрузки.Это примерное меню.
7:30-100г творога 1% + зеленый чай
9:00-яблоко
10:00-кедровые орешки
11:30-яблоко
13:30-овощная смесь и яйцо
15:30-омлет из яиц с брокколи
17:00-100 г творога 1%
20:00-кефир 1%

Итого: 1200 кКал
БЖУ: 88/36/143



Dolka ж 4 апреля 2013 16:19   #17
Mrs.Katherine,
я, например, за 30 минут на дорожке включаю каждые 5 минут 1 минуту ускорения, те: 3 минуты быстро иду, на 4-ой увеличиваю скорость и медленно бегу а на 5 минуте бегу максимально быстро в течении минуты, потом перехожу на бег с небольшой скорость и на ходьбу и иду следующие 3-4 минуты То получается 5-6 включений по минуте быстрого бега. Через 15 минут я уже мокрая и красная



sweta1967 ж 4 апреля 2013 16:19   #18
Цитата: Mrs.Katherine
БЖУ: 88/36/143

143 гр. углеводов откуда? это надо 1,5 кг яблок съесть.

или 2 кило овощей)



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 16:29   #19
Цитата: sweta1967
143 гр. углеводов откуда?


Брокколи,овощная смесь,2 больших яблока)



sweta1967 ж 4 апреля 2013 16:36   #20
Цитата: Mrs.Katherine
2 больших яблока)

это максимум 40 гр. углей, а чтобы овощами ещё 100 набрать это 1,5 кг их нужно съесть)

Может в овощной смеси не только овощи?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()