laky ж 19 марта 2013 15:14   #41
Цитата: sergayme
не пиши ерунды, протеин это дословно просто белок, он усваивается так же как и обычный белок из любых продуктов, его ценность не лучше, а скорее хуже чем из обычной пищи.


Я не пишу "ерунду" , Я говорю о том , что если человеку нужно избавиться от лишнего веса, в условия контроля питания и силовых нагрузок, в сочетании с кардио, нужно восполнять ту энергию ,которые мышцы берут в том числе из белка, протеин в этом плане как доп источник необходим...
sergayme,

Когда работают на набор массы ,употребляют Гейнеры- белково-углеводные смеси, да и в плане питания, совершенно другой рацион


Вы пару лет назад писали сами , цитирую.

"протеин это простая еда, даже добавка к еде, она увеличивает количество белка и его качество, этот белок быстрее и в большей мере усваивается чем из еды"


ГЕЙЛ , спасибо Вам за поддержку !!!!!!!!winked ,
а то я честно говоря сижу в полном недоумении..Думаю вот это да, никогда нигде не писала, я все больше читать люблю и анализировать smile , а тут увидела пост с вопросом "Помогите составить меню на завтра" вот и решила написать..не полагала даже что такая дискуссия развернется в итоге )

Цитата: Cashmere_Ree
Почему Вы не даете советы в других дневниках, коих тоже не мало у нас на форуме?
Это не закрытый клуб, но чтобы давать советы - нужно хотя бы иметь для этого основания. Согласны? А основания у нас на форуме - личный опыт. Подтвержденный личными результатами.


Ок ,больше не буду...Заведу дневник и буду только там писать

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 15:22



sergayme м 19 марта 2013 15:25   #42
Цитата: laky
Я не пишу "ерунду" , Я говорю о том , что если человеку нужно избавиться от лишнего веса, в условия контроля питания и силовых нагрузок, в сочетании с кардио, нужно восполнять ту энергию ,которые мышцы берут в том числе из белка, протеин в этом плане как доп источник необходим...

протеин это белок, в чём его нужность по сравнения с белком яиц например или курице?
Перестань читать рекламы, они преувеличивают мягко сказать.
Цитата: laky
"протеин это простая еда, даже добавка к еде, она увеличивает количество белка и его качество, этот белок быстрее и в большей мере усваивается чем из еды"

я не стою на месте , я читаю , образовываюсь развиваюсь, чего и тебе желаю

Включи свою голову, подумай, что важно, а что второстепенно.
На дефиците в ккал и так голодно, не стоит это усугублять приёмом порошковых продуктов, так их как протеин например.

Гейнер это между прочим тоже протеин, только смешанный с углями.



laky ж 19 марта 2013 15:33   #43
Вы читайте внимательно ,я в курсе что такое гейнеры писала "Когда работают на набор массы ,употребляют Гейнеры- белково-углеводные смеси, да и в плане питания, совершенно другой рацион"

С головой у меня порядок!!!
вы пишете
"На дефиците в ккал и так голодно, не стоит это усугублять приёмом порошковых продуктов, так их как протеин например" -вот это точно БРЕД!!
При правильно составленном рационе на снижении массы не "голодно" , но физ нагрузки большие, энергии не хватает из такого рациона, и мне например не хочется брать энергию из мышц



sergayme м 19 марта 2013 15:40   #44
Цитата: laky
и мне например не хочется брать энергию из мышц

а чем 100 ккал из протеина отличаются от 100 ккал из белков яиц?



laky ж 19 марта 2013 15:52   #45
sergayme,

Яичный белок в качестве приема пищи, перед тренировкой и после , я пью протеин...
Почему? да потому что я яйца, рыбу,мясо, принимаю, в первой половине дня, не поздее 15-16 часов ,тренировка вечером, перед тренировкой за пол часа протеин 15гр , если съем 100гр яиц, во первых будет тяжко тренироваться, во вторых нужно время, чтоб съеденный яичный белок усвоился..
По той же причине после тренировки - протеин.. нет у меня желания держать мышцы на "голодном пайке" в ожидании когда ж усвоится белок ,после поедании яичного белка



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 15:53   #46
Цитата: Гейл
Почему человек должен отчитаться, кто он есть?

А почему тогда уже который век все требуют
Цитата: Гейл
подкреплённый личный результат Сергея

Извини, я всё таки ответила, не смотря на
Цитата: Гейл
вопрос риторический, ответа никто, разумеется, не ждёт

Цитата: Гейл
Это форум или где?

Это форум, на котором половина пользователей - клоны одной компашки.
Цитата: Гейл
У нас тут разве не свобода слова?

Тогда почему ты всякий раз устраиваешь войну с ветряными мельницами? fellow
Цитата: Гейл
Каждый сам разберётся, к чему прислушиваться, а к чему нет.

А вот под этим подписываюсь.


Пожалуй, посижу какое-то время у себя в дневнике, а то опять начались боевые действия аля "кто тут царьибох" (с)
lenusik82, будут вопросы - обращайтесь smile
И повторюсь - сначало надо найчиться правильно питаться нормальными продуктами, а спорт пит подключить - всегда успеете fellow

Цитата: Гейл
результаты - не имеют значения.

Имеют. И в реальной жизни (никто не пойдет к тренеру заплывшему жиром) и на спортивных форумах. Результат человека это показатель того, что он не просто знает, но ещё и успешно применяет на практике.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 марта 2013 15:56



sergayme м 19 марта 2013 15:59   #47
Цитата: laky
а потому что я яйца, рыбу,мясо, принимаю, в первой половине дня, не поздее 15-16 часов

почему, после они превращаются во что то другое ?: )
Цитата: laky
если съем 100гр яиц,

я про соотношение 1 ккал протеина и 1 ккал белка яиц, в чём разница в энергетическом потенциале?
Цитата: laky
нет у меня желания держать мышцы на "голодном пайке"

с чего он будет на голодном пайке?
Для питания нужны углеводы и белок из продууктов, в первое время после тренинга нужно пополнить энергетические запасы, для этого в первую очередь нужны углеводы, а съеденный тобой белок даже из протеина не раньше чем через час достигнет пика.
Цитата: laky
после поедании яичного белка

яичный белок ка эталон по усваиванию, протеин тут не в выигрыше.



Гейл ж 19 марта 2013 16:09   #48
Цитата: Cashmere_Ree
А почему тогда уже который век все требуют

Потому что Сергайми очень много на себя берёт. Потому что он - модератор. Потому что то, что ему не нравится он обзывает бред и по-хамски советует "подключать голову". Потому что он высказывает безапелляционные, спорные, неподтверждённые советы. Потому что он здесь давно.

Ещё?
Цитата: Cashmere_Ree
Это форум, на котором половина пользователей - клоны одной компашки.

я не в теме. Видно, редко бываю. Славаяйцам.
Цитата: Cashmere_Ree
Тогда почему ты всякий раз устраиваешь войну с ветряными мельницами?

Ой. А что, тоже надо было сначала у кого-то разрешения спросить, прежде чем что-то написать??? no Я не в курсе новых правил??
Или мне перед тобой тоже отчитаться??)))

Цитата: Cashmere_Ree
Пожалуй, посижу какое-то время у себя в дневнике, а то опять начались боевые действия аля "кто тут царьибох" (с)

Не смеши мои тапки. Боевые действия давно закончились. Давным-давно. Или только мне суперпупергиперактивность 100тыщпятиста человек на форуме глаз режет? wink
Воевать нет никакого и ни у кого желания давно уже. А отдельные борющиеся - не стоит за них переживать. Это - партизанское движение, скоро и их выжмут wink
Цитата: Cashmere_Ree
Имеют. И в реальной жизни (никто не пойдет к тренеру заплывшему жиром) и на спортивных форумах. Результат человека это показатель того, что он не просто знает, но ещё и успешно применяет на практике.

Сергайми с тобой не согласится.
Или тогда ему стоит запретить давать хоть какие бы то ни было советы. Определись. А то политика двойных стандартов выходит: новичку без результата нельзя, а Сергею можно.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 марта 2013 16:12



laky ж 19 марта 2013 16:10   #49
Цитата: sergayme
с чего он будет на голодном пайке?

Потому что яичный белок усваивается только через 3 часа !

Цитата: sergayme
а потому что я яйца, рыбу,мясо, принимаю, в первой половине дня, не поздее 15-16 часов
почему, после они превращаются во что то другое ?: )


Потому что вечерний прием пищи должен содержать не более 30% от суточного рациона, и желательна легкая, перевариваемая пища..

Цитата: sergayme
протеина не раньше чем через час достигнет пика.


Изучите тему "медленные" и "быстрые протеины"



sergayme м 19 марта 2013 16:12   #50
Цитата: Гейл
Видно, редко бываю. Славаяйцам.

Действительно это не плохо, без тебя спокойней, ты молодец что на благо форума редко заходишь, от тебя только срач и скандал, вот такая вот ты весёлая зверушка : )



laky ж 19 марта 2013 16:14   #51
Цитата: Cashmere_Ree
результаты - не имеют значения.
Имеют. И в реальной жизни (никто не пойдет к тренеру заплывшему жиром) и на спортивных форумах. Результат человека это показатель того, что он не просто знает, но ещё и успешно применяет на практике.


Я не позиционировала себя ни как тренера. ни как консультанта по питанию!!

Мое мнение-это мое мнение, можно принять к сведению, а можно- нет..
Если бы у меня не было практики, я бы не написала ни одного сообщения



sergayme м 19 марта 2013 16:14   #52
Цитата: laky
Потому что яичный белок усваивается только через 3 часа !

а из чего протеин делают , напомни?
Цитата: laky
Потому что вечерний прием пищи должен содержать не более 30% от суточного рациона, и желательна легкая, перевариваемая пища..

это почему, объясни
Цитата: laky
Изучите тему "медленные" и "быстрые протеины"

изучи сама, а лучше дай информацию или ссылку на неё, надеюсь это не глянцевые статьи коих много в инете.



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 16:16   #53
Гейл,
Галинка, всего тебе самого хорошего.. искренне smile

Цитата: laky
Если бы у меня не было практики, я бы не написала ни одного сообщения

поэтому я и написала в обращении к Вам - давайте познакомимся. А Вы решили, что на Вас нападают.
Ну и теперь весь форум наблюдает во что это вылилось.



Гейл ж 19 марта 2013 16:25   #54
Цитата: Cashmere_Ree
поэтому я и написала в обращении к Вам - давайте познакомимся. А Вы решили, что на Вас нападают.
Ну и теперь весь форум наблюдает во что это вылилось.

А можно снова я влезу love
Цитата: Cashmere_Ree
laky,
а давайте Вы с нами всеми познакомитесь?
Кто Вы, откуда, с какими целями и задачами к нам пришли?

Ни фига себе, познакомиться wink так в гестапо знакомятся, не меньше)))

Мариш, я тебе тоже очень люблю и ты это знаешь))) Причём - совершенно искренне сейчас говорю и без тени сарказма.
Просто иногда ты пишешь вещи, которые меня поражают. А я не из тех, кто привык говорить за спиной, обсуждать и показывать пальцем. Мне проще прийти прямо и спросить. Ты же помнишь, мы обсуждали с тобой про лицемерие, в Иль Патио ;)

А форум вообще ощущение что только и делает что наблюдает. Ты флудилку читала, не? wink Вот там - боевые действия, а я так - жалкий рядовой wink
Чо ещё делать, как не стебаться, когда форум в ТАКОЕ превратился и ЭТО стало нормой??

Сообщение отредактировано Гейл - 19 марта 2013 16:26



laky ж 19 марта 2013 16:36   #55
sergayme,

Не вижу необходимости что-то вам доказывать и отвечать на подобные вопросы..

Уважаемые участники!!!, е=Если что-то сделано не по "ВАШИМ " правилам..., сори, я полагала несколько другой формат общения и обсуждения вопросов похудения и спорта winked



sergayme м 19 марта 2013 16:40   #56
Цитата: laky

Не вижу необходимости что-то вам доказывать и отвечать на подобные вопросы..

потому что ответов нет



lenusik82 ж 19 марта 2013 19:32   #57
Зашла в дневничок и обалдела!!! Мальчики, девочки, вы чего разругались то???

Цитата: laky
Ок ,больше не буду...Заведу дневник и буду только там писать

Надеюсь, вы несерьозно winked ?

Цитата: laky
за месяц всего 2 кг – это действительно маловато ..нужно пересматривать питание и тренировочный план..

Мне всегда казалось, что первые килограммы должны уходить бчуть быстрее, хотя конечно 10кг сброшенных за месяц я и не ждала, просто предполагала что медленно уходят именно последние кг.

Цитата: Cashmere_Ree
Никакой результат не должен смущать! 2 кг это тоже результат.. это значит, что организм отзывается

Согласна, это то в принципе и успокаивает, что хоть не большой, но результат все таки есть. Я наверное из прошлого опыта похудения на низкокалорийных диетах ждала кг так 6-7 за месяц!!! ))) Может поэтому кипешую, что медленно belay
Весь этот месяц читала дневники, была поражена вашим, Марина, упорством и оптимизмом!!! Теперь постоянно вас вспоминаю!

По поводу спортпита и протеинов спорить ни с кем небуду, мне кажется здесь у каждого свой опыт, своя правда.
Я насчет протеинов особенно серьезно и не задумывалась, так как сижу пока с дитем в отпуске по уходу за ребенком, могу есть когда нужно, единственное , на мой взгляд изолят протеина в моем случае наверное был бы удобен, когда из продуктов перебираешь по жирам, а белков недостаточно.

Кстати, сегодня небольшой отвес (-300гр), посмотрим, что будет дальше.

Попозже кину менюшку, посмотрите пожалуйста!!!!



Dolka ж 19 марта 2013 20:55   #58
Цитата: sergayme
а из чего протеин делают , напомни?

а из чего?

Цитата: lenusik82
что хоть не большой, но результат все таки есть

вы в самом начале пути, и давайте посмотрим питание?



sergayme м 19 марта 2013 21:05   #59
Цитата: Dolka
а из чего?

яйца, молоко, соя и тд, причём молочный делается фактически из отбросов производства.
Так чем он может быть лучше полноценного продукта?



lenusik82 ж 20 марта 2013 00:09   #60
Dolka,очень рада, что зашли в мой дневник!
Вот питание на завтра
Только никак не пойму сколько калорий в кальмарах-ни одного совпадения среди счетчиков калорий!
9.00 Вода
9.30 Геркулес-80гр 9,8/5/49,4/281,6
курага -40гр 2,1/0,1/20,4/86
10.30 Яблоко-180гр 0/0/19,8/84,6
11.30 Творог -1.8%-200гр 36/3,6/0/202
Курага -30гр 1,6/0,1/15,3/64,5
12.30 Миндаль-20гр 3,7/11,5/2,7/129,6
13.30 Кальмар (200гр сырого веса, они увариваются более чем в 2 раза)-
36/0,6/0/150
Салат (огурцы/помидоры)
масло оливковое -5гр 0/5/0/45
14.30 Яблоко -180гр 0/0/19,8/84,6
15.30 творог -1.8%-200гр 36/3,6/0/202
17.00 Кальмар (200гр сырого веса) 36/0,6/0/150
огурец
19.00 -20.10Тренировка
23.30 Белки-90гр 9,4/0/0,9/45
Итого: Б 174,2 Ж 30,8 У 116,9 К 1441,60
Опять недобираю, чтобы еще съесть, чтоб жиры не перебрать???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()