laky ж 19 марта 2013 01:23   #21
Я бы так распределила приемы пищи..
8.00-1ст теплой воды
8,30 -завтрак (каша гречневая)
10.00-11.20 Тренировка
11.20-12 – протеин 30гр (100% или 80% )
12.30 -Творог 1,8%-200гр
14.30-15- Говядина -100гр
Салат (помидоры/огурцы)
16.30-17 - Яблоко -180гр
18.30 – Творог 1,8%-200гр
20.00- яйца(белок)-90гр

В промежутках питье

Питьевой режим соблюдать обязательно, пить воду(теплую)не позднее чем за 30 мин до еды, и не ранее 30 мин после

И добавьте фрукты, овощи, клетчатки мало)

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 01:27



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 06:50   #22
Цитата: lenusik82
Итого: Б 150,5/Ж 38,1/ У 201,7/К 1407,6

Вы точно поповским калькулятором считаете? Заявлненные БЖУ не соответствуют сумме ккал.

Цитата: lenusik82
15.00 Каша гречневая -200гр 11,8/3,2/160,6/326

Каши мы считаем в сыром виде, а не в готовом. И почему каша голью? К каше бы белки и овощей, как минимум.

Цитата: lenusik82
10.00-11.20 Тренировка

Что за тренировка и почему протеин не после тренировки, а на полдник? Да и зачем он Вам вообще сейчас нужен?

Не вижу в рационе ПНЖК. Где масло?



lenusik82 ж 19 марта 2013 09:41   #23
Цитата: laky
laky
, спасибо большое за советы! Когда сама меню составляю, кажется все более менее складно, смотрю как вы распределили еду в течении дня и понимаю, что я что то не то делаю!
Никак не научусь пока... feel

Cashmere Ree, спасибо большое, что заглядываете в мой дневничок!
На самом деле это калькулятор Поповой, почему так считает с ошибками, до сих пор не пойму wassat Сейчас пересчитала сама, с таким БЖУ получается 1733,7 ккал а не 1407,6
аааа, неужели опять придется все на листочке пересчитывать?



Электродрель ж 19 марта 2013 10:07   #24
Цитата: lenusik82
неужели опять придется все на листочке пересчитывать?

Просто надо проверить БЖУ продуктов по другим таблицам, в самих подсчетах там ошибок нет, есть в значениях БЖУ.
Еще лучше вносить сразу свои продукты, забивая цифры с пачек или таблиц.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2013 10:08



lenusik82 ж 19 марта 2013 10:13   #25
Цитата: lenusik82
Каши мы считаем в сыром виде, а не в готовом. И почему каша голью? К каше бы белки и овощей, как минимум.

Да, обычно я считаю в сыром, в этот раз сварила сразу много, не знаю сколько там было в сыром, пришлось хоть так посчитать.
А углеводы с белками можно?
Цитата: Cashmere_Ree
Что за тренировка и почему протеин не после тренировки, а на полдник? Да и зачем он Вам вообще сейчас нужен?

Тренировка круговая, с маленьким весом, в конце 20 мин интервального кардио, вот и не знаю как после такой тренировки питаться, ем как для кардиотренировки, может я и не права. Тренер вообще советует сразу после нее фрукт съедать, а я боюсь, мне кажется это не силовая же, причем после еще кардио на беговой дорожке. Запуталась я совсем!!! Протеин сразу после тренировки не пью так как цель похудеть, а в протеине 6гр жира на порцию, плюс углеводы. Написала его отдельно просто чтоб белка добрать и углеводов. Не знала чем еще добрать, второй раз за день говядину есть - перебираю очень по жирам. Поэтому и масла сегодня нет. Говядину ем раза 2 в месяц-жирная она, вот и приходится в такие дни без масла.
Мариночка, посоветуйте плиииз, что убрать, что исправить!!!



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 10:16   #26
Цитата: lenusik82
с таким БЖУ получается 1733

Вообще-то цифра по сути получилась очень хорошая fellow
Цитата: Электродрель
Еще лучше вносить сразу свои продукты, забивая цифры с пачек или таблиц

+1
Я вообще практически 80% того, что было в калькуляторе - поудаляла. И теперь у меня все мои продукты (а за все время моего похудения список продуктов уже практически константа) вписаны мною вручную fellow



lenusik82 ж 19 марта 2013 10:25   #27
Цитата: Cashmere_Ree
Вообще-то цифра по сути получилась очень хорошая

Ну так то да, к такой и стремилась smile
Цитата: Cashmere_Ree
Еще лучше вносить сразу свои продукты, забивая цифры с пачек или таблиц

Теперь так и сделаю, а то вот на калькулятор понадеялась...



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 10:25   #28
Цитата: lenusik82
посоветуйте плиииз, что убрать, что исправить!!!

Чуть-чуть попозже, ок? У меня аврал на работе.. как только поспокойнее станет - посмотрим что менять, что оставлять smile



lenusik82 ж 19 марта 2013 10:28   #29
Цитата: Электродрель
Просто надо проверить БЖУ продуктов по другим таблицам, в самих подсчетах там ошибок нет, есть в значениях БЖУ.
Еще лучше вносить сразу свои продукты, забивая цифры с пачек или таблиц.

Буду проверять теперь. Только вот иногда сталкиваюсь с тем, что во всех таблицах калорийности разные данные, причем настолько разные!!! До сих пор не пойму сколько БЖУК в вареных кальмарах

Цитата: Cashmere_Ree
Чуть-чуть попозже, ок? У меня аврал на работе.. как только поспокойнее станет - посмотрим что менять, что оставлять

ок, спасибо!



laky ж 19 марта 2013 11:08   #30
Мое мнение..)))

Если нужен результат-похудеть+ красивое подтянутое тело

1) сочетание «силовых» + кардио , желательно не совмещать а делать в отдельные дни
Например пн,ср,пт – силовые
Вт,чт,сб- кардио – не менее 40 мин, в идеале 50-60 мин

2)Питание …. Приемы пищи 5-6 раз в день, поначалу сложно( ставьте на телефоне будильник, я так за неделю организм приучила, сверять часы можно по желанию съесть)

Включите рыбку не жирную в рацион

Например
ТРЕСКА
НАВАГА
Тилапия
СУДАК

Зелень, кстати уже весна ,на рынках уже шпинат продают)) я им заменила листья салата, иногда окрошку делаю (шпинат, лук зеленый, укроп, огурец , если на сыворотке ,добавляю лимончик, иногда на Айране 1%)
На завтрак 50-80гр Овсяных хлопьев

3) Вы тренируетесь , организм расходует важные элементы (особенно белок для восстановления мышц) и полноценно его не восполняете , в итоге похудеете за счет мышц, и радоваться тогда будет нечему)

4) Если перебираете по жирам…
Поменяйте протеин!!!!

Например

100% Pure Platinum Whey (SAN)
1 мерная ложка 29.9гр Жир -1,6гр
Холестерин -0,15гр
Белок - 22гр
Углеводы -2,2 гр

Всего ккал 110


ИЛИ

100% Casein от Dymatize
1 мерная ложка 29.9гр Жир -0,5 гр
Холестерин -0,05 гр
Белок - 24 гр
Углеводы -4 гр

Всего ккал 120



lenusik82 ж 19 марта 2013 13:27   #31
laky, я на самом деле уже задумываюсь над тем, чтобы разделить силовые и кардио и с питанием понятнее и эффекта я думаю будет больше.
На счет поменять протеин , я с вами полностью согласна, этот брал себе муж,он массу наращивает, мне наверное нужен изолят,да?
овощи каждый день в рационе, рыба пока в рационе редко, буду вводить(я ее раньше не особо любила), сейчас что то подсела на кальмары, не знаю насколько они хороши при похудении, грудка куриная что то пока поднадоела .
Смущают меня мои результаты: за месяц всего 2 кг и это в самом начале похудения

Теперь вот думаю как разделить кардио и силовые, у нас в тренажерке кардиозона маленькая-всего 2 беговые дорожки, 1 степпер и 1 велотренажер, если я встану на час, выстроится очередь из желающих меня побить)))

Сообщение отредактировано sergayme - 19 марта 2013 13:38



sergayme м 19 марта 2013 13:39   #32
Цитата: lenusik82
На счет поменять протеин , я с вами полностью согласна, этот брал себе муж,он массу наращивает, мне наверное нужен изолят,да?

вообще спорт пит не нужен, если есть возможность нормально питаться, так как обычная еда лучше насыщает и более полноценна



laky ж 19 марта 2013 14:32   #33
за месяц всего 2 кг – это действительно маловато ..нужно пересматривать питание и тренировочный план..

К грудкам, кальмарам и ,говядине ,в качестве гарнира попробуйте брокколи ,зеленую фасоль..

Кальмары очень хороши в диетическом питании)) так как богаты белком ,йодом,, и селеном, ну и прекрасно насыщает


"у нас в тренажерке кардиозона маленькая-всего 2 беговые дорожки, 1 степпер и 1 велотренажер, если я встану на час, выстроится очередь из желающих меня побить)))"

Чтоб очередь не выстраивалась, комбинируйте … например 20 мин дорожка, 20 велосипед и 20 степпер, если будет тяжело, по 15 мин

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 14:33



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 14:38   #34
laky,
а давайте Вы с нами всеми познакомитесь? smile
Кто Вы, откуда, с какими целями и задачами к нам пришли?



laky ж 19 марта 2013 14:47   #35
sergayme,
""""вообще спорт пит не нужен, если есть возможность нормально питаться, так как обычная еда лучше насыщает и более полноценна"""


Не соглашусь с Вами, если нужно похудеть "нормально питаться" не получится, нужно урезать рацион.. при том что присутствуют силовые + кардио, мышцам нужно больше белка чем то кол-во белка ,которое получает организм из пищи..при сокращении ккал..

Да и об усвоении белка не нужно забывать, протеин в этом случае эффективен, так как содержит помимо прочего глютамин,который связывает аммиак( токсичный для головного мозга.),замедляет процесс оседания жира в печени.устраняет продукты метаболизма жиров,укрепляет иммунитет..

Вот когда питание будет направлено на сохранение результата, тогда возможно можно и не включать протеин,хотя я бы этого не делала))

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 14:47



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 14:51   #36
lenusik82,
Так. Теперь смотрим какие вопросы у нас остались открытыми.
Я считаю, что спорт пит пока не нужен. Сейчас важно настроить ПП. А спорт питом Вы будете заменять нормальную еду. На 1700 ккал вполне реально составить рацион из нормальных продуктов.
Тренировки действительно лучше разделить.. отдельно кардио и отдельно силовые. Если в зале тесно, то вполне можно делать кардио - дома fellow Кардио тренировки это не только беговая дорожка.
Цитата: lenusik82
Смущают меня мои результаты: за месяц всего 2 кг и это в самом начале похудения

Никакой результат не должен смущать! 2 кг это тоже результат.. это значит, что организм отзывается fellow
Я сейчас тоже сливаю по 1,5-2 кг в месяц. Это нормальный темп. Быстрее - не значит лучше.

laky,
я повторю свой вопрос.. мне не трудно.. ВЫ КТО? smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 марта 2013 14:55



sergayme м 19 марта 2013 14:55   #37
Цитата: laky
Не соглашусь с Вами, если нужно похудеть "нормально питаться" не получится, нужно урезать рацион.. при том что присутствуют силовые + кардио, мышцам нужно больше белка чем то кол-во белка ,которое получает организм из пищи..при сокращении ккал..

в чём не согласие ? ты не можешь набрать необходимое количество белка из пищи?
В чем там проблема?
Цитата: laky
Да и об усвоении белка не нужно забывать, протеин в этом случае эффективен, так как содержит помимо прочего глютамин,который связывает аммиак( токсичный для головного мозга.),замедляет процесс оседания жира в печени.устраняет продукты метаболизма жиров,укрепляет иммунитет..

не пиши ерунды, протеин это дословно просто белок, он усваивается так же как и обычный белок из любых продуктов, его ценность не лучше, а скорее хуже чем из обычной пищи.
Цитата: laky
Вот когда питание будет направлено на сохранение результата, тогда возможно можно и не включать протеин,хотя я бы этого не делала))

вот когда люди работают на рост и белка им нужно столько много что съесть сложно, вот тогда протеин становится нужным, а когда питание и так урезано, брать часть ккал из протеина, это обделять себя, так как протеин не даёт чувства насыщения на долго в отличии от тех же яиц или мяса



laky ж 19 марта 2013 14:57   #38
Cashmere_Ree,
Я что не пойму вопрос.. это закрытый клуб? К кому к вам? Или прежде чем что-то написать надо уведомить о том кто я есть такая и с какими целями пришла?



Cashmere_Ree ж 19 марта 2013 15:03   #39
Цитата: laky
Я что не пойму вопрос..

Вроде бы вопрос на русском написан smile
Мне просто правда любопытно.. человек зарегистрировался на фитфане 15го числа.. нигде ничего не писал, своего дневника нет, ни опыта мы не знаем, ни результатов Ваших.. у Вас всего 6 сообщений и все только в этом дневнике. Почему Вы не даете советы в других дневниках, коих тоже не мало у нас на форуме?
Это не закрытый клуб, но чтобы давать советы - нужно хотя бы иметь для этого основания. Согласны? А основания у нас на форуме - личный опыт. Подтвержденный личными результатами.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 марта 2013 15:04



Гейл ж 19 марта 2013 15:13   #40
Цитата: Cashmere_Ree
Это не закрытый клуб, но чтобы давать советы - нужно хотя бы иметь для этого основания. Согласны? А основания у нас на форуме - личный опыт. Подтвержденный личными результатами.

А можно мне тоже вопрос - с каких это пор?
Я тоже "раздавала советы", не имея своего дневника.
Почему человек должен отчитаться, кто он есть? wink Это форум или где? У нас тут разве не свобода слова?

И вопрос века: а где у нас подкреплённый личный результат Сергея, который советами просто фонтанирует направо и налево? (вопрос риторический, ответа никто, разумеется, не ждёт)

laky, извините за балаган =(
Советы у нас тут имеет право высказывать абсолютно любой человек. Количество постов, статус и результаты - не имеют значения. Каждый сам разберётся, к чему прислушиваться, а к чему нет.

Ваши, кстати, вот лично мне - нравятся ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 19 марта 2013 15:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()