samurauka ж 23 февраля 2013 08:42   #1
Я не хочу спорить и уговаривать кого-либо о правильности (неправильности) потребления углеводов после утреннего кардио winked

Просто хочу услышать ваше мнение

Если ответ Да, то объясните в течении какого времени: сразу, спустя 30 мин, час

Если ответ Нет, то через какое время и что едите сразу

А также проанализируйте и опишите результаты вашего выбора.



Klukva ж 23 февраля 2013 13:40   #2
Цитата: samurauka
хочу услышать ваше мнение

оу, первой буду ))
что касается меня. У меня вечернее кардио и само собой угли я не ем после никакие.
Если бы была возможность утреннего кардио питание было бы такое. после кардио через 20-30 мин лёгкий белок - протик или омлет белковый. через часок уже овсо/рис +мясо+овощи. и далее в течении дня обычное питание.Угли то в течении дня нужны будут полюбому.
результатами довольна.



Vitusik ж 23 февраля 2013 16:09   #3
Заметила, что если после утренего кардио не ем углей, то потом срываюсь и ем то чего не надо или же просто себя чувствую очень уставшей.



sergayme м 23 февраля 2013 16:55   #4
После любого тренига нам нужны белки и углеводы, как вариант перед тренировкой что то белковое впритык немного, если это натощак, как вариант аминокислоты или прот.
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология



Klukva ж 23 февраля 2013 17:04   #5
sergayme, Серёж, не разочаровывай меня. Аня просила высказать своё мнение, а копипаст как за угли так и против много можно накидать. Опять же - зависит от целей. В данном тобой процитированном отрывке Коц рассматривает аэробную (кардио) тренировку как трень на выносливость или как трень для сгонки жира?
Цитата: sergayme
Коц Я.М. - Спортивная физиология

у спортсмена цель пробежать определённую дистанцию за определённое время или лишний %% жира убрать?

Цитата: Vitusik
Заметила, что если после утренего кардио не ем углей

сразу или ещё долгое время после?



sergayme м 23 февраля 2013 17:10   #6
Цитата: Klukva
тренировку как трень на выносливость или как трень для сгонки жира?

в чём отличия? Где тот тумблер, который переключив поменяет цели, то есть бегая в одном случае ты тренируешь выносливость, а переключив бегая сжигаешь жир?
Цитата: Klukva
Серёж, не разочаровывай меня. Аня просила высказать своё мнение

а как оно у тебя формируется?
Как пример: выскажи своё мнения о силе притяжения?
Я должен что то отсебятины накидать или предоставить ту инфу на которую я опираюсь в которой грамотно построено объяснение?
Зачем выдумывать велосипед?



Klukva ж 23 февраля 2013 17:35   #7
Цитата: sergayme
в чём отличия? Где тот тумблер, который переключив поменяет цели, то есть бегая в одном случае ты тренируешь выносливость, а переключив бегая сжигаешь жир?

нет конечно, просто если у меня нет проблем с весом и %% жира, а цель результат, то естественно после бега мне надо покушать чтоб восстановится. Если у меня массы, в том числе и жировой больше физиологической нормы и цель её уменьшить, то это другое.
Цитата: sergayme
а как оно у тебя формируется?

информации много, кроме спортивной литературы ещё есть литература по адаптивной физической культуре.
Цитата: sergayme
Как пример: выскажи своё мнения о силе притяжения?
Я должен что то отсебятины накидать или предоставить ту инфу на которую я опираюсь в которой грамотно построено объяснение?

ты должен написать то, что делаешь ты. или делал бы.



sergayme м 23 февраля 2013 17:51   #8
Цитата: Klukva
больше физиологической нормы и цель её уменьшить, то это другое.

чем другое? У тебя есть запланированное питание на день, ты его всё равно съешь, так вот после тренинга это уйдет эффективней, дефицит при этом не уменьшится, а значит жира уйдёт столько же, возможно даже больше, за счёт меньше потраченных аминокислот в энерго обеспечении.
Цитата: Klukva
информации много, кроме спортивной литературы ещё есть литература по адаптивной физической культуре.

То есть ты как и я читаешь, так зачем тогда создавать заново текст, тем более что у тебя есть первоисточник, если его нет, забыла где например, то конечно остаётся только передать своими словами. Собственно то я и делаю, тут часть своими словами часть из источника цитаты.

Цитата: Klukva
или делал бы.

Я бы кушал , после сразу белковую и углеводную пищу, перед когда натощак, принимал бы протеин или ВСАА.



Klukva ж 23 февраля 2013 18:02   #9
Цитата: sergayme
чем другое?

Марина тебе уже говорила
Цитата: Марина
Все правильно.
Принципы питания при физических нагрузках. И это верно с точки зрения етественной защиты организма.
Но есть еще принципы "лечебного" питания при лишнем весе с целью уменьшения его, либо питания для лечения ожирения.
И у них тоже есть свои особенности.
Так что это не два мнения. Это просто два принципа. Причем оба из них правильные.
Но особенностью жителей этого форума является любовь к спорту и постоянное присутствие хороших и интенсивных нагрузок.
Потому и приходится "совмещать".
И ничего плохого в этом нет. Просто во всем должен быть компромисс.
В зависимости от приоритета. Только и всего.



sergayme м 23 февраля 2013 18:12   #10
Klukva,
проблема в том что я готов менять свои взгляды, я готов воспринимать информацию, но пока адекватной информации нет, то есть нет причин не есть, в этом всё дело, есть причины есть я их озвучил как мог.
Марина всегда говорит образно или говорит что уже писала, но инфы не приводит, я бы хотел её увидеть.



samurauka ж 23 февраля 2013 19:10   #11
Vitusik,
Вот именно!!! Утро это лучшее время есть углеводы!!!!

Я считаю 30-40 мин после кардио достаточно smile



Fanny ж 25 февраля 2013 19:11   #12
Да, ем. Примерно через час.
Организм и так поработал, а еще целый день впереди.
Для меня это лучше, чем белок с утра.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 19:29   #13
Цитата: samurauka
Вот именно!!! Утро это лучшее время есть углеводы!!!!


Почему именно утро? Я на ночь люблю. Утро для меня лучшее время выпить кофе и принять холодный душик.



Fanny ж 25 февраля 2013 20:12   #14
Цитата: Озорной Дрыщ
Почему именно утро? Я на ночь люблю. Утро для меня лучшее время выпить кофе и принять холодный душик.

Пытаюсь понять вашу формулу. Т.е. просто, как в экономике, доход-расход?
И вы не учитываете периоды наибольшей\наименьшей активности?



sweta1967 ж 25 февраля 2013 20:30   #15
У меня тоже вначале была каша с утра. Довольно долгий период. Потом стала замечать, что она дает эффект ямы в желудке. Сейчас у меня, как правило, "жирное утро". Дома ем кусочек сыра с кофе/чаем, иду на работу ( прохожу 4 км быстрым шагом). Там тоже сразу на еду не набрасываюсь - пью чай в прикуску с орешками. Потом через час - полтора еда: белок+угли+жиры.
Утреннего голода не испытываю. Вечером также вполне контролирую аппетит - угли имеют место быть и вечером, и не только "овощные". Смешиваю жиры и с углями, и с белками.
По натуре "сова" - может этим такой режим питания объясняется.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 20:31   #16
Цитата: Fanny
Пытаюсь понять вашу формулу. Т.е. просто, как в экономике, доход-расход?
И вы не учитываете периоды наибольшей\наименьшей активности?

В первом приближении расход-доход для потери жира или набора ММ это расход-доход.
Во втором, небольшой учет личных предпочтений, тренировок и социальной жизни.
Для примера, я предпочту пропустить завтрак, но зато плотно поужинаю.
Люблю покушать до и после тренировки, поэтому я в другие приемы могу скушать меньше.
Если намечается плановое мероприятие, я могу поголодать с утра до вечера, а все свои ККАЛ БЖУ скушать там :-)
Ну и после сладкого я хорошо сплю, поэтому на ночь всегда сладкое :-)
Даже на диете.

Пы/Сы формула не моя, а природная.



carrera ж 26 февраля 2013 00:39   #17
Ем после кардио белки и углеводы, голод обычно адский, сильнее чем после силовой. Обычно кардио у меня 2 раза в неделю стабильно, после кардио я ем, через пару часов делаю силовую. Если после кардио нет силовой, очень сложно справляться с жором, часто бывают срывы.



samurauka ж 26 февраля 2013 04:12   #18
Озорной Дрыщ,

Ну может для тебя это то что надо, но тема Для Похудения winked

Fanny,

Сомневаюсь что это можно назвать формулой fellow

sweta1967,

Углеводы нужны утром чтобы дать организму ресурс для производства энергии.



Marinary ж 26 февраля 2013 07:50   #19
В мои дни кардио во время похудения - рацион нарочно низкоуглеводный.

Силовая если в тот же день - то не ранее через часов 8-10 и с несколькими полноценными приемами пищи между тренировками, углеводы вокруг силовой.

Обычно же при силовых тренировках кардио отсутсвует, за сим и проблемы с "углеводами или без них" после тренировки - нет.



eddy м 26 февраля 2013 20:38   #20
Цитата: Озорной Дрыщ
Почему именно утро? Я на ночь люблю. Утро для меня лучшее время выпить кофе и принять холодный душик.

это время лучшей абсорбции, когда запасы углеводов истощены. То же относится и к периоду после тренировки, который на форумах мелькает в псевдонаучной формулировке "углеводное окно". На это все накладываются наши приобретенные привычки. Кого то с утра от еды воротит, хотя есть то по-хорошему надо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()