Скрипка ж 31 марта 2013 07:57   #121
Цитата: sergayme
Fortunata, реальны для меня девушки из спорт зала в отличии от тебя, ты всего лишь буквы на экране по сути.

А для меня твои девушки из твоего спортзала нереальны. Зато куда более реальны люди,чьи дневники я сейчас читаю, люди,которые придерживались советов дипломированного диетолога Марины Бугреевой и похудели.



sergayme м 31 марта 2013 08:15   #122
Скрипка, ты что то хотела сообщить интересного?
Что то из своих мыслей?



vd ж 31 марта 2013 09:23   #123
sergayme,
Должна же была марина где то этой инфы начитаться

А.Ковальков и его методика сброса веса.
Ну а его методика нынче в фаворе, как и он сам. smile Почему - не понятно, но это уже другой вопрос.

Скрипка,
дипломированного диетолога Марины Бугреевой

Хоссподи, да откуда вы эту инфу взяли-то? Марина не диетолог. Марина просто одна из похудевших на методике Ковалькова. Только и всего.



Berry ж 31 марта 2013 09:23   #124
Цитата: liudmila
Я похудела на основах Марины Бухреевой. После утреннего кардио(натощак) 40 мин.через 1 час белковая еда, а через 2 часа углеводы. Не могу похвастаться, что потеряла много кг:ровно столько, сколько хотела. И сейчас придерживаюсь того же:никаких углеводов после кардио, только белки.

Аналогично. Я пришла с 85 килами,сейчас 60.Первое,что я сделала,придя на фитфан,это прочитала Основы питания. Второе--стала их строго придерживаться. Третье--перелопатила МНОГО дневников девочек-старожилок.Взяла на вооружение их опыт и РЕЗУЛЬТАТЫ похудения.Они также придерживались Основ,которые написала Марина Букреева.Сейчас, когда результат "налицо", я не придерживаюсь так уж строго "буквы Основ", но в самом начале пути выполняла всё от и до.
Примеры похудевших девочек были перед глазами и ,что очень важно, советы Марины. Марина училась на врача-диетолога,поэтому вправе давать советы по правильному питанию. Вы,к примеру,если заболит зуб(ТТТ,конечно) к кому обратитесь , к дипломированному дантисту или дилетанту,прочитавшему учебник? Вот и я доверяю специалистам smile



vd ж 31 марта 2013 09:27   #125
Berry,
Марина училась на врача-диетолога,поэтому вправе давать советы по правильному питанию.

Снова здорОва! Да откуда этот бред?
Почитайте книгу Ковалькова и поймете откуда взяты основы и прочие советы Марины. smile



Berry ж 31 марта 2013 09:35   #126
Цитата: vd
Да откуда этот бред?

Этот бред,по вашему выражению, из дневников. Значит, там сплошной бред, так как эту инфу в свое время я прочитала именно там ( а не придумала сама, мне не приснилось,не увидела по телевизору--нужное выбрать). Со словами аккуратнее.



Сергеич м 31 марта 2013 13:39   #127
Цитата: Marinary
Цитата: Fortunata
з тех, кто поддерживает концепцию не поедания углеводов в течение часа после кардио, в дни утреннего кардио - когда Вы начинаете (если начинаете) загружаться кашами и яблоками, в каких сочетаниях и количествах?...


После кардио на голод (или аминокислоты или белок перед) в целях похудения - не принимаю углеводы в теч нескольких часов, только белок до 30г за прием пищи и овощи некрахмалистые, след прием пищи белок _ хорошие жиры. После 2-3 таких приемов пищи добавляю сложные углеводы, либо если в тот же день силовая - еще перед силовой грамм 30-50 углеводов (вполне достаточно на 45-60 мин силовой).

Многие путают питание при кардио для выносливости, повышения результатов как скорость итд - в этом случае схема абсолютно другая, направленная на восстановление и поддержку гликогена.


Поддержу. Если цель - избавление от жира, то первый прием пищи после кардио - только белковый с зеленым овощем типа огурца, с травой/салатом.

Вариант протеина после кардио (даже на воде) я бы не посоветовал, исходя из соображений инсулинового отклика на протеин, а сбрасывающему жир человеку желательно еще пару часов после кардио инсулин подержать пониже.

В дискуссии вступать не стану smile Просто дал совет "от практика" fellow



eddy м 31 марта 2013 21:57   #128
Цитата: JIeTo
Сергей, ты ж сам писал недавно, что при голодании 95 жира и 30 мышц ушло. Что тогда волноваться? Жир уходит в первую очередь.
в первую очередь уходят как раз мышцы. Если они есть

Цитата: Fortunata
Только не говори, пожалуйста, что силовые должны были быть изначально, я доверяю еще и тренеру в зале, который сказал мне, что мне сначала на кардио вес сгонять нужно - скажешь, он тоже "отзаборщину" Марины начитался?
возможно ты его не поняла, либо он недостаточно квалифицирован. Нужно сочетание силовых и аэробных нагрузок. Это кратчайший путь



sergayme м 1 апреля 2013 00:12   #129
eddy,
в первую очередь нужен силовой тренинг, для стимулирования мышечной массы, аэробный тренинг это всего лишь увеличение физ активности, его нужно подключать , когда питание уже сложно уменьшать, просто для создания дефицита.
Цитата: eddy
Нужно сочетание силовых и аэробных нагрузок. Это кратчайший путь

почему и для чего?

Цитата: eddy
в первую очередь

пост тренировочное питание не относится к голоданию никак.



Fortunata ж 1 апреля 2013 01:27   #130
А вот и снова я, буквы на экране wink
Berry,
Шок!!! Я побежала скорее Ваш дневник читать!!! Я тоже хочу 60!!! Ну хоть у меня и половина пройдена....Мне еще 9 осталось...
Сергеич,
Спасибо! Вы меня еще больше укрепили в моем понимании, как нужно делать winked
eddy,
Тренер вроде на соревнованиях выступает, и не молодой мальчик, так что с квалификацией вроде все ОК... Я его фотки видела даже, они по всему залу развешаны, т.к. он же и хозяин зала - в Италии так часто бывает :)))
Хотя языковой барьер тоже , конечно, бывает, слава Богу, что в зале все наглядно показать можно :)))
Я вот думаю, что раз я уже задумалась о силовых - то их пора подключать точно. (не важно, что там надо было или не надо было с самого или не с самого начала, у меня получилось так, и мне комфортно).
Пусть будет 2 раза в неделю силовая на все группы мышц с разминкой/заминкой на дорожке минут по 5, 2 раза в неделю аква-тренинг+плавание в бассейне, 2 раза в неделю велосипед по вечерам и 1 день отдых. Со следующей недели думаю начать силовые и аква-тренинг (суть кардио), постараюсь все выкладывать, и мне очень нужны будут комменты по питанию winked



Гейл ж 5 апреля 2013 16:51   #131
Цитата: vd
Хоссподи, да откуда вы эту инфу взяли-то?

От Марины.
Марина не диетолог. Марина просто одна из похудевших на методике Ковалькова. Только и всего

Человек получил диплом по специальности + работает по профессии, являясь проф.консультантом по диетологии и тренером. Либо она нагло врёт, либо Вы позволяете себе утверждать лишнего.

Цитата: sergayme
Скрипка, ты что то хотела сообщить интересного?
Что то из своих мыслей?

Сергей общаться без хамства, я смотрю, так и не научился.

По теме: спасибо всем, кто высказал свои мысли.
Перешла на утренние тренировки, пришлось перекраивать и питание.
Лично у меня: после утреннего кардио иногда белок (как получится, обычно в течение 20-30 минут) и через 1,5-2 часа белок+сложные углеводы. Или ничего и тогда завтрак белок+угли через час.
Цитата: Сергеич
В дискуссии вступать не стану

Аналогично.



Марина_ ж 5 апреля 2013 18:54   #132
Цитата: sergayme
мариной

Цитата: sergayme
марины

Цитата: sergayme
марина

Серенька ну что же ты как маленький в самом деле, ну не нравится тебе Марина, не согласен ты с ней, ну прислушиваются к ней, а не к тебе,что ж здесь такого? зачем же так опускаться и имя человека писать не с заглавной буквы. Детсадовская реакция...))) Столько книжек читаешь, так много думаешь, ну не красиво такому умному дядечке так себя вести!
Цитата: sergayme
реальны для меня девушки из спорт зала в отличии от тебя, ты всего лишь буквы на экране по сути.

про буквы на экране это ты верно подметил...
Цитата: Сергеич
Если цель - избавление от жира, то первый прием пищи после кардио - только белковый с зеленым овощем типа огурца, с травой/салатом.

+1
доказано мной))



Fortunata ж 5 апреля 2013 23:05   #133
Гейл,
Подскажи, пожалуйста, если цель - снижение веса, как думаешь, через какой промежуток времени оптимально съесть сложные угли? Пока склоняюсь к интервалу 14.00 - 15.00, если тренировка заканчивается хотя бы в 09.00, и между ними должно быть еще пара белковых приемов.
И сложные угли должны быть отдельным приемом пищи, типа угли +овощи, или можно с рыбой/мясом?
Что у тебя обычно в качестве сложных углеводов бывает?
Я понимаю, что углеводы нужны, но очень боязно тренировку "испортить", приняв углеводы "не вовремя". У меня пока в день утреннего кардио - много овощей и ягоды, каши/крупы пока не решаюсь, т.к. пока не понимаю, когда их лучше и в каком сочетании...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()