Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 14:06   #1
Всем привет!
Меня зовут Маргарита. Хотелось бы поделиться своей историей. Описывать буду подробно в связи с тем, что действительно нуждаюсь в ваших советах. Самой мне, как показывает практика, желаемого не достичь.
В начале марта 2012 года я весила 58кг. При том, что летом 2011 я была конфетка 47 кг. Как дошла до такой жизни – отдельная история=) Мои пропорции на март 2012:
грудь - 96см, талия - 77см, бедра - 98 см.
-Начала бегать через день по 40 минут с утра (конечно мои первые забеги дай бог 15 минут были), регулярную зарядку, несколько раз в неделю делала упражнения на некоторые группы мышц (спинка, руки, ноги, живот, ягодицы).
-Начались ограничения в еде. 4-5 приемов пищи в день. Без жареного, мучного, сладкого. Без кофе и сладких напитков. Перекусы заменены на фрукты и овощи. Однако ужин перед сном продолжался (связано с тем, что из дома выхожу в 8-00 утра на работу, а возвращаюсь в 22-30 после учебы. На парах нет возможности кушать, а организм мой требовал еды, особенно сладкого=)) думаю это было даже больше психологическим моментом, с которым справляться не получалось).
-Начала пить воду по 1 литру в день. До этого в чистом виде воду не употребляла вообще.
-Скрабы, масла, контрастный душ. Им отдельное спасибо за то, что я довольно видом своей кожи, растяжки настолько не значительны, что даже смешно обращать на них внимание)

Вес уходил медленно, но т.к. после занятий спортом мне всегда было легче и морально, и физически, я продолжала. Сейчас я понимаю, что совершала множество ошибок, и поэтому мои усилия были не на 100% эффективны.
Опять же бывали срывы, когда забивала на спорт и ела безумно много. Вес моментом подскакивал. Разок с 49 обратно на 54. Это меня толкнуло на диету 6 лепестков. Ушли 3-4 кг за эти 6 дней. Но повторять не хочу. Очень боюсь в конец разрушить свои обменные процессы. Разгрузочные дни не устраивала.
Лучший вес – 46.6кг. Был взят в июле. Радовала талия - 63 см. К этому моменту я бегала не более 2х раз в неделю. Сброс был большей частью благодаря каникулам, в том смысле, что получалось устроить ужин в 19-00. И не было никаких переживаний. Я из тех, кто нервы лечит шоколадом)) Однако уходила в отпуск, за две недели нарушила опять свой распорядок. Питание два раза в день, шоколадный кусок торта на ночь, привет кофе и сладким напиткам. Не уделяла время силовой нагрузке. Распустила себя до 50 кг..

Итого уже полгода как не могу толком разобраться, что же мне делать со своим телом, чтобы достигнуть идеала.
Сейчас 49 кг и гораздо более приличные пропорции:
Грудь – 88см, талия - 66см, бедра - 91см.
Главные проблемы: трицепс (полноваты руки), низ животика, бока и бедра (в частности внутренняя сторона бедер, которая категорически не хочет подтягиваться)
Хотелось бы на месте жировых отложений все таки видеть подтянутые и стройные части тела, упругую кожу. Когда мышцы в тонусе, то и настроение не отстает от них))
Т.е. цель – красивое тело, не чересчур накаченное, но и далеко не слабое, женственное. С мотивацией все в порядке.

Я буду описывать свой дневной распорядок по работе над собой и очень надеюсь на ваши советы и поправки.
Обязательно буду читать статьи и дневники коллег по целям и задачам)
Большое спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 6 сентября 2012 14:09



enigma-cat ж 6 сентября 2012 14:19   #2
Добропожаловать :)
Цитата: Paradise_Kiss
Большое спасибо за внимание!

незашто lol
Цитата: Paradise_Kiss
Главные проблемы: трицепс (полноваты руки), низ животика, бока и бедра (в частности внутренняя сторона бедер, которая категорически не хочет подтягиваться)

хотелось бы фото, тк параметры красивые...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 14:19



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 14:32   #3
Стартом считаю 04.09.12.
Распорядок дня:
6:30 стакан воды
6:45 бег трусцой 3600 метров
7:15 пресс верх и низ 3*15, ягодицы 3*15, взмахи в стороны 3*20, наклоны в стороны по 100, вперед 50, упр на вн. сторону бедер 2*15, прыжки на месте 130 раз
7:50 творожок 0% 100 грамм.
9:00 завтрак: гречка 150 грамм + филе куры 150 грамм + пол моркови
9:50 чай
11:30 стакан воды
12:20 ланч: яблоко 1шт + овощной питьевой велле 250 мл.14:30 стакан воды
14:30 стакан воды
15:50 обед: куриное филе в яйце с магдаринами 230 гр (вышло 500ккал)
17-40 ужин: творог 0,1% 170 гр, стакан кефира 200 мл


Калории считаю на сайте calorizator.ru
Получилось:
1436,3 ккал,
Белки 90,8 гр (25,26%)
Жиры 52,4 гр (32,77%)
Углеводы 151 гр (41,67%)


Я бы хотела придерживаться рациона БЖУ 30/20/50.
Не уверена, что выйдет. Вечный перебор с Ж, и недобор в Б..
По калориям хотелось бы укладываться в 1500 наверно?

Основной обмен веществ: 1326 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности: 1823 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 6 сентября 2012 14:50



enigma-cat ж 6 сентября 2012 14:35   #4
Цитата: Paradise_Kiss
17-40 ужин:

эмм... а сон в 19-00 чтоли ? Или у тебя правило "после 18" и вся лабуда...
Если да, то у тебя с 18-00 до 6-00 организм голодает. 12 часов - это не шутки.

Цитата: Paradise_Kiss
По калориям хотелось бы укладываться в 1500 наверно?

тут надо смотреть как будет реагировать именно твой организм на тот или иной коридор.

Цитата: Paradise_Kiss
и недобор в Б..

белочки на ночь исправят это дело на целых 11- 22 гр

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 14:49



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 14:49   #5
05.09.12:

6:00 стакан воды
6:20 бег (3900 метров)
6:55 зарядка как и 04.09.12 + гантели 3 управжнения по 15 повторов
9:20 завтрак: творожок 0,1% 170 гр
10:00 чай
11:00 стакан воды
11:30 яблоко + гречка 200 гр + кусочек куры
14:00 стакан воды
15:30 винегрет 230 гр
16:20 стакан воды
17:20 творожок 0,1% 170 гр
22:30 не удержалась - яблоко + творог 0% 150 гр.


По калориям получился недобор ~1000. Видимо отсюда и не сдержалась с поздним ужином. Больше так не буду=(
БЖУ: 88, 1гр / 21, 3 гр / 98,9 гр


enigma-cat

Фото приложу вечером тогда. У меня мышечной массы действительно мало. То, что занимать должна она, занимает жирок) Впрочем я Вам покажусь, может быть я и не права совсем.

По поводу еды после 18-00.
В промежуток с 18-30 до 21-40 я нахожусь в ВУЗе. Единственный вариант для меня в пятиминутную перемену съесть творога видимо. Я так понимаю это будет полезно и допустимо? И ничего если так однообразно ужинать 5 дней в неделю? Но это уже вопрос в удобстве. Носить с собой еще и в ВУЗ контейнер + вилку реально, но не хочется=)

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 6 сентября 2012 14:51



enigma-cat ж 6 сентября 2012 14:51   #6
Цитата: Paradise_Kiss
с 18-30 до 21-40

а сон во сколько то?
Цитата: Paradise_Kiss
Я так понимаю это будет полезно и допустимо?

да, только не для всех удобно)
Цитата: Paradise_Kiss
И ничего если так однообразно ужинать 5 дней в неделю?

главное, чтобы тебе не надоедало.

Цитата: Paradise_Kiss
22:30 не удержалась - яблоко + творог 0% 150 гр.

ну дык лучше, чем ничего.
А вообще творожка можно с кефирчиком навернуть или с какаошко. Ну, а еще лучше, поужинать нормально после универа. wink
Куры, рыбы, зеленые все дела..

Цитата: Paradise_Kiss
11:30 яблоко + гречка 200 гр + кусочек куры

все хорошо, только яблочко через час надо бы.

Цитата: Paradise_Kiss
14:00 стакан воды

таких приемов должно быть 8 wink
А вообще, не к чему это писать...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 14:54



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 14:56   #7
enigma-cat,
Сон в 23-30
Прихожу домой в 22-30 в среднем. Получается меньше часу до сна, вроде бы вредно есть в этот промежуток)
Переменка у меня в 20-00 вечера, могу и съедать творог.
Но по факту следующий прием пищи то у меня в 9-00. Т.к. исхожу из утрення тренировка + промежуток в 1,5 часа до завтрака.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 14:57   #8
Цитата: Paradise_Kiss
Прихожу домой в 22-30 в среднем.

тогда это
Цитата: Paradise_Kiss
17:20 творожок 0,1% 170 гр

перенеси на после универа, а в 17-30 поужинай хорошо.

Цитата: Paradise_Kiss
могу и съедать творог.

тогда надо бы, 150гр хватит)

Цитата: Paradise_Kiss
Но по факту следующий прием пищи то у меня в 9-00. Т.к. исхожу из утрення тренировка + промежуток в 1,5 часа до завтрака.

ну вапще жесть тогда lol

каждый день так бегаешь?

Цитата: Paradise_Kiss
завтрак: творожок 0,1% 170 гр

чего ты этот творожок во все приёмы напихала? и что это за странный такой творог, если по 3 рада в день его ешь + куры и белков не добираешь? fellow

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 15:39



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 15:02   #9
Цитата: enigma-cat
перенеси на после универа, а в 17-30 поужинай хорошо.


Ох) Спасибо Вам! Тогда прямо сегодня подправлю это, съем рыбку жареную 280 гр. Самое для меня интересное, что в этот период я голода не чувствую, практически заставляю себя есть. Гораздо больше хочу по утрам и на ночь. Может и правда т.к. распределяю приемы пищи неверно.. Про воду - едва впихивую 4 стакана ) для меня эти строки просто гордость. Но писать перестану, окей) или чисто для себя - итоговую строчку.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 15:04   #10
Цитата: Paradise_Kiss
что в этот период я голода не чувствую,

ну зато в 22-30 дцааааааааааать.... только так.. да?)))

Цитата: Paradise_Kiss
Про воду - едва впихивую 4 стакана )

это примерно литр

Цитата: Paradise_Kiss
съем рыбку жареную 280 гр.

и овощей овощей не забудь...

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 15:41



Электродрель ж 6 сентября 2012 15:11   #11
Цитата: Paradise_Kiss
Прихожу домой в 22-30 в среднем. Получается меньше часу до сна, вроде бы вредно есть в этот промежуток)

Творог можно и за час до сна. Белки яиц - непосредственно перед сном.



enigma-cat ж 6 сентября 2012 15:40   #12
Цитата: Paradise_Kiss
88, 1гр

и кстати 90 гр на твой вес это нормально, все ты добираешь. winked

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 15:41



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 15:41   #13
Цитата: enigma-cat
ну вапще жесть тогда

каждый день так бегаешь?


Да, сроднилась я с бегом) Устраиваю себе то с переменной скоростью, то трусцой. Сегодня не бегала. Сейчас буду стараться хотя бы через день. Я если честно не знаю просто чем его заменить...

Цитата: enigma-cat
ну зато в 22-30 дцааааааааааать.... только так.. да?)))

Мне кажется сколько бы я не съела за сутки, в это время я все равно хочу ЖРАТЬ:D Но проверим, узнаем.

Цитата: enigma-cat
и овощей овощей не забудь...

Сегодня получается по питанию следующее:
9:15 2 Яйца вкрутую + стакан кефира
11:00 Яблоко
11:40 Хлебцы 100 гр (согрешила наверно: БЖУ 10.2 / 2,2 / 57,6; 289 ккал=)
15:00 винегрет 200 гр
17:40 съем рыбки 280 гр
20:00 творог 170 гр

И куплю значит творог, который везде пихаю (с)
Это Домик в деревне 0,1%, 170 грамм. На 100 гр.: Б - 18 гр, Ж - 0,1гр, У - 1,8
В те дни, где я его ем - белков хватает =) Ненавижу творог)
Про овощи учту, постараюсь добавлять.

Спасибо Вам!


Электродрель
, учту совет, спасибо!

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 6 сентября 2012 15:42



Электродрель ж 6 сентября 2012 15:43   #14
Цитата: Paradise_Kiss
Я если честно не знаю просто чем его заменить...

Можно заменить приседаниями. 600 приседаний = бег 6 км. smile

Цитата: Paradise_Kiss
Ненавижу творог)

Цитата: Paradise_Kiss
Домик в деревне 0,1%, 170 грамм.

мне он тоже не понравился, кислый очень. Поищите-попробуйте другие. А недавно открыла для себя сочетание творог + льняное масло. smile Звучит дико, а мне вкусно.

Цитата: Paradise_Kiss
9:15 2 Яйца вкрутую + стакан кефира
11:00 Яблоко
11:40 Хлебцы 100 гр (согрешила наверно: БЖУ 10.2 / 2,2 / 57,6; 289 ккал=)
15:00 винегрет 200 гр
17:40 съем рыбки 280 гр
20:00 творог 170 гр

А каши почему нет? уж лучше чем хлебцы.
Винегрет тоже не совсем по феншую (жиры + углеводы - вареная картошка, вареные свекла и морковка - это все тоже при похудении надо исключить).

И обеда нормального нет как такового.



Paradise_Kiss ж 6 сентября 2012 16:22   #15
Цитата: Электродрель
А каши почему нет? уж лучше чем хлебцы.
Винегрет тоже не совсем по феншую (жиры + углеводы - вареная картошка, вареные свекла и морковка - это все тоже при похудении надо исключить).

И обеда нормального нет как такового.

Не успела я родную гречку отварить, обошлась гречневыми хлебцами..
Винегрет тоже учту, просто, к сожалению, не сама готовлю ( не успеваю в будни), а покупаю в магазине "Зеленый перекресток". А там салаты в основном конечно с майонезом. На масле нету ничего..
А полноценный обед это что именно? Обязательно с участием мяса?

Цитата: Электродрель
мне он тоже не понравился, кислый очень. Поищите-попробуйте другие. А недавно открыла для себя сочетание творог + льняное масло. Звучит дико, а мне вкусно.

а в каких пропорциях берете? А то я купила себе это масло, но просто столовую ложку выпить таким адом оказалось...

Цитата: Электродрель

Можно заменить приседаниями. 600 приседаний = бег 6 км.

Спасибо. Чувствую мне много нужно почитать. Обычно больше 20 не делала.. Интересно, не перекачается ли передняя часть бедра? Иногда вижу у девушек выделяется эта часть заметным квадратом, нахожу это не очень привлекательным. Впрочем бег тоже не идеален)

Девушки, еще такой вопрос.
Есть ли польза от бега 40 минут прямо перед сном, или от силовых нагрузок? Необходимо ли после них поесть, или можно не есть?

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 6 сентября 2012 16:31



enigma-cat ж 6 сентября 2012 21:13   #16
Цитата: Paradise_Kiss
Есть ли польза от бега 40 минут прямо перед сном, или от силовых нагрузок?

есть польза и от того и от другого. Просто надо делать их по отдельности, в разные дни или часы.
Цитата: Paradise_Kiss
Необходимо ли после них поесть, или можно не есть?

после любой тренировки надо есть. После силовой так сразу в раздевалке угли+белки. Если конечно речь идет именно о силовой тренировке, а не о кардио с утежелением smile
А после кардио через час-полтора белки надо кушать. Если бегаешь на ночь, то можно придти и закинуться белочками от яиц через час или амлетик сделать с овощами. И на боковую)

Цитата: Paradise_Kiss
Обычно больше 20 не делала.. Интересно, не перекачается ли передняя часть бедра?

да хоть 100 раз делай, без профицита в питании мышцы расти не будут.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 21:13



Электродрель ж 7 сентября 2012 08:30   #17
Цитата: Paradise_Kiss
а в каких пропорциях берете? А то я купила себе это масло, но просто столовую ложку выпить таким адом оказалось...

мне его вкус в салате не понравился. В творог вчера в 200 гр влила столовую ложку и схомячила тока так lol Еще добавляю в курицу с овощами. Вкусно очень с отрубями (гранулированными), ими макать в это масло и кушать winked
Цитата: Paradise_Kiss
Обычно больше 20 не делала.. Интересно, не перекачается ли передняя часть бедра? Иногда вижу у девушек выделяется эта часть заметным квадратом, нахожу это не очень привлекательным. Впрочем бег тоже не идеален)

Начните с 20, постепенно увеличивая. Можно совмещать с бегом, в принципе, приседания хорошо разогревают. Насчет перекачки- сомневаюсь, у самой была такая фобия, но сейчас реально вижу что сверху много жирка еще, и если его убрать ничего выпирать не будет, мыщцы как таковые очень плотные чтобы раскачать их надо много нагрузки с большим весом и питание с профицитом.

Цитата: enigma-cat
да хоть 100 раз делай, без профицита в питании мышцы расти не будут.

Вчера кардио у меня не получилось, вместо него сделала 5 подходов по 50 приседаний, итого 250 bully Между подходами 30 сек перерыв... Ниче так, вспотела даже laughing

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 сентября 2012 08:33



Cashmere_Ree ж 7 сентября 2012 08:37   #18
Электродрель,
а можно делать приседы по протоколу табата и вааще по интенсивности будет равно полноценной кардио тренировке минут на 40-60 smile



enigma-cat ж 7 сентября 2012 08:39   #19
Цитата: Электродрель
вместо него сделала 5 подходов по 50 приседаний, итого 250 Между подходами 30 се перерыв... Ниче так, вспотела даже

Цитата: Электродрель
600 приседаний = бег 6 км.

Ну так ты почти 3 километра отбегала Галь lol
А что, кардио, оно и в Африке - кардио.
Главное жиру - бой!



Электродрель ж 7 сентября 2012 08:41   #20
Цитата: Cashmere_Ree
а можно делать приседы по протоколу табата и вааще по интенсивности будет равно полноценной кардио тренировке минут на 40-60

Новичкам табата будет тяжеловата smile И потом насчет равноценнно не равноценнно - это вопрос, там все таки другого типа нагрузка. По интенсивности может да, а вот по действию - еще вопрос. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()