lyubov1408 ж 28 июля 2012 01:09   #1
Ну что же... Доброго времени суток всем, кто случайно забрел (или целенаправленно зашел) в этот он-лайн дневник.

Для начала представлюсь. Меня зовут Люба, мне 18 лет. Этот топик создан мной с целью отслеживать изменения, связанные непосредственно с моим телом. Как внутренние, так и внешние. Так же тщусь в который улучшить свою самодисциплину, потому что с этим дела обстоят далеко небезоблачно feel

Ну а теперь я хочу поведать вам свою историю одного из девичьих разочарований под названием "А я и не знала, что стройность невечна...".
Всю свою сознательную жизнь я вела малоподвижный образ жизни и более того, совершенно не сдерживала свои гастрономические порывы. То бишь, девчушка практически не отрывала свою пятую точку от любимого компьютерного кресла и без зазрения совести могла устроить в 3 часа ночи вакханалию желудка. При всем при этом, мой организм спокойно на эти издевательства реагировал и никоим образом не обрушивал свой праведный гнев в виде сантиметровых жировых отложений на мои бедра, ягодицы и т.д. Но ничто не вечно, как известно. Потом я поступила в институт, переехала в другой город и началось самое интересное. Смена ритма жизни зачастую влечет за собой и смену режима питания. Поскольку большую часть времени я стала проводить вне стен своего дома, то и питаться стала в "ресторанах сетей быстрого питания". Первое время никаких изменений не замечала, смотрела в зеркало и по-прежнему оставалась собой горда и довольна. Так прошел месяц и я оказалась в пилонном зале. Начался период моих активных занятий Pole-dance'ом. По истечении полутора месяцев после этого я стала замечать, что стремительно набираю вес. Таким образом, с 54 кг он стал расти без остановки. Сначала я себя успокаивала, что это все сезонные скачки и видя на весах цифру 58 думала, что легко приду к прежней кондиции, когда это будет необходимо. Но не тут то было. В феврале-месяце, то есть, практически через полгода от точки отсчета, я обнаружила, что вес моей тушки уже перевалил за 60 кг. Но не так страшен вес, как как то, что ты видишь в зеркале. Я всегда была страшно горда своими стройными ногами и круглой задницей и никогда не переживала из-за жира. Но тогда я стала замечать, что попа как-то напоминает чебурашку в молодости, а бедра занимают несколько больше пространства, стоит только их куда-нибудь примостить. Сесть, то бишь.

Насмотревшись фотографий фитнес-моделей и разных "суровых теток" с гигантскими гантелями в руках и представив, какое впечатление я смогу произвести на окружающих, если у меня будут "банки" и "кубики", у меня зародился энтузиазм пойти в тренажерный зал. Нет, я вовсе не загорелась идеей стать похожей на Айрис Кайл, но мне захотелось сделать свое тело подтянутым, спортивным и сильным. Купив абонемент в "тру-качковский" зал с плохо функционирующими душевыми, тренажерами, погнутыми штангами, разваливающимися гантелями а главное, с дивным амбре "крови и пота", я ступила на путь приближения к образу в моей голове.

Занималась сначала кое-как, потому что не было никаких знаний, о том, что и как правильно делать. Не делала ничего трамвоопасного, поэтому себе никак не навредила. Я стала все больше интересоваться всем, что связано с тренировками, диетой и тд. Читала книги, статьи, общалась с разными людьми. Активно интересовалась, в общем. И делаю это по сей день.

У кого хватило сил дочитать мой графоманский бред до этого места - благодарю от всей души, но попрошу еще минуточку внимания и капельку терпения.

Перейдем к конкретике.

До сентября 2011 года. 54 кг, 172 см рост. Грудь (ну не будем о грустном wink ), талия 65 см, бедра 92 см.

Конец июля 2012 года: 62 кг. Талия 69 см, бедра 98 см. Объем одного бедра (ляжки) - 56 см.

Я очень довольна своим "верхом", но "низ" ввергает в депрессию.

Читала и про сушку, и про диеты и про всякие там круговые тренировки, и про кардио тренировки. Много знаем, но на практике ничего применить не можем. На диете держалась ровно неделю, затем "Остапа понесло". Больше не пыталась. Был период, когда месяц не ходила в спортзал, но зато активно ходила по клубам. Таки, возлияния в небольших количествах и бессонные ночи на танцполе дали о себе знать - все стало приходить в норму. Ну как все...стали худеть ноги. Но я понимала, что я теряю свою силу, свою мышечную массу и пошла в другой спортзал. В итоге, мышцы то свои я "нарастила", но вот касаемо ног, мышцы выросли под слоем жира и их разнесло снова.

Мои цели: подсушиться, но не потерять мышечной массы. Сбросить примерно 8% жировой массы.
Для этого мне нужно: составить себе правильную программу тренинга и диеты.
Сложности: нет тренера, направлять меня на путь истинный некому. Неуверенность в собственной силе воли при мысли о диете.


Сейчас я ем практически все, с тренировками экспериментирую. Проблема с кардио нагрузками - не могу заниматься в зоне жиросжигания (у меня это 120-130 ударов в минуту). У меня гипертоническая реакция на нагрузки, пульс минимум 160 ударов. Не так давно занималась на АТМ полчаса и мой пульс был в районе 190 ударов, ушла мокрая, полумертвая, но страшно довольная.



А теперь фото. Жду и приветствую объективную оценку и адекватную критику, советы

Октябрь, 2011.

Февраль, 2012

Апрель, 2012

Конец июня, 2012

Конец июля, 2012



Сообщение отредактировано lyubov1408 - 28 июля 2012 01:38



ESTERA ж 28 июля 2012 05:48   #2
lyubov1408,
Меню в студию!:)



sergayme м 28 июля 2012 11:02   #3
lyubov1408,
1. как тебе уже написали, нужно питание
2. спорт поможет в деле гипертонии
3. есть возможность ходить в спорт зал?
4. занималась спортом?



lyubov1408 ж 28 июля 2012 11:20   #4
ESTERA,
Насчет меню. Я напишу приблизительно.

11 часов. Чашка зеленого чая с мятой без сахара, тост с сыром или джемом. Иногда 150гр каши из 4 злаков на молоке с ложкой меда.
12-14. Спортзал. Во время тренировки много пью.
15. По дороге домой заскочишь в магазин и купишь или мороженку, или шоколадку. Кушать хочется безумно. Дома - рагу из овощей со сметаной и 100 гр говядины со специями и соевым соусом, приготовленная в духовке в фольге или в закрытой посуде.

Потом могут быть разные сценарии событий. Если уходишь из дома, то или до возвращения ничего не ешь, или побалуешь себя бокалом латте без сахара ну или зайдешь в максрак какой-нибудь request

После возвращения домой (часов в 10, например) или не кушаю ничего, или таскаю фрукты-овощи. Ну могу тот же тост с чаем схомячить, например.


sergayme,


Цитата: sergayme
3. есть возможность ходить в спорт зал?
4. занималась спортом?

Сразу понятно, что весь пост не читал))
Я хожу в спортзал с марта, до этого был период занятий pole-dance'ом (который помог мне укрепить верхнюю часть тела), а до этого всегда сидела на попе ровно.



sergayme м 28 июля 2012 11:49   #5
Цитата: lyubov1408
150гр каши из 4 злаков

это быстро приготовляемая?
150 гр это в готовом виде?
Цитата: lyubov1408
По дороге домой заскочишь в магазин и купишь или мороженку, или шоколадку. Кушать хочется безумно.

сразу после спортзала нужно есть, белковую и углеводную еду, один из вариантов протеин с каким нибудь быстрым углеводом
lyubov1408,
что делаешь сейчас в спортзале?
lyubov1408,
ВОТ
почитай по ссылке, что непонятно не стесняйся спрашивай



sindel ж 28 июля 2012 12:15   #6
lyubov1408,
Люба привет! прочитала весь твой пост,интересно было=)) понравилось твое письмо wink
напиши пожалуйста состав своей силовой
сколько раз в еделю полуается силовых\кардио,в какое время
еды у тебя конкретно мало!! скачай в интернете калькулятор Поповой ,загруз туда свои продукты..посчитай примерно сколько ккал ты кушала в день,напишешь сюда(будем дальше действовать) на этом сайте зайди в калькуляторы и посчитай свою норму ккал ООВ и с нагрузкой..
и внимательно читай основы питания с первого поста



sergayme м 28 июля 2012 12:16   #7
Цитата: lyubov1408
примерно.

примерно это грамм 30 в сухом виде.
lyubov1408,
1. Питание нужно систематизировать и посчитать
2. распиши тренировки по упражнениям, подходам и повторениям



lyubov1408 ж 28 июля 2012 12:20   #8
sergayme,
Так, что то я тут напортачила, удалила свой ответ ><

Цитата: sergayme
это быстро приготовляемая?
150 гр это в готовом виде?

Обычного приготовления. Вес примерно.

Я через денек выложу питание за последние пару дней, результаты биоимпедансного анализа, записи из дневника тренировок, полные фотографии, замеры

sindel,
Спасибо smile Как я уже написала, я все обязательно выложу, но немного позже. Сейчас нет под рукой всего необходимого)

Итак. Меню с учетом веса, БЖУ и калорийности.
Пользовалась вот этим калькулятором и вот этим калькулятором рецептов

28 июля 2012 г.

1 ПП (прием пищи) - 11:00
Каша овсяная на молоке 250 гр: Б-7,5/Ж-10/У-35/Ккал-255
Кофе с молоком 200 гр: Б-2,8/Ж-3/У-24,2/Ккал-24,2
Печенье 50гр: Б-2,5/Ж-11,5/У-33,5/Ккал-250

Перекус
Ягоды 150 гр: Б-1,5/Ж-0/У-11/Ккал-59

2 ПП - 14:00
Суп фасолевый на говяжьем бульоне 200 гр: Б-3/Ж-2/У-5/Ккал-50
Баклажаны жареные 170 гр: Б-4/Ж-14/У-22/Ккал-220
Кофе с молоком 200 гр: Б-2,8/Ж-3/У-24,2/Ккал-24,2
Сыр 30 гр: Б-8/Ж-10/У-0 - ?/Ккал-120

Перекус
Персик 112 гр: Б-1,2/Ж-0/У-11,2/Ккал-48

3 ПП - 17:00
Пшеничная каша на воде 150 гр: Б-4,5/Ж-0/У-28,5/Ккал-138
Фарш говяжий обжареный в томатном соусе 90гр: Б-14/Ж-11/У-12,6/Ккал-198 (в калькуляторе написала как котлету говяжью)

После этого до 21:00
Вишня 30 гр: Б-0,3/Ж-0/У-3/Ккал-16
Арбуз 286 гр: Б-2,86/Ж-0/У-25,74/Ккал-107
Персик 90 гр: Б-0,9/Ж-0/У-9/Ккал-39
Огурцы 218 гр: Б-2.18/Ж-0/У-4.36/Ккал-23.98
Баклажаны жареные 38 гр: Б-0,76/Ж-2,7/У-7,6/Ккал-41,8
Помидор 30 гр: Б-0,3/Ж-0/У-1,2/Ккал-7

ИТОГО: Б-59,12/Ж-67,5/У-258,14/Ккал-1828,8

Никаких физ. нагрузок за день не было. Я уехала к маме, значит, меня вакханалия)) С калорийностью перебор аж на 400 ккал (моя дневная норма 1452 ккал)

Итак, подведем небольшие итоги. Самочувствие в течении дня - голодной не ходила, уже почти 12 ночи, сохраняется ощущение не только сытости, но даже переедания за день. Порции нужно уменьшить, фрукты после 17 - плохо. Печенье, жареные баклажаны и овсянка на молоке - тоже плохо.

Буду учится готовить здоровую и вкусную еду, благо рецепты есть вроде как, ознакомлюсь обязательно)

Весы конфискую у мамы, увезу в вс с собой) Дорогая будет долгая, надо решить проблему с основным пп (я его пропускаю). Наверное, заменю перекусом из орешков или смесью из сухофруктов.



ESTERA ж 29 июля 2012 09:31   #9
lyubov1408,
Я не пойму, вы на массу работаете или как?)))
Цитата: lyubov1408
Каша овсяная на молоке

Молоком маложирным, наверное, и не пахло тут?))) лучше уж на воде овсянку варить.

Цитата: lyubov1408
Кофе с молоком 200 гр: Б-2,8/Ж-3/У-24,2/Ккал-24,2

С молоком и сахарком? Я просто смотрю по к-ву углеводов и ккал не соответствует.
Цитата: lyubov1408
Печенье

Теперь вижу, все таки на массу работаем, не на рельеф.



Цитата: lyubov1408
Баклажаны жареные

Цитата: lyubov1408
Баклажаны жареные


Баклажаны либо кабачки лучше слегка поджаривать на сухой сковороде либо на гриле до полуготовности. В "самом готовом" состоянии они имеют достаточно высокий ГИ

Цитата: lyubov1408
Пшеничная каша на воде 150 гр: Б-4,5/Ж-0/У-28,5/Ккал-138
Фарш говяжий обжареный в томатном соусе 90гр: Б-14/Ж-11/У-12,6/Ккал-198 (в калькуляторе написала как котлету говяжью)

Для каши уже поздновато да еще и с жирным мясом. Если сочетаете сложные углеводы , то лучше это делать с постными белками.

Цитата: lyubov1408
После этого до 21:00
Вишня 30 гр: Б-0,3/Ж-0/У-3/Ккал-16
Арбуз 286 гр: Б-2,86/Ж-0/У-25,74/Ккал-107
Персик 90 гр: Б-0,9/Ж-0/У-9/Ккал-39
Огурцы 218 гр: Б-2.18/Ж-0/У-4.36/Ккал-23.98
Баклажаны жареные 38 гр: Б-0,76/Ж-2,7/У-7,6/Ккал-41,8
Помидор 30 гр: Б-0,3/Ж-0/У-1,2/Ккал-7

Ну здесь вы сами знаете свою ошибку

Цитата: lyubov1408
ИТОГО: Б-59,12/Ж-67,5/У-258,14/Ккал-1828,8

Белков у вас маловато. В перекусы и основные приемы добавьте творога, нежирной куриной грудки, рыбы

Сообщение отредактировано ESTERA - 29 июля 2012 09:31



lyubov1408 ж 29 июля 2012 13:16   #10
ESTERA,
Цитата: ESTERA
Я не пойму, вы на массу работаете или как?)))

Вообще на рельеф))) Я просто приехала к родителям, так не то что о калориях не задумываются, так и на меня как на сумасшедшую смотрят, видя, что я все на весах взвешиваю)))

Цитата: ESTERA
С молоком и сахарком?

нет, я уже давно пью кофе и чай без сахара. Молоко, по-моему 3,5%, другого нет)))

Цитата: ESTERA
Теперь вижу, все таки на массу работаем, не на рельеф.

я не удержалась request


Цитата: ESTERA
Белков у вас маловато. В перекусы и основные приемы добавьте творога, нежирной куриной грудки, рыбы

Хорошо, я все поняла))) Я еще рассчитаю БЖУ и когда вернусь восвояси, то никаких кашек на молоке и баклажанчиков жареных)))) Ибо как дома у меня даже сахара нет)))

________________________________________________________________________________




Основной обмен веществ:
1475 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2028 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта


Вычитала в этом дневнике формулу для расчета БЖУ.

Итак, мне нужно 2028 ккал. Но я худею. Скидываю 20% от этой цифы и получаю 1623 ккал.

Коридор калорий
Верхний предел: 1623+100=1723
Нижний предел: 1623-250=1373

Цитата: Natasha96
3 шаг. Расчет БЖУ.

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день


Считаем:
Белки (нижний предел) = (1373 · 0,30) / 4 = 103 г. Белки (верхний предел) = (1723 · 0,35) / 4 = 151 г.
Жиры (нижний предел) = (1373 · 0,15) / 9 = 23 г. Жиры (верхний предел) = (1723 · 0,20) / 9 = 38 г.
Углеводы (нижний предел) = (1373 · 0,45) / 4 = 154 г. Углеводы (верхний предел) = (1723 · 0,50) / 4 = 215 г.

________________________________________________________________________________


Сегодня не уверена, что смогу соблюсти нормы. Конечно, все запишу обязательно и выложу, но больше для себя, чем для конструктивной критики, поскольку уже заранее буду знать ошибки.

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 29 июля 2012 14:22



sweta1967 ж 29 июля 2012 14:52   #11
Люба, привет!
Фотки мне твои оч. понравились, фигура красивая, подтянутая. И лишнего жира на ней нет, на мой взгляд. Так что не знаю откуда 8 процентов возьмешь, которые хочешь уменьшить))).
Питание конечно можно упорядочить, это еще никому не вредило. Но без особого фанатизма. А так, в качестве поддержания хорошей формы в будущем.
Буду ждать результатов биоимпедансного обследования.
Удачи тебе!



lyubov1408 ж 29 июля 2012 15:00   #12
sweta1967,
Здравствуйте!) Я у Вас уже успела побывать)) Спасибо, что заглянули))
Сегодня вечером (или завтра), как и обещала, выложу свои фотографии в полный рост) Что мне и где не нравится, я напишу)) Я бы уже давно выложила все, но как и говорила, под рукой ничего нет) Если кратко, то я считаю, что все таки "подзаплыла". У меня очень много сала на ягодицах и бедрах. Мой тип фигуры - груша. Соответственно, организм все излишки отправляет туда)

________________________________________________________________________________



С юмором о насущном ))))






________________________________________________________________________________



Хочу выложить еще пару ссылок, возможно, они кому-то будут полезны.
Определение процента жира в организме
P.S. От себя хочу сказать, что калькулятор работает достаточно точно. Проверено)
Расход калорий на разную физическую активность
Канал на ютубе с упражнениями You Gifted
P.S. Очень рада, что нашла этот канал. Поскольку я занимаюсь без тренера, и далеко не все упражнения со свободными отягощениями мной освоены, видео, опубликованные там, помогают понять технику выполнения тех или иных упражнений.
Тренировки и советы по питанию от Юрия Спасокукоцкого
P.S. Думаю, что многие уже наслышаны об этом персонаже) Лично я симпатизирую этому "дядечке", забавно иногда смотреть его видео)


Сообщение отредактировано lyubov1408 - 29 июля 2012 15:42



lyubov1408 ж 30 июля 2012 00:27   #13
Как и обещала, выкладываю кое-какую инфу о моем теле))))))

Биоимпедансный анализ






Уж извините, что в таком виде выложено. Я не понимаю, как работает заггрузка изображений на форуме. Плюс, окно загрузки изображений не реагирует на клики.


Параметры

Шея: 34 см
Предплечье: 28 см
Грудь: 87 см
Талия: 69 см
Бедра: 98 см
Ляжки: 54 см
Икры: 38 см
Щиколотки: 23 см

Записи из дневника тренировок:

22 июля. Круговая тренировка. 4 круга
1. Тяга нижнего блока к груди (5 плиточек)
2.Приседы со штангой в Смите, узкая постановка ног (10 кг request) (Болит поясница после них)
3. Жим гантелей на наклонной скамье (по 5кг)
4. Сгибание ног (4 плиточки)
5. Подъем гантелей на бицепс (по 5 кг)
6. Подъем на носки стоя (30 кг)
7. Жим гантелей сидя (по 5 кг)
8. Комплекс упражнений на пресс
9. Румынская становая тяга (штанга 15 кг)

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 30 июля 2012 00:44



sweta1967 ж 30 июля 2012 05:04   #14
Люба, но жира то в тебе всего 21 процент. Что сливать то? Минимальная граница нормы 18, ниже уже м.б. проблемы с КД и т.д.
Если убрать эти 4 кг за счет жира, то его останется всего 9 кг (15 процентов).
А фигура у тебя отличная. Можж конечно выложишь фото где "заплыла", но на тех которые здесь есть я ничего такого не вижу. Правда.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 30 июля 2012 05:06



lyubov1408 ж 30 июля 2012 21:06   #15
Вот мое питание и тренировки





и вес скакнул....короче хоть вешайся



sergayme м 30 июля 2012 21:55   #16
lyubov1408,
а откуда такое разбитие тела по группам мышц?



lyubov1408 ж 30 июля 2012 22:29   #17
sergayme,
в смысле?) я по сплит системе тренируюсь. давно еще подсказали, что такое есть))))))



sergayme м 30 июля 2012 22:32   #18
lyubov1408,
а напиши свою программу

Сообщение отредактировано sergayme - 30 июля 2012 22:33



lyubov1408 ж 30 июля 2012 22:33   #19
или почему именно эти группы? нууу вообще верх-низ......хотя поняла, что бицепс с трицепсом лучше не тренировать в один день. наверное трицепс ко "дню спины" прибавлю лучше. и по времени долго очень вышло



sergayme м 30 июля 2012 22:34   #20
lyubov1408,
вот пример
грудь-плечи-трицепс
спина-бицепс
ноги






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()