lyubov1408 ж 30 июля 2012 22:40   #21
sergayme,
я плечи в отдельную группу не выделяла никогда) даже упражнений не знаю) но примерно так и будет) ноги всегда были в отдельный день. Кстати, а что это может быть - делала разгибания из-за головы (на трицепс упражнение) и на правой руке в области передней дельты боль неприятная?



sergayme м 30 июля 2012 22:46   #22
lyubov1408,
да что угодно, это довольно техничное упражнение, легко можно потянуть связки, тем более под нагрузкой.



lyubov1408 ж 30 июля 2012 22:51   #23
sergayme,
ну не исключено. Ладно, пройдет)))) просто действительно неприятно. Даже вес гантелей до 3 кг снизить пришлось

А исчо такой вопрос......Приседы в смите. Как я раньше их делала - с широкой постановкой ног. Но тут у меня начался бзик - ягодицы не качаются, качаются квадрицепсы и растут ляхи от этого. показали потом, как по другому можно делать - узкая постановка ног и они "вынесены" вперед. Хорошо, вместе с ягодицами еще "почувствовала" и поясницу. теперь думаю, что такое

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 30 июля 2012 22:52



sergayme м 30 июля 2012 23:00   #24
lyubov1408,
это дурь, есть гак машина, или жим лёжа ногами, но в смите нужно делать как положено.
Смит и был сделан чтобы не травмироваться, а так ты даёшь нагрузку на позвоночник зачем то, спинные мышцы значительно слабее ножных, именно по этому вес нужно поднимать ногами, а не спиной, те же сумки с пола.
Не ломай себя, делала присяды вот и делай.
Ноги на ширину плеч, стопы развёрнуты в сторону движения колен, встаёшь ровно под гриф в смите в плоскость двух стоек



enigma-cat ж 31 июля 2012 07:20   #25
Цитата: lyubov1408
Приседы в смите. Как я раньше их делала - с широкой постановкой ног. Но тут у меня начался бзик - ягодицы не качаются, качаются квадрицепсы и растут ляхи от этого.

да ладно, серьездно? ляхи sad
Я только в Смите и присядаю
А попа там не прокачивается разве?wassat

Сообщение отредактировано enigma-cat - 31 июля 2012 07:21



sindel ж 31 июля 2012 09:17   #26
Цитата: lyubov1408
они "вынесены" вперед

у нас так инструктора и показывают.. типа вставать надо см на 30 вперед от грифа
Цитата: enigma-cat
А попа там не прокачивается разве?

при присиде ПОПА КАЧАЕТСЯ! надо приседать правильно и все.т.е. ниже параллели ,колени вперед не виводить,и вставать напрягая ягодицы(упор на пятки)



lyubov1408 ж 31 июля 2012 11:09   #27
Цитата: sergayme
есть гак машина

мне в ней даже без веса тяжело(((( не знаю, почему

Цитата: sergayme
встаёшь ровно под гриф

хм,а разве не надо ноги немного вперед? к тому же, если я просто со своим весом приседаю, то не могу садиться на пятки. неудобно мне будет

Цитата: enigma-cat
А попа там не прокачивается разве?

если все правильно делать, то должна. я просто не чувствую этого после тренировок. прокачка ягодиц - вообще больная тема. чтобы я ни делала, я редко чувствую, что загружаю их

Цитата: sindel
у нас так инструктора и показывают.. типа вставать надо см на 30 вперед от грифа

вот и меня так же в свое время бодибилдер учил) все в порядке было. а потом показали узкую постановку ног. ягодицы то болят, но и поясница тоже болит. так что я с таким способом завязываю, еще не хватало проблем



Safita ж 31 июля 2012 11:14   #28
Цитата: lyubov1408
чтобы я ни делала, я редко чувствую, что загружаю их

Выпады в смите! После них ты всегда будешь знать на чем сидишь fellow



lyubov1408 ж 31 июля 2012 11:39   #29
Safita,
Ок, спасибо))) я обязательно попробую))) до этого как то не приходилось делать request но я еще только учусь)))))))))))))))0

________________________________________________________________________________


Фуууххх, зря я насчет веса паниковала) Ибо нефиг взвешиваться в конце дня. В таком случае, возникает вопрос - когда же лучше всего взвешиваться? До первого приема пищи прямо с утра - цифры самые приятные, но этот же вес не сохраняется в течение всего дня по известным причинам feel



Dolka ж 31 июля 2012 11:41   #30
Цитата: lyubov1408
До первого приема пищи прямо с утра - цифры самые приятные, но этот же вес не сохраняется в течение всего дня по известным причинам

и тем не менее, он наиболее правильный: после туалета (пардонте за ньюанс) и до завтрака



sergayme м 31 июля 2012 11:51   #31
в присяде нужно ноги ставить в линию траектории движения грифа, нагрузка вертикальная должна быть, чтобы спина работала как можно меньше.
Если не можешь делать технико с весом, то тренируются без веса, и делай другие упражнения, иначе твоя пояснила накроется, а потом скажешь что железо ломает людей.
На самом деле люди сам себя ломают.



sindel ж 31 июля 2012 12:01   #32
вот мне интересно..ОТКУДА ПОВЫЛАЗИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИНСТРУКТОРОВ!!? они же показывают получается совсем не правильно блин! на моих глазах женщины приседают сводя колени.сутулясь...
это их так учат плохо или им просто пофик? сами то выглядят хорошо...



sergayme м 31 июля 2012 12:32   #33
sindel, тут не раз поднималась тема про это, я говорил что не важна внешность, главное знания тренера, мне в ответ что внешность рулит , я и тогда и сейчас скажу, каков спрос такое и предложение, сейчас в залах тупое блондино тренирует , те у кого от природы тело, а знаний никаких.
Итог плачевный.
Когда народ начнет ценить знания, то и эти несуразности из залов исчезнут.



lyubov1408 ж 31 июля 2012 21:25   #34
Цитата: sergayme
в присяде нужно ноги ставить в линию траектории движения грифа, нагрузка вертикальная должна быть, чтобы спина работала как можно меньше.

Хорошо, буду иметь ввиду. А реально ли самостоятельно наработать технику приседа со свободным весом и жима лежа? Я не в состоянии (да и не считаю резонным) платить огромные деньги некомпететным тренерам за то, что они будут показывать свои собственные выдуманные техники или вообще не следить за тем, как я делаю то, или иное упражнение.

Цитата: sindel
ОТКУДА ПОВЫЛАЗИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИНСТРУКТОРОВ!!?

Сегодня как раз общалась на эту тему....Проблема в том, что фитнес индустрия разрослась, увеличилось количество клубов, а укомплектовать их специалистами сложно. Вот и вылазят эти тренеры, закончившие 3 месяца курсов и имеющие на выходе бумажку, которой они могут зад пойти подтереть, уж пардоньте. Я тоже смотрю по сторонам в зале (на отдыхе, разумеется smile ) и вижу, что уровень всех этих тренеров не просто оставляет желать лучшего, а просто подвергается сомнению само его наличие......точно так же любой, кто хоть какое то понятие о фитнесе имеет, знает, для чего какие тренажеры "где вот так вот становишься, потом ножку поднимаешь, потом опускаешь, и штучка такая вниз-вверх ездит" может называть себя тренером. Они еще за свои тренировки нехилые такие деньги просят (одно занятие от 1000 до 1500). У кого то наверное расценки еще выше. А по сути своей, все их знания и гроша ломаного не стоят.

Цитата: sergayme
я говорил что не важна внешность, главное знания тренера, мне в ответ что внешность рулит

Дуракам всегда бесполезно что-либо доказывать и объяснять.

Цитата: sergayme
Когда народ начнет ценить знания, то и эти несуразности из залов исчезнут.

Верно подмечено. Но проблема в другом. Одно дело ты - человек, который в этом что-то понимает, имеет какие то знания (может и образование, я не в курсе smile ). Ты сможешь выделить в тренерском составе тех, кто тебе принесет пользу, а не вред. А другое дело "тупое блондино", как ты выразился, приходит в зал, моргает глазками и на вопрос "что ты хочешь от зала?" отвечает "ну похудеть на 100500 кг, попу подкачать, прессик и нооооожки". Ей говорят, делай так то и так то, ну она и делает. Тренер же сказал, не просто так же он тут работает....Так она в жизни не поймет, что ее тренирует дилетант, такой же дурак, который ничего не знает.



Dolka ж 31 июля 2012 21:32   #35
Цитата: lyubov1408
Цитата: sergayme
я говорил что не важна внешность, главное знания тренера, мне в ответ что внешность рулит


Совсем не в таком ключе спор был.
Цитата: lyubov1408
Дуракам всегда бесполезно что-либо доказывать и объяснять.

Это вы сейчас кого, стесняюсь спросить, вот так нелестно?



sergayme м 31 июля 2012 21:32   #36
Цитата: lyubov1408
А реально ли самостоятельно наработать технику

всё реально, нужно посмотреть видео и нужно зеркало или лучше камера, нужны видео с объяснениями, сейчас в ютубе такого много.
Но лучше не делать присяды, а работать в жиме ног или гакк присяде.
Если есть возможность обойти опсности для себя, нужно это делать, так как здоровье загубить можно в раз.



lyubov1408 ж 31 июля 2012 21:38   #37
Цитата: Dolka
Это вы сейчас кого, стесняюсь спросить, вот так нелестно?

Оп request Я по описанной ситуации судила, ни в кого конкретно камнями не швырялась smile Прошу не принимать на свой счет

Цитата: sergayme
Но лучше не делать присяды, а работать в жиме ног или гакк присяде.

Я их делаю в смите. Хочется со свободным весом но все равно нужен человек, который будет тебя контролировать и исправлять ошибки. Это не тот спорт, где все постигается методом проб и ошибок. Так и инвалидом можно остаться. И гакк мне тяжеловат еще, все таки. Ну или банально жалею себя, как оно часто бывает



sergayme м 31 июля 2012 21:39   #38
Цитата: lyubov1408
Хочется со свободным весом

зачем?



lyubov1408 ж 31 июля 2012 21:47   #39
sergayme,
Потому что тренажер и свободные веса это всегда разница. Зачастую колоссальная. Сравнивая присед в смите и присед со свободным весом, то, не углубляясь в подробности, скажу, что последний активирует большее число мышечных волокон. Соответственно, для увеличения силы он более полезен. Если заинтересует, могу предложить одну интересную статью про приседы к прочтению.

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 31 июля 2012 21:47



sindel ж 31 июля 2012 22:26   #40
Цитата: sergayme
Когда народ начнет ценить знания, то и эти несуразности из залов исчезнут

ну как всегда .."встречают по одежке" ну и как-то фигуру они себе сделали то..понимаю есть у нас гимнаст-инструктор,ладно он может от тренажерев далек.. есть лифтер-хороший,еще один лифтер мне становую не правильно показывал,а вот все остальные мош танцоры какие-нить рас не шарят wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()