sergayme м 1 августа 2012 22:44   #61
lyubov1408, корректировка по бжук идет постепенно в процессе похудания .
Потом начинается по идее процесс торможения и увеличения ккал до уровня равновесия.



sweta1967 ж 2 августа 2012 08:48   #62
Цитата: lyubov1408
Когда ты похудел, нужно ли рассчитывать заново норму БЖУК? и сколько кг надо скинуть прежде, чем пересчитать БЖУК?

Рекомендуется пересчитывать каждые 3 кг сброса веса.
Чесно сказать я считала каждый кг.
Я и менюшки в екселевской таблице всегда рассчитываю, там же и формулы по БЖУК. Если что - сразу вношу коррективы.



Vishnya75 ж 2 августа 2012 09:20   #63
Цитата: lyubov1408
беру, например, творог. взвешиваю его, потом смотрю содержание БЖУК на упаковке

Упаковка иногда увы врёт......



sindel ж 2 августа 2012 10:14   #64
Цитата: Vishnya75
Упаковка иногда увы врёт......

эт почему? если брать конкретно творог,то жир там минимум 1,8 хоть и пишут0-1 например... ну и если не покупать с растительными жирами... а так там все правильно написанно...

еще косается мяса если продается с жиром-его срезав соответственно жиры уменьшатся как и ккал.



Гейл ж 2 августа 2012 10:55   #65
Цитата: sindel
то жир там минимум 1,8 хоть и пишут0-1 например

Откуда инфа?
Марина писала так раньше. Но я помню экспертизу ДвД 0,1% - эксперты подтвердили, жира там 0,2% на 100 грамм. Я задала Марине вопрос - как так? Она сказала, что возможно уже не знакома с совеременными технологиями и теперь возможно и такое обезжиривание.
Так откуда ты знаешь, сколько реально жира в твороге? ;)
Цитата: sindel
ну и если не покупать с растительными жирами... а так там все правильно написанно...

а те, которые на упаковке пишут ГОСТ и состав - прям мяу, а тем не менее с кучей жира - как быть? ;))) Половина производителей творога врут, а надписи на упаковке - не соответствуют действительности.



sindel ж 2 августа 2012 11:32   #66
Цитата: Гейл
Откуда инфа?
Марина писала так раньше. Но я помню экспертизу ДвД 0,1% - эксперты подтвердили, жира там 0,2% на 100 грамм. Я задала Марине вопрос - как так? Она сказала, что возможно уже не знакома с совеременными технологиями и теперь возможно и такое обезжиривание.

вот я опиралась именно на Маринины слова...)
Цитата: Гейл
Так откуда ты знаешь, сколько реально жира в твороге? ;)

ну если он не пальмовый то почему не доверять упаковке? например ДвД,простоквашино,хуторок.. проверку они прошли,с ними все норм..

Цитата: Гейл
пишут ГОСТ и состав - прям мяу, а тем не менее с кучей жира - как быть? ;))) Половина производителей творога врут, а надписи на упаковке - не соответствуют действительности.

насчет творога согласна,его хрен разберешь.поэтому я посмотрела среду обитания и беру те которые прошли проверку..недавно как уже говорила,гост купила,седьмой континент и тот же дмитровский гост.вкусный че сказать,но даже руки от них жирнючие были как после сала....надо просто знать какой можно есть))

ну взять овсянку.че не доверять упаковке то=))





Гейл ж 2 августа 2012 11:35   #67
Цитата: sindel
надо просто знать какой можно есть))

во, вот с этим не поспорить ;)
А на упаковке чего тока не напишут ((



sindel ж 2 августа 2012 11:36   #68
lyubov1408,
вот туть видела присед в смите?



lyubov1408 ж 2 августа 2012 18:11   #69
sindel,
я хочу такую задницу


А вообще, боюсь уже экспериментировать...сегодня приседала, опять поясница болит. Кстати, а в жиме ногами как лучше всего ноги располагать, чтобы нагрузка именно больше на ягодицы была? Мне говорили, что лучше ближе к верхнему краю платформы.

А ты с каким весом приседаешь? request

Цитата: Гейл
Половина производителей творога врут, а надписи на упаковке - не соответствуют действительности.

и кому же верить?)))

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 2 августа 2012 18:23



Гейл ж 2 августа 2012 19:28   #70
Цитата: lyubov1408
и кому же верить?)))

вкусовым рецепторам! ;)) Ну и проверенным образцам (хотя зачастую они неспроста - самые невкусные)))



sergayme м 2 августа 2012 19:32   #71
я уже озвучивал этот вариант, но повторюсь, а может убрать совсем творог?



sindel ж 2 августа 2012 19:57   #72
Цитата: lyubov1408
Мне говорили, что лучше ближе к верхнему краю платформы.

А ты с каким весом приседаешь?

да.правильно можно даже чтоб носки чуть выступали и ноги опускать как можно ниже,чтоб колени подмышками были)) лучше вес поменьше да поглубже...
я сейчас работаю с 35-40 кг на 15 раз,а с 50 кг приседаю раз на 6-8



lyubov1408 ж 2 августа 2012 20:02   #73
Вот питания и тренировка за сегодня...Просто полный фэйл, рано радовалась, называется





Ну что.....Меня по 5-6 часов не бывает дома. Нормально покушать не всегда получается. Или зайдешь в кафе и закажешь вкусняшку - вредняшку. Сегодня, например, я покушала и ушла гулять. Пришла в кафе, кушать особо не хотела, заказала ролл. До возвращения домой особого чувства голода не испытывала. Поела рагу. А сейчас сижу и чувствую, что я съела бы все, что только можно) В итоге адский перебор жиров и калорий за день(((((

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 2 августа 2012 20:03



MbIw м 2 августа 2012 20:05   #74
чтоб колени подмышками были)) лучше вес поменьше да поглубже...
На кой хрен?
Почему тогда в приседе до конца не садиться, а тут прям до подмышек?
Надо делать так, чтобы таз не отрывался и пятки, а уж насколько глубоко, зависит от конкретного человека.



lyubov1408 ж 2 августа 2012 20:06   #75
sindel,
я бы уже давно работала с таким же весом (наверное), но перерывы меня стопорят((((

а в упражнениях на руки какие веса?) ну в среднем)

MbIw,
Я жму насколько удобно. Но когда выжымаю платформу вверх, то поясница отрывается от..."седушки".
А приседать я стараюсь, чтобы бедра бы параллельны полу. И, по правде говоря, я помоему только сегодня стала правильно приседать. Раньше у меня абсолютно по другому это выходило, как я вспоминаю. Удивительно, как я цела осталась. А поясница таки побаливала сегодня((((

________________________________________________________________________________


план на сегодня перевыполнен, а топка требует...что же делать?

Сообщение отредактировано lyubov1408 - 2 августа 2012 20:21



sindel ж 2 августа 2012 21:16   #76
Цитата: MbIw
На кой хрен?

чтобы жопа работала,и присед ниже параллели тож на жопу fellow
Цитата: lyubov1408
но перерывы
да.они тормозят рост веса снарядов
Цитата: lyubov1408
на руки

на биц штанга 15 кг на 15 повторов .гантели по 7 кг также..
на триц в блоке 6 плиток .на брусьях отжимаюсь сама на 10 раз
делаю по 3 подхода все..че там еще.тягу верхнего блока не делаю-подтягиваюсь в гравитоне.тяга горизонтального блока с 7 плитками на 12 раз.

это все при условии что между подходами по минуте отдыха

так было ,сейчас прога другая веса легче...



MbIw м 2 августа 2012 21:35   #77
Цитата: sindel
чтобы жопа работала
Она и так работает, если делать высокую постановку ног.



lyubov1408 ж 2 августа 2012 21:47   #78
Цитата: sindel
подтягиваюсь в гравитоне

а сколько кг выставляешь?)

На грудь какие упражнения делаешь? Разговаривала с тренершей, она сказала, что женщинам нужно только 2 упражнения, чтобы не пропала грудь.

Цитата: MbIw
Она и так работает, если делать высокую постановку ног.

а вот теперь понимаю, что нифига не понимаю))) Что есть, когда, во сколько. Это ешь, но до стольки. Вот это кушай, когда луна в стрельце. То жри, когда солнце погаснет. Тут жми столько кг, на эту группу мышц делай это, а вот это не делай.....у меня голова кругом(



MbIw м 2 августа 2012 22:06   #79
Если жмешь пятками, колени не сводишь и таз не отрываешь, то нормально всё.



lyubov1408 ж 2 августа 2012 22:38   #80
Цитата: sergayme
я уже озвучивал этот вариант, но повторюсь, а может убрать совсем творог?

почему?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()