daiga ж 25 июня 2012 16:49   #61
привет, меню на сегодня


резюме по 2 неделям:
*отличное самочувствие и настроение
*вес минус 3 кг (занимаюсь 6 дней в неделю по 40 мин)
*знакомые видят изменения по фигуре (при этом не знают, что я начала активнее жить и правильнее питаться; т.е. изменения на лицо)
*по обхвату фигуры минус 0,5-1 см, что чувствуется и по одежде - стала свободней
*дочки выучили несколько аэробных движений и придумали более десятка новых lol



daiga ж 26 июня 2012 00:31   #62
и резюме по 3-м кг

читала, что 1 кг жира содержит 9000 ккал,
следовательно,
если я за день израсходую 500 ккал во время спорта (у меня пока лично около 400 ккал) и других активностей,
то за неделю я израсходую 500*7=3500 ккал,
а за две недели 3500*2=7000 ккал

это примерно 780 г жира (1000*7000/9000=777,77)

значит, из 3 кг реально я потеряла 780 г жира, будем надеяться, что 0,5 воды я потеряла, так как не употребляла соль (которая задерживает воду в организме; я люблю и ем продукты без соли, так и было в этот раз) и может какое кило воды, которое держали угли (раньше то я как раз на них то и жила!, их количество сократилось и, следовательно, и вода),
итого я потеряла примерно 0,78+0,5+1=2,28 кг того, чего не жалко
а вот остальное - это по ходу мышцы, надеюсь не другие внутренности belay

вот и учитесь на моих ошибках, кто читает
худеть надо медленно (я, кстати, это и себе пишу, вдруг дойдет до мозга на веки), значит меню менять тоже медленно, особенно, если вес большой/количество суточных калорий много

я планирую подобрать меню более калорийное (пересмотрев перекусы) и со временем выйти на 1600 ккал- 1800 ккал, отпишусь потом, как успехи :)

спасибо форумчанам за советы и за опыт, если не вы, я бы из штанов от радости выпрыгнула, это же минус 3 кг, но понятно как этот дефицит отреагирует на любую погрешность в виде где-то запрятанной картошки или сахара в рисовом галете...



enigma-cat ж 26 июня 2012 10:05   #63
1300 ккал
ну как ты этим наедаешься winked
я как слон кушать хочу ужасно, особенно после тренировки.
я сваи 1600 теперь опускаю до 1500 чтобы вес сдвинулся... recourse

меню хорошее
миндаля не 7 гр,а 20 гр - и будет тебе твои 1400 - 1500ккал

что такое пахта?



daiga ж 26 июня 2012 10:51   #64
Цитата: enigma-cat
я как слон кушать хочу ужасно, особенно после тренировки.

я такой же слон после тренировки lol

а так наедаю эти 1300 калории, что больше пока сложно feel
орешки добавляю для жира ибо масло оливковое не так интересно wink добавлю больше, и жирок подскачет


Цитата: enigma-cat
что такое пахта?

это такая простокваша на похудании/ жира у нее 0,5% (могу ошибаться, может это и вовсе одно и тоже)



enigma-cat ж 26 июня 2012 11:02   #65
Цитата: daiga
добавлю больше, и жирок подскачет

я тоже уже орехами рыбой и маслом больше 30 жиров набираю, но думаю это не страшно на начальном этапе.
я питаюсь по программе. там ну никак 30 гр не наберешь sad минимум 45.

там одни орехи минимум 15гр забирают. и масло я пью-9гр жира-вот уже 25
а там еще курица или рыба и творог 2р в день (1-2 % я тольк нашла) вот и выползает 45

но вот ккал не перебираю.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 июня 2012 11:03



aida ж 27 июня 2012 13:01   #66
Цитата: daiga
вес минус 3 кг


Умничка, так держать! Поздравляю! Я завами слежу и вдохновляюсь.
fellow

У самой пока никаких минусов, но весы показывают минус 1 кг, я им не верю, они механические, жду изменений в обхватах. wink

Сообщение отредактировано aida - 27 июня 2012 13:03



daiga ж 27 июня 2012 20:53   #67
Цитата: enigma-cat
там ну никак 30 гр не наберешь sad минимум 45.

ню, программу надо соблюдать, а 30г жира это конечно совсем минимум, я стараюсь сейчас усвоить 30-40 г, у меня все таки вес побольше (это так скромно lol )
творожок (0,1-0,5) помог бы вам снять 5 г, было бы 40, а надо?

Цитата: aida
Я завами слежу и вдохновляюсь

спасибо, приятно winked

Цитата: aida
но весы показывают минус 1 кг, я им не верю, они механические

смешно, правда, хотим худеть, но не верим, что худеем...
вот потому, я еще и работаю со своей головой lol

тут рассказано, как себя морально подготовить к красивому телу (да и не только к телу если что...) Webpage

Цитата: daiga
Webpage


рабочая ссылка

http://video.yandex.ru/#search?text=фильм секрет&where=all&filmId=37742702-02-12

вот так точно сработает ;)

не судьба по-ходу wink

что-то тут искажает адрес ...

еще попытка



aida ж 29 июня 2012 15:36   #68
Это ссылка на фильм "Секрет" ? Смотрела этот фиьм, но както у меня не очень получалось, может вера слабенькая, больше верю в материализацию, а потом в визуализацию. wink



daiga ж 3 июля 2012 16:37   #69
Цитата: aida
Это ссылка на фильм "Секрет" ?

да smile

Добрый день, форумчане! smile
Сегодня неделька как я не пишу дневник (продолжаю изучать форум) и 3 недели с поворотного момента (смена еды и присутствие физ.нагрузки).
В честь этого отчетик (с 10 июня по 3 июля – 3 недели):
Вес 98 –94,200, практически – 4 кг (сейчас уже не бежит и плавно сжигается)
По обхватам:
Руки -1 см
Ноги минус 1-1,5
Бедра - 2
Грудь как и была, под грудью - 2
Талия - 6!!! bully Ню, это и на глаз видно и по одежде, радует очень (по жизни была с тонкой талией, вот пока не верну на родину, не успокоюсь!)

По килокалориям держусь в пределе 1300, изменила то, что не переедаю (поела, больше не кушаю). Аппетит растет, между обедом и ужином в место 1 перекуса сейчас 2. И с утра после каши до тренировки не просто перекус (фрукт), а творог 150-200 г (по мне так это прогресс). Словила себя на дурной мысли, что перед сном яйца жалко на себя тратить, но вроде уже проходит!
А еще появился 'побочный эффект', те обеды и ужины с курицей хочется есть без столовых приборов, курицу в одну руку, овощи в другую и кушаю… вот интересно, этим еще кто нить 'страдает'? feel

По тренировкам тоже изменения:
П кардио - степпер и кардио от Леандро Brazil Butt Lift 40 мин (элементы танцев; зажигательно) love
В силовая Сindy Crawford 1 (40 мин) (скомплектованные упражнения; сложно, но привлекает; отличнейшая нагрузка на низ/ноги))
С кардио - степпер и кардио от Леандро 40 мин
Ч силовая Сindy Crawford 2 (40 мин)
П кардио - степпер и кардио от Леандро 40 мин
С первый уровень Jillian Michaels 30 мин (интенсивно и это понимаешь после трени; бодрит)
Вс – выходной (Упражнения на грудь 20 мин, просто привыкла к ним, ‘must be’ и все)

Пока это новшество только неделю и потянуть сложно, но прислушиваюсь, если нужно отдыхаю, но вечером если припрет, то делаю хотя бы полчаса Тиффани (3 разных ролика), зажигательно и легко ‘как бы’.

Почему такой разброс? Это, чтоб не наскучило, я себя знаю, мне однообразие надоест, потому меняю и подключаю разные программы (на подходе уже есть другие, но пока мне эти осилить надо!).

И чувствую, что скоро буду наедать больше калорий, кушать уже хочется больше и это радует!



enigma-cat ж 4 июля 2012 12:43   #70
Цитата: daiga
В честь этого отчетик (с 10 июня по 3 июля – 3 недели):
Вес 98 –94,200, практически – 4 кг (сейчас уже не бежит и плавно сжигается)

поздравляю smile !

Сообщение отредактировано enigma-cat - 4 июля 2012 12:43



sweta1967 ж 4 июля 2012 13:08   #71
Цитата: daiga
а так наедаю эти 1300 калории, что больше пока сложно

Не понятно в чем сложность увеличить калории? 1300 для Вас - ОЧЕНЬ мало. Вы же сами считали 1900. Тем более что аппетит есть - судя по
Цитата: daiga
'побочный эффект', те обеды и ужины с курицей хочется есть без столовых приборов, курицу в одну руку, овощи в другую и кушаю…

А снижение хорошее ( и веса и объемов) Поздравляю! smile



Dolka ж 4 июля 2012 13:19   #72
Цитата: daiga
В честь этого отчетик

прекрасно! это только начало! а вообще мне нравятся такие фразы/обещания
Цитата: daiga
Талия - 6!!! Ню, это и на глаз видно и по одежде, радует очень (по жизни была с тонкой талией, вот пока не верну на родину, не успокоюсь!)

wink



daiga ж 5 июля 2012 11:42   #73
Спасибо, enigma-cat, sweta1967, Dolka laughing

Цитата: sweta1967
Не понятно в чем сложность увеличить калории? 1300 для Вас - ОЧЕНЬ мало.

Со вчерашнего... уже не проблема wink
Драгоценный ОВ таки проснулся и заявил о себе бурным аппетитом! Наела 1500 почти
И сегодня у нас такое же меню (по калориям), мы (я и организм - это легкая шизофрения, так что спокойствие, форумчане) перешли на след. уровень (1500 ккал), а потом пойдем во банк, ню это я так планирую, глянем

Думаю, повлияла и программа тренировок - разбивка и чередование силовой и кардио (к тому же возросла и нагрузка, сил и выносливости больше, выполнить все удается точнее и выжать до последнего...), так что организм повысил арендную плату за его такое использование

А может и еще то, что я не ем после тренировок:
1) нет чувства голода после силовой, там спустя 1,5 часов ем;
после кардио кушать хочется! (в это время получается детям обед подавать), но кушаю после 1 - 1,5 часов;
2) вспомнила, что так худела раньше (ходила в зал и тренер говорил - не есть 2 часа после; так как это был позитивный мой собственный опыт, придержусь его и сейчас, ведь именно к тому результату я и стремлюсь). Тем более не сложно.

Хе, пишу здесь много, походу я болтушка (не знала таки)

кстати, вопрос, если я перед сном ем только один яичный белок (одну штуку ~ 30 г), то его достаточно (за день наедаю 130-160 г вместе, 40% от ккал)?
В смысле этого достаточно, чтобы организм подумал, что я поела и там нет перерыва в 4-5 часов без еды? Может тупой вопрос, но волнует feel

Сообщение отредактировано daiga - 5 июля 2012 11:54



sweta1967 ж 5 июля 2012 11:59   #74
Цитата: daiga
только один яичный белок

Можно и два.
Белки на ночь как прием пищи не рассматриваются.
Нужен полноценный ужин за 2-3 часа до сна.



Fr-mr ж 5 июля 2012 12:05   #75
Цитата: daiga
не есть 2 часа после; так как это был позитивный мой собственный опыт,

wassat На мой взгляд, это какое-то издевательство над организмом... Кушать же хочется! А если не хочется, вопрос: почему?
Цитата: daiga
привет, меню на сегодня

к слову о старом меню)) Меня напряг 1 момент: cколько Вы занимаетесь, что в 12-40 у вас тренировка начинается, а в 13:30 такой нехилый прием пищи. м?)



daiga ж 5 июля 2012 12:07   #76
Цитата: sweta1967
Нужен полноценный ужин за 2-3 часа до сна.

ужин есть, в 20:00 еще и творог, а спать иду в полночь или чуть позднее, потому ела белок в 22:30

меню на сегодня


Цитата: Fr-mr
На мой взгляд, это какое-то издевательство над организмом... Кушать же хочется! А если не хочется, вопрос: почему?

это походу риторический вопрос

Цитата: Fr-mr
cколько Вы занимаетесь, что в 12-40 у вас тренировка начинается, а в 13:30 такой нехилый прием пищи. м?)

занимаюсь 40 мин + растяжка (до и после), если таковой нет в программе; в домашних условиях



aida ж 6 июля 2012 13:23   #77
daiga,
практически – 4 кг
Молодец! Поздравляю с результатами. Жаль мне похвастаться нет чем.



Гейл ж 6 июля 2012 15:22   #78
Цитата: daiga
ужин есть, в 20:00 еще и творог, а спать иду в полночь или чуть позднее, потому ела белок в 22:30

белок - прямо перед сном, почти в кровати. А не за 1,5-2 часа до. Это ужин - должен за 2 часа до сна быть.



daiga ж 6 июля 2012 16:04   #79
Спасибо, Гейл, (меденно) но вчера до меня всеш-таки дошло wink , что кушать надо не только вечером, а аж 2-3 часа до сна (вчера уже свой творог съела как надо!)

вес за 2 дня слился (минус 800 г), правда, жара неописуемая, но кушаю эти дни как раз на 300 ккал больше...

Еще подумала - я всегда ела мало (но раньше то, чего есть не стоит), и в меня не лезит более 400 г еды. Запихивала, но потом мне сложно двигаться, надо отсидеться, что бы отлегло... (может это и изза гастро- дуоденита, который с детства или камней в желочном). Мне что желудок растягивать? (иначе мне не понятно, как выходить на 1800 ккал сохраняя жир при 30-40 г)



daiga ж 8 июля 2012 15:27   #80
Перечитала свой дневник… тоже полезно. wink

По целям: * Вышла на тренировки по 40 мин (сделано)
* Ем 1500 ккал в сутки (не сделано, пока на 1800 не вышла, но впереди организма не побежишь, прислушиваюсь, дело налаживается)
Цели на след. месяц:
1. Выйти на 1800 ккал как минимум (лучше 2000).
2. Во время отъезда (2 недели) стараться удержать вес, питаясь по возможности правильно (снижать вес, не спеша – вообще идеально).
3. Быть снисходительной и самодостаточной во время отъезда (родные и друзья едят, что хотят, у меня такое же право). И это должно поднимать уровень понимания, а не конфликтности (аутотренинг).

Снова посчитала ООВ, на этот раз, указав вес 79 (свою цель), а не идеальный (по калькулятору) и нагрузки у меня сейчас достаточные, чтобы указать (3-5раз в неделю). Ведь именно такой подсчет является правильным?
Основной обмен веществ: 1580 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности: 2450 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
2450-20% = 1960 ккал (цель с 79 кг перемещается на 1960 ккал)

Кстати, эпоха зефира закончилась (та самая, которую я отстаивала), так его и не ем, уже не помню, сколько… организм сейчас при еде, ему и не надо быстрых углей… Это меня ОООчень радует.

Вчера даже пекла своим правильные вкусности творожные







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()