Гейл ж 18 июня 2012 17:52   #21
Цитата: daiga
12.00 салат из свежих овощей и зелени, сыр 100 г + зел.чай и зефир (тут я еще верила, что имею на это право)

Тут даже не столько в количестве сыра дело (хотя много, конечно, за раз-то), а в смеси его с зефиром... Зефир- чистый сахар почитай, а тут сырок жирный. Организму сахара из зефира - за глаза и за уши. Инсулин - прыг! и весь сыр - куда не надо.

Цитата: enigma-cat
п.с.
я бы все равно фрукты перенесла на первую половину дня, тем более такие тяжелые как бананы ..

бананы не "тяжелые", а крахмалистые. Поэтому на период похудения их действительно лучше заменить на яблоки/груши/киви/персики, а вот есть их можно не боясь до 17, ну край - до 18 часов вечера.



daiga ж 18 июня 2012 23:33   #22
Меню на сегодня:
2.5 стакана воды
9.20 каша 5 зерен + пол яблока + белок яичный сварен
11.40 пол яблока + 2 маленьких абрикосов
Тренировка с 12.40:
Степер - 14 мин с 0,5 бутылки в каждую руку
По Тиффани 3 видео упражнения по 10 мин (руки, плечи, пресс, спина, ягодицы)
Итого: 43 мин, пульс ср. 143, мах 169

13.30 сразу после тренировки большой прием пищи и этот несчастный зефир (для ккал и углей и потому, что его - сладость - можно сразу после спорта)
Салат из свежих овощей и зелени + сыр (22%) 100 г с 2 рис. галетами + зел.чай и зефир
16.00 краб.палочки 2.5 шт. с салатом и 2 рис.галетами (эти для углей)
После 1 час провела с коляской и 2 детьми, добираясь до гостей, думаю, галеты отработала
18.00 была в гостях, я со своей едой/ Рыба хек сварен 200 г + св.салат
20.00 все там же/ но со своим творогом 0,5% 100г и св.салатом

Пока 5,5 стакана воды

Я хоть что-то делаю правильно? Или все нафиг – читать, учить и лишь потом переходить на типо сбалансированное питание?

Да и взяла БЖИ 30-15-55 или 35-15-50 лишь из-за того, что часто читала, что именно так надо питаться, а в дневниках вообще такой разнос (у кого-то белков 55%), что я и растерялась, как правильно?

И я смотрю этикетки, сыр 22% (знаю, что лучше 10% и ниже; но мне впервой, я оббегала 6 магазинов и только в двух нашла менее жирные – 17 и 22%... все-таки стараюсь), по БЖУ 100 г 27,5-22-1
Белков не за много для раза (вместе со всем остальным съеденным их ровно 30, это и не 50 и не 40)
Жиров не знаю, за прием 22 за много?

Зефир, конечно, не лучший вариант, но вроде сразу после тренировки и в догонку за углями и калориями – показался уместным.

ладно, завтра новый день, мож и утро будет мудрее
вы люди взрослые и понимаете, что мое недовольство не ориентировано именно на вас, а на ситуацию тупика...

пс: ккал тоже мало 1237
думала, сегодня больше наберу



sergayme м 18 июня 2012 23:55   #23
То что ешь после тренировки сразу это правильно . : )
Составь себе жесткое питание и подержи его две недели, а потом сделаешь коррективы.
Чем чище будешь соблюдать, тем точнее будет результат.



daiga ж 19 июня 2012 00:04   #24
Цитата: sergayme
Составь себе жесткое питание


я бы выполнила, еслиб понимала, что требуется

оки - зефир прочь, сыр менее жирный 50 г
краб.палочки тоже не надо

что имеется ввиду под -жестким питанием-?



sergayme м 19 июня 2012 00:25   #25
Жестко значит не отклоняться, то есть составила себе питание, с зефиром после тренировки, и вырллняй без отклонений.
Если вес будет падать то добавишь питания.



daiga ж 19 июня 2012 00:30   #26
sergayme, спасибо, поняла
это интересно
обдумаю меню и в путь!



enigma-cat ж 19 июня 2012 07:51   #27
Цитата: daiga
сыр (22%) 100 г

любительница все wink же
Цитата: sergayme
2 рис.галетами

как готовишь?какой рис?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 19 июня 2012 07:52



Kitsune ж 19 июня 2012 10:17   #28
Цитата: enigma-cat
как готовишь?какой рис?

да не рис это... эта такие хлебцы круглые из воздушного риса наверняка. Фтопку их - это быстрые угли, нам такие не надо.

Цитата: daiga
думаю, галеты отработала

Да заблуждение это. Физическими нагрузками отрабатывают все что съедено (а не галеты отдельно, крабовые палки отдельно)

И, имхо, после Вашей тренировки (да и вообще после любой) зефир - это чересчур. Хотите угля - съешьте фрукт. Пользы куда больше чем с этой химии в зефире.



sergayme м 19 июня 2012 10:25   #29
Kitsune,
а чем зефир хуже фрукта?



Kitsune ж 19 июня 2012 10:45   #30
sergayme,
да ничем если она его сама делает, в покупные ж чего только не добавляют!



cicily ж 19 июня 2012 10:47   #31
Цитата: sergayme
а чем зефир хуже фрукта?

может сахЕром рафинированным в составе?;)



Kitsune ж 19 июня 2012 10:48   #32
Цитата: cicily
может сахЕром рафинированным в составе?;)

Этим sergayme, не пробить! lol



daiga ж 19 июня 2012 16:25   #33
Ясно одно, зефир или другое сладкое поедать каждый день я не буду, у меня тяга не настолько велика сейчас. Но на неделе оставила бы 1-2 возможности – съесть 1 единицу сладкого. Почему я так на это настаиваю? Тут просто мое мнение, возможно ошибочное… но пусть обоснованное
1. Если взять во внимание, что до этого я поглощала кучу мучного и сладкого всякого разряда, то по мне так это такой минимум, что урезав все – дураку понятно, что будут погрешности (вот читаю, у других так же, в смысле грешат). Зачем ставить себе невыполнимые цели.
Я уже пробовала такими жесткими способами себя ограничивать на неделю и более, ну а потом хотелось еще больше, тем более после первого приема… проделывала много раз.
2. Зефир выбран как меньшее зло, туда же черный шоколад и сухофрукты, мармелад, орехи… решила, раз уж очень хочется сладкого, то утолю жажду именно одним из них и в меру. Выбраны опираясь на прочитанные статьи. Это все-таки не сырки и булочки.
3. Что не является запретным плодом – того и не хочется. Элементарная психология. Например, вчера съела зефир, не получая никого удовольствия – типа надо – будет больше калорий и углеводов (понятно, что могла подыскать вариант получше… ну вот пока так)
4. Если у меня сегодня есть возможность после тренировки съесть сладкое – то у меня есть выбор – делать это или нет. Я могу проявить уважение к себе и не сделать это, а могу пожалеть и поддаться слабостям. Зато сделав это 1-2 раза в неделю и может этим простимулируя себя поработать больше в физ.плане, я сделаю куда меньше зла, чем буду в стрессе и, погрешив – чувствовать стыд, угрызение совести… и за что собственно? Я же не худею 17 кг за месяц, я хочу выйти на вес -17 через год (чтоб и кожа подоспела свое дело сделать и чтоб это произошло так же как набор веса, так как считаю, при таком раскладе вес будет устойчивым. А далее решив худеть/формировать фигуру это уже будет другой разговор).
5. В моей жизни появились физ.нагрузки и более сбалансированное питание, я думаю это уже здорово, тем более что сладостей стало наааамного меньше. Вес не может не уменьшаться (по логике, если конечно его не перепугать и не заблокировать).
6. И мой мозг всю жизнь видел в пирамиде питания маленькую долю со сладостями. Они присутствуют.

Я понимаю – отказаться от сладостей постепенно... я скорее всего, отвыкну от употребления сладкого (как было перед родами)

Я или тупая или у вас с этими сладостями очень строго.

Я и вправду, не права? Вы уж извините, что тему сладостей снова подняла, но видимо до меня туго доходит… обругайте, пожалуйста, раз уж не права
_____________
Что касается жесткого меню на 2 недели, то я распланирую, как следует, выложу на критику, подкорректирую и тогда возьмусь….
И если у меня вес за неделю падает на 1-2 кило, то это точно за много. Мне необходимо всеми путями (без зефиров lol ) набирать калории, правильно?



sergayme м 19 июня 2012 16:27   #34
daiga,
зефир пойдёт сразу после трени



daiga ж 19 июня 2012 18:54   #35
Цитата: enigma-cat
как готовишь?какой рис?

Цитата: Kitsune
да не рис это... эта такие хлебцы круглые из воздушного риса наверняка. Фтопку их - это быстрые угли, нам такие не надо.


полная правда, Kitsune

Цитата: Kitsune
Да заблуждение это. Физическими нагрузками отрабатывают все что съедено (а не галеты отдельно, крабовые палки отдельно)


это мне понятно smile , имела ввиду, что половину набранных ккал точно отработала
Цитата: Kitsune
если она его сама делает, в покупные ж чего только не добавляют!


если их готовить, то только на желатине получиться, а что я и ценю в зефире так это пектин и агар (с последним найти - это редкость)
Цитата: sergayme
зефир пойдёт сразу после трени


вот не удержусь, после трени и слопаю, а пока попробую найти покалорийней меню
___________
сегодня поспала лишь с утра (дитя заболело),
потому день без физ.нагрузки

10.00 ст.воды
10.30 каша 5 зерен 50г (сух.)+ 1.3 яблока + 1/3 банана (типо попрощались с ним)
Йогурт с черносливом и бактериями 1,6% - 200г
12.40 1/3 яблока + киви
14.00 свинина карбонад (что было свежим, то и взяла) 100г сварена + салат из св.овощей и зелени
Захотелось спорта (но калорий за день уже понятно, что будет меньше..), потому 20 мин просто упражнения для груди (которые нам показывал тренер по танцам, когда еще занималась)
17.00 тоже мясо 100г +1/2 помидора и в 2 раза больше цв. капусты
к 20.00, а то и к 19.00 творог 100г 0,5% и спать пораньше (если конечно получиться, от детей зависит)
в итоге получу: Б 65 Ж 23 У 94, блин 861 ккал ЗНАЮ, МАЛО (а как легко наесть сладостей до 2000 и еще не наесЦа)



(Дарья) ж 19 июня 2012 22:57   #36
daiga,
замените свинину на грудку куриную 150 гр. и будут у вас калории



enigma-cat ж 20 июня 2012 08:25   #37
да и для удобства вам и нам
пишите около пищи ккал .. может вы их считаете не совсем правильно )

мяса 100г что в ужин что в обед ... ну это вообще кот наплакал.. recourse
Цитата: daiga
к 20.00, а то и к 19.00 творог 100г 0,5% и спать пораньше

можно и 150 если 0,5% (там наверно ккал 80 на 100гр - это мало на перекус sad )+ белки кушай будет еще + 50

Цитата: daiga
свинина карбонад

все таки мы худеем ... рыбка и курица ваши друзья...
Цитата: daiga
Б 65 Ж 23 У 94, блин 861 ккал ЗНАЮ, МАЛО

причем мало всего ...

в зал не собираешься ? это очень поможет делу.. и аппетит появится!

Сообщение отредактировано enigma-cat - 20 июня 2012 08:28



daiga ж 20 июня 2012 10:31   #38
Спасибо за советы, (Дарья) и enigma-cat, сегодня настроилась по боевому – наберу минимум 1200 ккал, вес начал убегать да слишком шустро и не с того места по 500 г в сутки, (сейчас 95,5)

ваши комменты очень помогают, спасибище!!!
Про мяско поняла, но это придется доесть, мужчина наш дома не будет в ближайшее время, а второму мужику (коту) за жирно будет ситоко мяса…
Увеличу порции и добавлю белок, вчера к 23.00 один съела – есть захотелось
В зал, enigma-cat, пока не получиться, детей не кому оставить (отпуск у них в садике до августа), да и для зала мне еще надо окрепнуть (пульс скачет). Но уже лучше. И с августа планирую подключить и зал – хотя бы раз в неделю. С осени так точно!



enigma-cat ж 20 июня 2012 12:05   #39
Цитата: daiga
И с августа планирую подключить и зал

ну так это же отлично!

Цитата: daiga
сегодня настроилась по боевому – наберу минимум 1200 ккал

думаю надо не меньше 1500 ккал

Цитата: daiga
вес начал убегать да слишком шустро

эти 1,5 кило за 3 дня ушли ? мало кушали ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 20 июня 2012 12:08



daiga ж 20 июня 2012 15:05   #40
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11325294.html

надеюсь сработает - и ссылку/меню видно feel

жира много, вместо миндали надо было может яблоко сьесть. мясо еще на завтра осталось, потом рыбу планирую, до курицы далеко шлепать lol
и надо меню на перед расчитовать, а то я после обеда тока...

а 3-5 миндальных ореха можно в чем нибудь замусолить - в какой салат или куда нить?

Цитата: enigma-cat
эти 1,5 кило за 3 дня ушли ? мало кушали ?

да, чего-то не получилось набрать, но получиться!

ой, про спорт забыла, но встала на ноги и вспомнила wink
12.40
степер 10мин/480
Basic (акцент на нижнюю часть тела + руки, спина) 20 мин
= 30 мин (пульс ср. 131, мах 159)

Сообщение отредактировано daiga - 20 июня 2012 15:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()