daiga ж 18 сентября 2012 18:08   #101
Привет,

вес минус 900 г за неделю (91,1 кг), на неделе пришлось понервничать не мало, плюс по женской части (может отвес какой)... может это сыграло роль, что много для недели скинула (по килокалориям наедаю 1700-1900) . А скоро уже соскочу с 90ых, пойдут 80ые, Эх!!!

Надела брюки и расцвела!!! Везде свободны, весной каждый раз надев, думала, лишь бы по швам не разошлись feel А сейчас кайф, жду, когда висеть начнут. lol



enigma-cat ж 18 сентября 2012 19:24   #102
Цитата: daiga
Везде свободны,

ах, я сейчас так каждый раз не нарадуюсь, одевая весенние мои джинцы, сваливаются и какая радость поднебесная!!!
Поздравляю тебя и разделяю твою радость winked
Цитата: daiga
Надела брюки и расцвела!!!

И не это ли главный стимул к тому, чтобы работать дальше ?! smile
Удачи!

Сообщение отредактировано enigma-cat - 18 сентября 2012 19:25



Dolka ж 19 сентября 2012 11:57   #103
Цитата: daiga
Надела брюки и расцвела!!!

Ооо! еще свежо в памяти ощущение, когда надеваешь свои вещи (еще в прошлом сезоне ношенные и сидевшие как наволочки на подушке ), а они как с чужого плеча, тьфу ж*пы! wink Поздравляю!!!



daiga ж 20 сентября 2012 22:49   #104
Да, девчонки, стимул еще тот!!! В шкафу часть одежды на 2-3 размера меньше меня, тож хороший стимул, купила себе на след. год, а может и раньше одену fellow

А так самый крупный стимул, это моя табличка расчетов. А именно, по плану я худею на 300 г в неделю, т. е, у меня рассчитано, сколько я должна весить в октябре, в ноябре… понятно, что вес не главное, но это меня подстегивает не хило. Хоть я и нагрешила своей поездкой летом (и умудрилась в итоге набрать 2 кг), но все равно выплываю на октябрьскую цифру. И присутствие графика нужно для моего мозга. В смысле – будет плато или сброс темпа – будут изменения в графике, а так мой мозг координирует процесс похудания (ну мне меньше работы wink ).



daiga ж 27 сентября 2012 11:36   #105
90.3 кг (почти 8 кг скинула с начала дистанции, начала с весом 98)

неделя вышла сильно активной на поездки с детьми, перед сном просилось покушать - заедала огурцом или салатом, яиц, как и раньше - жалко lol

спорт как таковой отсутствует, сама болею (после спорта вроде все здорово, но в итоге потом непонятно что... вообщем не лучше; что-то бронхитное ко мне привязалось)

радует то, что ем столько - сколько ела раньше (при 6 дневном спорте, пусть и домашнем), и худеется.



Dolka ж 27 сентября 2012 12:58   #106
Цитата: daiga
что-то бронхитное ко мне привязалось

Выздоравливай! собираешься вернуться к спорту? все таки 90 еще не твой вес fellow



daiga ж 28 сентября 2012 14:16   #107
Цитата: Dolka
собираешься вернуться к спорту? все таки 90 еще не твой вес fellow

конеш!
а пока более месяца маюсь с кашлем и др. Прелестями, аж к доктору записалась, надеюсь - пока дойду - выздороветь lol

думаю, что намудрить со спортзалом, детей на год забрала из садика, мне с ними сидеть дома, спортзал могу позволить раз в неделю, позвав няню. Можно конечно идти вечером (2 раза; муж с детьми) в спортзал и терять ритм занятия, так как многие занимаются в это время и занимают тренажеры (особенно дорожку, лыжи, велики).
Может выход - в быстром темпе шагать до зала, шустро одеваться, напрыгаться в раздевалке и сразу на тренажеры, если все эллипсное занято. Для разнообразия и пучей мотивации 1 раз в неделю с упором на низ может и сойдет. Кардио и на верх тела тогда в дом. режиме.
Какого Ваше мнение, народ?



Sverchok м 29 сентября 2012 21:09   #108
Цитата: daiga
Какого Ваше мнение, народ?

а может 1 раз в неделю зал...а в ещё пару дней замутить что-нибудь дома?
Все таки 1 раз в неделю это очень мало. А скакалка есть дома?



enigma-cat ж 29 сентября 2012 22:05   #109
Цитата: daiga
90.3 кг (почти 8 кг скинула с начала дистанции, начала с весом 98)

поздравляю тебя еще раз!!
Цитата: daiga
Может выход - в быстром темпе шагать до зала, шустро одеваться, напрыгаться в раздевалке и сразу на тренажеры, если все эллипсное занято.

как вариант
Цитата: Sverchok
Все таки 1 раз в неделю это очень мало.

согласна, надо бы поболее, может пешие прогулки по часу через день? или танцы под музыку дома?



Sverchok м 29 сентября 2012 22:07   #110
Цитата: enigma-cat
или танцы под музыку дома?

а ещё взять в руки что-то напоминающее микрофон и имитировать пение))) и так по все квартире.. wink



daiga ж 11 февраля 2013 13:03   #111
привет,
вес стоял на месте, не писала (к тому же грешила со сладостями в праздничное время - стыдно было тут показываться)

вес тот же 90 (иногда 89)
И оказалось, что обхваты мои изменились притом же весе (не мерилась, просто старалась кушать по системе; и ориентир был на вес):
Ог 102 (-2 см)
От 87 (-3)
Опуза 101 (а это минус 10) Одежда лежит куда лучше прежнего.
Об 121 (-2) это проблемное
По рукам -1, по ногам -2 ;)
Спорт в виде тренировок почти отсутствовал, хотя была активной (прогулки, игры с детьми).



daiga ж 13 марта 2013 12:14   #112
привет,
прошел месяц, батарейка в весах сдохла... туда ей и дорога! сейчас мой ориентир брюки (так как мое 'слабое место' - бедра и ноГИ). И тут гип-гип ура, мои брюки стали шататься и на ногах, достала размер поменьше из шкафа, как раз в обтяжку - самый тот ориентир!!!

в этот раз по замерам ушла спина (под грудью стало 80, за месяц минус 3), грудь (хотя зависит от лифчика, наверное, потому как не шибко я готова прощаться с грудью... но если вернуть те 5 см что ушло плюс еще с тем, что и в др. местах было, то ... пусть так и будет 'меньше') и аве мария - ушли ноги и бедра (этот факт и по брюкам поняла - подстегивает такое!; по жирным местам минус 2-2,5)

месяц в кардио (2 раза в неделю, зато в удовольствие) на домашнем степпере (я дома с детьми, пока так) по 40-45 мин. Есть пульсометр, слежу за пульсом (120-145). Еще в руках по бутылке с песком (примерно по 3,5 кг), руки и спина тоже работают.
кушаю по правилам (90-95%), правда не считаю, надо будет для политкорректности менюшки пересчитать (главным образом смотрю только жиры 30-40 грамм, а с утра каша, вечером 2 раза только белки, днем чаще углеводы)



daiga ж 3 мая 2013 11:21   #113
привет,
в весах новая батарейка - в итоге 88,5 кг (минус 2,5 кг за 3 мес.; была микрооперация на ноге с 2 неподвижными неделями; в итоге результат хорош). Объемы не мерила, по одежде вижу, что еще свободней стало.

нашла тренировки Анны Куркуриной здесь - развлекаюсь (очень довольна)
+ кардио на степпере с бутылками песка (прорабатываю руки - упражнения из видео с Синди Кроуфорд)
= в итоге 3 раза в неделю спорт

Кушаю так же, отслеживаю лишь жиры, после 18 часов белок, перед этим углеводы. Уже долгое время готовлю котлеты, запеканки, на кулинарию посмотрела другими глазами - сейчас готовлю в удовольствие :)



sergayme м 3 мая 2013 11:42   #114
daiga,
следить надо за всем, а не только за жирами.



daiga ж 3 мая 2013 13:02   #115
Вы ведь про белки говорите, правда, Сергей?
1г на кг я набираю (прям села и подсчитала на всякий случай)
- кура 200г + каша (гречка иль овсянка) + творог 200г или тунец 200г + яйцо (если котлеты)
- рыба 200г + каша (гречка иль овсянка) + чечевица 50-60г + яйцо (если котлеты или что-то подобное)
это я к примеру привела 2 разных меню (белковые продукты только + зерновые)

В творожный день я съедаю 3 пачки (белка хватает, туда еще и яйца идут), а в бобовый возможно немного недобор (так как нет рыбы/куры), но в тот день наша семья спортом не занимается, так что (думаю) не страшно, да и бывает бобовый день 1 раз в неделю... (тем паче мелкий недобор только для мамы, все остальные в семье с "добором", мне лишь осталось их догнать)
углеводов точно хватает как и сил - не голодаю, ем как положено



sergayme м 3 мая 2013 14:23   #116
daiga,
это хорошо что всё под контролем, когда вес встанет, то можно начать считать ккал и бжу полностью.



daiga ж 24 июня 2013 21:15   #117
Сегодня сделаю отчетик, уже год как я здесь winked :
98 кг – 87 кг
От 96 – 84 (само пузо 114 --98 см)
Об 125 –118 (мое слабое место с подр.возраста)
Ог 105 –102 (под грудью тоже минус 3см)
С утра сделала фотки, смотрю - разницы почти нет, обиделась на этот факт, после полудня разум вернулся – по одежде то еще какие изменения (и народ замечает), так что все нормалек feel (фотки для отчетности пусть будут).
[attachment=6989]
[attachment=6990]
Свои желаемые 17кг не сбросила, зато легче на все 11 кг и я на правильном пути!
В июне я организму дала отдых от ограничений (по жирам) и ела даже сладости – гадости. Так же не сильно делила белки от углеводов, вообщем совсем все верх ногами получилось… наела 1 кг (перед этим вес был 86). Были дни привычные (правильные), так как это уже мое привычное меню и без него не то. Спорт тоже был изредка, так от нечего делать.

Тяк, bully отмечу новые цели к 07.2014.:
Вес 79кг -81 (меньше тож годится)
Бедра 112-114, ляжки минус 4-5 см (может не реально, но попробуем)




Сообщение отредактировано daiga - 24 июня 2013 21:26



daiga ж 19 мая 2014 15:09   #118
Добрый день!

вес 93,3
в этот раз пошла в зал (почти месяц хожу), 2 силовые тренировки, 2 кардио дома.
к концу года хотелось бы быть суше, думаю - сделаю.
цель - надеть брюки и юбку, которые сейчас не налезут (але так налезут, что стоять и не двигаться, чтоб не порвать lol )
ккал 1400-1600 (оказалось, перед тренировками кушала еще меньше, чего-то перекосилось)
жиры 35-45



daiga ж 25 мая 2014 20:56   #119
По неделе:

П- 1415 ккал, жыр 39 г (кардио на степпере 40 мин)
В- 1494 --- 39 (зал - кардио 20, 2 подхода по базовым - 35 мин)
С- 1554 --- 42
Ч- 1599 --- 39 (зал - кардио 20, 2 подхода по базовым - 35 мин)
П- 1647 --- 39
С- 1528 --- 41 жарко, не сьела все
В- 1283 --- 33 встала поздно и потом кардио 40 мин+ 20 мин упр.на ноги, кушать с обеда начала...
Белки в пределе 100-160 г получились, остальное угли.

Пытаюсь выпить литр воды, 2 дня лишь получилось.
28го буду мериться, узнаю что по делу изменилось.

*Овощи не ввожу в калькулятор



Znatok Ne м 25 мая 2014 21:04   #120
Цитата: daiga
*Овощи не ввожу в калькулятор

смотря какие ....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()