(Дарья) ж 21 июня 2012 09:56   #41
Цитата: daiga
а 3-5 миндальных ореха можно в чем нибудь замусолить - в какой салат или куда нить?

орешки можно с молочкой-в творог или кефиром(йогуртом)

Цитата: daiga
и надо меню на перед расчитовать

вот!это очень важно,с вечера вбила все продукты в считалку и сразу видно куда что добавить,или откуда что убрать))и калорийность сразу понятна,это очень удобно smile



daiga ж 21 июня 2012 20:41   #42
спасибо, Дарья, буду иметь ввиду

а вот гречку и йогурт можно вместе?

и что мне делать не совсем понятно, наесть больше 1250 ккал не получается (и так тяжко, жду когда полегчает после еды...много есть получается), а вес убегает от меня (по пол кило в сутки, по объемам везде минус 0,5-1 см, правда грудь живет своей жизнью).

меню здесь на Ipicture

спорт на 43 мин; и держала пульс в зоне 108-124 (подсчитала, что жир должен гореть тогда на 80%), халява получается, я обычно спортовала в след. зоне, может это и не правильно при раскладе, когда ничего не делаю, а потом нагрузки с пульсом 120-155 и выше/ время от времени пробежки, большой теннис, беговые дорожки в залах, велопоездки на 2-4 часа)

Что вы думаете про эти зоны фитнеса, аэробные... относительно моего случая?

тяжко пока целостную картинку сложить, спасибо, что вы есть!

Сообщение отредактировано daiga - 21 июня 2012 20:42



enigma-cat ж 22 июня 2012 07:35   #43
Цитата: daiga
а вот гречку и йогурт можно вместе?


йогурт наверняка в составе имеет сахарозу?

нельзя wink

Цитата: daiga
по пол кило в сутки, по объемам везде минус 0,5-1 см


ну конечно - вы резко ограничили число ккал - раньше то пади больше кушали smile

до обеда все хорошо... но потом..

12-40 гречка и йогурт с сахаром angry
обед норм
16-35 яблоко .... 68 ккал для перекуса это очень мало sad
18-00 творог норм
19-30 креветки 160 ккал и ???а ужин где??? тут идеальное время было бы для ужина.
больше ничего не ели потом ??? а спать легли в 20-00 ??

надо тебе добирать ккал , перечитывай дневники - ошибки есть fellow



daiga ж 22 июня 2012 13:43   #44
Цитата: enigma-cat
вы резко ограничили число ккал - раньше то пади больше кушали

раньше я ела 2 раза за день, правда были 1-2 перекуса - чай со сладким, порции не большие (зато куча углеводов и жиров),
и без спорта

Цитата: enigma-cat
68 ккал для перекуса это очень мало

Цитата: enigma-cat
160 ккал и ???а ужин где??? тут идеальное время было бы для ужина.

стараюсь увеличивать порции, пока тяжко от такого количества пищи belay , но двигаюсь вперед,
голода почти нет, только после спорта и после приема пищи (который был сразу после спорта).
может и с утра есть голод, там как-то времени нет думать lol

йогурт заменю кефиром (если будет соответствующий процентаж жира, 1% ведь нужен) и простоквашей smile

не подскажите, мне физ. нагрузки проводить (степпер и аэробные упражнения) с каким пульсом? я раньше всегда работала на 70-80% от мах пульса, но почитала, что больший процентаж жира сгорает с меньшим пульсом - 50-70% feel , но на таком мне скучновато, нет потом усталости, нет ощущений - ну вот сейчас восстановилась...



enigma-cat ж 22 июня 2012 13:56   #45
Цитата: daiga
1% ведь нужен

да
Цитата: daiga
спасибо, что вы есть!

лично я сама делала кучу и больше ошибок еще 3 недели назад wink



Цитата: daiga
я раньше всегда работала на 70-80% от мах пульса, но почитала, что больший процентаж жира сгорает с меньшим пульсом - 50-70%


я на это к сожалению внимания не обращаю.занимаюсь в зале. просто всегда стараюсь быть "горячей"... тоесть после кардио разогретая,пот идет.. в середине силовых уже остываю..иду опять прыгаю для разогрева.. и снова дальше.


Цитата: daiga
только после спорта и после приема пищи

это хорошо что голод есть, значит тренировка удалась winked
я вообще жутко есть хочу через мин 20 окончания треньки

Сообщение отредактировано enigma-cat - 22 июня 2012 13:57



Kitsune ж 22 июня 2012 14:14   #46
Цитата: enigma-cat
тоесть после кардио разогретая,пот идет.. в середине силовых уже остываю..иду опять прыгаю для разогрева.. и снова дальше.

Это зачем такое щастье? Мало нагрузки на силовых? Я сегодня ради интереса замерила пульс в середине силовой (правда на ноги, а она для меня сама тяжелая) - 145. По моим параметрам - самая зона) Такой бы во время кардио держать wink



enigma-cat ж 22 июня 2012 14:53   #47
Цитата: Kitsune
Я сегодня ради интереса замерила пульс


вы его по ударам в минуту считаете надавливая пальцем ?

надо и мне тоже не забывать про пульс.



Kitsune ж 22 июня 2012 14:56   #48
Цитата: enigma-cat
вы его по ударам в минуту считаете надавливая пальцем ?

да. Никаких приборчиков нету(



enigma-cat ж 22 июня 2012 14:59   #49
Цитата: Kitsune
Мало нагрузки на силовых?


нет просто какие то упражнения попадают на пик - сразу после кардио, а потом кажется будто остыла... просто чувствую вес и напряжение в мышцах,а сама постепенно становлюсь холодная.
не знаю может так и не надо. может вредно no . но мне этот прыжок кардио(2 мин) даёт толчек и я занимаюсь с большим удовольствием дальше.

но в последнее время такого охлаждения нет. видимо надо веса брать побольше smile

Цитата: Kitsune
Никаких приборчиков нету(

вот и у меня тож)

Цитата: Kitsune
По моим параметрам - самая зона)

подскажите а как вы эту зону вычислили feel



Kitsune ж 22 июня 2012 15:10   #50
(220-возраст-пульс в покое)0,6+пульс в покое.... надеюсь ничего не перепутала....



daiga ж 22 июня 2012 21:05   #51
Kitsune, по этой формуле вычисляется пороговый пульс, правильно? Если так, то по какой-то другой формуле мне и тренер рассчитал пульс (значения очень близки), который как бы не надо превышать. Спасибо!
Меню на сегодня – 22.число/ первый раз ела чечевицу (дочки выпросили, видя что второй день новый пакетик стоит на столе), вкусно однако! love
меню 22 июня
Я в курсе, что бобовые не надо мешать в один день, но так сложилось, постараюсь таких ошибок больше не допускать feel . И тот пробел во времени am - уж тоже как есть. Это не спецом - планировалось по-другому.

А в целом, я довольна, калорий больше становиться и лезет больше lol

спорт на 43 мин (15 степпер, остальное упражнения на все тело, но упор на ноги, бедра, зад)

кстати, кто подскажет, где мне подглядеть пропорции в БЖУ или даже лучше, сколько граммов жиров, белков и углей мне предельно идеально набрать за сутки... а то, капая дневники, становится понятно, что для меня 30 г это за мало. Плиииз, кто знает, кто помнит, помогите winked

Сообщение отредактировано daiga - 22 июня 2012 21:08



Марина ж 23 июня 2012 08:45   #52
Цитата: daiga
для меня 30 г это за мало

Мало 30 граммов чего? Жира? На стадии похудения это не мало - это нормально.
А будете есть зефир, пусть и после тренировки, эта стадия станет у вас вечным процессом.
Цитата: daiga
колько граммов жиров, белков и углей мне предельно идеально набрать за сутки...

Это можете почувствовать только вы.
Постепенно увеличивайте количество белка граммов на 100 готового продукта.
Сейчас у вас белков еще мало.
А вот углеводов достаточно.



daiga ж 23 июня 2012 17:14   #53
Цитата: Марина
чего? Жира?

да, жира
Цитата: Марина
А будете есть зефир

ню, вот не ем, может уже неделю... а там то мое 'выступление' feel - это себя жалко стало (как же я так без сладкого, так дружили!) А пока - цель передо мной и полный пуз всяких белков, овощей smile Дети перед носом едят и тортики, и всякую другую сладость (друзья, знакомые приносят, да и в холодильнике еще 'мой' запас шоколада и зефиров wink ), но вот уже по фигуре видно, что на пользу жизнь без него (сахара), и как-то это дело держится.

Цитата: Марина
Постепенно увеличивайте количество белка граммов на 100 готового продукта.
Сейчас у вас белков еще мало.
А вот углеводов достаточно.

пока я ищу меню себе, чтоб и по калориям, и по БЖУ красиво было, ищу продуктов... пока у меня каждый день по своему... набираю кое-какой опыт - тыкаюсь... по другому-то и не научиться.

Спасибо, огромное, Марина, что заглянули ко мне, ваше мнение мне очень важно smile
меню:
критикуйте laughing


Вот вопрос, степпер хорош для разогрева к домашней тренировке? Если я шустро на нем топаю и руками махаю, то через месяц я не накачаю себе икры, например? Занимаюсь 6 дней в неделю пока по 15 мин, но хотела бы увеличить время до 40 мин... это разумно? может, у кого есть опыт с этим железным другом?



Марина ж 23 июня 2012 17:26   #54
Цитата: daiga
ню, вот не ем, может уже неделю...

Тогда кидаю респект)
Цитата: daiga
да, жира

А в чем это ощущается?
Кожа? Волосы? Цикл?
Цитата: daiga
степпер хорош для разогрева к домашней тренировке?

Он и как самостоятельная тренировка пойдет)
Цитата: daiga
Если я шустро на нем топаю и руками махаю

А руками - чтобы пульс поднять?
Он и так поднимется, если шагать с напряжением.
Цитата: daiga
через месяц я не накачаю себе икры, например?

Там не икры напрягаются, а больше как раз то, что повыше)
Цитата: daiga
хотела бы увеличить время до 40 мин... это разумно?

Это оптимально.
Но все правильно - время занятия нужно увеличивать постепенно - чтобы ноги привыкли. Потом начинает казаться, что слишком легко) Но и там есть свои секреты.



daiga ж 23 июня 2012 17:50   #55
Цитата: Марина
А в чем это ощущается?
Кожа? Волосы? Цикл?

смешно, конечно, но не в чем... это я по дневникам гуляла, а там девушки меньше меня и им советовали жирок поднять до 40 г как минимум; а по себе - мне жира и для вололс и кожи хватает lol
Цитата: Марина
А руками - чтобы пульс поднять?

это чтоб веселее и чтоб быстрее потелось, да и для рук нагрузка, пульс с 8-9 минуты набирает обороты, там я уже потише себя веду
Цитата: Марина
Но и там есть свои секреты.

я, когда мне скучно, иногда делаю наклоны вперед и так плавно то вниз -т вверх (ну сдури, может это и может это как то и навредить может), нравиться, что сразу мышцы попы и большие мышцы ног по-другому напрягаются...



Марина ж 23 июня 2012 17:55   #56
Цитата: daiga
девушки меньше меня и им советовали жирок поднять до 40 г как минимум

Так у некоторых как раз и цикл ломался. и волосы секлись. Да еще и возраст разный.
Цитата: daiga
это чтоб веселее и чтоб быстрее потелось

А вот кстати это помешает почувствовать, когда мышцы ног начнут жирок "жечь", поскольку чувствуется это как раз по ощущению легкого жара. fellow
Цитата: daiga
я, когда мне скучно, иногда делаю наклоны вперед и так плавно то вниз -т вверх

И так можно) Еще я пробовала медленнее шагать и чуть сдвигать таз в сторону - те же ягодицы. А если концентрированно напрягать ягодицы при шаге вниз, то работает и бицепс бедра. Причем ягодички хорошо так чувствуют)



daiga ж 23 июня 2012 18:01   #57
Спасибо, Марина, бУим знать и экспериментировать!

Подкорректирую подсчеты, была ошибка:
Основной обмен веществ:
1436 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1975 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

минус 20%= 1580 ккал

созрел вопрос:
если день бобовый, что из белков можно съесть?
мясо куры/скота не надо, творог и яйца можно... сыр наверное, но эти белки только на закус, а что с белками съесть на ужин (если, например, на завтрак была крупа и на обед чечевица)? Обитатели моря пойдут?



aida ж 24 июня 2012 11:56   #58
daiga,
кстати, кто подскажет, где мне подглядеть пропорции в БЖУ или даже лучше, сколько граммов жиров, белков и углей мне предельно идеально набрать за сутки..

Вчера как раз читала у Гейл в дневнике. Там на 2 стр, есть расчет БЖУ.
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/2/



Klukva ж 24 июня 2012 12:24   #59
Цитата: aida
стати, кто подскажет, где мне подглядеть пропорции в БЖУ или даже лучше, сколько граммов жиров, белков и углей мне предельно идеально набрать за сутки..

пропорции такие можно взять 30%/20%/50% или 40%/20%/40%
а граммы зависят от суточного калоража который равен базальному минус 15-20%



daiga ж 24 июня 2012 13:17   #60
спасибо, aida и Klukvа, полезная инфа!

а что можно из белков съесть в бобовый день, так на ужин
Цитата: daiga
если, например, на завтрак была крупа и на обед чечевица


меню на сегодня,

мышцы болят (особо верхний пресс и все, что ниже) ВО - на руки и грудь сделаю!!! но это вечером, сегодня день с семьей на море smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()