karamelka_ka ж 20 мая 2012 23:53   #1
Привет жителям Фитфана! Замечательный сайт! Очень понравился подход и достижения многих, вдохновило!

Глядя на себя в зеркало я поняла что мягко говоря отдалилась от идеала. Родила двоих детей и теперь фигура в ужасном состоянии. Еще больше комплексов мне приносит то, что фигура не женсокго типа. Широкие спина и плечи, почти нет талии и маленькая попа. Если я худею то в первую очередь худеет попа!

Мои пропорции на сегодня:
Грудь 94-95см
Под грудью 79 см
Талия 75 см
Бедра 90см

Еще удручает огромная грудь, моему второму малышу 10 мес и я еще кормлю. Отлучать пока не могу, но это уже не основная пища, но и терпеть тоже больше не могу. надо ка кто худеть и что-то делать.

Всвязи с тем что дети отнимают почти все время не могу детально сразу вникнуть во все. буду очень рада если вы будете мне подсказывать, так мне проще будет держаться.
Пока не могу записаться в спортзал, попробую бегать сама. Питаться как написано разделяя белки и углеводы и часто маленькими порциями. Исключить сладкое мучное и т.п.
Самая большая сложность для меня правильно питаться. Ну никак не могу себя я приучить считать калории, особенно с бешенным ритмом ка к у меня когда бывает целый день некогда поесть а к вечеру когда наконец освободишься накидываешься на еду, потому что сильно проголодался.
Так что для меня будут очень полезными ваши совету по поводу блюд и продуктов которые можно есть!

Пока что на завтра я купила себе яблок, утром планирую съесть запареную на воде овсянку, в перерывах грызть яблочки, еще купила банку горошка зеленого и планирую рыбку потушить или грудку.

Вобщем поддержите меня очень надеюсь привести себя в порядок!

еще у меня такой вопрос какс делать свою фигуру более пропорциональной, сначлаа худеть а потом наращивать попу? Кто уже опытен в этом деле подскажите каков должен быть алгоритм дейсвий и чему в первую очередь сейчас уделить внимание?



Марина ж 21 мая 2012 04:48   #2
Цитата: karamelka_ka
Глядя на себя в зеркало я поняла что мягко говоря отдалилась от идеала.

Нам бы тоже хотелось посмотреть, ибо, судя по пропорциям, там совсем даже не далеко...
Цитата: karamelka_ka
Еще удручает огромная грудь

Обычно радует)
Ну вы же сами понимаете, что это потому, что
Цитата: karamelka_ka
моему второму малышу 10 мес и я еще кормлю

Потому будете говорить "Где мне грудь найти".
Цитата: karamelka_ka
буду очень рада если вы будете мне подсказывать

Конечно будем, ибо правильное питание нужно не только для того, чтобы уменьшить талию и грудь.
Но и вам придется поработать.
Цитата: karamelka_ka
Пока не могу записаться в спортзал

А это и не обязательно.
Цитата: karamelka_ka
попробую бегать сама

Не бегать, а ходить.
Во-первых, у вас лактация. Во-вторых, последнее намного эффективнее.
Цитата: karamelka_ka
Самая большая сложность для меня правильно питаться.

На самом деле это не так уж и сложно и отнимает ничуть не больше времени, чем хаотичное перекусывание.
Дело в привычке. Достаточно немного поработать с недельку - потом все уже получается на автомате.
Но чтобы не наделать ошибок, еще раз посмотрите как вот здесь, а то я уже, судя по яблочкам и рыбке, вижу, что ребенок голодным остаться может)))
Цитата: karamelka_ka
какс делать свою фигуру более пропорциональной

У вас, кстати, очень выгодные пропорции - говорю вам как обладательница похожих. Они меня никогда не расстраивали.
И, кстати, легко откликаются на силовой тренинг.
Цитата: karamelka_ka
сначлаа худеть

А это мы еще посмотрим, надо ли.
Но, поскольку сейчас зал все равно не доступен, давайте пока немного "подправим" пропорции и займемся аэробной нагрузкой.
Кстати, для вашего гормонального обмена это сейчас будет очень полезно - чтобы потом, когда перестанете кормить, остаться довольной своей фигуркой в зеркале.



karamelka_ka ж 21 мая 2012 11:08   #3
Марина привет! Спасибо за комментарии!
Сегодня сфоткаюсь и выложу, чтобы фото были свежие.

Грудь конечно обычно радует, но мне и моего обычного размера достаточно. Знаю что как брошу кормить она уменьшится, но поскольку у меня еще и большой объем мне трудно подобрать одежду, из купальника вываливается а плавки например как раз. Ну и фтуболки всякие... Еще одна грудь больше другой(это уже из за кормления, по первому ребенку знаю что должно выравняться более-менее после)

Я решила не брать уже во внимание ГВ поскольку сыну уже 10 месяцев и грудь он ест в основном только ночью ну ил икогда укладывается спать днем. Так он уже вполне отлично питается прикормом. И честно сказать я бы его отлучила уже, потому что кормить уе очень устала, но понимаю пока рано, пусть хотя бы год стукнет. Он у меня не признает никакие смеси и бутылочки. Только еду с ложки.

Ну это я отвлеклась от темы.

Цитата: Марина
Потому будете говорить "Где мне грудь найти".

Я бы хотела иметь грудь небольшого размера. Вот честно. Но подтянутую. Чем тоже надо заняться ибо из за ГВ грудь в плачевном состоянии.

О том чтобы бегать.
Вот сегодня утром повела дочку в сад и после бегала и ходила на стадионе.
Поочередно 1 круг пробежала 1 круг прошла быстрым шагом. Так хватило меня на 25 минут. Потмо покачала пресс и два раза подтянулась.
Делала все это с поясом сауной.
Через минут 40 где то я позавтракала овсянкой на воде и минералкой.

Сейчас вот сижу пишу пока. В планах н аперекус съесть яблоко.


Цитата: Марина
Но чтобы не наделать ошибок, еще раз посмотрите как вот здесь, а то я уже, судя по яблочкам и рыбке, вижу, что ребенок голодным остаться может)))


это я уже читала и собственно поэтому и сделала такие выводы.
Ну вот что и остается самым сложным для меня подобрать питание чтобы это было правильно и разнообразно.
Что же тогда съесть на обед?

Сообщение отредактировано karamelka_ka - 21 мая 2012 11:11



Kitsune ж 21 мая 2012 11:17   #4
Цитата: karamelka_ka
Что же тогда съесть на обед?

Самое простое - кусок куросьски или нежирной рыбы грамм на 150-200. И большую миску салата из свежих овощей, заправленную ложкой оливкового (ну или просто подсолнечного) масла!



karamelka_ka ж 21 мая 2012 11:27   #5
Цитата: Kitsune
Самое простое - кусок куросьски или нежирной рыбы грамм на 150-200. И большую миску салата из свежих овощей, заправленную ложкой оливкового (ну или просто подсолнечного) масла!

Спасибо за совет вот так я впринципе и планировала пообедать!

Вот мое сегодняшнее фото


Из сегодняшнего меню:
9:00 - овсянка 50 г сухой Ккал-176; Б- 6,75; Ж- 3,5; У- 29,35
11:00 яблоко 150 г Ккал-63; Б-0.6; Ж-0.6; У-14.7;

13:00 - рыба хек вареная 150 г Ккал - 129.3 Б-3.3; Ж-24.9; У-0
горошек зеленый консерва 100 г Ккал 40 Б- 3,1 Ж-0 У- 6,5
чай детский 200г Ккал- 30 Б->0,1 Ж->0,1, У-3,8
Хлебцы диетические 4 шт(40 г) Ккал - 56; Б- 2,12 Ж- 0,4 У- 1,4

Итого за обед: 255,3 Ккал
Б-8,12 Ж-25,3 У-11,7

Подскажите достаточн этого? я вроде наелась. Не могу найти как правильно рассчитать сколкьо должно бытьв день БЖУ?

по формулам
Основной обмен веществ:
1384 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1661 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Для мотивации
http://miss-tramell.livejournal.com

Перекусы: 14 30 - яблоко 150 г
15 30 -яблоко 150 г

Сообщение отредактировано karamelka_ka - 21 мая 2012 12:08



Марина ж 21 мая 2012 17:05   #6
Цитата: karamelka_ka
чай детский

Это что?
Цитата: karamelka_ka
Хлебцы диетические

На это мне ссылку - еще посмотреть нужно, что там за хлебцы. Не забывайте, что "диетические" - это просто название. Смотреть нужно состав.
Цитата: karamelka_ka
горошек зеленый консерва

При консервировании гороха и кукурузы добавляется сахар. причем не так уж и мало - консервант плюс он же усилитель вкуса.
Цитата: karamelka_ka
достаточн этого?

Если убрать хлебцы, а горошек заменить на помидор с огурцом, то рыбки то можно и побольше. Если только не тяжко потом будет.



karamelka_ka ж 21 мая 2012 17:21   #7
Цитата: Марина
чай детский Это что?

Это у меня от малыша остался чай из фенхеля гранулированный, он его не пьет. Написано без сахара, без ароматизаторов и красителей. Ингридиенты: декстроза(по сути это глюкоза но я взяла всего две чайные ложки на стакан воды) и экстракт фенхеля

Цитата: Марина
На это мне ссылку - еще посмотреть нужно, что там за хлебцы. Не забывайте, что "диетические" - это просто название. Смотреть нужно состав.

Хлебцы такие
http://dietproduct.com.ua/RU/Products.html
Пшенично-овсяно-ячменные хлебцы
Состав продукта:
Пшеница, вода питьевая, крупа овсяная, крупа ячменная, соль кухонная.
Зерновые «Хлебцы – Удальцы» рекомендуются в качестве пищевого продукта для специального диетического питания как дополнительный источник пищевых волокон для нормализации микрофлоры кишечника, повышения иммунитета, снижения риска сердечнососудистых заболеваний, активирования памяти, а также при метаболическом синдроме, повышенной массе тела и склонности к аллергическим реакциям.
Цитата: Марина
При консервировании гороха и кукурузы добавляется сахар. причем не так уж и мало - консервант плюс он же усилитель вкуса.

Это я уже поняла, горошек был сладковатый. В следующий раз салатик сделаю лучше

Цитата: Марина
Если убрать хлебцы, а горошек заменить на помидор с огурцом, то рыбки то можно и побольше. Если только не тяжко потом будет.

рыбки мне было достаточно. А хлебцы с белками нельзя есть?

И еще вопрос нигде не найду для чего писать БЖУ? как по ним контролировать и главное что по ним контролировтаь?



Safita ж 21 мая 2012 17:33   #8
Цитата: karamelka_ka
Пшеница

вот она и есть ложка дегтя в хлебцах. ГИ какой у нее? Как у сахара, это одно и то же. Выкидывай, не верь рекламе на этикетках, верь БЖУ и ккал. Когда поднатореешь будешь подозрительнее... хм.. а откуда это углей в них 58, а клетчатки 6 г?
пишут что зерна целые, а сами один крахмал посчитали, шелухи там кот наплакал... наверно они меня наё... обманывают. Сами пусть свои "диетические" крахмальные хлебцы едят

Сообщение отредактировано Safita - 21 мая 2012 17:33



Марина ж 21 мая 2012 17:34   #9
Цитата: karamelka_ka
чай из фенхеля гранулированный

А, поняла) Декстроза - это не страшно.
Цитата: karamelka_ka
http://dietproduct.com.ua/RU/Products.html

Эти не страшные) Только их лучше отдельно или с кашей.
Цитата: karamelka_ka
А хлебцы с белками нельзя есть?

Не нужно. В данном случае белок окажется по соседству с сильным углеводом. Это не самое лучшее сочетание.
Цитата: karamelka_ka
нигде не найду для чего писать БЖУ? как по ним контролировать и главное что по ним контролировтаь?

Опа! А ссылку то мы и не нарисовали.
Вот отсюда должно быть понятно, зачем считать БЖУ



karamelka_ka ж 21 мая 2012 17:34   #10
Цитата: Safita
вот она и есть ложка дегтя в хлебцах. ГИ какой у нее? Как у сахара, это одно и то же. Выкидывай, не верь рекламе на этикетках, верь БЖУ и ккал. Когда поднатореешь будешь подозрительнее... хм.. а откуда это углей в них 58, а клетчатки 6 г?пишут что зерна целые, а сами один крахмал посчитали, шелухи там кот наплакал... наверно они меня наё... обманывают. Сами пусть свои "диетические" крахмальные хлебцы едят

понятно. а если чисто ржаные хлебцы?
или всю подобную продукцию на мусор?



Safita ж 21 мая 2012 17:43   #11
Цитата: karamelka_ka
а если чисто ржаные хлебцы?

зерна там обработаны, значит ГИ повышается. Сама решай, мне хлебцы сразу запретили есть))) а я так любила с медом. А за последние полгода может раза 2 с медом ела (без меда еще раза 3 fellow ) но лучше не надо, если диетолог говорит что не надо)))



karamelka_ka ж 21 мая 2012 19:46   #12
Цитата: Марина
Опа! А ссылку то мы и не нарисовали.Вот отсюда должно быть понятно, зачем считать БЖУ

вроде читала но как правильно их контролировтаь так и не поняла. Поняла что жиров должно быть не больше 30г в сутки чтобы похудеть? а вот остальное?

А можно есть на ужин курицу например + салат помидоры огурцы или икру кабачковую? это считается смешивание углеводов с белками?

Начинаю чувствовать себя плохо. Болит голова. Последний раз был перекус в 15 30 яблоком, а сейчас уже почти 7 часов. Курицу только поставила тушить, выпила стакан кефира. Мучаю себя вопросом можно ли уже в такое время съесть салат или что-то ещ ек курице и что можно кушать вечером и до какого времени



Kitsune ж 21 мая 2012 19:51   #13
Цитата: karamelka_ka
углеводов с белками?

Углеводы с белками мешайте хоть умешайтесь! Главное не жиры с углеводами. Икра кабачковая с сахаром и морковкой так что пока нет. Курицу с салатом - пожалуйста!

По БЖУ - Белка по 2 грамма на кило Вашего веса. Углеводы - минимум 90, а там по самочувствию смотрите.



karamelka_ka ж 21 мая 2012 19:51   #14
вот это самое сложное для меян ника кне могу запомнить как что сочетать что можно а что нельзя

Запишу пока 19:00- 0,5 литра кефира

Цитата: Kitsune
Икра кабачковая с сахаром и морковкой так что пока нет
В составе сахара не нашла, а в морковке что плохого?
Цитата: Kitsune
По БЖУ - Белка по 2 грамма на кило Вашего веса. Углеводы - минимум 90, а там по самочувствию смотрите.

О спасибо! тайна раскрыта!

О, про морковь почитала... даже иподумать не могла! Спасибо за подсказку еще раз!

Еще часто читаю такой термин как "сушка" "подсушиться" Понимаю что это как то свзянано с уменьшение объемово. Но как это делается и где про это почитать?

Ну вот, началось, голова болит...
Хочется сладкого..вроде как не есть, а именно сладкого
По этой причине чащу всего и происходят срывы. головная боль это все, сразу слабость... и апатия. Это пройдет? что я делаю не так?



Марина ж 22 мая 2012 08:12   #15
Цитата: karamelka_ka
В составе сахара не нашла

Он там есть по технологии)
Цитата: karamelka_ka
Запишу пока 19:00- 0,5 литра кефира

Да что ж за эпидемия такая на фитфане?
Кефир - не еда и не ужин)
Цитата: karamelka_ka
Начинаю чувствовать себя плохо. Болит голова. Последний раз был перекус в 15 30 яблоком, а сейчас уже почти 7 часов.

Ну так понятно будет плохо. ну ка прекращайте себя голодом морить!
Цитата: karamelka_ka
а в морковке что плохого?

А в ней как раз таки сахаров много.
Хотя она и не "запрещенная" полностью.
Просто немного.



karamelka_ka ж 22 мая 2012 10:22   #16
Цитата: Марина
Да что ж за эпидемия такая на фитфане?Кефир - не еда и не ужин)

это я не успела написать. Я кефир выпила пока курица тушилась. Через час сбыл еще салат из помидоров и огурцов и 200 г грудки тушеной в духовке с ложечкой раст. масла

Возник еще вопрос. просыпаешься утром. надо что то скушать чтобы заупустить обменные процессы, а когда заниматься тогда если покушал вроде как еще нельзя, а после тренировки если на голодный желудок еще 2 часа нельзя



Safita ж 22 мая 2012 11:27   #17
Цитата: karamelka_ka
Возник еще вопрос. просыпаешься утром. надо что то скушать чтобы заупустить обменные процессы, а когда заниматься тогда если покушал вроде как еще нельзя, а после тренировки если на голодный желудок еще 2 часа нельзя

Если не знаешь что съесть - съешь белки яиц))), но тоже за час-полтора до и после кардио тренировки. А попробуй кофейка натощак хлопнуть и через полчаса побегать, от этого говорят остатки гликогена, который и так за ночь иссяк, из печени быстрее выходят и сгорают, и организм быстрее за жиры собственные принимается

Сообщение отредактировано Safita - 22 мая 2012 11:28



karamelka_ka ж 22 мая 2012 13:11   #18
Утром ходьба в быстром темпе
Меню на сегодня:
8:30 - яблоко 100г ККал 42 Ж-0.4 Б-0.4 У-9.8
10:00 - клубника 200 г ККал 70 Ж-0.8 Б-1.6 У-16.6
12:00- овсянка 50 г сухой Ккал-176; Б- 6,75; Ж- 3,5; У- 29,35
огурец 100 г ККал 15.4 Ж-0.1 Б-0.8 У-3
помидор 200 г Ккал 39.8 Ж 0.4 Б 1.2 У 8.4



Safita ж 22 мая 2012 13:14   #19
не-а.
у тебя после ходьбы одни углеводы, а должны быть до обеда одни белки



Электродрель ж 22 мая 2012 13:15   #20
а после 12:00 что, ночь настает?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()