sergayme м 17 мая 2012 22:34   #41
Skyscraper,
Дело в том что если брать результат за день, он не очень информативен, так как не покажет истинное положение дел, у нас может быть внутри больше воды, кала, время выбрано неудачно, у девушек ещё и КД.
Если мы правильно подбираем питание, то будет колебание веса в целом которое идёт на снижение ( если конечно адекватно есть лишний вес, а не бред) , если вес постоянно падает это не есть хорошо, результат на выходе будет хуже чем мог бы быть.
Так вот если вам надо более объективный результат, то надо взвешиваться или раз в неделю в одно и то же время, лучше всего утром после туалета до еды, или каждый день, то же утром после туалета до еды, а потом через неделю складываете все веса и делите на семь, то есть получим среднюю цифру по весу за неделю.



Skyscraper ж 18 мая 2012 00:49   #42
sergayme,
да, каждый день после туалета до еды. Но! Сейчас быстрое снижение веса - это нормально - организм действительно пытается избавиться от лишнего (дело в том, что я так много набрала за месяц, то есть и скину это быстро), но после 58 будет уже колебаться и снижаться медленней, так как я очень долго была в этом весе :\

скидываю примерно 0,5 кг за сутки, никакой слабости нет, голода не чувствую, води пью много (так что это не вода). Единственное что, мне сейчас уже после 10 мин тренировки жарко и потею сильно. И это круто, так как это признаки сжигания жиров :)



Марина ж 18 мая 2012 07:37   #43
Цитата: Kitsune
Давай и правда, может после 3-х не есть?

Аха, я бы тоже посмеялась, если бы моя соседка по кабинету по такому принципу не жила)))
В результате, как только она оставалась дома или заболевали и начинала жить в другом режиме, тут же приходила на работу с весьма заметными бочками winked
Цитата: Skyscraper
я полгода назад этим методом сбросила 5 кг, но потом к сожалению сорвалась, начала есть сладости и снова набрала

Вот ведь и шишки то уже были.
А причина того, что
Цитата: Skyscraper
когда вечером что-то ем, даже если совсем немного и беловое, то наутро практически ничего не сбрасываю, а то и набираю

не "такой вот организм", а то, что обычно вечером как раз таки присутствует голод и тело живет в состоянии "анабиоза".



Kitsune ж 18 мая 2012 08:36   #44
Марина, довочки!

Я бы бросилась сейчас "спасать", но вижу что бессмысленно. Возраст позволяет а) думать что ТС самая умная б)наделать ошибок, чтоб самой исправить (или НЕ исправить, ага)

"Метод" этот, как ты его называешь - хреновый, огранизм хочет Жрать и ему пофиг, как ты выглядишь в купальнике. Он будет запасать. На всякий случай, ты (с его точки зрения) неумная женщина и он будет исправлять твои ошибки.

А так, да, и Леночка из отдела кадров похудела на 3-х сосисках в день lol Давайте все будем как Леночка! lol



Skyscraper ж 18 мая 2012 08:43   #45
Kitsune,
я не думаю что я самая умная и, пожалуйста, не надо говорить, что если мне 14, то я ничего не понимаю. Я пытаюсь похудеть с 12 лет, и я пробовала кучу способов, перечитала кучу литературы и все-таки немного в этом разбираюсь. Мне помогает только этот способ.
И хочу добавить, что кг я набрала также из-за того, что ела практически только вечером из-за загруженного расписания дня. Сейчас пытаюсь больше времени уделять на завтрак, обед и ранний ужин, чтобы потом не наедаться вечером.
И в любом методе всегда будут поклонники и противники. Кому-то подходит одно, кому-то другое, и "не есть после 18" тоже неплохой метод.

Марина,
шишки были не из-за метода, а из-за того, что не было мотивации. И силы воли тоже. Я просто тогда не совсем осознавала зачем. Я видела, что похудела где-то на 1 кг, и думала, что "о, сегодня можно поесть". Ну а дальше сами понимаете. Также срывалась часто, пока не поняла, что худеть надо для себя, а не для других.



Электродрель ж 18 мая 2012 08:50   #46
Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00! lol



Cashmere_Ree ж 18 мая 2012 08:53   #47
Цитата: Skyscraper
я пробовала кучу способов, перечитала кучу литературы и все-таки немного в этом разбираюсь.

Вся в меня! (с)
Вот только в 33 года я поняла, что очень заблуждалась. И весила я на тот момент 113 кг. smile
У тебя до момента истины есть ещё 19ть лет и 49 кг плюсом fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 18 мая 2012 08:53



Электродрель ж 18 мая 2012 08:54   #48
А если серьезно, то конечно этот метод тебе поможет похудеть здесь и сейчас. НО! если ты хочешь похудеть не на одно лето, а стать стройной и здоровой, а еще немаловажно что красивой - на долгие годы, эта стратегия не подойдет. Либо тебе всю жизнь придется не есть после шести и то в результате организм перестроится и бует откладывать на боках то, что ты съела до шести smile



Дерзкая ж 18 мая 2012 08:57   #49
У меня соседка (+40 лет) жалуется, что уже и после шести не ест и что уже вообще ничо не ест, а ни грамма не худеется! fellow

Ну вот какбэ и получилось подтверждение слов Электродрели...



Kitsune ж 18 мая 2012 08:59   #50
Skyscraper,
Солнышко, а знаешь что делает "умный" организм с такими девочками как ты? Он отключает им голову. В прямом смысле. Он прекрасно понимает, что сейчас не война, ты не в концлагере. Еда - есть! Только он, по неясным ему причинам ее не получает!

В результате анекдот про "запивая борщом шоколадку" становится реальностью. Ты будешь мести все подряд не в состоянии остановится. И, конечно, организм будет лихорадочно запасать пока у тебя опять не встала на место крыша.

Запомни плз одно. Мне в твоем возрасте не то что худеть не надо было. а не мешало бы и поправится. Я никогда не была полной, но нет предела совершенству. Я хочу чтобы ты была не только стройной сейчас (это нетрудно) но и когда тебе будет 27 как мне. Или 45 как твоей маме. А еще чтобы ты была здоровой. Без гастрита, панкреатита и прочих "радостей" которые рождаются из нарушений питания.

Больше я тебя убеждать не буду)



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:06   #51
Kitsune,
организм сейчас в стрессе, но потом он просто-напросто перестроится. И я не собираюсь мести все подряд. :)

Электродрель,
спорный вопрос. Сестра сейчас хавает все подряд (в том числе и сладкое) и не полнеет. Даже наоборот. У нее при росте 170 вес 59. Завидую ей так :Р

Электродрель,
wink ну да в точку. Было так раньше lol



Электродрель ж 18 мая 2012 09:11   #52
Цитата: Skyscraper
И я не собираюсь мести все подряд. :)

Цитата: Skyscraper
Сестра сейчас хавает все подряд (в том числе и сладкое) и не полнеет.

smile
Во первых сестре скока лет?
Как долго сестра не ела после шести?
Как долго она теперь "хавает"? wink



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:20   #53
Электродрель,
17, полгода, в смысле "как долго"?



Гейл ж 18 мая 2012 09:24   #54
Цитата: Skyscraper
ну, моя сестра этим методом 6 кг сбросила. А жир спортом сожгла, и немало. Да, согласна, не все из этого жир, но, тем не менее, даже бока сзади меньше стали.
И помимо сестры еще знаю человек 5, которые таким методом вес сбросили. Просто у каждого свои особенности организма. Лично мой, во-первых, к голодовкам привык - в связи с танцами и экскурсиями голодать приходится часто, а во-вторых, я полгода назад этим методом сбросила 5 кг, но потом к сожалению сорвалась, начала есть сладости и снова набрала.
Я когда вечером что-то ем, даже если совсем немного и беловое, то наутро практически ничего не сбрасываю, а то и набираю :( Такой вот организм.

А мышцы я качаю, и в это время как раз и не даю организму их расщеплять. и жир сжигаю.

Не, я всё понимаю, 14 лет... От силы я в таком возрасте хоть что-то в этом смыслила... Хорошо, что мне раньше 23 задумываться о подобном даже не приходилось. в 14 я весила 48 кг... Причём, пожирала всё, что плохо лежит.
И причём: я уверена, что при Вашей активной жизни и НОРМАЛЬНОМ питании и у Вас было бы также. Но и из вышенаписанной ГОРЫ заблуждений есть одна истина: ваш организм действительно привык к голодовкам. Он запасает ВСЁ при КАЖДОМ удобном случае. Ему нельзя тратить. Он знает, что рано или поздно его снова будут морить голодом, а значит в жиры пихает абсолютно всё, что удастся.
Никогда не чувствуете голода? Неудивительно! Убитая намертво обменка в 14 лет - это, увы, вовсе не Ваша удивительная способность и особенность. Это просто закономерный итог Вашего "питания".

Вот вы тут девочки, много написали, про поощрение и прочее... А я продолжаю считать, что ограничивать растущий организм в чипсах - разумно. Но кормить его исключитель варёным-пареным-правильным - НЕ нужно... Там расход калорий бешеный, на рост, там нужно куча веществ, которые взрослому уже некуда деть... Я была настолько активным ребёнком, что торты-конфеты пролетали только в путь! Где энергию то брать иначе, овсянку по 6 раз на дню кушать???

Нет, если проблемы с метаболизмом есть, тогда да. Но НОРМАЛЬНЫХ детей с детства ни в коем случае грузить диетами нельзя.
ИМХО.



Электродрель ж 18 мая 2012 09:25   #55
Цитата: Skyscraper
в смысле "как долго"?

ну то есть она похудела на "не есть после 6" за полгода, а теперь она "все хавает". Сколько времени прошло что она "все хавает " и не полнеет?



Гейл ж 18 мая 2012 09:30   #56
А вообще, всё верно. Убеждать смысла нет. В 14 надо: здесь и сейчас, и пофиг, что в 25, когда ТОЖЕ будет хотеться СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ, будешь локти себе кусать, какой же была дурой... Ведь до 25 - это ж ещё так долго!! 11 лет! А сестра худая уже вон сейчас...
Ничего мы здесь не докажем. Я и в 23 сидела на "не жрать после 6" и НИКТО не был способен меня переубедить. Пока не дошло до врача, которая вставила мозг на место.



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:37   #57
Электродрель,
ну где-то месяца 4. Хотя если она начнет поправляться. то тут же похудеет. Ей достаточно не есть сладкого и не есть после 6.

Гейл,
я с детства голода никогда не чувствую. И жиры он не успевает запасать, я их трачу сразу же lol Я это знаю, потому что раньше для того, чтобы начались сжигаться жиры мне надо было как минимум час тренировки, а сейчас и десяти минут хватает.



Гейл ж 18 мая 2012 09:41   #58
Цитата: Skyscraper
я с детства голода никогда не чувствую

Ну дак то, что обменку Вы убили гораздо раньше, чем в 14 лет очевидно - по наличию лишнего веса. wink
Цитата: Skyscraper
И жиры он не успевает запасать, я их трачу сразу же Я это знаю, потому что раньше для того, чтобы начались сжигаться жиры мне надо было как минимум час тренировки, а сейчас и десяти минут хватает.

Вы сейчас такую чушь пишете, что было бы смешно, если бы не было так грустно......... Я понимаю, что в 14 основы физиологии читать бессмысленно, но КАК вы определили, когда у Вас там что сжигается?? По поту???



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:41   #59
Гейл,
проблемы с метаболизмом есть. Из-за того что очень стремительно набрала вес, обмен веществ нарушился :(



Электродрель ж 18 мая 2012 09:43   #60
Цитата: Skyscraper
я с детства голода никогда не чувствую.

Какой кошмар. Боюсь тогда у тебя точно не получится как у сестры. Как только ты перестанешь воздерживаться от еды после шести, так будешь резко поправляться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()