Karolina ж 14 мая 2012 18:43   #21
Ничего там нет страшного.
Там по шагам расказывают,как решить ЛЮБУЮ проблему,в том числе и эту.


Я так и курить бросила,и шопоголить(уже две квартиры купила,третья на подходе:) и теперь вот жрать чо попало перестала,ура:)).

Не надо бояться.Это говорит о том,что не дошла ты до дна пока(дно у всех свое,однако:)

Сообщение отредактировано Karolina - 14 мая 2012 19:03



Skyscraper ж 14 мая 2012 23:11   #22
sweta1967,
Мой вариант :) она хочет, чтобы я похудела, и почему-то вся семья считает должным ежедневно мне напоминать про мой вес. Когда я начинала худеть ради того, чтоб они замолчали, все время срывалась. Сейчас не срываюсь, так как поняла, что худеть надо для себя самой. Кстати, пока я не поправилась, мама о весе вообще ничего не говорила, я до 12 была очень худенькой...

Так, вижу тут уже не дневник, а разговор на тему "как правильно кормить детей".
Итак, моя мама никогда не поощряла меня едой и не говорила про вес( пока я его не набрала), мы все питаемся здоровым питанием (также благодаря маме) и летом ездим на экскурсии и ходим целыми днями, зимой на лыжи. Запустила я себя сама, после бабушки начала кушать много сладостей и не смогла остановиться.
По поводу спорта - я с пяти лет занимаюсь танцами, сейчас три раза в неделю по два часа. В основном ирландские танцы. Но это мне не помогало, так как я целый день не ела ( времени не было) а потом на вечер наедалась. (добавьте к этому кучу сладостей днем со школьного буфета).
Сейчас я не ем вечером, отказалась от сладкого, каждый вечер по часу катаюсь на велике(даже после танцев) и для стимула завела дневник еды и дневник сдесь. В дневнике еды пишу что я съела, сколько там калорий, а также пишу туда выводы за день и много мотивирующих цитаток :)

Если еще есть вопросы как я набирала/худела, спрашивайте :) ( поправилась 2 года назад)

Safita,
Кстати моя мама худая :)

Электродрель,
Ха, я газировку и так терпеть не могу... В любом виде, что вода, что кока-кола, которую я вообще ненавижу.. Бееееее

Сообщение отредактировано Skyscraper - 14 мая 2012 23:21



Электродрель ж 15 мая 2012 07:37   #23
Skyscraper,
У меня у самой дочь 14-ти лет, поэтому я примерно знаю что почем smile Исключение вредностей, тем более после тренировок даст уже ощутимый эффект, постарайся кушать равномерно весь день, вечером есть надо обязательно!
Напиши примерно как питаешься.



Skyscraper ж 16 мая 2012 09:42   #24
Электродрель,
Утром кофе и одно яйцо или овсянка, в обед суп(только я оттуда картошку вынимаю) и немного перловки, вечером (в шесть) по-разному. Иногда перловку, но например вчера съела немного борща красного(убрав оттуда грибы и картошку). Далее с пол восьмого и до девяти - велосипед, после этого не ем, так калории всю ночь сжигаются. Вот так примерно. Мне еще повезло, мама не готовит жирного, так как сама его не ест. А вчера я ее гречку без соли варит заставила. Кому надо- досыпут.
Результат - за неделю 2,7 кг :)



Электродрель ж 16 мая 2012 09:51   #25
Цитата: Skyscraper
Далее с пол восьмого и до девяти - велосипед, после этого не ем, так калории всю ночь сжигаются.

Белковая еда тебе не помешает сжигать калории. Творогу или вареных яичных белков с сырыми овощами смело можешь поесть.
Днем еще можешь фруктами перекусывать, кефирчика попить, творогом тем же перекусить. В твоем возрасте нельзя худеть за счет такого жестокого ограничения в питании, да и не нужно этого.
Почитай вот Общие советы по питанию.



Kitsune ж 16 мая 2012 09:54   #26
Цитата: Skyscraper
А вчера я ее гречку без соли варит заставила.

А чем тебе соль не соль?? Пересаливать не надо, согласна, но смысл вообще еду не солить?



Skyscraper ж 16 мая 2012 10:36   #27
Kitsune,
Вред от соли для худеющих.

Электродрель,
Читала еще давно, я так этот сайт и нашла - мне мама распечатку этих советов принесла.
Как ни странно, но для меня эти ограничения совсем не сильные, хотя может это из-за особенности организма- я не чувствую голода. Никогда.
А на тему есть после тренировки- нет, после тренировки любая еда - и все, организм получил энергию, жир доставать больше не надо...

Электродрель,
Да, совсем забыла. Меня от молочного разносит на глазах. Особенно от творога :( раньше его обожала, но сильно от этого поправлялась, сейчас пересмотрела принципы и - о чудо!- при последнем заглядывании в холодильник мне не хотелось стоящего там творога!!!

Сообщение отредактировано Skyscraper - 16 мая 2012 10:41



Kitsune ж 16 мая 2012 11:06   #28
Цитата: Skyscraper
А на тему есть после тренировки- нет, после тренировки любая еда - и все, организм получил энергию, жир доставать больше не надо...

а после силовой) как же не есть та...?
Цитата: Skyscraper
Меня от молочного разносит на глазах. Особенно от творога :(

жирный? молочка задерживает воду, возможно это она. Я ем творог каждый день. Максимум 1,8%



Дерзкая ж 16 мая 2012 11:14   #29
Вред от соли для худеющих.
Соль задерживает воду, больше она никак не влияет, если в меру солить, на жир тем более.
А творог, если кушать его обезжиренным, 1,8, как Kitsune говорит, и без сметаны и жирного кефира, то от него полнеть не будешь.
Конечно, и меня разнесло в детском лагере от огромных тарелок жирного творога со сметаной и изюмом по утрам на завтрак. Прям почти каждый день давали)))



Skyscraper ж 16 мая 2012 11:48   #30
Kitsune,
В том то и проблема что нет.... Даже от обезжиренного, не знаю почему... Не принимает его организм и все :(

Дерзкая,
Ну я читала что лучше без соли, и во всех диетах каши без соли варят, поэтому и я так буду. + я не любительница соленой пищи :/



Дерзкая ж 16 мая 2012 12:41   #31
Во всех диетах едят без соли, во всех диетах и теряют килограммы.....воды lol

Ну, а если просто не любитель, то это уже другой вопрос.



Skyscraper ж 16 мая 2012 12:58   #32
Дерзкая,
Не любитель, просто мама много соли никогда не добавляет, а иногда и забывает вовсе. Я никогда не замечаю, есть соль или нет :D



Электродрель ж 16 мая 2012 13:24   #33
Цитата: Skyscraper
А на тему есть после тренировки- нет, после тренировки любая еда - и все, организм получил энергию, жир доставать больше не надо...

У тебя тренировка в 9 заканчивается, ну можешь 2 часа тогда подождать, потом покушать белков яичных прям перед сном.
Тут весь форум практически белки на ночь ест, и ничего, худеют...smile

Погугли про гормон роста - соматотропин.



Марина ж 16 мая 2012 14:10   #34
Цитата: Skyscraper
Вред от соли для худеющих.

Кстати, недостаток в организме натрия тоже не приносит пользы. Водно-солевой обмен для человека - норма.
Кстати, соль известна человечеству с давних времен, а вот сахар "открыли" совсем недавно.
Никогда не задемывались, почему лоси солончаки лижут?



Skyscraper ж 17 мая 2012 16:50   #35
Марина,
я же не говорю что я совсем соли не ем. Как ни крути, в обычной пище она есть + почти всю соль которую мне нужно выпиваю с водой с минералами.

Электродрель,
я пока что придержусь принципа "не есть после 18". Результат за пять дней - -2,8 кг.



Гейл ж 17 мая 2012 16:54   #36
Цитата: Skyscraper
я пока что придержусь принципа "не есть после 18". Результат за пять дней - -2,8 кг.

-3 кило жира, это -24 тысячи калорий. Вы их, простите, чем сожгли за 5 дней? ;))
Ушла вода и содержимое кишечника. Дальше больше - будут уходить мышцы из-за огромных перерывов в еде. Ибо организм жир жечь не любит, ему проще Ваши мышцы расщеплять, они главные энергопотребители в организме, а жир- запас на случай, если завтра Вы решите после 15 не есть, а потом и после 12 - кто Вас знает?
Утречком вся еда в запасики пойдёт - ибо организм ошалел от голода...

Почитайте начало моего дневника. Не есть после... (15,17, 16,20 ...) - это огромная ошибка.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 мая 2012 16:56



Kitsune ж 17 мая 2012 17:01   #37
Гейл,
Галюнь, пока своих шишек не набьют видимо не успокоятся lol

Давай и правда, может после 3-х не есть?



Skyscraper ж 17 мая 2012 17:42   #38
ну, моя сестра этим методом 6 кг сбросила. А жир спортом сожгла, и немало. Да, согласна, не все из этого жир, но, тем не менее, даже бока сзади меньше стали.
И помимо сестры еще знаю человек 5, которые таким методом вес сбросили. Просто у каждого свои особенности организма. Лично мой, во-первых, к голодовкам привык - в связи с танцами и экскурсиями голодать приходится часто, а во-вторых, я полгода назад этим методом сбросила 5 кг, но потом к сожалению сорвалась, начала есть сладости и снова набрала.
Я когда вечером что-то ем, даже если совсем немного и беловое, то наутро практически ничего не сбрасываю, а то и набираю :( Такой вот организм.

А мышцы я качаю, и в это время как раз и не даю организму их расщеплять. и жир сжигаю. wink



carrera ж 17 мая 2012 18:08   #39
Цитата: Skyscraper
Такой вот организм.

смешная :)
Почему все думают, что именно их организм особенный?
С другой стороны, твой организм - тебе и шишки на нем набивать:)
И взвешиваться каждый день не надо, лучше раз в неделю.



Skyscraper ж 17 мая 2012 22:22   #40
carrera,
Потому что у всех и вправду разные организмы со своими особенностями.
А взвешиваться раз в неделю - это чтоб не так разочаровываться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()