Skyscraper ж 18 мая 2012 09:43   #61
Гейл,
нет, если становится жарко изнутри и краснеют щеки. то это явный признак того, что сжигаются. Они же тепло выделяют при сжигании...



Электродрель ж 18 мая 2012 09:44   #62
Цитата: Skyscraper
Из-за того что очень стремительно набрала вес, обмен веществ нарушился :(

А вот тут как раз наоборот, из-за того что метаболизм нарушен - стремительно набирается вес.

Цитата: Skyscraper
нет, если становится жарко изнутри и краснеют щеки. то это явный признак того, что сжигаются.

Супер признак smile



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:45   #63
Гейл,
та нет, в детстве с обменкой все круто было. Ела все подряд, просто я очень активным ребенком была. Ах, ну да, мне только шоколада много нельзя было - аллергия. А так - ела и всегда была скелетиком. пока к бабушке в 12 не поехала...

Электродрель,
почему это? даже если после шести буду есть... я же не собираюсь наедаться вечером и есть сладкое. А вообще я просто перестроила принципы питания, поэтому после шести-семи мне и хотеться ничего не будет. Это уже будет не похудения, а просто правильное питание по жизни. Я не собираюсь похудеть и вернуться к прошлым привычкам.

Гейл,
я все-таки наверное от тортов-конфет откажусь lol

Цитата: Электродрель
Супер признак

ну а как тогда объяснить, что я после тренировки на пол кило меньше вешу? потею я не сильно...



Электродрель ж 18 мая 2012 09:53   #64
Цитата: Skyscraper
Электродрель,
почему это? даже если после шести буду есть... я же не собираюсь наедаться вечером и есть сладкое.

Потому что есть метаболизм организма - если кушать мало и часто голодать (не есть после 6), скорость и свойства запасания жиров увеличиваются - снижается энергообмен, мышечная ткань разрушается как главный потребитель энергии, жировая ткань нарастает на месте мышечной, а она много энергии не требует - и создается даже на минимальном рационе - избыток калорий, который опять же складируется в жировое депо.

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 мая 2012 09:53



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:54   #65
короче, пошла я экзамены учить. А то сегодня тренировка, завтра концерт, в понедельник отчетный. А во вторник экзамен...



Электродрель ж 18 мая 2012 09:55   #66
Цитата: Skyscraper
ну а как тогда объяснить, что я после тренировки на пол кило меньше вешу? потею я не сильно...

А я на килограмм. Именно воды.



Гейл ж 18 мая 2012 09:55   #67
Цитата: Skyscraper
Из-за того что очень стремительно набрала вес, обмен веществ нарушился :(

Млин!.
ОВ нарушился из-за того, что ГОЛОДАЛА!!! И вес стремительно набрался - именно поэтому же.



Skyscraper ж 18 мая 2012 09:58   #68
Гейл,
я тогда не голодала. Я бы сказала, наоборот. Днем сьедала кучу сладостей и наедалась вечером.



Гейл ж 18 мая 2012 09:59   #69
Цитата: Skyscraper
если становится жарко изнутри и краснеют щеки. то это явный признак того, что сжигаются. Они же тепло выделяют при сжигании...

>.<
Цитата: Skyscraper
я все-таки наверное от тортов-конфет откажусь

А я и не ратую за торты. Но ограничивать детям, скажем, фрукты, мясо, овощи, даже картошку - нельзя. Крахмал растущему организму, между прочим, тоже нужен. Это мы тут по 2 яблочка в день едим, а детям - вёдрами можно. Имхо.
Цитата: Skyscraper
ну а как тогда объяснить, что я после тренировки на пол кило меньше вешу? потею я не сильно...

Ну, понятно, что с химией у нас беда, ну а как с математикой?
Полкило жира - это 7700/2 = почти 4000 калорий...
Простите, что у Вас за тренировки??? Я тоже хочу!!!!



Skyscraper ж 18 мая 2012 10:00   #70
Электродрель,
вот вы мне все говорите сейчас, что у меня только мышцы разъедаются и т. д. Но, блин, у меня на спине бока уменьшились (там мышц явно не было, один жир!), и подбородок уменьшился тоже... это что, тоже мышцы?

Цитата: Гейл
Ну, понятно, что с химией у нас беда, ну а как с математикой?
Полкило жира - это 7700/2 = почти 4000 калорий...
Простите, что у Вас за тренировки??? Я тоже хочу!!!!

я же не говорю, что все это - жир. Но часть так точно.

Цитата: Гейл
А я и не ратую за торты. Но ограничивать детям, скажем, фрукты, мясо, овощи, даже картошку - нельзя. Крахмал растущему организму, между прочим, тоже нужен. Это мы тут по 2 яблочка в день едим, а детям - вёдрами можно. Имхо.

я из всего перечисленного ограничиваю только картошку. Ну и яблоки сейчас не ем, но только потому, что сейчас уже нет нормальных, одна химия. Надо лета ждать. А так, рыба, мясо, фрукты - все есть :)



Электродрель ж 18 мая 2012 10:04   #71
Skyscraper,
нет я не говорю что ты не похудеешь и жир конечно тоже уходит. Но потом - он будет запасаться в два раза лучше/быстрее/больше. А можно кушать достаточно много (правильной еды) и худеть при этом, и потом не толстеть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 мая 2012 10:04



Skyscraper ж 18 мая 2012 10:04   #72
Цитата: Гейл
Простите, что у Вас за тренировки??? Я тоже хочу!!!!

ирландские танцы. И народные. и спортивные. И все в бешеном темпе. Советую, ничем не хуже спортзала lol

Электродрель,
а кто сказал что я мало ем? я нормально питаюсь, ем много овощей, каш, рыбы, мяса (правда, не все мясо люблю. Предпочитаю вареную телятину - ммм) ,фруктов и т.д.

Сообщение отредактировано Skyscraper - 18 мая 2012 10:09



Электродрель ж 18 мая 2012 10:22   #73
Цитата: Skyscraper
а кто сказал что я мало ем?

Это мы поняли по твоему меню
Цитата: Skyscraper
Утром кофе и одно яйцо или овсянка, в обед суп(только я оттуда картошку вынимаю) и немного перловки, вечером (в шесть) по-разному. Иногда перловку, но например вчера съела немного борща красного(убрав оттуда грибы и картошку). Далее с пол восьмого и до девяти - велосипед, после этого не ем, так калории всю ночь сжигаются.

Не увидела там ни овощей, ни фруктов. Борщ не считается. Как впрочем и рыбы с мясом там не видно.

И все таки извини, сравню тебя опять со своей дочерью. Ей 14, она занимается танцами и у нее есть бабушка со сладким lol Рост у нее уже 164 а вес около 50 кг. Если она начинает поправляться от сладкого, то именно ограничение этого самого сладкого а также еще чипсов всяких при ее уровне нагрузки (тренировки 4 раза в неделю по 1,5 часа) - позволяют ей быстро убрать ненужное. Ужинаем мы всегда поздно (очень поздно smile ), в дни когда у меня тренировки - это около 22 часов.

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 мая 2012 10:30



Гейл ж 18 мая 2012 10:45   #74
Цитата: Skyscraper
ирландские танцы. И народные. и спортивные. И все в бешеном темпе. Советую, ничем не хуже спортзала

Спасибо =) Я тоже с 12 до 14 танцами занималась. Вообще, это был третий заход: занималась бальными с 4 до 6, и русскими народными где-то в 8-10 лет. Я обожаю танцы, но регулярные занятия оказались не по мне, особенно в основном составе.

Мне моих сотен км на велике пока хватает ;) Хотя, я мож чего не знаю? Велик дай Бог 1000 калорий сожжет, и то, в какой-то момент жиросжигание остановится - это неизбежно - и в ход пойдут мышцы. Больше 200-300 грамм в день ЖИРА организм сжигать не умеет.
Может мне срочно на ирландские танцы пойти? Там вон по 4000 калорий горит и сплошь жиром!

(кстати, вот сравнение со спортзалом некорректно. Нагрузка на танцах и в тренажерке - принципиально разная (хотя у нас тут есть Сергей, который утверждает обратное wink )

Сообщение отредактировано Гейл - 18 мая 2012 10:47



Skyscraper ж 18 мая 2012 10:50   #75
Цитата: Гейл
Спасибо =) Я тоже с 12 до 14 танцами занималась. Вообще, это был третий заход: занималась бальными с 4 до 6, и русскими народными где-то в 8-10 лет. Я обожаю танцы, но регулярные занятия оказались не по мне, особенно в основном составе.

Мне моих сотен км на велике пока хватает ;)

А вот сравнение со спортзалом некорректно. Нагрузка на танцах и в тренажерке - принципиально разная (хотя у нас тут есть Сергей, который утверждает обратное )

я с пяти лет в одном коллективе. Мы занимаемся очень многими стилями, кроме тех, что касаются хип-хопа и бальных. А велик у меня тоже есть. В дни когда нет тренировок по два часа вечером, а в дни когда есть - если успеваю, то часик катаюсь :)
честно скажу, в спортзале была - устала меньше, чем на танцах :/ Там (особенно на ирландских) выкладываться заставляют по полному...



Электродрель ж 18 мая 2012 10:50   #76
Гейл,
ну я так думаю что такие танцы все таки это кардио нагрузка. Дочь моя мокрые майки приносит с тренировок. smile Причем когда у них сплошные репетиции перед концертами устает больше, чем когда есть разминка-растяжка. Танцы у нее современные.

Цитата: Skyscraper
честно скажу, в спортзале была - устала меньше, чем на танцах :/ Там (особенно на ирландских) выкладываться заставляют по полному...

Эт смотря что там делать в спортзале....



Гейл ж 18 мая 2012 10:52   #77
Цитата: Электродрель
ну я так думаю что такие танцы все таки это кардио нагрузка

ессно! belay А я что, спорила?
Цитата: Электродрель
Дочь моя мокрые майки приносит с тренировок. Причем когда у них сплошные репетиции перед концертами устает больше, чем когда есть разминка-растяжка. Танцы у нее современные.

я всякими занималась. Русскими народными, бальными, современными. Танцы - отличная и нагрузка и формирование фигуры. У танцовщиц они самые женственно-гармоничные winked И нагрузки там отличные! В юном возрасте такие занятия позволяют оооочень многое себе позволять. Не гамбургеры жрать ,понятно, но шарлоточку навернуть недиетическую, мамой приготовленную - запросто. С молочком! feel



Skyscraper ж 18 мая 2012 10:52   #78
Электродрель,
про сплошные репетиции чистая правда. У нас на этой неделе каждый день репетиции. Вчера три часа была... а сегодня наверное больше будет, все-таки отчетный winked



Гейл ж 18 мая 2012 10:54   #79
Цитата: Skyscraper
честно скажу, в спортзале была

там, в спортзале, тренироваться надо. А не быть ;)

А если серьезно, и не про групповые попрыгушки, а про штангу, то из-под неё выползаешь на полусогнутых. Это РАЗНЫЕ нагрузки, на танцах - функционал тренируется, а на силовых - мышцы. Но вот силовые в Вашем возрасте пока совсеееееееем ни к чему. Рановато.

Цитата: Skyscraper
про сплошные репетиции чистая правда. У нас на этой неделе каждый день репетиции. Вчера три часа была... а сегодня наверное больше будет, все-таки отчетный

и что, это всё на борщике без картошечки и кефире?
Да при трехчасовых тренировках надо не есть. Надо ЖРАТЬ! Причём, обязательно, вечером тоже!!!
Учить организм, что ему будет предоставлена энергия и ему не надо ховать её из чего ни попадя в загашник!!!
Тогда и вес улетит, и проблем не будет.



Электродрель ж 18 мая 2012 10:55   #80
Ну я надеюсь хотя бы ты спать в 22 ложишься если ешь последний раз в 18?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()