byanka ж 7 марта 2012 22:03   #1
Доброго времени суток!
Меня зовут Яна, рост165см, вес две с половиной недели назад был 84 кг. в тот момент я села на япоскую диету, до встречи с вашим сайтом. в общем наткнулась на сайт, поупрямилась еще 2 дня, досидев на диете и решила питаться по вашим инструкциям, т.е. полезно, правильно и вкусно, а самое главное не голодно.
Как оказалось это не так уж и сложно, но конечно занимает много времени, пока еще не освоилась. Приходится считать, расписывать и готовить чаще. Раньше всё как-то перекусы и ОЧ неполезная еда.
вот что у меня получалось
05.03
8:00 - 2 ст воды
8:30 - 40г овсян каши + 50г вишни + йогутр натур 100гр
10:00 - чай зел + 32г кураги
11:30 - творог 0,2% 50 гр
13:30 - суп овощной, рыба 150гр+огурец
15:30 - творог100гр+100гр кефир 0% +яблоко
17:00 - яблоко150гр
19:00 - огурец150гр, йогурт натур 100гр
2200 - 2 белка

06.03

8:00 - 2 ст воды
8:30 - 40г овсян каши + 50г вишни
09:30 - чай зел
11:30 - творог 0,2% 50 гр
13:00 - суп овощной, курин грудка 150гр+огурец+помидор
15:30 - творог100гр+30гр кураги
17:00 - яблоко150гр
19:00 - огурец150гр, йогурт натур 100гр
2200 - 2 белка

07.03
10:00 вода 2 ст
10:30 - овсян каша 40г+ 100 гр вишни
12:00 - яблоко 200гр
13:20 - овощной суп250гр, курин грудка 150гр, томат100гр+огурец100гр+1ст.л.олив.масла
16:10 - творог 100гр+курага 30гр
17:50 - 150гр.курин грудка+томат100+огурец100
20:00 - омлет на воде(1яйцо+белок) + 90гр. шпинат
23:30 - 2 белка
00:01 - отбой

примерно так, спорт пока не добавила, только с 18:20 до 19:20 прогулка с мужем, чуть быстрее,чем прогулочный шаг. Но мне кажется не достаточно быстро, на неделе хочу купить прибор, который измеряет пульс, чтобы соот-но следить за скоростью.

Вопрос если вставить в график занятия, то в какое время?






sergayme м 7 марта 2012 22:08   #2
Цитата: byanka
Вопрос если вставить в график занятия, то в какое время?

Удобное и комфортное для вас. : )



byanka ж 8 марта 2012 14:26   #3
тогда 15.00 яблоко, например, или твороглуче?
в 16.00 тренировка, и уже в 18:00 ужин (грудка и салат), так нормально будет?

скорее бы тепло, хочу с утра еще гулять часик!!!



sergayme м 8 марта 2012 16:12   #4
За полтора два часа до тренировки еда белковая и углеводная (медленные) , после тренировки еда белковая и углеводная (можно быстрые) . : )



MbIw м 8 марта 2012 19:08   #5
За полтора два часа до тренировки еда белковая и углеводная (медленные) , после тренировки еда белковая и углеводная (можно быстрые) . : )
Что за хрень? Не порти девушке похудение дурацкими советами.
Если тренировка аэробная, то белковую пищу, тем более, никаких быстрых углеводов.



byanka ж 8 марта 2012 19:46   #6
салат из свежих овощей с курицей можно через два часа после тренировки или грудку без ничего?



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 19:53   #7
Цитата: byanka
салат из свежих овощей с курицей можно через два часа после тренировки

Можно. Овощи можно смело есть.



byanka ж 8 марта 2012 20:03   #8
всё понятно спасибо всем за коменты))

купила печь, там и грильможно делать и на пару и запекать - то что доктор прописал!!!



sergayme м 8 марта 2012 20:05   #9
byanka, кушать надо сразу после тренировки, после тренировки открывается углеводное окно, углеводы идут на пополнение энерго затрат, энергия нужна на восстановление и чтобы остановить процесс разрушения мышц . : )



byanka ж 8 марта 2012 20:25   #10
так писали же как мин 1-1,5 часа после не есть, а то все насмарку и жирок не израсходуется? понять не могу??



Anelie ж 8 марта 2012 21:03   #11
Цитата: byanka
так писали же как мин 1-1,5 часа после не есть, а то все насмарку и жирок не израсходуется? понять не могу?

тут разные взгляды на питание после тренировки wink



byanka ж 8 марта 2012 21:06   #12
ммм да, надо, в общем какое то время так и так попробовать, и смотреть на результаты - вернее будет



sergayme м 8 марта 2012 21:09   #13
после тренировки организму надо пополнить энергию для восстановления мышечной ткани, так же нужен белок как строительный материал.
Если нет питания из пищи, то организм возьмет из тела.
Брать организм будет жир и белок, то есть перерабатывать собственный жир и мышцы.
Проще перерабатываются мышцы, а жир попутно.
Мышцы это то что тратит энергию тела даже в состоянии покоя по этому это важная часть в процессе уменьшения жира. Учитывая что девушкам очень тяжело растить мясо ввиду гормонального фона, то нужно особенно трепетно относиться к ним. При похудании уменьшается как жир так и мышцы, так вот одна из главных задач сохранение мышц, которые помогают уменьшать жир. Так же не надо забывать о том, что когда мы заставляем организм работать без углеводов, то по тренируется скапливать запасы, а скапливает организм жир. Так вот я за то чтобы с самого начала думать о будущем. : )



Anelie ж 8 марта 2012 21:09   #14
сейчас придет Гейл и напишет "это про силовую!" , потом сергей "про любую" и по новой начнутся споры belay



sergayme м 8 марта 2012 21:17   #15
byanka, поймите не важно какой вы сделаете выбр для себя( есть не есть после тренировки), главное тут то что вы занимаетесь собой, следите за питанием, занимаетесь спортом, а это самое важное .
Удачи вам в этом. : )



Sverchok м 8 марта 2012 22:52   #16
Цитата: sergayme
чтобы остановить процесс разрушения мышц

а разве не белковая пища поможет остановить "разрушение" мышц?
Цитата: Anelie
сейчас придет Гейл и напишет "это про силовую!" , потом сергей "про любую" и по новой начнутся споры

Ну, Гейл окажется права... ведь нужно разграничивать силовую и аэробную. И при кардио\аэробной нет такой сильной необходимости закрывать углеводное окно. Наоборот, скушав угли после пробежки, мы остановим сжигание жиров.. А так бы еще после треньки часик организм пожег бы жир.
А вот в силовой углеводное окно тоже не всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать.. Скорее всего это правило, типа съедать банан после тренировки, подойдет для тех кто в спорт зале берет максимальные весА и после тренировки "звездочки в глазах", ну и скушать банан подойдет тем, кто работает на массу.
Поэтому считаю правильным, разделить на силовые и аэрообные. А вот при аэробных упражнения бОльшее значение имеет белковое окно, которое имеет смысл закрыть тем же изолятом через час после пробежки и т.п.
Цитата: byanka
в общем какое то время так и так попробовать, и смотреть на результаты - вернее будет

да, правильно... Но ты не забывай, что успех на 80% зависит от питания. У пухляков вес хорошо сливается и без спорта. Вот когда останутся считанные кг до идеального веса, тогда нужно будет попотеть в тренажерке.
Цитата: byanka
20:00 - омлет на воде(1яйцо+белок) + 90гр. шпинат

я бы на начальном этапе побоялся кушать желток в такое время feel
Цитата: byanka
8:00 - 2 ст воды

а в чем необходимость столько воды пить? С утра сильная жажда? Или просто заставляешь себя столько выпивать? Достаточно и 200мл чистой, без газа, комнатной температуры.



byanka ж 8 марта 2012 23:15   #17
простоздесь где-то читала про два стакана воды, буду один пить, а то второй уже через силу

поняла ижелток только утром буду и то не каждый день, спасибо за поправки



Sverchok м 8 марта 2012 23:17   #18
Цитата: byanka
простоздесь где-то читала про два стакана воды

Ну я тут читал, что и литр выпивают КИПЯТКА, только смысл. Если только хотят обжечь слизистую горла :)))) Галя, например, воду не пьет. У меня стакан с вечера около кровати..поэтому я вообще автоматически выпиваю его..ещё во сне :)



matveeva ж 8 марта 2012 23:18   #19
Цитата: byanka
второй уже через силу

я первым давлюсь через не могу (



Электродрель ж 8 марта 2012 23:23   #20
Цитата: Sverchok
Ну я тут читал, что и литр выпивают КИПЯТКА, только смысл.

Смысл есть в теплой воде. Начинать со стакана, потом можно и больше. Но ориентироваться по ощущениям.
Вода должна быть сильно теплой, но не кипяток (порядка 30-40 градусов). Дело в том, что холодная вода раздражает пищеварительную систему и «шокирует» организм. Теплая же, наоборот, действует намного «мягче», ласково пробуждая ЖКТ.

отсюда

Я вообще стараюсь за 20 мин до еды каждый раз теплую воду пить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()