LaTi ж 8 февраля 2012 23:06   #1
Всем привет ! :) Зарегистрировалась ещё летом, но полноценно получилось заняться спортом только сейчас. В чужой стране тяжеловато :) Абонемент в спорт зал получен неделю назад. Значит планы такие : кардио 2 раза в неделю, силовые 4 раза. Вес, рост : 68,700 , 173 см. Цель в кг - 59-60 кг. Это для начала, потом посмотрим :) Меню на завтра :
Каша овсяная на воде
Яблоки
Овощной суп
Тушеная рыба с овощами
2 белка

вода,чай за день - 2 литра.



Larisa ж 9 февраля 2012 00:24   #2
Цитата: LaTi
кардио 2 раза в неделю, силовые 4 раза.

Это вы серьезно ? Прям так с места в карьер? Может начать с двух кардио и двух силовых? По-любому, должны быть два дня отдыха в неделю.
А у вас наверное еще и акклиматизация не прошла, не лучшее время так перегружать организм..

Про еду - отдельная песня. Здесь на сайте масса информации по правильному питанию, изучайте.



LaTi ж 9 февраля 2012 01:34   #3
я всё это время по-немногу занималась дома спортом :) так что всё норм :) а с питанием пока читаю.. но для себя конкретного пока ничего не нашла. буду пока по старой программе



ESTERA ж 9 февраля 2012 02:59   #4
Привет, Таня! Добро пожаловать! smile
Цитата: LaTi
Каша овсяная на воде
Яблоки
Овощной суп
Тушеная рыба с овощами
2 белка

Сразу скажу, что еды очень мало. Белков мало, жиров тоже.
Напишите, пожалуйста продукты в граммах, а то так непонятно.
Цитата: LaTi
вода,чай за день - 2 литра.

это хорошо



LaTi ж 9 февраля 2012 11:53   #5
Честно говоря в граммах не скажу... я на глаз пока что:) а что посоветуете добавить? вот меню на 5 дней :
Понедельник
Тунец с овощами
Яблоки
Овощной суп
Тушеная рыба с овощами
2 белка (вода,сок)

Вторник
Хлопья с черносливом
2 нектарина (яблока,груши)
Нежирное мясо с овощами
Суп
Творог

Среда
Хлопья с йогуртом
Банан
Овощи тушеные
Рис коричневый
2 белка

Четверг
Тунец с овощами
2 яблока
Рис
Овощной салат
Творог с орехами

Пятница
Омлет
2 груши
Рыба
Гречка
Сельдь



cicily ж 9 февраля 2012 12:03   #6
Цитата: LaTi
Честно говоря в граммах не скажу... я на глаз пока что:)

ну и худеть будешь на пол шишечки. Весы - купить обязательно!



LaTi ж 9 февраля 2012 12:20   #7
cicily,
в ближайшие дни будет сделано! :)

весы - одно дело, но ещё бы надо знать по сколько грамм чего кушать:)



Гейл ж 9 февраля 2012 12:24   #8
Цитата: LaTi
Честно говоря в граммах не скажу... я на глаз пока что:) а что посоветуете добавить? вот меню на 5 дней :

Никуда не годится
давайте на Один день, но расписанное по граммам и с расчётом БЖУ.
5 приёмов пищи и перекусы в виде фруктов, госрти орехов, несколько сухофруктин, кефира и пр. - между.

Из мяса: нежирная птица/рыба
гарниром - свежие овощи
Утро: каши на воде, гречка или овсянка или любая крупа с низким ГИ, грамм 50-60 сухого веса. Или омлеты с максимум 1 желтком (остальное белки).
Угли вечером убрать, а длинные - а-ля крупы, рис и пр. - после 14 уже нежелательны.

Сок и белый рис - вообще убрать.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 февраля 2012 13:24



LaTi ж 9 февраля 2012 12:31   #9
Гейл, спасибо! соки и белый рис не ем :) Соль тоже насколько помню лучше не употреблять? Кашку придётся без ничего кушать...



Гейл ж 9 февраля 2012 12:33   #10
Цитата: LaTi
Соль тоже насколько помню лучше не употреблять?

Да соль-то чем всем не угодила? wink В разумных пределах - кушайте на здоровье!
В кашу можно пару ягод добавить или сухофруктин



LaTi ж 10 февраля 2012 11:21   #11
Утро доброе love начинаем с дочей утро со стаканчика воды:) Решила параметры ещё вписать :

ОГ - 95
ОТ - 67
ОБ - 105 no



LaTi ж 11 февраля 2012 12:29   #12
Вопрос к знающим : где-то прочитала на этом форуме,но забыла. Что можно есть вечером от чего особо не поправляешься? Креветки,кальмары и... ?



Shalirana ж 11 февраля 2012 12:38   #13
LaTi
За пару часов до сна можно творог обезжиренный,креветки,кальмары тоже можно,а перед сном яичные белки



LaTi ж 11 февраля 2012 13:29   #14
Shalirana,

спасибо fellow



Гейл ж 13 февраля 2012 09:48   #15
Цитата: LaTi
где-то прочитала на этом форуме,но забыла

любой из сотни соседних дневников... Открываем и смотрим, кто что ест.
А так - мы тут ни утром,ни днём ни вечером не едим того "от чего поправляются", так что вопрос странный.



LaTi ж 13 февраля 2012 11:03   #16
Просто часто можно увидеть и услышать о том, что вообще ничего нельзя есть за 4 часа до сна. От всего поправиться можно :)



Гейл ж 13 февраля 2012 11:35   #17
Цитата: LaTi
Просто часто можно увидеть и услышать о том, что вообще ничего нельзя есть за 4 часа до сна

belay
Вы уверены, что Вы наш форум читали?



Safita ж 13 февраля 2012 11:37   #18
Белковые обезжиренные продукты не участвуют в жирообразовании. Углеводы едим медленные утром, фрукты, сухофрукты днем, но отдельно от всего. Из жиров кушаем орехи и тоже отдельно от всего, и уж от углеводов точно.



LaTi ж 13 февраля 2012 11:46   #19
Всем спасибо, тема закрыта :)



На сегодня:
9.00 стакан воды
9.30 каша овсяная с сухофруктами (весы пока не купила)
10.40 стакан воды
11.00 яблоко
11.30 чай зел
13.30 курин.грудка + брокколи на пару
14.30 вода
15.30 творог 0,8% 150 гр + чернослив 3 шт
17.30 йогурт 100 гр 0,1%
18.30 чай зел
19.00-20.00 тай бо (кардио)
21.00 2 белка + йогурт 100 гр 0,1%

Немного информации о себе:
Родилась я в апреле 1986 на просторах Киргизии. В 1988 родители перевезли нас в Литву, атомный город Снечкус (ныне Висагинас). Я была ни худым, ни полным ребёнком. В 13 лет я весила 53 кг, рост тогда был где-то 171см. Дальше – больше. После 14 лет были сразу заметны проблемные зоны – «галифе». Спорт на то время недолюбливала ( за исключением танцев). Даже в школе часто прогуливала физ-ру. В 19 по обстоятельствам, пришлось открыть семейный бизнес (кафе) и соответственно работать. Когда мне было 20 лет, МЧ забрали в армию, стало скучно. Подруга предложила походить в трен.зал. Постепенно втянулась, в итоге через 2 месяца с 65 кг я сползла к 62 (спасибо тренеру).

А подруги к тому времени потихоньку слиняли из того самого спорт зала и я осталась совершенно одна. Но так было даже спокойней  Ещё через месяц неудачная прогулка с лошади, падение и сильный ушиб бедра. Мои тренировки прекратились на 3 месяца. К этому времени набрала где-то 4 кг. Ещё через 2 месяца после тренировок уехала на подработку в Англию, где без права на выбор продуктов и получив львиную долю стресса набрала 10 (!!! О ужас)кг. Итог – почти 75 кг. Потом неохотные тренировки, неопределённое питание… и в течении последующих пол года была около 71 кг. МЧ к тому времени вернувшийся из армии принёс билеты в Тунис. Радости не было предела, но вот когда подумала о пляже, купальнике – вот тут то улыбка моя пропала. Пошла к тренеру с просьбой помочь за 2 месяца скинуть хоть сколько-нибудь жира. Рекомендации, тренировки под присмотром, купленная пароварка дало результат – 6 кг. В отпуске хорошо отдохнули и вернувшись домой через месяц узнаю 2 полосочках на тесте  Из роддома я вышла с весом 69 кг ( из которых кг 3 наверное весила грудь
Через 2 месяца возобновила тренировки, утро начиналось с поездки на велосипеде на озеро - искупаться - и обратно. Уже через пол года я весила 63 кг.

правда талия уже не была такой тонкой  видимо и не станет. Через какое-то время (когда закрыли АЭС и цены за кварплаты поднялись в3,5 раза) был заброшен зал, питание сбилось и вот с тех самых пор (уже больше года ) никак не могла восстановить фигуру. Переезд в новую страну, адаптация… и наконец-то абонемент в спорт зал на ближайшие 3 месяца получен 

Сообщение отредактировано LaTi - 13 февраля 2012 13:45



LaTi ж 14 февраля 2012 12:00   #20
омлет из 3 белков и 1 желтком + помидор
яблоко + йогурт 0,1% 100 грам + 1 ст.л. овсяных отрубей
овощи + куриная грудка 150 гр на пару
творог 0,8% 150 гр + 4 шт кураги
19.00-20.00- кардио
салат овощной + 2 белка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()