Гейл ж 6 февраля 2012 12:30   #181
Цитата: Сергеич
Моя - не особо. Атеист махровый, в меру циничен, под настроение могу и шуточку в адрес культа выдать...

А я - агностик winked
То есть ни в одну из религий, придуманных людьми не верю (это просто способ управления толпой), но в "нечто сверху" - вполне.
А Бог - даже ежели он и есть - он у каждого в сердце. И как влияет отказ от мяса в пользу картошки на пару месяцев в году - на путь к нему - для меня загадка. Жить нужно по совести, а не постную еду кушать для чистоты души. Имхо =)



Baloo м 6 февраля 2012 13:04   #182
Цитата: Safita
Конечно, для укрепления силы воли эти посты дали большой плюс, правильное питание это никакой не жесткач по сравнению с постом

Цитата: Klukva
А вообще в который раз выражаю своё недоумение как у нас извратили само понятие поста - про душу ни полслова, только про еду

Вот-вот... подходя с аналитическим умом про то, для чего изначально был пост предназначен и как сейчас его трактуют только с точки зрения еды - видно большое расхождение.
К тому же я как мирный реалист вижу запрет мясного поздней зимой из реалистических целей. Скорее всего корни еще дохристианские. Раньше весь скот для еды резали осенью - чтобы не кормить всю зиму... соответсвенно к этому времени все мясо уже заканчивалось. Оставшийся скот был предназначен только на развод и его есссно не трогали. В марте коровы начинали телиться и молоко отнимать у теленка тоже неправильно. Поэтому и молочку не трогали. Запасов больших не было, ибо холодильники, сухое молоко и т.д. еще не придумали. Вот и придумали запрет - чтобы было не просто нельзя, а я прям именно грешно есть мясную и молочную еду. Ну а потом, уже христиане придумывали праздники рядом со старыми датами, чтобы замещать старые приметы. Точно также сейчас делают у нас в России назначив праздник на 4 ноября, чтобы заместить у народа 7 ноября.

Вот... а вообще тут такая флудотемка образовалась.



Safita ж 6 февраля 2012 13:47   #183
Самая веселая замена праздников это день любви и верности (Петра и Февронии) которому предшествовал языческий иван купала, со всеми вытекающими, когда молодые девки и женатые дядьки ходили в лес под предлогом поиска цветка папоротника fellow а вы говорите смысл поста исказили.



NUSHONA ж 6 февраля 2012 13:58   #184
а где Героиня дневника?С ней все в порядке?



Гейл ж 6 февраля 2012 14:03   #185
Цитата: NUSHONA
а где Героиня дневника?С ней все в порядке?

Предлагаете сгонять проверить? wink
Если честно, судьба дневника была понятна с первой страницы. А мы тут так, флудим =))
Ну а вдруг кто ещё попадёт в топик по тегам "кефирная диета", да мозги себе на место поставит, наши комменты почитав ;)



Safita ж 6 февраля 2012 14:03   #186
Под шкаф забилась и мяучит... а в тапках мокро и поэтому стыдно и страшно. Выманивать надо куском мяса:)

Кошка выходи! Твой срыв ни для кого не новость. Все зарекались голодать "отсюда и до апреля" и все срывались. Пройдено уже, потому и отговаривали. Давай менюшку лучше составь, ты была замечена в чужих дневниках, значит усвоилось уже что-нибудь.
Мы правда хотим чтобы ты хорошо выглядела. Говорю же слабость питаю к высоким барышням... смотришь так и думаешь "ни фига се! 2 метра красотищи" на кефире ее не будет, а на твороге и грудке не только 2 метра но и в килограммах столько сколько надо feel
Не кидай дневник.



Namiel ж 6 февраля 2012 14:27   #187
Цитата: Гейл
А я - агностик
То есть ни в одну из религий, придуманных людьми не верю (это просто способ управления толпой), но в "нечто сверху" - вполне.


100% аналогично! Ок, когда верующие сами себе тихо верят - это еще ничего, но когда они свои заморочки начинают активно всем вокруг навязывать, это сильно бесит! am
Я говорю о любой религии, а не какой-либо конкретной.



лэйла ж 6 февраля 2012 14:54   #188
Цитата: Safita
Под шкаф забилась и мяучит... а в тапках мокро и поэтому стыдно и страшно. Выманивать надо куском мяса:)

неееееееее мясо не поможет тока кефиррррррррррррр

Сообщение отредактировано лэйла - 6 февраля 2012 15:57



Safita ж 6 февраля 2012 15:19   #189
А я чего-то неделю уже йогурты квашу:) не хочу кефир.
Кипячу молоко 1,5%, остужаю замешиваю пару ложек закваски и к батарее на ночь в полотенце. Первая закваска была из классической белой активии без сахара, все остальные это йогурт. Вот сейчас у меня остужается литр активии wink в нее будут замешаны фрукты... или заправлен салатик, или смазана и запечена рыбка... или с овсяными блинчиками на замену сметанки пойдет.
Красота winked
какой кефир еще!



Акемия Дарк ж 6 февраля 2012 15:30   #190
А я - агностик
То есть ни в одну из религий, придуманных людьми не верю (это просто способ управления толпой), но в "нечто сверху" - вполне.
А Бог - даже ежели он и есть - он у каждого в сердце. И как влияет отказ от мяса в пользу картошки на пару месяцев в году - на путь к нему - для меня загадка. Жить нужно по совести, а не постную еду кушать для чистоты души. Имхо =)


Ух ты, не знала такого слова))) Буду знать, кто я есть)))
Я по крещению православная, но имею свою теорию... Очень простую, но которую сложно объяснить... Поэтому никому объяснять и не пытаюсь wink

Safita, так-с, записываем... smile



Safita ж 6 февраля 2012 15:32   #191
Цитата: Акемия Дарк
Очень простую, но которую сложно объяснить...

Веришь в творог и поклоняемся железякам? wink



Акемия Дарк ж 6 февраля 2012 15:37   #192
Хахаха, можно и так сказать! wink
Я просто верю в то, что некоторые ключевые моменты предрешены, просто человек может прийти к ним разными путями. Ну, и в силу сверхъестественную верю)))



Safita ж 6 февраля 2012 15:46   #193
Итак, вот все и случилось... и мы собрались здесь все и наша встреча предрешена. wink



Акемия Дарк ж 6 февраля 2012 15:49   #194
Да-да! Только вот виновница встречи куда-то пропала (в смысле, встречи конкретно в этом дневе). И смешно, и грустно... no

Сообщение отредактировано Акемия Дарк - 6 февраля 2012 16:58



лэйла ж 6 февраля 2012 16:25   #195
Цитата: Акемия Дарк
Да-да! Только вот виновница встречи куда-то пропала (в смысле, встречи конкретно в этом дневе). И смешно, и грустно... no

какой переполох?



Акемия Дарк ж 6 февраля 2012 16:31   #196
Чисто по-человечески: она там живая еще? lol



Сергеич м 7 февраля 2012 11:54   #197
Ну не мог не поделиться картинкой)))))



Namiel ж 7 февраля 2012 12:09   #198
Ух ты, хомячок какай! Ну ни разу чревоугодием не грешит, или как там это называется... wink wink wink



Safita ж 7 февраля 2012 12:16   #199
так такой овал (круг) лица как раз постами и достигается. Растительное масло+хлеб smile



Асюлька ж 7 февраля 2012 14:32   #200
Цитата: Сергеич
Ну не мог не поделиться картинкой)))))


wassat Аааааааа!! Я так нихачу..Хде мой творог!?..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()