Верю в себя ж 12 сентября 2011 17:00   #1
Пока не готова отписать, как именно я к этому пришла. Замечу только, что всегда была пухляшем и худенькой не была никогда. Говорю безо всякого кокетства: действительно всегда была толстенькой, а не с округлостями.

Не очень поняла местную систему, пока воспользуюсь Дневником худеющего как Дневником питания. А там посмотрим.

Всем привет! ;)

12 СЕНТЯБРЯ
07-35 - 0,2 л почти горячей воды
08-45 - яблоко среднего размера
09-45 - омлет с сыром
11-15 - 0,3 чая Пу Эр
14-15 - щавелевые щи + сметана + горбушка черного хлеба, 1/2 тарелки риса с овощами + кетчуп
16-10 - 0,2 свежезаваренный кофе + 2 порции сливок + 1 кубик сахара

Сообщение отредактировано Верю в себя - 12 сентября 2011 17:06



Safita ж 12 сентября 2011 17:11   #2
40 кг скинуть - рассчитывай примерно на год систематических упражнений и правильного питания. Все еще веришь в себя?
Не может быть сметаны и хлеба в дневнике худеющего.
Сливки, сахар это если случайно до 47 похудеешь и придется тебя экстренно реанимировать.
11-15 - 0,3 чая Пу Эр

Звучит угрожающе.

А вообще - все реально. Только в твоем случае долго. Я тоже пухляшкой была раньше и с детства, до 90 кг чуток не добрала.

Сообщение отредактировано Safita - 12 сентября 2011 17:12



cicily ж 12 сентября 2011 17:17   #3
Цитата: Верю в себя
14-15 - щавелевые щи + сметана + горбушка черного хлеба, 1/2 тарелки риса с овощами + кетчуп
16-10 - 0,2 свежезаваренный кофе + 2 порции сливок + 1 кубик сахара

офигительное питание для похудения. вот реально!
Цитата: Верю в себя
Не очень поняла местную систему

ну да, ну да. Тут почитайте, доходчиво вроде написано:
http://fitfan.ru/forum/topic_863



Верю в себя ж 12 сентября 2011 21:25   #4
Дописываю далее дневник питания:
12 СЕНТЯБРЯ - 2
17-15 - яблоко среднего размера
18-30 - 0,2 пакетированного фруктового сока
- 2 сэндвича (мягкий хлеб + сыр твердый + сыр плавленый + колбаса + салатные листья + майонез)

Да-да, вот такой ужас. Представляете, кто-то так питается. :) Но хочу заметить, что для меня и это достижение. Возможно стоит под зачеркнутым шрифтом указать ТО, что я не съела, но обычно ем. Это: булочка на завтрак (ой какие вкусные свежие булочки у нас в столовой продаются... ммм), вафля под кофе (тоже вкусняшка из столовой), конфетки и пр. Так что то, что из сладкого у меня сегодня кофе, это я прям горжусь собой))))

Но в любом случае, я очень рада комментариям и тому, что кто-то меня вообще заметил! :)

Цитата: Safita
Все еще веришь в себя?

Верю. Ибо прекрасно осознаю, что если килограммы набирались не за один день, то и скидывать их надо будет не один день. :)
Именно в этом и заключается одно из внутренних возражений... Осознание масштаба предстоящей работы. Честно: пугает не по-детски. А особенно силен страх поражения. Ведь столько раз уже НЕ получалось.


Цитата: cicily
офигительное питание для похудения. вот реально!

А можно уточнить: это сарказм или нет? :) Просто на мой взгляд, вполне достойный обед, но вот говорят сметану и хлеб в топку... :(
Хотя опять же считаю себя молодцом, так как ранее это был майонез и плотное второе. А тут с помощью хлеба придается насыщение.

Цитата: cicily
ну да, ну да. Тут почитайте, доходчиво вроде написано:
http://fitfan.ru/forum/topic_863

Ага, спасибо за ссылку. Читала её неоднократно. Основные принципы понятны. О них везде конечно пишут. Но с жестокими ограничениями типа "скажи нет сахару, хлебу и пр." пока сложновато.

В принципе я, наверное, пока ни на какой помощи не настаиваю, ибо далеко не полностью изучила форум. Надо еще почитать, пообвыкнуться.

И еще разок повторюсь: спасибо за то, что откликнулись!



Ёгель м 12 сентября 2011 21:43   #5
Цитата: Верю в себя
пока сложновато

Тогда не стоит.



Гейл ж 12 сентября 2011 22:54   #6
Цитата: Верю в себя
А можно уточнить: это сарказм или нет? :) Просто на мой взгляд, вполне достойный обед, но вот говорят сметану и хлеб в топку... :(

сарказм чистешей воды
на сметане и хлебе не похудеете
ну и что, что раньше это была картошка с майонехом? ну ок, не наберете 5 кг за год, а только 2... Вам этого надо?
Цитата: Верю в себя
Хотя опять же считаю себя молодцом

извините, но зря
\то самообман
у Вас ужасное меню =( к похудению не относится никаким боком
Цитата: Верю в себя
Говорю безо всякого кокетства: действительно всегда была толстенькой, а не с округлостями.

а это значит Вам придется не просто жить
Цитата: Верю в себя
с жестокими ограничениями типа "скажи нет сахару, хлебу и пр."

но отказаться еще от огромной тучи продуктов, если Вы действительно хотите чего-то достичь
без кокетства я скажу, что я всегда была тощей... и все детство, и юность. А потом, раз, раз и набежали кг
и пока от сахара/хлеба да и вообще любого мучного + всего того, что описано в Основах не отказалась - не худелось! ни одного из ненавистных 7 кг
а у Вас 40

Понятное дело, с чего-то надо начинать и вот так сразу сесть на правильное питание вряд ли получится.
Но к этому нужно идти, а не хвалить сбея за хлеб со сметаной. Так Вы никуда не придете, увы.



eddy м 12 сентября 2011 23:23   #7
Цитата: Верю в себя
- 2 сэндвича (мягкий хлеб + сыр твердый + сыр плавленый + колбаса + салатные листья + майонез)


если вам сложно от всего этого (и того что было написано выше) отказаться, ну просто отварите себе курицу и ешьте до полного отвала как говорится. Всё будет полезнее и ближе к вашей цели. Будете ощущать постоянную сытость - пройдет страх.



Enco1 м 13 сентября 2011 09:38   #8
При таком "тяп-ляп" отношении ,когда "ой , ничего что я кофе сладкий попила, зато булочку не съела" и результат будет так себе. А когда результата значительного нет, то и мотивация теряется.



Safita ж 13 сентября 2011 12:04   #9
Это: булочка на завтрак (ой какие вкусные свежие булочки у нас в столовой продаются... ммм), вафля под кофе (тоже вкусняшка из столовой), конфетки и пр. Так что то, что из сладкого у меня сегодня кофе, это я прям горжусь собой))))


Вот она откуда сотка-то набралась. Я тоже так ела раньше и думала, что отказаться будет невозможно. А горячая булка со сладким йогуртом вместо обеда уже считались диетическими продуктами (йогурт ведь, полезная кисломолочка, булочка ведь, не полтортика с масляным кремом)

А ты посчитай свою менюшку по БЖУ и калориям и сразу все встанет на свои места.

Жиров небось из-за сметаны, сыра, колбасы, сливок и майонеза за 300 г, должно быть 30. Углеводов из-за булок, риса, хлеба и сахара в кофе за 300, должно быть не больше 100 пока, белка нет, а должно быть 150 г, еды не много, калорий не думаю, что больше 2000, может даже и меньше, но это только затормозит обмен веществ. Организму только на прошлой неделе давали конфеты каждая по 50-70 ккал штук 8 в день, вафли, в каждый кофе по 3 ложки сахара и он жирел на 3000 ккал в день, а тут всего 2 тысячи, он уже думает, что война началась и хозяйка в бомбоубежище сидит, а значит надо приберечь запас, а то можно коньки откинуть.



Гейл ж 13 сентября 2011 12:38   #10
Цитата: Safita
должно быть не больше 100 пока,

ну, это ты загнула чуток ;) для 100-килограммовой барышни 100 гр углей - это почти безуглеводка =)



Верю в себя ж 13 сентября 2011 12:56   #11
Так как все должно быть честно, дописываю по питанию и пр.

12 СЕНТЯБРЯ - 3
В течение вечера - вода ~ 0,4 л

Катание на роликах - 1 - 1,5 часа.
Катание НЕактивное. Так как новый для меня парк, не очень понятно, где горки/не горки. Ну и плюс темно, была задача не кувырнуться на большой скорости о незамеченный люк. :)


13 СЕНТЯБРЯ - 1

09-20 - 0,1 вода, 2 варёных яйца, 1 бутерброд (белый хлеб + масло + сыр)
10-15 - банан
11-40 - 1 нектарин, 1 персик
12-15 - 0,2 чай черный + лимон + 1 кубик сахара


Таааак, а теперь смотрим комментарии тех, на чей суд я вынесла свое питание... :)

Цитата: Ёгель
Тогда не стоит.

"Спасибо" за поддержку.

2 Гейл
Спасибо за развёрнутый ответ, вынесла для себя полезные мысли. Как-то не задумывалась о том, что мои ограничения только позволят набрать чуть меньше, а ведь задача: не набирать вовсе. Возможно, для кого-то это очевидные вещи.А для меня нет. Еще раз спасибо, Галя.


Цитата: eddy
если вам сложно от всего этого (и того что было написано выше) отказаться, ну просто отварите себе курицу и ешьте до полного отвала как говорится. Всё будет полезнее и ближе к вашей цели. Будете ощущать постоянную сытость - пройдет страх.


Ого, спасибо за совет! Вообще я обожаю вареную курицу. Мне очень нравится вкус, но я прям боюсь её, так как могу есть в огромных количествах. Я правильно понимаю, что если очень хочется поесть какой-нибудь дряни, но вместо этого съесть к примеру 3 куска курицы, то это нормально?


Цитата: Enco1
При таком "тяп-ляп" отношении ,когда "ой , ничего что я кофе сладкий попила, зато булочку не съела" и результат будет так себе. А когда результата значительного нет, то и мотивация теряется.

Логично. Спасибо. Отнесу в блокнот "Мотивация":)


Цитата: Safita
война началась и хозяйка в бомбоубежище сидит, а значит надо приберечь запас, а то можно коньки откинуть.

Вооооот, это то, что я как раз не уловлю никак!
Из кучи прочитанных форумов,сайтов, книжек и т. д. уже понятно, что надо разгонять обмен веществ частыми приёмами пищи, но маленькими порциями. Но как правило везде пишут, что НЕЛЬЗЯ есть, а что НУЖНО есть не пишут! И я теряюсь! Вроде есть надо часто, а что часто есть непонятно.

И вопрос конкретный: скоро обед. Как правило, там я ем суп с хлебом. Без хлеба не наедаюсь. Что делать?



Ram_Bo м 13 сентября 2011 13:05   #12
Цитата: Верю в себя
И вопрос конкретный: скоро обед. Как правило, там я ем суп с хлебом. Без хлеба не наедаюсь. Что делать?

Убрать хлеб (да в приниципе и суп тоже) и съесть вареной курицы с овощным салатом.



Гейл ж 13 сентября 2011 13:08   #13
Цитата: Верю в себя
а ведь задача: не набирать вовсе

нет, Вера. Ваша задача - скидывать. Заставить организм тратить уже накопленное. А это - намного сложнее.
Цитата: Верю в себя
1 бутерброд (белый хлеб + масло + сыр)

категорически нет
Цитата: Верю в себя
И вопрос конкретный: скоро обед. Как правило, там я ем суп с хлебом. Без хлеба не наедаюсь. Что делать?

ничего удивительного. Суп - не еда. Обычно бульон, в худшем случае - с жирами из мяса.
Обед должен состоять из порции овощей (свежих или тушеных без масла) и отварной/запеченной курогруди (ТОЛЬКО куриные грудки, а не всю курицу) или нежирной рыбы. Причем овощей можно очень много - как раз до насыщения. Но никак не хлеба.

так.
Читаем(еще раз!) внимательно. И выучиваем как Отче наш. Кроме шуток.

основное там есть, в частности, почему нельзя бутерброд с сыром и маслом.
Хлеб - углеводы, организм насыщается ими. А там еще масло и сыр вдобавок.. а ему уже не надо! и куда их девать? в общем, понятно, куда. В жировые депо. А у Вас там помимо этого еще еда. Так что весь бутербродик в запасники и отправится.
Вроде и съели всего ничего - а не то что не похудели, еще и прибавили!

там же есть и ЧТО можно, а что нельзя. Причем - категорически нельзя!
и это без послаблений. Ни сахара, ни муки, ни риса, ни крахмала. Ничего того, в чем они содержатся.

Со временем Вы поймете, что других продуктов тоже много и питаться правильно - можно до отвала и вкусно! главное - начать. Иначе о похудении можно забыть.

---
если есть проблема с _что_ есть - открывайте соседние дневники. Не один, не два, а несколько и читайте-читайте-читайте.
пусть на это уйдет не один день
зато придет понимание правильных продуктов и того, что можно, а что ни в коем слуае нельзя кушать
что непонятно - спрашивайте! и желательно - до того как съели.А не так: "ой, я мороженку слопала, небольшое, можно же???"
помочь разобраться - поможем. Но составлять меню за Вас никто не будет. Вы сами кузнец своего тела. И если не перестанете есть что ни попадя, так никогда и не узнаете, что у Вас тоже есть стройная талия! ;)



Oldman м 13 сентября 2011 13:14   #14
Цитата: Верю в себя
09-20 - 0,1 вода, 2 варёных яйца, 1 бутерброд (белый хлеб + масло + сыр)

белый хлеб с маслом и сыром??? Два желтка???

Цитата: Верю в себя
И вопрос конкретный: скоро обед. Как правило, там я ем суп с хлебом. Без хлеба не наедаюсь. Что делать?

ну я бы взял для начала кусок хлеба в 2 раза меньше чем обычно, и медленнее в 2 раза его жевал бы. Что за суп-то? Картошку оттуда выкинуть.



Safita ж 13 сентября 2011 14:19   #15
Да посчитай ты БЖУ свой
http://skazhimiru.ru/interactive/calories_calculator/
Чего тыкать тебя как слепого котенка, сюда нельзя-туда нельзя.
Будет все понятно. Ты сейчас на свой вкус ориентируешься - курица мне вкусно это хорошо, я ее люблю. Только дело в том, что вкусовые предпочтения твоего языка телу нафиг не нужны. Дай ему то, что оно требует и увидишь как оно может быть тебе за это благодарно.

Про запрещенную сметану, сливки, хлеб, думаю, усвоено
Смотри таблицу ГИ, все что больше 50 категорически нельзя.
http://www.hudeem123.ru/help/GI_table.html

А вообще утром каша на воде, в обед и вечером кусок курицы с овощами, это основные приемы пищи, а между ними перекусы через каждые 2 - 2,5 часа фрукт (не банан), кефир с горстью миндаля или отрубей, омлет белковый, овощной салат с ч.л. масла растительного.
Вот уж разжевали так разжевали.



Верю в себя ж 13 сентября 2011 14:26   #16
Ух ты, спасибо за конкретные рекомендации!!!

13 СЕНТЯБРЯ - 2
14-00 - 1/2 тарелки фасолевого супа на курином бульоне (картошку не ела) + мясной рулет с яйцом (небольшая порция) + ~ 1 ч.л. кетчупа


Пока связана столовой на работе. Но, начиная с завтра, буду брать с собой еду! Значит, сегодня варю курицу, завтра ее и овощи.

А не многовато курицы в неделю, если каждый день есть? Вообще я стараюсь мясное есть не более 3-4 раз в неделю (по совету эндокринолога). В те дни, когда не ем мясное, ем обычно рис. Согласно таблице, на которую все ссылаются, рис не подходит. Что тогда можно съесть в качестве основного приема пищи?



nihisaranata ж 13 сентября 2011 14:32   #17
Цитата: Верю в себя
в качестве основного приема пищи


Рыба-овощи, морепродукты-овощи, творог-овощи.



Enco1 м 13 сентября 2011 14:33   #18
А вы другие дневники смотрите вообще - что другие едят ?



Гейл ж 13 сентября 2011 14:36   #19
Цитата: Верю в себя
В те дни, когда не ем мясное, ем обычно рис

Рис - углеводы, они не замена мясу ну никак.
Творог (сырники/творожные запеканки сладкие или с овощами), нежирная рыба (жирная только если влезает по жирам)

вообще, советую все-таки почитать/посчитать ТУТ
во-первых, станет понятно, зачем считать ккал и БЖУ
во-вторых, рассчитайте свою норму ккал, отнимите дефицит для худения, из высчитайте норму БЖУ для себя.
А потом - каждый день составляйте рацион на завтра. Посчитали орешки и рыбку: о-па, а по жирам-то уже и перебор, а там еще жиры в твороге и даже в овсянке!
Значит минус орешки. А когда все на глаз - нетрудно и ошибиться.

но отварная курица (только, повторюсь, куриная грудка и БЕЗ кожи) с овощами с собой - это уже движение в абсолютно верном направлении! ;)



Safita ж 13 сентября 2011 15:02   #20
(по совету эндокринолога)

Тааак, а тут по-подробнее. Проблемы может какие?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()