pawok м 6 декабря 2011 19:25   #121
прошел месяц!!! всё закончено???? wassat

поидее всё чётко

резалтс:
Начальный вес 81кг, конечный - 75кг
Объём груди не изменился
Объём талии на уровне пупка уменьшился на 8.5см
Объём таза уменьшился на 6.5см
Объём правой ляшки уменьшился на 5см

итоговые показатели:
таз 97
живот 81
ляшка 53


Сейчас перехожу к немного другому этапу (расширение плеч) wink
это будет оч трудно и долго, но постараюсь

моя проблема: широкие бёдра и узкие плечи (тоесть я - помесь широкобёдрого эндоморфа и дрищавого эктоморфа)

на данный момент (измерял методом проекций на стену)
ширина бедёр = 36см
ширина плеч = 48см

попытаюсь расширить ключицу подтягиваниями широким хватом до груди (буду подтягиваться через день), а также увеличу мышечную массу плечей медотом усиленной работой с дельтами!)

Сообщение отредактировано pawok - 6 декабря 2011 21:04



pawok м 9 декабря 2011 21:57   #122
На данный момент стою перед выбором:

Пара гантелей по 16кг и занятия дома
либо абонемент на год в спортзал, где куча народу и отсутствуют некоторые веса гантелей?

скорее всего склоняюсь к гантелям, всё равно в зале почти никогда не делал жимы штангой...

по цене одинаково получается. Но думаю, что дома тренировка будет эффективней, потому что делаю один и никто не мешает


Но я так люблю жим гантелей вниз головой и кроссоверы... ёмаё, хоть домой покупай скамейку у которой угол наклона можно было регулировать((

Сообщение отредактировано pawok - 9 декабря 2011 23:00



pawok м 10 декабря 2011 15:25   #123
отведал сегодня двойного вестерна (920ккал, 51г белка, 50г жиров и 65г углеводов) winked
и картошки фри с 3мя соусами (500ккал) (100500г трансжиров)



wink

попробовал сделать суперсет на бицепс и трицепс + пампинг winked

нереальная тема!!
объём бицепса увеличился с 36см до 38.5 )))))

приток крови очень сильно чувствуется! руки просто нереально горят
к тому же весь вспотел )

теперь буду его постоянно практиковать

Прикинул примерное питание и тренировки на 2-2.5 месячный набор массы (после сессии wink )

Думаю 3500ккал в день мне хватит
Буду стараться потреблять только медленные углеводы (2560 ккал) - просто нереально! (да спасёт меня небольшое колво простых углеводов)
Белков думаю 200-220гр хватит (750-800ккал)
И жиров 10-20% от рациона

Теперь о спортпите.
Решил отказаться от гейнера (простые углеводы нафиг не нужны (кроме как после и до трени), если приспичит заменю бананами).
Up Your Mass от MHP тоже не катит, ведь там соевый белок)

Сообщение отредактировано pawok - 10 декабря 2011 16:27



Enco1 м 12 декабря 2011 09:58   #124
У меня холодный бицепс 34,5 см.
Чета по твоим фоткам не скажешь что у тебя 36.



Сергеич м 12 декабря 2011 10:12   #125
Цитата: Enco1
У меня холодный бицепс 34,5 см.
Чета по твоим фоткам не скажешь что у тебя 36.

Может, измеряете по разному? расслабленная, опущенная и прямая рука или поднятая, согнутая в локте и напряженная даст разницу сантиметра в два а то и больше...



pawok м 12 декабря 2011 19:34   #126
у меня согнутая примерно на 120градусов и напряжённая)
при выпрямленной расслабленной руке он вообще 32

Enco1,
кстати я вот подумал что он и вправду кажется маленьким, решил померять рост, 186.5, может из-за роста? у тебя какой рост?

Сообщение отредактировано pawok - 12 декабря 2011 21:01



Enco1 м 13 декабря 2011 08:50   #127
174



pawok м 14 декабря 2011 17:40   #128
ну вот, может из-за роста так и кажется... (

блин, перемерял ширину бёдер, она у меня 33 оказывается а не 36)
плечи 48 так и есть... what

и вот впринципе по соотношению бёдра/плечи всё нормально получается, так какого хрена плечи узкими смотрятся? буду работать дополнительно над осанкой тогда... надо себя приучить ходить гордо )

Сообщение отредактировано pawok - 14 декабря 2011 19:11



pawok м 16 декабря 2011 20:34   #129
СЕГОДНЯ БЫЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В ЗАЛЕ))))

качал спину! ну как качал... скорее халтурил, но всё верно сделал) в силовых я прилично потерял...))
хотя сделал пару подходов на нижнюю грудь в кроссовере - фсйо окау))) друг даже не ожидал что такой дрищ как я решится взять вес, который брал год назад, вобщем показал фитоняшкам класс ахахах wink

Кстати удивительным образом сегодня утром заболело бедро (из-за него я не ходил в зал более полугода). Как будто отговаривало меня взять абонемент в зал))) Пришлось купить себе Глюкозамин + Хондроитин +MSM (средство для укрепления хрящей, связок и суставов)

Сообщение отредактировано pawok - 16 декабря 2011 21:38



Марина_ ж 16 декабря 2011 20:37   #130
Цитата: pawok
Пришлось купить себе Глюкозамин + Хондроитин +MSM (средство для укрепления хрящей, связок и суставов)

только закончила его пить, надеюсь деньги потратила не зря)



Oldman м 16 декабря 2011 22:18   #131
Создалось впечатление, что занимаешься ты ерундой в зале. Какие кроссоверы? какие суперсеты??? Три тренировки в неделю, базовая тройка со свободными весами: присед, тяга, жим лежа. На полгода. Читай МакРобертса, чтоли... там гдето есть отличная глава про то, как парень пришел в зал и пытался накачать бицепс сгибанием рук. Спортпита напокупал, а фундаментальную литературу прочесть, похоже, не удосужился.



pawok м 16 декабря 2011 22:47   #132
я с 16 лет занимаюсь в зале, знаю многое и в курсе про базу)

сейчас я,можно сказать, после травмы, поэтому делаю только то, что считаю нужным (исключаю вертикальную нагрузку и возникновение напряжения в позвоночнике)

и вообще у меня серьёзные проблемы со здоровьем (даже не годен к военной службе), о какой базе может идти речь?? мне вообще врачи запрещают посещать зал

Сообщение отредактировано pawok - 16 декабря 2011 23:52



Oldman м 16 декабря 2011 23:24   #133
Ну извини, про болезни не знал. Но вопрос про накойлядтебеспортивное питание остается в силе.



pawok м 17 декабря 2011 06:51   #134
из спортпита у меня на данный момент есть только глюкозамин / хондроитин /mrm )) все витамины и минералы закончились

тот большой список это на будущее (через 2 месяца примерно)
и то это всего лишь протеин да креатин...)



pawok м 18 декабря 2011 21:54   #135
Подсчитал свой дневной каллораж, выяснилось, что мне требуется около 500гр углеводов.

200гр белка * 4 = 800ккал
30гр жира * 9 = 270ккал
500гр углей * 4 = 2000ккал

Из каких продуктов наиболее целесообразно набирать сложные углеводы? (чтобы было всё хорошо с пищеварением и усваиваемостью)
PS наверное, всё таки буду употреблять гейнер со сложными углеводами (примерно 100гр углей в день буду получать из гейнера)

Сообщение отредактировано pawok - 18 декабря 2011 22:54



Сергеич м 19 декабря 2011 08:16   #136
Цитата: pawok
гейнер со сложными угйлеводами

Лучше - каши. Вот тут я уже говорил, что в гейнерах слово "сложный" не подразумевает "медленный".



pawok м 19 декабря 2011 22:35   #137
хммм интересно, в гейнере чтоли "сложные углеводы", похожие на те, которые содержатся в кашах быстрого приготовления?

после перехода по ссылке пишет что поиск не дал результатов

PS у кого-нибудь из форумчан есть/был распространённый остеохондроз позвоночника? или грыжи Шморля (с болевым синдромом) ?

Сообщение отредактировано pawok - 19 декабря 2011 23:48



Samson м 20 декабря 2011 16:58   #138
Цитата: pawok
даже не годен к военной службе

а в военкомате то знают, что не годен? wink Я вот сейчас до 30 числа должен успеть все справки собрать, а то они каким-то чудесным образом из личного дела пропали((((

Цитата: pawok
PS у кого-нибудь из форумчан есть/был распространённый остеохондроз позвоночника? или грыжи Шморля (с болевым синдромом) ?

У меня в школьные годы был остеохондропатия и 2 грыжи шморля, но небольшие 3 и 5 мм, грудного отдела позвоночника. В принципе мне помогли курсы массажа, иглотерапия, потом не знаю как называется процедура когда прогревали спину каким-то прибором, ну и ЛФК. Кстати когда начал ходить в зал лет в 17 спина перестала болеть, забросил спорт и через пару месяцев снова дискомфорт и боль между лопаток. Сейчас спина практически не беспокоит. Мне кажется тебе нужно укреплять мышечный каркас позвоночника, делать различные растяжки, может йогой заняться. Но это только моё мнение. Лучше всего сходить к врачу или спортивному тренеру.



pawok м 21 декабря 2011 14:08   #139
Цитата: Samson
а в военкомате то знают, что не годен?

да, есть все справки и копии к ним. )
Цитата: Samson

У меня в школьные годы был остеохондропатия и 2 грыжи шморля, но небольшие 3 и 5 мм, грудного отдела позвоночника. В принципе мне помогли курсы массажа, иглотерапия, потом не знаю как называется процедура когда прогревали спину каким-то прибором, ну и ЛФК. Кстати когда начал ходить в зал лет в 17 спина перестала болеть, забросил спорт и через пару месяцев снова дискомфорт и боль между лопаток. Сейчас спина практически не беспокоит. Мне кажется тебе нужно укреплять мышечный каркас позвоночника, делать различные растяжки, может йогой заняться. Но это только моё мнение. Лучше всего сходить к врачу или спортивному тренеру.

всё принял к сведению, соглашусь, спасибо.

к врачам разным ходил несколько раз, кто-то даже неверно определяет степень (градусы) сколиоза, пришлось помочь)

все говорят что всё хорошо (обращался по поводу боли, с уже сделанным МРТ и рентгенами).

Цитата: Samson
они каким-то чудесным образом из личного дела пропали((((

они ещё и рентгеновские снимки меняют или чирикают на них =))) так что советую заламинировать все снимки.



Сергеич м 21 декабря 2011 14:51   #140
Цитата: pawok
после перехода по ссылке пишет что поиск не дал результатов

Не знаю что со ссылками, это в теме Ярослава было. Скопирую оттуда (он тоже про гейнер с мальтодекстрином вопрос поднимал)
Еще одна хитрость производителей. Обман тут вот в чем: мальтодекстрин по структуре - сложная молекула и производители на каждой банке печатают "мальтодекстрин, сложный углевод". Он сложный, это правда. Но по показателям ГИ мальтодекстрин - один из самых быстрых углеводов (почти как чистая глюкоза)
Так что повторюсь, хочешь реально медленных - ешь каши)

Цитата: pawok
или грыжи Шморля

Одна у меня точно есть, помню из расшифровки снимка (






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()