melnica ж 19 августа 2011 17:56   #41
Цитата: Rey
09:30 овсяная каша,3 ст.ложки

Не голодно? =)
Цитата: Rey
11:30 яблоко

Большое!
В 12:30 15-20 штук миндаля.
Цитата: Rey
13:30 рыба,запеченная в духовке(б/масла конечно),салат помидор+огурец

Салат заправлен чайной ложкой оливкового\льняного масла?
Цитата: Rey
15:30 апельсин(можно хоть апельсинчик то один???очень их люблю!)

Апельсинам красный свет. Яблоки надёжнее smile погляди -

Цитата: Rey
17:30 огурец,яйцо

к яйцу ещё 2 белка
Цитата: Rey
19:30 творог 100гр

всю пачку? laughing

Ну, и дежурные 2 белка прямо перед сном - для выработки соматропина (гормона, который помогает нам худеть во время сна и омолаживает организм в целом) и поддержания уровня нужных аминокислот в ночное время. Начинаем утро со стакана воды, в течении ещё 2 литра - как минимум. И овощей надо бы побольше, для кишечника-то =)

Сообщение отредактировано melnica - 19 августа 2011 17:58



Гейл ж 19 августа 2011 18:00   #42
Цитата: Rey
а я смотрю по табличке-в фасоли много углеводов,а белков меньше...опять что-то не то смотрю?

углеводы есть во всех растительных продуктах )) Но это - клетчатка, которая практически не усваивается организмом. Поэтому овощи можно есть в любое время дня: и вечером тоже, кроме картошки, разумеется, атакже моркови и свеклы - так как в них есть сахар.
в фасоли много растительного белка, поэтому она уже к белку приравнивается: ее едим отдельно от всего, как самостоятельный прием пищи. Относится к бобам красной и белой фасоли, но не зеленой - которая стручковая! она - углевод.

не паникуйте =) СРАЗУ никто ничего не запоминает, просто ежедневно сталкиваясь с этим и задавая вопросы - со временем и разберетесь, и запомните, и сами советовать начнете ;)

дальше по еде:
Цитата: Rey
15:30 апельсин(можно хоть апельсинчик то один???очень их люблю!)

сейчас вам напишут, что не нужно, но я если честно, так до конца и не понимаю почему. Если не каждый день - ну, побалуйте себя. Но лучше - яблоки, персики, ягоды всякие разные. НЕ бананы и Не виноград.
Цитата: Rey
17:30 огурец,яйцо

сначала все хорошо, но это никуда не годиться. Тут нужен полноценный обед. отварная/запеченная рыба или нежирное мясо с овощами, морепродукты
можно сюда перенести творог, а тогда нормальный ужин в 19:30

только творога не 100 гр а хотя бы 150, а лучше 200 и только обезжиренный (макс - до 2%)
я тоже не любила творог))) но вы попробуйте в магазине разные, вот покупайте все какие есть и пробуйте. Обязательно найдете тот, который еще и с удовольствием есть будете!! они все разные, я некоторые вообще в себя впихнуть не могу. А от парочки - за уши не оттащишь =)
ну и творог можно превращать в запеканки: с овощами, морепродуктами еще чем-то. Утром - можно творожные запеканки с овсянкой или с фруктами - рецептов много.

Если творог совсем никак: делайте белковые омлеты на воде.

Так. А после 19:30 что? во сколько сон?



Rey ж 19 августа 2011 18:07   #43
melnica,
апельсинам ладно,красный так красный свет,согласен!творога больше съесть не могууууу,салат заправлю!хоть яйки люблю и на там спасибо,эх -_-"
спасибо большое!

каши хватит наверное!!!овощей постараюсь поболее!

Гейл,я взяла на заметку все рецепты,думаю так творог и буду употреблять)Помню кто-то ну очень не любил грудки куриные,вот я наверное так творог не переношу.Хорошо,к огурцу добавлю рыбку!Ложусь примерно в 00:00,не раньше!Спасибо огромное за терпение!



Гейл ж 19 августа 2011 18:31   #44
Цитата: Rey
ожусь примерно в 00:00,не раньше

ок, тогда после 19:30 еще в 21.30-22 надо обязательно поесть что-то легкое, белковое
как раз - и перерыв в еде не создается и до сна 2 часа.

Главное во всем этом принципе дробного питания: не создавать перерывов в еде больше 3-3,5 часов, таким образом, разгоняется обмен веществ и организм начинает быстрее все перерабатывать, в том числе - собственные запасы жира при созданном дефиците ккал.
Поэтому нужно кушать по чуть-чуть, но часто - таким образом и желудок не расятнется, и чувства голода не будет вообще, и худеться будет!!!
любой перерыв дольше 4х часов и организм замедляет метаболизм, чтобы не остаться без питательных веществ! а значит - тормозит все процессы потребления и переключается в процесс запасания =) а Вам это же не нужно? ;)
вот почему кушайте, и кушайте обязательно! любое "ой, я забыла, не смогла, замоталась, побоялась" - работает ПРОТИВ Вас. Просто нужно кушать правильную еду и в правильное время - и результаты не заставят Вас ждать!

Цитата: Rey
хоть яйки люблю и на там спасибо

только помните, что не больше 1 желтка в день ;) а лучше - еще пореже. Только белки - все желтки, увы, в мусорку.

поверьте, я тоже не ела рыбу/морепродукты/творог, из овощей предпочитала картошку жареную, обожала мороженое-пирожные-торты и ничего вкуснее чипсов с пивом вечером для меня не было ;)))
сейчас на твороге и рыбке я НЕ страдаю, вкусовые пристрастия меняются и я уже не представляю, КАК можно есть жирный крем с торта belay

это придет, а особенно - когда будет результат в зеркале - самой не захочется дряни, а ручка за творогом потянется ;)
главное - найти СВОИ продукты и рецепты, которые будут по-настоящему вкусными, чтобы есть правильно и ВКУСНО! тогда и проблем с питанием не будет никаких)) потому что есть часто, сытно и вкусно - это не так уж и сложно ;)))



Rey ж 19 августа 2011 19:10   #45
Гейл,а можно на "ты"?а то так официально!сейчас подправлю меню на завтра и,надеюсь,все получится!думаю,раз я на 500 ккал целую неделю сидела,здесь тяжелее точно не будет))Ой,а я страсть как вафли люблю!И картошку конечно тоже,особенно с горой майонеза!Но то ли мы не панки?Силы есть,цель вижу,самое главное в этой "матфизике" разобраться!Спасибо огромное)



Гейл ж 19 августа 2011 19:11   #46
Цитата: Rey
Но то ли мы не панки?Силы есть,цель вижу,самое главное в этой "матфизике" разобраться!

вот это настрой!! так держать и точно все получится.
Цитата: Rey
Гейл,а можно на "ты"

конечно =)



Rey ж 19 августа 2011 19:13   #47
Гейл,
feel @>---

Меню на 20.08
08:00 стакан воды
09:30 каша овсяная,4ст.ложечки:)
11:30 яблоко,10 шт миндаля
13:30 рыба 150 гр(запеченная),салат огурец+помидор+ч.л.олив.масла
15:40 нектаринка
17:40 огурчик,белок 2шт,рыба(100гр)
19:30 запеканка в духовке(1 яйко,1 ст.ложка йогурта б/добавок,300 творога,200 гр. натертого на терке яблока)
22:00 творог 100 гр



Rey ж 20 августа 2011 07:51   #48
Сегодня с утра очень напугалась.Встала,собираюсь на работу,а у меня как прихватит правый бок и живот.В самом отдельном этом случае нет ничего страшного,но уж очень сильна эта боль была похожа на воспаление поджелудочной,который у меня был примерно года три назад.Я очень испугалась,ибо помню те мучения,когда в больницу почему то не положили и 2 недели внутри все резало каждую секунду,каждую долю секунды без остановки(((и рвало каждые пол-часа...В принципе,наверное,есть куда более сильные болевые эффекты,мне приходится сравнивать(и слава ками)только с болью от почечных колик...но почечные колики по сравнению с этим все же по легче..Да ну нахер об этом...Все прошло,панкреатинчику выпила,сейчас ничего не болит!

Съела кашу,обожралась как слон...буду делать 3ст.ложки winked



Наташка ж 20 августа 2011 11:17   #49
Rey,
ЭЭэ а это не аппендицит случаем????

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:52



Rey ж 20 августа 2011 11:51   #50
Наташка,ой мамочки... sad схожу завтра к врачу!



авантю ж 20 августа 2011 12:20   #51
боль в правом боку и в животе .. - у моей сестры не так давно были те же симптомы, аппендицит исключили путём проверки несложного синдрома, - нажать на область аппендикса пальцами и резко отпустить (убрать пальцы), если больно, - аппендицит. в итоге УЗИ показало камни в желчных протоках.

не болей : )

Сообщение отредактировано авантю - 20 августа 2011 12:21



Rey ж 20 августа 2011 12:26   #52
авантю,проверила-не больно!у меня просто тоже камни в почках,каждый год с ними в больнице маюсь((может они.но тут уж либо выйдут,либо нет...
спасибо!вроде все нормально сейчас)все равно скоро тоже узи делать.



Гейл ж 21 августа 2011 00:38   #53
Цитата: Rey
08:00 стакан воды
09:30 каша овсяная,4ст.ложечки:)

а почему разрыв 1,5 часа? не голодно?
4 ложки - в сухом виде?
Цитата: Rey
11:30 яблоко,10 шт миндаля

ну здрасти... Быстрые угли из яблока и жиры из миндаля, хоть и полезные. Разнеси так, чтобы хотя бы час был между их поеданием
Цитата: Rey
19:30 запеканка в духовке(1 яйко,1 ст.ложка йогурта б/добавок,300 творога,200 гр. натертого на терке яблока)

О_о во-первых, яблоко. Запеканка с яблоком в полвосьмого вечера - совсем не то, что нужно. Если уж и делать запеканку, то только творожные или съедать такое утром.
а
Цитата: Rey
1 яйко

я надеюсь, имелся в виду - яичный белок?

И что по БЖУ/кк то в итоге?



Rey ж 21 августа 2011 08:09   #54
Гейл,
каша в жидком виде,то есть приготовленная,а надо в сухом?
про миндаль поняла,больше не буду(
запеканка,да,с яблоком,с мааааленьким!но буду есть только утром и днем сейчас!
от яйца только белок!
БЖУ/ккал - 105/25/57/917

Меню на сегодня:
08:15 стакан воды
09:00 омлет(1яйцо,1 белок,овощи)
11:00 яблоко большое
13:00 запеканка из творога с яблоком 200 гр
15:00 рыба 150 гр,салат помидоры+огурцы+салат
17:00 нектарин
19:00 салат,1 белок
21:00 творог 100гр

(доедаю все,что наготовила вчера...что-то я разошлась,наварила на 12ть худеющих)

БЖУ 112/38/39 ккал 960

Сообщение отредактировано Rey - 21 августа 2011 08:15



Гейл ж 21 августа 2011 14:03   #55
Цитата: Rey
наварила на 12ть худеющих

мда уж...
Цитата: Rey
БЖУ/ккал - 105/25/57/917

Цитата: Rey
БЖУ 112/38/39 ккал 960

это даже для 1го худеющего - ППЦ как мало. Катастрофиечски мало.
Количество углей просто ужасно ...

из чего во второй день аж 38 гр жира? О_о
почему углей - ниже нормы, необходимой просто чтобы ноги передвигать, если должно быть ВТРОЕ больше минимум?

Цитата: Rey
каша в жидком виде,то есть приготовленная,а надо в сухом?

3 стол. ложки сухой крупы - это по-моему грамм 20. А надо вдвое больше минимум. Грамм 40-50 СУХОГО продукта.



Rey ж 22 августа 2011 09:45   #56
Гейл,
но у меня сидячая работа,с 10 утра и до 19 вечера я зад со стула не поднимаю!!И тем самым по расчетам моя суточная норма кк 1100,не более!Из спорта только бег 15 мин,быстрый шаг(с "аквариумом") 15 мин,и немного занимаюсь дома 15 мин.А еще мне здесь писала,что углей должно быть max 30 гр в день!

Чувствую себя отлично)))Хоть и работаю без выходных уже дней десять)



nihisaranata ж 22 августа 2011 09:52   #57
Цитата: Rey
но у меня сидячая работа,с 10 утра и до 19 вечера я зад со стула не поднимаю!!


Привет. Ага, и у меня тоже)))
Худела на 1100 сперва, потом на 1300 сразу, а сейчас на 1400, минус 5.5кг за три недели, две из которых болела и не тренировалась вообще. Яна(yasha) вообще писала что сиднем скинула вес который ей нужен был. Так что правильное питание решает, и организм надо кормить, а не подвергать стрессу в виде голодовки. 1100 - это мало. Это - голодовка..

Цитата: Rey
должно быть max 30 гр в день!


Жиров максимум 30 гр в день.



Rey ж 22 августа 2011 09:56   #58
Меню на сегодня :
09:00 стакан воды
09:30 каша на воде(4ст.ложки)
11:40 яблоко большое
13:30 курогрудка 100гр,кабачки 250 гр
14:30 5 оливок
15:30 груша
17:30 курогрудка 100 гр,помидор,огурец
19:30 запеканка из творога(обезжиренный творог,ст.ложка муки из овсяных хлопьев,белок) 80 гр
21:30 белок
22:30 50 гр. творога

Сообщение отредактировано Rey - 22 августа 2011 10:04



Гейл ж 22 августа 2011 09:59   #59
Цитата: Rey
но у меня сидячая работа,с 10 утра и до 19 вечера я зад со стула не поднимаю!!И тем самым по расчетам моя суточная норма кк 1100,не более!

Это ты как подсчитала? можно расчеты в студию?

У меня получается, что для девушки 167 см ростом и 60 кг весом, при "Сидячий образ жизни (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)" - норма для поддержания веса - 1697 ккал.
Минус дефицит в 200, пусть 300 ккал (не более 20% от нормы! иначе будет голодный стресс для организма) - это 1397. Ну ок. Возьми коридор 1200-1300, хотя и это мало, и кушай.

А что у тебя? 916? 960? почти ВДВОЕ ниже нормы? и что?
голодающий организм похудеет кило на 2, а потом остановится и за каждый килограмм будет бороться до последней капли крови.
а потом организм из капусты набирать будет, не дай Бог тебе лишней себе позволить - ибо он загнан голоданием в такой стресс, что будет пытаться отложить в закрома что угодно, на случай если ты вообще до 600 ккал урезать решишь.

Но может, у меня с калькулятором беда? Покажи, как ты 1100 ккал насчитала.
Цитата: Rey
А еще мне здесь писала,что углей должно быть max 30 гр в день!

wassat
какое счастье, что я такую ересь не могла написать.
Открываем Основы и читаем еще раз:
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов

для особого эффекта, подчеркну. НЕ МЕНЕЕ.
Это та базовая норма, которая нужна организму для того, чтобы ласты не склеить. А теперь еще раз, о каких 30 гр в день идет речь???



Rey ж 22 августа 2011 10:03   #60
БЖУ/ККАЛ 82/40/64 кк-1006






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()