Гейл ж 22 августа 2011 10:06   #61
Цитата: Rey
БЖУ/ККАЛ 82/40/64 кк-1006

это - результаты. Мне же интересны расчеты. Откуда такие цифры.
(40 гр жиров - много. 82 белка - мало. А 64 гр углеводов - никак не тянет на озвученные 30).

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 10:06



Rey ж 22 августа 2011 10:21   #62
А вот еще я хотела что узнать-можно ли пить белое сухое вино?Вроде бы в нем почти нет калорий(по считалке посмотрела).Или же я ошибаюсь?Уж очень я люблю сухие вина!

Гейлтак ты же говорила,что углей надо в три раза больше нежели мои 30ть!
а расчеты...на сайте считаю!просто сегодня кабачки(будь они не ладны),в них столько углей!!!значит исключим из сегодняшнего рациона оливки!жиров сразу сократиться гр на 10ть))

и побольше творогу съем!Слушай,напиши примерно сколько надо Б/Ж/У в день?а то я уже запуталась!

упс,уже нашла!

У меня получается, что для девушки 167 см ростом и 60 кг весом, при "Сидячий образ жизни (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)" - норма для поддержания веса - 1697 ккал.
Минус дефицит в 200, пусть 300 ккал (не более 20% от нормы! иначе будет голодный стресс для организма) - это 1397. Ну ок. Возьми коридор 1200-1300, хотя и это мало, и кушай.

так вот и не пойму.считаю,считаю!но не на этом сайте считала!пойду произведу подсчеты здесь!

1373,3 это с вычетом 200 wassat

А что у тебя? 916? 960? почти ВДВОЕ ниже нормы? и что?
голодающий организм похудеет кило на 2, а потом остановится и за каждый килограмм будет бороться до последней капли крови.
а потом организм из капусты набирать будет, не дай Бог тебе лишней себе позволить - ибо он загнан голоданием в такой стресс, что будет пытаться отложить в закрома что угодно, на случай если ты вообще до 600 ккал урезать решишь.

я это понимаю Гейл!просто надо было здесь сразу считать!а я на сайте каком то((раз жиру незя,углей доже достаточно,буду больше творога лопать и белков!

Гейл,
ты прям сенсей! feel

Цитата: nihisaranata
Привет. Ага, и у меня тоже)))
Худела на 1100 сперва, потом на 1300 сразу, а сейчас на 1400, минус 5.5кг за три недели, две из которых болела и не тренировалась вообще. Яна(yasha) вообще писала что сиднем скинула вес который ей нужен был. Так что правильное питание решает, и организм надо кормить, а не подвергать стрессу в виде голодовки. 1100 - это мало. Это - голодовка..


ладно,буду увеличивать!



Klukva ж 22 августа 2011 12:03   #63
Цитата: Rey
сегодня кабачки(будь они не ладны),в них столько углей!!!

wassat о Боже! сколько в них углей? просвятите.



Natasha96 ж 22 августа 2011 12:07   #64
Цитата: Klukva
о Боже! сколько в них углей? просвятите.

да уж действительно!!)



Гейл ж 22 августа 2011 12:30   #65
бедные кабачки! обрастают мифами... то им ГИ аж 75 приписали, то к картошке приравняли, то теперь углей в них какие-то горы...
Я млин должна была уже центнер весить, учитывая масштабы потребления этого продукта... wink
Rey,
кал в них аж 23 штуки на 100 гр, углей - 5 гр на 100 гр,
а вообще, кабачок - это - ОВОЩ!!! - а значит, та же клетчатка, практически не усваиваемая организмом!!
кушай эти несчастные кабачки, сколько влезет!!
Цитата: Rey
Гейлтак ты же говорила,что углей надо в три раза больше нежели мои 30ть!

иии??? belay
3*30 = 90 - где у тебя 90 гр улеводов???
Цитата: Rey
раз жиру незя,углей доже достаточно,буду больше творога лопать и белков!

да какой же углей достаточно?? 38 гр углей - это КАТАСТРОФА. О чем вообще речь?
И почему "жиру незя"?
30 гр жиров в день должно быть! но не из мяса/яиц/жареного, а из орехов/рыбы и масел в свежие овощи.



Наташка ж 22 августа 2011 12:33   #66
Гейл,
бедные кабачки! обрастают мифами... то им ГИ аж 75 приписали, то к картошке приравняли
Кабачки как белый хлеб! :))



Klukva ж 22 августа 2011 12:39   #67
лень вставлять смайлы...короче "долбящейся_ап_стену_смайл" <----- ето Галка. "лицо_рука_джпг" <---- ето йя.



Гейл ж 22 августа 2011 12:44   #68
Цитата: Klukva
короче "долбящейся_ап_стену_смайл" <----- ето Галка

wink wink wink
ой, да пусть сидят на своих 900 ккал и гробят себя на 40 гр углеводов.
Миф "чем меньше сожру, тем стройнее буду" по-моему, неискореним...
а за кабачки я вообще порву. Дома снова пару кг лежит: на тушение и на оладушки... блин, как жить то без них зимой?? (((

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 12:45



Klukva ж 22 августа 2011 12:47   #69
Цитата: Гейл
ой, да пусть сидят на своих 900 ккал и гробят себя на 40 гр углеводов.

а потом внизапна - "ой, вес встал,ой. может мне вместо 80 углей кушать на 70?" аха, а потом на 50, на 30 и вообще не кушать.



Rey ж 22 августа 2011 13:31   #70
Послушайте,в жизни не разу не считала калории до этого и тем более БЖУ,я естественно не в курсе где,сколько и как можно,а как нельзя есть.Потому что только совсем недавно решила худеть именно так.И уж извините,что не понимаю для вас таких элементарных вещей.Конечно стереотипы есть по поводу еду-меньше ешь-больше худеешь.Да мне все так всегда говорили.И сейчас себя я перестраиваю делать по другому,а самое главное думать!И для меня это трудно.Я не знаю по какой причине.Я многого не могу понять,да,это так.И я много читала на этом сайте.И про кабачки в том числе.Многие говорили,что их нельзя,многие,что можно.Посмотрев по углям на сайте-угли именно из кабачков обошлись в день мне в 30 гр.Я не думаю,что это так уж мало.Поэтому я и решила(раз говорили,что они не очень желательны),что наверное они правы.Ведь я только учусь...и учусь видимо очень плохо,но я хочу питаться правильно и хорошо!
А ваш стёб и усмешки...это не приятно и жутко обидно.Я даже заходить сюда не хочу,просто не приятно.
Гейл,спасибо,что объясняешь!правда спасибо.и я очень стараюсь...

Сообщение отредактировано Rey - 22 августа 2011 13:37



Наташка ж 22 августа 2011 13:44   #71
Rey,
Да не обращай ты на усмешки внимания, тут все на них так же как ты реагируют, читай только нужную инфу для себя и все. когда все в голове сложится в систему сама будешь смеяться над новичками которые будут писать всякие глупости. От души тебе советую терпения и упорства в этом деле. Не бросай это дело и скоро увидишь результат, честно те говорю!



Гейл ж 22 августа 2011 13:44   #72
Цитата: Rey
Посмотрев по углям на сайте-угли именно из кабачков обошлись в день мне в 30 гр.

Rey,
еще разок: кабачок - овощ. Из овощей усваивается от силы около 20% углей, потому что они - клетчатка, ее организм переваривает и выводит, не усваивая, как отруби. Вот почему овощи можно есть и можно вечером - ты просто не съешь СТОЛЬКО овощей, чтобы усвоившиеся угли смогли нанести вред фигуре.
Я понимаю, что разобраться сразу сложно, и запомнить, где и что - сложно.
Но и упорствовать в своих 30 гр углей... Ну и что, что кабачки получились на 30 гр, если черным по белому написано, что даже 90 гр - это МАЛО???
стёб и усмешки - не чтобы обидеть, а чтобы разозлить, по-хорошему, заставить задуматься, читать, вникать, узнавать. Чтобы ты пыталась разобраться, что такое кабачок и почему его можно-нельзя, а не читала бесконечные противоречащие мнения и не металась из крайности в крайность.
А то у тебя получается: верю тому, чему хочу. Нужно разбираться: пусть не сразу, пусть потихоньку. Но разбираться, а не следовать тупо советам: сейчас я советую, а завтра придет другой человек и скажет, что ты слишком много жрешь и надо срочно урезать. И что делать?? кого слушать??
не лушче ли САМОЙ разобраться, тчо и почему?
я тоже не всю жизнь считала калории/БЖУ и ни у кого ничего не спрашивала, сама несколько месяцев разбиралась... Не стоит надеяться на других, это твоя жизнь, твой вес, твоя фигура. Мы можем посоветовать, как НАМ кажется правильно, а питаться - тебе!

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 13:44



Klukva ж 22 августа 2011 13:49   #73
Rey, тогда вот вам пункт из правил:
5. Не ленитесь читать чужие дневники и инфомацию на форуме и сайте. Повторять лично для вас в 100-ый раз прописные истины никто не обязан.
и можете надувать губки дальше winked



melnica ж 23 августа 2011 02:57   #74
Вставлю-ка комментарий про кабачки и овощи в целом, то, что я хорошо запомнила. Марина Бугреева рассказывала, что у её клиенток по непонятным причинам вставал вес от некоторых продуктов: апельсинов, кабачков, тыквы и финских хлебцов. Поэтому она советовала быть осторожными именно с кабачками.
Возьмём для сравнения цв. капусту и перец: на 100 гр цв. кап. приходится 90 гр воды, 4,5 гр углеводов и 0,9 гр клетчатки, 30 ккал на 100 гр. В сладком перце - 90 гр воды, 5,2 г углеводов (больше, чем у цв.капусты). Однако в нем больше клетчатки (1,4 гр), поэтому калорийность перца - 27 ккал на 100 гр smile Загвоздка овощей в том, что при термической обработке активно разрушаются "те самые полезные углеводы" - клетчатка, а следовательно увеличивается их калорийность. По этой причине вечером предпочтительнее есть именно салаты, т.е. сырые овощи smile



Гейл ж 23 августа 2011 09:50   #75
вот бы мне так =/ чтобы от кабачков вес встал и перестал опускаться ниже! angry я их килограммами кушаю и понятное дело - не в сыром виде. И хоть бы хны.



Rey ж 23 августа 2011 09:59   #76
Меню на сегодня:
09:00 стакан воды
09:30 омлет(2 белка,1 яйцо,овощи)
11:30 нектарин
14:00 курогрудка 110 гр,цветная капуста 200 гр
16:00 груша
18:00 курогрудка 120 гр,салат помидор+огурец+5г олив.масла
20:00 запеканка из творога(творог+1ст.ложка овсяной муки+корица+белок)
21:30 1 белок
БЖУ - 127/44/55
ККал- 1150

повышать калорийность буду постепенно.начинала я с 500 кк четыре дня назад,завтра будет 1200 кк.углеводов все равно мало,буду набирать с помощью овощей(если можно так).



Наташка ж 23 августа 2011 10:02   #77
Rey,
А на таком меню реально БОЛЬШЕ кушать не хочется??????



Rey ж 23 августа 2011 10:05   #78
Наташка,
Rey,
Да не обращай ты на усмешки внимания, тут все на них так же как ты реагируют, читай только нужную инфу для себя и все. когда все в голове сложится в систему сама будешь смеяться над новичками которые будут писать всякие глупости. От души тебе советую терпения и упорства в этом деле. Не бросай это дело и скоро увидишь результат, честно те говорю!

Спасибо большое!Я не брошу.Ведь все это делаю я в конце концов не для других,а для себя)И кому не интересно/не нравится читать,что я тут пишу-любезно попрошу удалиться!



Наташка ж 23 августа 2011 10:09   #79
Rey,
Чегойто я не поняла, это типа меня попросили от сюда чтоль? belay



Rey ж 23 августа 2011 10:11   #80
Гейл,
я не знаю,что и как правильно.У меня есть "замечательная" книга,в которой написано,что для похудения нужно есть 800 кк и не больше!не дай боже!сначала я прислушивалась к ней!потом зашла на этот сайт,и у вас есть результаты!!!и поэтому сейчас я стараюсь слушать ваши советы!потому что вы можете мне показать наглядно,что это работает!я не могу пока разобраться во всем сама,это не так просто.И когда я делаю так как думаю,вы говорите,что я страдаю фигней.И поэтому я пока прислушиваюсь к вам,нежели к себе.Ибо у меня результатов не наблюдается(((пока.

melnica,
Вставлю-ка комментарий про кабачки и овощи в целом, то, что я хорошо запомнила. Марина Бугреева рассказывала, что у её клиенток по непонятным причинам вставал вес от некоторых продуктов: апельсинов, кабачков, тыквы и финских хлебцов. Поэтому она советовала быть осторожными именно с кабачками.
Возьмём для сравнения цв. капусту и перец: на 100 гр цв. кап. приходится 90 гр воды, 4,5 гр углеводов и 0,9 гр клетчатки, 30 ккал на 100 гр. В сладком перце - 90 гр воды, 5,2 г углеводов (больше, чем у цв.капусты). Однако в нем больше клетчатки (1,4 гр), поэтому калорийность перца - 27 ккал на 100 гр smile Загвоздка овощей в том, что при термической обработке активно разрушаются "те самые полезные углеводы" - клетчатка, а следовательно увеличивается их калорийность. По этой причине вечером предпочтительнее есть именно салаты, т.е. сырые овощи smile

вот я об этом и читала.и уже не знаю кому верить!я уж боюсь((
Пасибо,что как всегда все рассказала и показала!

Наташка,НЕЕЕЕТ!!!!конечно нет!извини,я видать не понятно написала!!!

Наташка,
Rey,
А на таком меню реально БОЛЬШЕ кушать не хочется??????

Я почему то как слон наедаюсь! no

вечером только иногда творога не хватает(не люблю его),поэтому бывает голодно,но совсем чуточку)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()