Klukva ж 23 августа 2011 11:11   #81
Цитата: melnica
Вставлю-ка комментарий про кабачки

Маритка, я помню прекрасно эту тему про кабачки,но...
1. "у некоторых по непонятным причинам" - если честно я считаю что эти "некоторые" просто что-то недоговаривали или не вбивали в считалку.
2. тут многим не мешало бы повысить свой калораж - ну нельзя худеть с помощью занижения ккал до 1000, ну тоесть можно,но чревато,об этом я ниже напишу.
3. Вот так бы например про вино все усваивали как про кабачки, а то вино то себе разрешают или ещё какие послабления, а так то да кабачки это вселенское зло,весь жир от них!
Цитата: Наташка
Чегойто я не поняла, это типа меня попросили от сюда чтоль?

Наташ, это скорее всего мне smile
Цитата: Rey
И кому не интересно/не нравится читать,что я тут пишу-любезно попрошу удалиться!

В свою очередь могу любезно попросить пропускать неугодные вашему взору посты. "Для себя" вы могли бы завести тетрадку и записывать ваши мысли туда, но коль вы тут, значит вам нужны советы,извольте...
Цитата: Rey
я не знаю,что и как правильно.У меня есть "замечательная" книга,в которой написано,что для похудения нужно есть 800 кк и не больше!

конечно вы похудеете на 800 ккал. но...сможете ли вы кушать на 800 ккал всю жизнь? вы не ходите в гости? у вас не бывает вечеринок? В конце концов в новый год вы же садитесь за стол? Вот как раз в эти чудесные моменты ваш организм всё восполнит и через время все ваши усилия пойдут прахом. Если не полениться и пролистать страницы этого раздела вы найдёте массу заброшенных дневников. Во всех них лейтмотивом идёт примерно следующее "Я перебробовала кучу диет, голодала, худела, был результат, но через время вес возвращался" И когда человеку пишешь,что он всё делал не так, что диеты это не способ,что надо пересмотреть своё питание в корне он просто пропадал с форума.
Цитата: Rey
и поэтому сейчас я стараюсь слушать ваши советы!потому что вы можете мне показать наглядно,что это работает!

это очень хорошо,этим вы отличаетесь от тех о ком я писала выше.

Цитата: Rey
И поэтому я пока прислушиваюсь к вам,нежели к себе.Ибо у меня результатов не наблюдается(((пока.

так вот - начнём с меню - мало ккал, посчитайте свой ВОО - могу дать ссылку на формулу.Мало углей. Не устану повторять,что не нужно бояться медленных углей в первой половине дня. Спорт планируется?

Сообщение отредактировано Klukva - 23 августа 2011 11:13



Наташка ж 23 августа 2011 11:17   #82
Rey,
Я почему то как слон наедаюсь!
Главное чтобы не меньше. Ничего, скоро по всем признакам тебе этого должно быть мало и кол-во еды будет увеличиваться, вот увидишь! :) Все будет хорошо, не волнуйся!



Гейл ж 23 августа 2011 11:24   #83
Цитата: Rey
БЖУ - 127/44/55

Жиров - многовато, углеводов - катастрофически мало, но я уже поняла, что даже если я это 100 раз напишу - толку 0.
А вообще, из представленного меню я не вижу например 44 грамма жира. Или я куда-то не туда смотрю или лыжи не едут.
В 230 гр курогрудки ну пусть 5-6 грамм жира. Вижу масло - 5 грамм аж.
и 1 яйцо. Это 50 гр, а значит - еще 5 гр жира. Ну ок, с учетом творога пусть будет 20 всего. Откуда 44?
Цитата: Rey
20:00 запеканка из творога(творог+1ст.ложка овсяной муки+корица+белок)

или вот тут творог жирностью процентов 10?
а что делает ОВСЯНАЯ МУКА в 8 вечера?? пусть и 1 ложка? Нафига медленные угли вечером? Такую запеканку - с утра.
Цитата: Rey
Я почему то как слон наедаюсь

а чего удивительного? На 600-800 ккал обменка СТОИТ. Ей твоих 1100 - дофига и больше, она наедается своими 800, а остальные и куда девать не знает. Пока.
если дальше в том же духе продолжишь - будет тебе и голод, и похудение. Но только сначала поднять ккал надо.

Цитата: Klukva
3. Вот так бы например про вино все усваивали как про кабачки, а то вино то себе разрешают или ещё какие послабления, а так то да кабачки это вселенское зло,весь жир от них!

подпишусь и поставлю жирный такой +
млин, жрать чо попало, или наоборот, ни фига не жрать, утверждая, что "я не могу больше 1000 ккал набрать!", а виноваты, КОНЕЧНО же кабачки!



Rey ж 23 августа 2011 11:32   #84
Цитата: Klukva
В свою очередь могу любезно попросить пропускать неугодные вашему взору посты. "Для себя" вы могли бы завести тетрадку и записывать ваши мысли туда, но коль вы тут, значит вам нужны советы,извольте...

да уж завела)ибо инет имеет свойство вырубаться))

конечно вы похудеете на 800 ккал. но...сможете ли вы кушать на 800 ккал всю жизнь? вы не ходите в гости? у вас не бывает вечеринок?

не хочу худень по 800 кк!просто я говорю,что меня эта книга сбила с толку!я как тавай есть 1 нектарин в день,да 1 йогурт.больше такого не будет!просто хочу постепенно увеличить число кк!

так вот - начнём с меню - мало ккал, посчитайте свой ВОО - могу дать ссылку на формулу.Мало углей. Не устану повторять,что не нужно бояться медленных углей в первой половине дня. Спорт планируется?

посчитала-1300!подскажите пожалуйста,а в каких продуктах содержаться эти медленные угли?
На данный момент пробежки 15 мин,быстрый шаг 15 мин,занятия дома 15 мин.Думаю похудеть кг на 5ть и уже после заняться спортом непосредственно с тренером!



Наташка ж 23 августа 2011 11:32   #85
Можно попробовать через силу чуть увеличить кол-во еды, как меня в свое время Enco1 заставил, я тогда не понимала зачем пихать в себя еду насильно. А сейчас понимаю, что да, было тяжело сидеть с набитым желудком, но это раз-два а потом он начал просить все больше и чаще и таким образом ОВ разогналась и разгоняется до сих пор, вот может тебе тоже так сделать, ведь это работает!



Гейл ж 23 августа 2011 11:36   #86
Наташ, у нее и так резкий подъем с 800 до 1100, не надо пока больше. Пусть неделю хотя бы так покушает, а потом уже до 1300 можно. А то если сейчас после 800 кк на 1300 перейти - организм тут же жирка запасет на радостях.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 августа 2011 11:37



Наташка ж 23 августа 2011 11:39   #87
Гейл,
Не не, я ни в коем случае не призываю к этому. Если было 500 подняла до 800 и пока хватит, какие 1300?! Я ж не про это совсем. Я про принцип вообще, как поступать. А то что медленно стоит поднимать ккал это и так надеюсь всем понятно?



Klukva ж 23 августа 2011 11:42   #88
Цитата: Rey
посчитала-1300

не может такого быть! У меня с вами почти один рост и вес и мне надо около 2000 пересчитайте тут
Цитата: Rey
подскажите пожалуйста,а в каких продуктах содержаться эти медленные угли?

крупы - овсяная,перловая,гречневая, бурый и дикий рис (но не белый)
Цитата: Rey
На данный момент пробежки 15 мин,быстрый шаг 15 мин,занятия дома 15 мин

вот тут вот почитайте основы рациона, а ниже пост Марины о кардиотренировках, особенно п4.



Rey ж 23 августа 2011 11:57   #89
Цитата: Гейл
Жиров - многовато, углеводов - катастрофически мало, но я уже поняла, что даже если я это 100 раз напишу - толку 0.
А вообще, из представленного меню я не вижу например 44 грамма жира. Или я куда-то не туда смотрю или лыжи не едут.
В 230 гр курогрудки ну пусть 5-6 грамм жира. Вижу масло - 5 грамм аж.
и 1 яйцо. Это 50 гр, а значит - еще 5 гр жира. Ну ок, с учетом творога пусть будет 20 всего. Откуда 44?

Галь,честное пионерское сам сайт так насчитал!много жира в омлете!хотя омлет был на воде,2 белка,яйцо,помидорка,кабачок!
или вот тут творог жирностью процентов 10?
а что делает ОВСЯНАЯ МУКА в 8 вечера?? пусть и 1 ложка? Нафига медленные угли вечером? Такую запеканку - с утра.

нет,творог обезжиренный!блин,ну как мне с этим творог быть...я его специально на вечер оставляю,ибо углеводов нельзя вечером,а из белков знаю только творог да яйца,да овощи некоторые,ну мясо...и не знаю что вечером то есть ТТ а так просто я его терпеть не могу.

Цитата: Наташка
Можно попробовать через силу чуть увеличить кол-во еды, как меня в свое время Enco1 заставил, я тогда не понимала зачем пихать в себя еду насильно. А сейчас понимаю, что да, было тяжело сидеть с набитым желудком, но это раз-два а потом он начал просить все больше и чаще и таким образом ОВ разогналась и разгоняется до сих пор, вот может тебе тоже так сделать, ведь это работает!

Да,я так и подумываю сделать!буду просто увеличивать порции!



Наташка ж 23 августа 2011 12:03   #90
Rey,
Да,я так и подумываю сделать!буду просто увеличивать порции!
Только без фанатизма давай там!



Klukva ж 23 августа 2011 12:04   #91
Rey, посмотрела ещё разок менюху - я бы утром омлет заменила бы кашей, а омлет перенесла бы на вечер после ужина. А творог если не лезет просто взбить с ягодой можно.



Гейл ж 23 августа 2011 12:04   #92
Цитата: Rey
а так просто я его терпеть не могу.

зачем - просто? разбавь кефирчиком чуть-чуть или ряженкой, чтоб был помягче. Посыпь корицей. Посоли+поруби туда зелень - будет как солененький сыр.
Добавь те же овощи (капустку) и сделай ты запеканку, ради Бога, кто мешает, только БЕЗ муки. 1 белок, грамм 150-200 творога - перемешала, посолила, залила капустку (или да да, страшный кабачок!!!), зеленушкой посыпала и в духовку.
И вкусно, и полезно для фигуры и вечером - можно!
Омлетик белковый на воде вечером намутить можно, креветочек в него запеки, помидорку, фасоль зеленую. Бред это, что нечего есть вечером. Даже нелюбимый творог можно в дело пустить.
Цитата: Rey
Галь,честное пионерское сам сайт так насчитал!много жира в омлете!хотя омлет был на воде,2 белка,яйцо,помидорка,кабачок!

Давай то же меню - но с БЖУ/кк
не верю я в 44 гр жира. В омлете - 5 гр жира из 1 яйца, все. Ну или он на масле готовился.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 августа 2011 12:05



Rey ж 23 августа 2011 12:07   #93
Цитата: Гейл
Ну или он на масле готовился.

никакого масла,на тефлоне!просто на этом сайте нет омлета на воде и без масла!обычный омлет.у меня из-за этого омлета получилось аж 27 гр жира(по подсчетам на сайте)!



Наташка ж 23 августа 2011 12:07   #94
Гейл,
Давай то же меню - но с БЖУ/кк
не верю я в 44 гр жира. В омлете - 5 гр жира из 1 яйца, все. Ну или он на масле готовился.
Мож быть она посмотрела готовое блюдо Омлет и все, я то вот свои готовые блюда считаю по составляющим, т.е. 5 белков, 5гр масла и т.д. А иначе разные считалки такого могут насчитать что жуть, и все данные ползут не в ту степь..



Rey ж 23 августа 2011 12:08   #95
запеканку сделаю сегодня)



Klukva ж 23 августа 2011 12:09   #96
Цитата: Наташка
просто на этом сайте нет омлета на воде и без масла!обычный омлет.у меня из-за этого омлета получилось аж 27 гр жира(по подсчетам на сайте)!


Цитата: Наташка
Мож быть она посмотрела готовое блюдо Омлет и все

просто стою в стороне,читаю и жду - когда ж вы догадаетесь lol



Наташка ж 23 августа 2011 12:15   #97
Klukva,
Наташ, а что тут догадываться то, тут же видно что не могет быть такова ну никак! Потому Rey заходи на calorizator.ru(к примеру) и вбиваем все продукты (!) а не готовые блюда из чего ты готовишь еду, желательно еще взвешивать их чтобы не было провала по весу и не было такого примерно 5-15гр.



Гейл ж 23 августа 2011 12:15   #98
Цитата: Rey
у меня из-за этого омлета получилось аж 27 гр жира(по подсчетам на сайте)!

ну то есть минимум минус 200 ккал к рассчитанным.
Такими темпами там 800 ккал и осталось, что, впрочем, сразу видно по первому взгляду на меню.
Цитата: Klukva
просто стою в стороне,читаю и жду - когда ж вы догадаетесь

Клюковка, я ни разу не считала БЖУ ни в каких программах/на сайте, у меня есть свой файл в Экселе - где уже гора страничек, вкладочек, списков, формул, соотношений и пр =)
не могу даже представить - доверять чужой считалке О_о я омлет на воде из белков сделаю с 0% жира, а он мне 27 насчитает??? belay да щас. Я ВСЕ продукты пересчитываю и переписываю с упаковок, подсчет до граммов. Да, кому-то покажется перебором, а мне - быстро, проще (флешка с файликом всегда с собой) и я в этих подсчетах уверена на все 100.

Rey,
Пересчитай меню по продуктам а не готовым блюдам. Боюсь, с калориями и БЖУ все та же беда...

Сообщение отредактировано Гейл - 23 августа 2011 12:16



Klukva ж 23 августа 2011 12:23   #99
Цитата: Гейл
Клюковка, я ни разу не считала БЖУ ни в каких программах/на сайте, у меня есть свой файл в Экселе - где уже гора страничек, вкладочек, списков, формул, соотношений и пр =)

да я взяла считалку Поповой, всё поудаляла к херам собачьим и забила всё своё. и то редко пользую, больше ковырялась с ней. А вообще за полгода я уже на глаз вижу БЖУ менюхи любой. Если есть нормальные завтрак/обед/ужин/ и хотя бы пачка творогу или омлет,фрукты и много овощей,то жить можно.



Наташка ж 23 августа 2011 12:29   #100
Klukva,
Ага!!! потому мои меню уже который день никто не комментит ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()