Enco1 м 18 августа 2011 17:13   #21
Rey, просто на этом форме не поддерживают тех кто голодает или сидит на диетах,чтобы похудеть. У нас туту проблема как довести дневную норму калорий до приемлемых значений, а когда кто-то сознательно так себя ограничивает по калориям - это дико.
Некоторые видят раздел форума "дневники худеющих" и думают что здесь люди себя голодовками морят, так что вы не первая.


Это хорошо когда человек адекватный попадается, понимает что делает что-то не так и готов учиться, а бывают экземпляры которые как бараны упираются, думая что они особенные и упорствуют в своих "диетах".
Есть вообще клинические случаи -над такими тут вообще издеваются.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:13



Rey ж 18 августа 2011 20:56   #22
Natasha96,
постараюсь)спасибо!

Гейл,
видите,у многих,у меня в том числе,о потере веса складывается ошибочное мнение-надо меньше(извините)жрать.Вот и голодаем.Постараюсь все прочитать и придерживаться правильного питания.А спорт-это просто замечательно))

Enco1,
поэтому я и решила зайти и узнать,как правильно,а как нет.Ведь я не диетолог со стажем,а обычный человек =_= и спасибо,что направляете в нужную сторону!



melnica ж 19 августа 2011 01:38   #23
Rey,
привет)
Узнаю в тебе себя, как я начинала худеть)) Правда при росте 166 см и весе 57,5. На фитфан пришла в 56кг. Ушла с фитфана с 48 smile
Срочно подключайся к здоровому питанию, силовым тренировкам и интервальному кардио! Новый год встретишь в своём идеальном весе. И следующий. И еще через год, и через два, и три bully
Выкладывай предполагаемый рацион и график тренировок, девчонки помогут fellow
П.С. чтобы похудеть - надо много есть am Много правильной пищи)



Rey ж 19 августа 2011 07:36   #24
melnica,ой,спасибо огромное за такое оптимистическое сообщение ^^

С сегодняшнего дня буду есть каждые два часа (постараюсь по крайней мере) небольшими порциями!И пока нет возможности из-за работы посещать спортзал,но после пробежки вечерней обязательно буду заниматься еще и дома(надо бы холохуп приобрести и весы кухонные) winked



Шульдих ж 19 августа 2011 08:38   #25
Добрый день - все вам абсолютно правильно все говорят. Продумывайте тщательно менюшку и вперед! Удачи вам)))



Rey ж 19 августа 2011 10:22   #26
Шульдих,сейчас как раз этим и занимаюсь no (продумываю меню)
Аригато вам)

Начиталась всяких вкусных рецептов)Подумавыю вечером что-нибудь забабахать у себя на кухне.
Вес держится по на 60ти кг ровно...печалька Т_Т

Вчера вот что я съела(что-то уж очень много у меня всего получилось =="):
9:15 йогурт
11:00 нектарин
12:00 яйцо(со всеми запчастями(кроме скорлупы конечно)и белок и желток,наверное,совсем не правильно,да?)
14:00 молочный коктейль...тут я вообще сглупила,не знала еще...короче целый стакан выпила...
16:20 греческий салат(совсем чуточку сыра и маслин,немножко оливкового масла,помидорчики и огурцы)
19:00 творожок 170 гр
а,еще минеральная вода!
22:00 пробежка 15 минут,быстрый шаг после пробежки 10 мин.(всю душу из себя выняла...сегодня буду потихоньку бегать)


А еще вот что хотела спросить!А обязательно пить протеиновые коктейли,а?И обязательно два белка на ночь съедать?Мне вот совсем не хочется массы мышечной(хотя откуда ей у меня взяться то? belay ) Вы уж простите за глупые вопросы,что то сама пока разобраться не могу(

Сообщение отредактировано Rey - 19 августа 2011 10:22



Шульдих ж 19 августа 2011 12:23   #27
Цитата: Rey
А еще вот что хотела спросить!А обязательно пить протеиновые коктейли,а

на это я тебе процитирую Марину:
Да без всего можно обойтись в принципе - это только помощники. Но те же ВСАА - это три аминокислоты, которые в первую очередь разрушаются при нагрузке. Обычная пища усвоится через несколько часов, А ВСАА сразу поступят по назначени. Так что это всего лишь скорая помощь вашим мышцам. которые нужно беречь - ведь именно они сжигают жир)))
А протеин - просто способ дополнить рацион необходимым количеством белка, не перебрав при этом по жирам. Ведь даже в 100 граммах совершенно не жирной куриной грудки уже содержится 9 граммов жиров. А ее нужно больше. А еще и другие продукты
так что смотри сама - я пью, мне так проще добрать белки.
Цитата: Rey
)и белок и желток,наверное,совсем не правильно,да?

да один то желток нормально, а два уже не стоит
тебе меню надо составить с подсчетом БЖУ, тогда ты сразу увидишь, что ешь мало и не совсем то - где тут каши, рыбы/куры и много овощей? А йогурт какой? да и сыр на стадии похудения лучше убрать.

Цитата: Rey
пробежка 15 минут

поищи тут, как Марина писала, что лучше ходить, а не бегать
И ничего глупого в твоих вопросах нет)) ты же только осваиваешь вопросы питания. так что не стесняйся, главное прислушивайся.



Гейл ж 19 августа 2011 12:54   #28
Цитата: Rey
Вчера вот что я съела(что-то уж очень много у меня всего получилось =="):

если подсчитать БЖУ, как пишет Юля, то Вы увидите, что съели ОЧЕНЬ мало, катастрофически МАЛО, причем это даже не еда, перекусы - причем неправильные по бОльшей части. Таким питанием Обмен веществ не разогнать, а значит о похудении не может быть и речи. Наоборот - вес будет нарастать, стоит Вам побаловать себя тем же сыром: организм, дорвавшись до его жиров, быстренько их в жир по бокам распихает: на случай, если Вы вообще решите голодать ;)

Еще раз перечитать основы и рацион вида не "это я уже съела", а вида "вот я что планирую съесть завтра" - с БЖУ и по часам - в студию!

Тогда можно будет что-то оценить/поправить и начать уже дорогу к мечте. А пока Вы фигней, простите, страдаете wink

(т.к. спорта у Вас нет, то ни о каком протеине не может быть и речи: набирайте свои нормы БЖУ из НОРМАЛЬНЫХ продуктов. Белки на ночь желательны, но не обязательны)



Natasha96 ж 19 августа 2011 13:19   #29
Цитата: Rey
Вчера вот что я съела(что-то уж очень много у меня всего получилось =="):

да ты ничего не съела. так - одни перекусы..основы не читала!



Enco1 м 19 августа 2011 15:02   #30
Чтобы не ошибаться- считайте бжу и калории. Когда увидите сколько жиров дает сыр ,то сразу пи вопрос отпадет есть его или нет. Ведь вам нужно удержать суточную норму жиров на 30 граммах. То же самое и с другими продуктами.

Это пока ваш главный косяк, то что вы калории и бжу не считаете - как начнете куча лишней болтовни не понадобится.

Сообщение отредактировано Enco1 - 19 августа 2011 15:03



Rey ж 19 августа 2011 15:05   #31
Natasha96,
Гейл,
Читала я основы,читала!!!Вот вам крест +!!!!!!!!!Два раза все читала!Видимо тупая я совсем...ничего не понимаю пока,не могу с этими что б их в баню жирами и углеводами разобраться...какие правильные,какие нет...кто их знает....Т____________Т аж и в правду заревела...обидно блин до жути(что такая тупая)ничего не пойму,что не так делаю... sad sad sad sad sad



Natasha96 ж 19 августа 2011 15:08   #32
Rey,
боже ты мой. что не понятно-то?давайте разбирать тогда!



Rey ж 19 августа 2011 15:08   #33
Enco1,
recourse

калории считаю...бжу не считаю...но исправлюсь... sad

Natasha96,смотри,я ем в основном не жирные (0,3 %) йогурты,но сейчас понимаю,что там в них много жира,около 17 и более грамм...значит их нельзя?а на счет сыра в салате,на упаковке написано,что в нем 170 ккал,а я ем max грамм 50 в день...я и думаю,что у меня ккал то не много выходит...но когда домой приду посмотрю сколько в нем жира и углеводов в граммах...то есть считать то даже не столько надо ккалы,как жиры и углеводы?ем я сегодня ч/з каждые два часа.



Natasha96 ж 19 августа 2011 15:26   #34
Цитата: Rey
бжу не считаю

это главное!
Цитата: Rey
я ем в основном не жирные (0,3 %) йогурты

в них углеводов и сахара куча, можно только классический огурт без добавок типа активиа натуральная

состав себе наконец меню на день!и по пунктам будем разьираться



Гейл ж 19 августа 2011 15:28   #35
Цитата: Rey
ем я сегодня ч/з каждые два часа.

если также, как
Цитата: Rey
Вчера вот что я съела(что-то уж очень много у меня всего получилось =="):

- то это не еда.

Считать надо ВСЕ. И ккал и белки, и жиры и углеводы. Во всех продуктах есть и Б, и Ж, и У - ну иногда что-то одно отсутствует.
Их содержание указывается на 100 гр на упаковках - или можно посчитать, используя считалки калорий - специальные программы. Забиваете вес съеденных продуктов - и он показывает, сколько в них было Б, Ж и У.
вот это надо считать. Есть для Вашего веса/возраста/роста некая норма калорий, сколько нужно съедать в день, чтобы худеть. Вот из нее и надо плясать: сколько белков, жиров и углеводов надо кушать КАЖДЫЙ день.
Некоторые продукты не способствуют похудению: это те, что перечислены в первом пункте Основ.
Некоторые - нужно есть осторожно или нельзя есть вообще.

И не надо так переживать, это несложно!

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 15:29



melnica ж 19 августа 2011 15:33   #36
Rey,
суть не в килокалориях, которые даёт нам тот или иной продукт, а в качесте белков, жиров и углеводов, потребляемых с пищей. Тот же сыр - да, им можно набрать норму жиров за день. Только жиры эти - насыщенные в чистом виде, от которых пользы как кот наплакал. Тебе очень нужны растительные жиры (омега-3,6,9), которые содержаться, например, в орехах, растительных маслах, авокадо, оливках, рыбе.
Почитай вот здесь много полезной информации, очень доступно и хорошо расписано smile И отдельно про жиры



Natasha96 ж 19 августа 2011 15:36   #37
Цитата: melnica
суть не в килокалориях, которые даёт нам тот или иной продукт, а в качесте белков, жиров и углеводов, потребляемых с пищей

да, тоже хотела это написать.
Калораж можно набрать и банкой сгущенки :))) И что такоего?Я же всего 500 калорий съела... smile



Rey ж 19 августа 2011 17:31   #38
Natasha96,
melnica,
Гейл,
сейчас более или менее понятно,только блин как узнать то в каких продуктах "хорошие" жиры,а в каких не очень...сейчас пройду по ссылке,которую кинула Марите,может наконец найду ответ.Я поняла,что самое углеводное-первая половина дня(каши,омлеты,фасоли,фрукты),белки на самый конец дня(то есть например творог,который терпеть не могу).Обязательно в каждом из дней должны быть овощи,которые можно есть тазиками.
Вот это вот [/color]качество [color=#000000]бжд меня и вгоняет в ступор...прям реветь охота...девочки,не бросайте тапки в меня,ладно?сейчас попытаюсь составить новое меню на завтра(о сегодняшнем промолчу,ибо опять скажете,что херней страдала smile )и посмотрим,что будем...как экзамен плин...



Natasha96 ж 19 августа 2011 17:36   #39
Цитата: Rey
только блин как узнать то в каких продуктах "хорошие" жиры,а в каких не очень...

она вам написала

:

в орехах, растительных маслах, авокадо, оливках, рыбе

Цитата: Rey
Я поняла,что самое углеводное-первая половина дня(каши,омлеты,фасоли,фрукты

омлет, фасоль - это белок, а не углеводы



Rey ж 19 августа 2011 17:43   #40
Так,меню на завтра:
09:30 овсяная каша,3 ст.ложки
11:30 яблоко
13:30 рыба,запеченная в духовке(б/масла конечно),салат помидор+огурец
15:30 апельсин(можно хоть апельсинчик то один???очень их люблю!)
17:30 огурец,яйцо
19:30 творог 100гр

Natasha96,
а я смотрю по табличке-в фасоли много углеводов,а белков меньше...опять что-то не то смотрю?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()