Гейл ж 24 августа 2011 10:25   #121
Цитата: MbIw
у неё там рыбки 200 гр. А рыбка жирненькая...

она там сёмгу варила чтоли?
не верю.



Наташка ж 24 августа 2011 10:28   #122
Гейл,
Форель с жиром :))



Rey ж 24 августа 2011 10:29   #123
горбуша!это щеталка девочки!вчера поповой скачать не успела!что насчитала-то и пишу!

Наташка,
Rey,
Зачем так резко ккал прибавила? говорили же вчера что надо все постепенно, то 500 было потом 800 а ща сразу 1200! вчера остановилась на 1100 и сидела бы на них неделю две пока не привыкнет организм. Углей так мало почему??? Жиров многа почему??

Да я не знаю...мне насчитали столько,сама офигела!вроде и овощи и фрукты,а углей мало...просто вчера и кошелек на работе забыла-готовила из того,что было.И считалку скачать не смоглаИ думаю ккал уж очень много!Я все помню!Блин,это онлайн подсчеты recourse

а может горбуша очень жирна?хотя по ней совсем не видно(я уже все считалки перепробовала.
Гейл,яйцо удалю,будут только белки.

Сообщение отредактировано Rey - 24 августа 2011 10:35



Наташка ж 24 августа 2011 10:37   #124
Rey,
Ну смотри, я считалку и не скачивала, я забиваю прям на сайте и ВЕЧЕРОМ планирую свое меню на завтра, чтобы точно знать сколько чего я могу съесть чтобы уложиться в рамки дозволенного исходя из тренеровочного дня. Если ты и дальше так вот будешь строить свое меню это плохо, честно те говорю. Делай все с вечера!



MbIw м 24 августа 2011 10:38   #125
она там сёмгу варила чтоли? не верю.
Почему?))
Вот я вчера купил рыбку форели на 3,8 кг :)



Rey ж 24 августа 2011 10:39   #126
Цитата: Гейл
В 18.00 грушу поздновато, мне нравится вариант Оксаны: творог перенести на 17 или 17.30, в 18.30 слопать нормальную горсть миндаля, а там уже и ужин.

не смогу творог уже перенести,ибо я на работе.а у нас тут только 9%.

Сообщение отредактировано Rey - 24 августа 2011 10:55



Наташка ж 24 августа 2011 10:42   #127
MbIw,
Вот я вчера купил рыбку форели на 3,8 кг :)
Класс! мечтаю купить целую рыбину! а не брать каждый раз по стейку-два



Rey ж 24 августа 2011 10:42   #128
Цитата: Наташка
Rey,
Ну смотри, я считалку и не скачивала, я забиваю прям на сайте и ВЕЧЕРОМ планирую свое меню на завтра, чтобы точно знать сколько чего я могу съесть чтобы уложиться в рамки дозволенного исходя из тренеровочного дня. Если ты и дальше так вот будешь строить свое меню это плохо, честно те говорю. Делай все с вечера!

Да я уже днем составляю на след.день.Просто кошель забыла,курогрудки не смогла купить!И готовлю с вечера!



Наташка ж 24 августа 2011 10:45   #129
Rey,
Ну так умничка тогда! С форелью в след раз будь аккуратнее она жирнючая, я себя ею балую иногда, тогда никакого масла и миндаля за день чтобы не вылезти за 30гр жиров в день!



Rey ж 24 августа 2011 10:47   #130
Наташка,
так у меня не форель,а горбуша!или у них примерно одинаковое содержание БЖУ?



MbIw м 24 августа 2011 10:51   #131
Класс! мечтаю купить целую рыбину! а не брать каждый раз по стейку-два
Кстати, если варить уху из головы и хребетика, то нехилая экономия выходит.
А так вышло, что на 1100р съэкономил около 350р. Т.е. из 3,8кг получилось 3,1 кг "филе". Если покупать пласт рыбы (половина без кости), то за 3,1 кг надо было бы отдать 1450. Но не было бы возни с нарезкой....



Rey ж 24 августа 2011 10:53   #132
Я сегодня миндаль удалю,ладно?И как раз жиры нормализуются,и калории тоже!Не ругайтесь...скачаю сегодня нормальную считалку!

А грушу и все фрукты съем до 17:00!тогда и углей будет побольше!но я вроде и так уже и овощи лопаю,и те же фрукты,а углей все не хватает((



Наташка ж 24 августа 2011 10:59   #133
Rey,
А грушу и все фрукты съем до 17:00!тогда и углей будет побольше!но я вроде и так уже и овощи лопаю,и те же фрукты,а углей все не хватает((
А когда будет считалка и ты будешь забивать туда свое меню, будешь сама видеть что не хватает и добивать до нормы и есть через нехочу! Миндаль удаляй.

MbIw,
Да не парит разделать целиковую рыбину, главное чтобы свежайшая была, а таковой в магазинах не найти, вся лежит с крашеными жабрами непонятной свежести. Сам понимаешь купить 4 кг рыбы которая завтра уже стухнет как то боязно, потому беру стейк и сразу же его готовлю



Гейл ж 24 августа 2011 11:09   #134
Цитата: Rey
но я вроде и так уже и овощи лопаю

в 100500 раз - овощи это КЛЕТЧАТКА. Она практически не усваивается организмом. Можешь их даже в считалку не забивать и не тратить времени.

Овсянки - в сухом виде в граммах сколько?
персики твои, яблоки - в граммах сколько?

При варке считается 20% жира из мяса/рыбы уходит в бульон. Если бульон не кушаешь, то жирность готового продукта можно уменьшать.
Цитата: Rey
так у меня не форель,а горбуша!или у них примерно одинаковое содержание БЖУ?

belay а ты в считалку как забиваешь??? Вслепую чтоли?
Цитата: Rey
не смогу творог уже перенести,ибо я на работе.а у нас тут только 9%.

да уж, от такого творожка пользы чуть.

Миндаль да, убирай, хотя твои 5 шт роли не сыграют.

Планировать заранее для того и надо: видишь, что рыбка жиров дала, значит масло из овощей и орехи - убираем. Или наоборот, мало жиров - добавляем горсть миндаля в перекус.

Ну и рыбу если очень жирная все-таки надо аккуратнее кушать, хотя от 200 гр горбуши я б тоже не отказалась! =))

MbIw,
буквально недавно в чьем-то дневнике обсуждали и я рассказывала, что у меня родители покупают целую рыбину 3-4 кг, делят на стейки, часть - в сырники, часть - на шашлык на решетку, хвост - засаливают, голова - на уху. Вроде и стоит рыба дорого, а вкуснятины с нее выходит - немеряно, так что экономия огромная получается.
но имхо это актуально для большой семьи. Мне вот одной эта рыбина как собаке пятая нога: у мамы только для шашлыка с нее 10 стейков вышло (еще 1 ушел мне в беляши (я мясо не ем), и еще приличный кусок филе - в сырники), а ухи - 5-литровая кастрюля.
я такие объемы еды за месяц не съем.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 11:10



Наташка ж 24 августа 2011 11:15   #135
Гейл,
Галь, я все мечтаю забить холодильник и морозильник так чтобы хотя бы неделю не ходить в магазин! У меня в последнее время ощущение что весь мой бюджет уходит на жрачку :((



Гейл ж 24 августа 2011 11:22   #136
Цитата: Наташка
Галь, я все мечтаю забить холодильник и морозильник так чтобы хотя бы неделю не ходить в магазин! У меня в последнее время ощущение что весь мой бюджет уходит на жрачку :((

оооо, как я тебя понимаю!
я когда после 18 не ела - у меня экономия было шоппц! утром завтрак, обед на работе в хорошей и дешевой столовке, а вечером - ни ни! Так я на еду тратила копейки какие-то!!!
А теперь - через день в магаз бегаю и ведь не по 100 руб трачу =/
вчера после трени заползла в ОКей, накупила вкусняшек: морепродуктов, креветок чищенных прям граммульку, сыр 12% жирности, творога ессно, ну и яиц в промышленном масштабе! - короче, еды нет, баловство одно =/
взяла правда еще грибов, стручковой фасоли и ягод замороженных: хоть что-то полезное =)

морозилка у меня до отказа всякой брокколи/фасолью замороженной забита, в холодильнике толкутся творог (обычно пачек по 5-10!), яйца, кабачки, огруцы-помидоры, сыры всякие (ем по чуть чуть, аж портиться успевают =(( - и еще горы продуктов, а толку то? приходишь в магаз и снова надо ВСЕГО!

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 11:22



Наташка ж 24 августа 2011 11:26   #137
Гейл,
Во во, раньше сожрал какой нить фигни лишь бы не голодной быть и все, а че дешево и сытно, а ща жрешь как хз кто, бабла немеряно, каждый поход в магаз это 2 больших пакета еды, стратегический мать его запас, а хватает на пару тройку дней и каждый раз на косарь рублей не меньше! пипец



MbIw м 24 августа 2011 11:56   #138
Девочки :) Радуйтесь, что у вас рациончик на 1200-1500 ккал)) А не как у качающихся 2400+



Гейл ж 24 августа 2011 12:16   #139
Цитата: MbIw
Радуйтесь, что у вас рациончик на 1200-1500 ккал))

я бы попросила, у некоторых 1800 между прочим! (вчера 1900 было аж) tongue
Цитата: MbIw
А не как у качающихся 2400+

макароны и гречка стока не стоят! =( там все-таки преимущественно простые продукты, а мы ж гурманы, нам же вкусно подавай, вот и извращаемся =(
качающиеся чищенные креветки не лопают килограммами, а я замучалась их чистить на омлет/салат (я съедаю половину в процессе!!!)...
оно и понятно: полезные вкусняшки дофига бабла стоят, я минимум втрое стала на жрачку тратить =)
хорошо, что мне детей не кормить =) сама заработала, сама и потратила..

*с ужасом думаю, что бцаа скоро закончится...*

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 12:16



Наташка ж 24 августа 2011 12:17   #140
MbIw,
Спасибо что я не мужчина, иначе разорилась бы? :))

Гейл,
*с ужасом думаю, что бцаа скоро закончится...*
Во во, тоже не успела купить а там уже полбанки..
Перчатки привезли, такие клевые! Сегодня обкатаю bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()