deep99olalla ж 20 сентября 2011 20:00   #101
Цитата: Bruna
поддерживаю, 80 трудный рубеж)

Цитата: filosof_sobaka
я тоже застряла намертво.

так вот в чем дело! у меня тоже здесь+/-1 на 82... уже третий месяц.. но объемы тают.. подождём-с fellow

Сообщение отредактировано deep99olalla - 20 сентября 2011 20:01



Bruna ж 20 сентября 2011 20:09   #102
Цитата: deep99olalla
на 82... уже третий месяц.. но объемы тают.. подождём-с fellow


3 месяца..у меня 5 angry будем ждать..в спортзале bully



deep99olalla ж 20 сентября 2011 20:10   #103
Цитата: Bruna
у меня 5

ёёёёёёПТЬ! wassat wassat wassat wassat wassat wassat



Bruna ж 20 сентября 2011 20:17   #104
Цитата: deep99olalla
ёёёёёёПТЬ!


ахха, у меня примерно такие же мысли)) но, надеюсь, что "добьем" до нового года bully



Lacrosa ж 21 сентября 2011 12:32   #105
Цитата: filosof_sobaka
без физнагрузок при пороге в 80 нам никак :)
я тоже застряла намертво.
желаю преодолеть!

спасибо! "Неприятность эту мы переживем"
Конечно преодолеем, просто вопрос времени
Цитата: Bruna
поддерживаю, 80 трудный рубеж)

тут как мне кажется еще очень важно именно позволить себе перейти этот рубеж, подружиться с головой так сказать)) а то привыкли мы к этой цифре...



Lacrosa ж 27 сентября 2011 12:02   #106
Есть вопрос. Если я на ужин перед своей физ-рой ем омлет, то можно ли в нем один желток оставлять? Яйки маленькие, второй категории. И еще, если в этот же омлет добавлять совсем чуток молока грамм 20-30 не критично? Наверное это все относительно, к каждому человеку подходит своя определенная формула питания...
Решила внести изменения в режим питания. Хочу попробовать так:
7.30 подъем, вода
9.00 кашка с ягодой
10.30 орехи (если жирная рыбка, то без них)
12.00 обед: птица/рыба и тушеные овощи
14.30 фрукт
16.30 творог, кефир, отруби (можно это все в один прием?)
19.30 ужин: птица/рыба и свежие овощи
21.00 - 22.00 физ-ра
22.30 - 23.00 отбой



Safita ж 27 сентября 2011 12:12   #107
Я вот тоже иногда думаю - оставлять или нет. А потом решаю не оставлять. Чтоб не думалось из-за чего на месте стою. Чтоб мысли не было, что 1 маленький не особо желаемый желток портит мне час работы в зале. И это не только к желтку относится.



Гейл ж 27 сентября 2011 12:26   #108
Цитата: Lacrosa
21.00 - 22.00 физ-ра
22.30 - 23.00 отбой

Ээээ. А где еда после физры? О_о
Усталые мышцы спать отправить и даже без белков на ночь?
Цитата: Lacrosa
Наверное это все относительно, к каждому человеку подходит своя определенная формула питания...

Я считаю, что именно так.
Если у меня и желток, и сыр в омлете бывает, это не значит, что я буду это кому-то еще советовать.
И то, я себе только утром позволяю. Вечером жир из желтка - не самый лучший выбор, имхо.



Lacrosa ж 30 сентября 2011 13:04   #109
Топчусь на месте с весом, надо пересматривать либо рацион либо нагрузки, а может и то и то.
И немного расчетов:
По формуле выложенной сегодня Гейл:
Потребность в ккал: 10*83+6,25*175-5*24-161=1642,75 ккал
Работа сидячая: 1642,75*1,2=1971,3 ккал
Создаем дефицит: 1971,3-20%=1577,04 ккал
Итак...
Дневная норма жира 40 г (это потолок): 40*9=360 ккал
Норма белка (конкретных силовых упражнений нет) 1,4 на кг массы тела это 116 г: 116*4=464 ккал
Остается на углеводы: 1577-360-464=753 ккал, 753/4=188 г углеводов.
При этом соотношение БЖУ в %: 29% 23% 48%
Вот такая занимательная математика.
А не слишком ли 188 г углеводов в день?
Если увеличивать количество Б, то он просто перестает перевариваться (было отмечено на себе), это если конечно не тягать железки



Гейл ж 30 сентября 2011 13:27   #110
Цитата: Lacrosa
А не слишком ли 188 г углеводов в день?

Надо смотреть динамику.
То есть начинать с 180, если не худеется - убавлять по чуть-чуть.
Много-мало - никто не скажет. Мне - нормально. И больше - нормально. Но я и вешу - 55 кг, а не 80. Зато у меня нагрузки.
Тут все индивидуально



cicily ж 30 сентября 2011 14:10   #111
Цитата: Lacrosa
Если увеличивать количество Б, то он просто перестает перевариваться (было отмечено на себе)

а если увеличивать количество белка не за раз, а так, чтобы выходило грамм по 30 за прием? Тоже перестает перевариваться?
116г белка на ваш рост/вест маловато, ИМХО
про угли - 188 много
мне так и 150 много, наверно даже и 120..., но у меня и рост-вес поменьше)
а по формуле - тоже себя обсчитала, обезьяна)))))

Сообщение отредактировано cicily - 30 сентября 2011 14:21



Гейл ж 30 сентября 2011 14:54   #112
Цитата: cicily
мне так и 150 много, наверно даже и 120

Это ты сама себе придумала.
Цитата: cicily
а если увеличивать количество белка не за раз, а так, чтобы выходило грамм по 30 за прием?

согласна, кстати.
Цитата: cicily
а по формуле - тоже себя обсчитала, обезьяна)))))

и что, сколько углей вышло? Неужто меньше 120?? ;)



Lacrosa ж 11 октября 2011 13:34   #113
Ныла я ныла, что у меня не осталось никакого маслица и вот совершенно случайно стала обладательницей амарантового. Теперь с утра принимаю его, хотя так до конца и не поняла кто такой сквален wink

Досталась куча яблок, падучих, буду делать пастилу по этому рецепту



Lacrosa ж 13 октября 2011 09:37   #114
Вчера была на диспансеризации, повышен холестерин 5,6. Врачиха сказала отказаться от майонезов, молочные продукты есть только обезжиренные, от жареного отказаться... Хех, я уже больше полугода так живу. Странно

Вопрос про отруби... Понятно что углеводы в них это клетчатка и их при составлении рациона можно не учитывать, но белки и жиры там тоже в составе есть, их получается надо к общим прибавлять, так? Я с чаем могу схрустеть мнооога, или с кефиром, или с томатным соком wink

обновляю ссылку по просьбе труд... худеющих wink Рецепты Афанасьевой



дочь президента ж 13 октября 2011 17:36   #115
Lacrosa как пастила? вкусная получилась??? а по калориям и бжу что вышло, такие же как и у яблок или при обработке увеличились???



Марина ж 13 октября 2011 17:39   #116
Цитата: Lacrosa
Вопрос про отруби... белки и жиры там тоже в составе есть

Не усвоятся они. Не успеют) Щеткой сработают - только и всего.

Цитата: Lacrosa
повышен холестерин 5,6

Какой повышен то?



Lacrosa ж 14 октября 2011 10:24   #117
дочь президента, пастила отпадная, кисленькая, из антоновки=) тока к зубам липнет wink БЖУ не считала, но они несомненно другие, это ж концентрированные яблоки получились, углеводов там нормально=) как перекус с чаем самое то!
Марина, спасибо! Холестерин общий, "разбор" по биохимии будет только на следующей неделе, я тут после анализа на яндексе набрала "повышенный холестерин" и первая ссылка (кто бы мог подумать wink ) на фитфан и статью про него, все стало теперь ясно и понятно, про ЛПВП, ЛПНП, а то я Фалеева начиталась. а он там пишет, что повышенный холестерин это раковый маркер... Я ж такая паникерша, давай сразу самое плохое думать. Но вот еще какая мысль посетила меня, он же участвует с строительстве тканей, а я сдавала его во время "веселых дней" в самый разгар, когда кровопотеря большая, вот поэтому организм и усилил производство "кирпичиков"

----------

Примите меня в "творожный клан", я может и слоупок, но вчера "открыла" (и тут же съела smile ) творожок ДВД 0,1% (а соответствует ли это действительности?) в ванночке 250 г, он кислый и мягкий, но вкусный, если б мне раньше сказали что это творог, я б долго смеялась=) росла в деревне, поэтому творог признавался только рассыпчатый, плотный и расфасованный в пакетики полиэтиленовые=)
И еще, когда-то давно (ну может не совсем и давно=) я любила конфеты "птичье молоко" и всякие подобные суфле и нежные желе, и было мне видение рецепта, который уже воплотился в жизнь. Сначала я по Дашиному рецепту сделала суфле со вкусом шоколада, но так как там без подстастителей никак не обойтись, то добавляла мед, получилось оч вкусно и нежно, но так как с медом, то часто такое не сделаешь, а вчера сделала такую штуку:
1 пачка творога (вашего любимого, у меня был ашановский, но больше я его покупать не буду, слишком уж жирная посуда после него, явно не 1,8г такой эффект дают)
1 яблоко (у меня было небольшое, грамм 150)
10 г желатина
+корица
Желатин у меня был быстрорастворимый, поэтому залила горячей водой (около 150 мл) и помешала до растворения, а если обычный, то заливаем холодной водой 30-40 мин набухает, потом подогреваем, помешивая, до растворения (но не в коем случае не кипятить). Потом блендером делаем пюре из яблока, добавляем творог, корицу и растворившийся желатин и продолжаем взбивать/пюрировать, после того как все превратилось в однородную массу заливаем в форму и в холодильник.

Я еще не пробовала, ждет меня дома=) цвет получился нежно-персиковый, вкус думаю не хуже=) вечером попробую и обязательно напишу=)
До этого делала суфле творог+молоко+желатин, тоже вкусно, к нему хотела испечь бисквит овсяный (опять же Афанасьева), но у меня получилась большая овсяная печенька вместо бисквита wink но на завтрак все прекрасно сжевалось.

В нашей маленькой квартирке скоро появится велотренажер! Ура, у меня будут полноценные кардио. Только я вот как полный нуб и лузер не знаю по каким параметрам его надо выбирать... кроме максимального веса пользователя lol ну и конечно измерение пульса в почете



nihisaranata ж 14 октября 2011 10:32   #118
Цитата: Lacrosa
Я еще не пробовала, ждет меня дома=) цвет получился нежно-персиковый, вкус думаю не хуже=) вечером попробую и обязательно напишу=)


Я делала похожее суфле с грушей)) Творог, желатин, груша, немного молока и в холодильник. Вкуснотаааа. У меня даже домашние ели и впервые не сказали что пресно)))



Марина_ ж 14 октября 2011 10:43   #119
Цитата: nihisaranata
Я делала похожее суфле с грушей)) Творог, желатин, груша, немного молока и в холодильник

А я с абрикосами)))



Гейл ж 14 октября 2011 11:08   #120
Цитата: Lacrosa
творожок ДВД 0,1% (а соответствует ли это действительности?) в ванночке 250 г

да.
У этого - соответствует. Куча инфы в инете про ДвД и Простоквашино: у них заявленная жирность соответствует действительной. Поэтому наверное они такие мерзкие wink (без обид, на вкус и цвет, просто я их вообще есть не могу).
Цитата: Марина_
А я с абрикосами)))

я с персиками! wink но мне не понравилось =(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()