Lacrosa ж 18 августа 2011 10:23   #21
Цитата: Гейл
вот изюм - имхо, лишнее, лучше свежими фруктами побаловаться лишний раз.

ох поздно, уже съеден :) но все равно спасибо, учту! просто еще не научилась кушать "голую" овсянку, уж слишком невкусной кажется



Гейл ж 18 августа 2011 11:19   #22
Цитата: Lacrosa
ох поздно, уже съеден :) но все равно спасибо, учту! просто еще не научилась кушать "голую" овсянку, уж слишком невкусной кажется

я чуть подсаливаю - очень вкусно!
и потом, все же лучше ягодок добавить, ну или там чуть чуть кураги/чернослива, если пока никак не отказаться (хотя тоже не способствует похудению), но ведь изюм - это сушеный виноград ;) а виноград, как и бананы, лучше не употреблять в процессе похудания



Lacrosa ж 18 августа 2011 15:18   #23
А как вы относитесь к цикорию? Я вот кофий не люблю, а цикорий иногда пью. А к оливкам? Вроде растительные полезные жиры...



Гейл ж 18 августа 2011 15:30   #24
насчет цикория не могу ничего скахзать: даже не знаю, из чего оно толком состоит... не пью =)
Цитата: Lacrosa
А к оливкам? Вроде растительные полезные жиры...

если влезают по БЖУ - можно! я иногда в салат к помидорам-огруцам добавляю, вместо масла



Lacrosa ж 19 августа 2011 12:02   #25
Ну вот и пятница, день замеров
Вес 83,7 (скоро скоро КД, опухла как шарик)
ОТ 84,5
ОГ 105
ОБ 110
Объем ноги 62,5
Объем икры 41

Вчера по БЖУ вроде все в порядке было, сегодня жира 34 г, но я оставлю, потому как миндаль уже съеден, творог я съем по-любому, а филе куриное на вечер уже готово и ждет в холодильнике

1й скрин 18.08
2й скрин 19.08






Гейл ж 19 августа 2011 12:10   #26
Цитата: Lacrosa
Вчера по БЖУ вроде все в порядке было, сегодня жира 34 г

не виу в этом особой катастрофы =)

а вот по 34 гр изюма каждый день мне по-прежнему очень не нравятся.



Lacrosa ж 19 августа 2011 12:43   #27
Цитата: Гейл
а вот по 34 гр изюма каждый день мне по-прежнему очень не нравятся.

ой, сегодня было только 30 :)) а если честно, то я его просто доела, без него У совсем мало было бы, и на след.неделе уже никакого изюма не будет, обещаю это в первую очередь самой себе, хочу ягодку какую-нить купить



Гейл ж 19 августа 2011 12:57   #28
Цитата: Lacrosa
я его просто доела, без него У совсем мало было бы

а вот это плохо. Углеводы надо набирать кашей и несладкими фруктами - организму нужно первое для долгой энергии и второе - для клетчатки!
изюм - это выброс инсулина из поджелудочной. И все.
Цитата: Lacrosa
на след.неделе уже никакого изюма не будет, обещаю это в первую очередь самой себе, хочу ягодку какую-нить купить

ягодку, яблочки, кашку =) в первой половине дня правильных углеводов бояться не стоит - они дают нам энергию!



Lacrosa ж 19 августа 2011 19:01   #29
Ура! Нашла и купила гранулированные отруби, куча вопросов: какие лучше пшеничные или ржаные? Сколько максимально в день можно съесть? Они такие вкусные:) Запивать обязательно? Водой, кефиром? Можно ли всю дневную норму за один прием?



Гейл ж 19 августа 2011 19:18   #30
Цитата: Lacrosa
Запивать обязательно?

на пачке должно быть написано, но по-моему, да. Они должны набухнуть еще до желудка, иначе нехорошо.

отруби не ем, поэтому не подскажу)) но у нас тут многие увлекаются - мож кто разбирается =)))



melnica ж 19 августа 2011 20:13   #31
Цитата: Lacrosa
Запивать обязательно? Водой, кефиром?

с жидкостью - обязательно (иначе нулевой эффект+запоры...)! Вместо печенек к кофе или чаю. Только надо начинать с небольшого количества, например, несколько чайных ложек в день. Через 2 недели уже несколько столовых ложек smile
Отруби хороши как пшеничные, так и ржаные. Лучше всего добавить их в кисломолочные продукты, оставить на минут 20 (они как раз разбухнут) и смело есть bully



Наташка ж 19 августа 2011 20:23   #32
melnica,
Я тут одним глазом увидела программу Малышевой, где они как раз обсуждали как надо есть отруби. Сказали грызть их нельзя, только заливать пару ст. ложек водой и как разбухнут тогда пить :)) а мы их тут грызем! Я вот пару горстей с кефиром оч люблю похрустеть, если вовремя не отобрать ууух :))



melnica ж 19 августа 2011 20:34   #33
Наташка,
об этом и говорю) посчастливилось тому, у кого измельчённые отруби - нет соблазна похрустеть "печеньками" wink
Если не запивать\не запаривать - отруби будут разбухать по дороге в кишечник, и их цели не будут достигнуты. Где-то читала, что максимальное количество в день - 30г no



Наташка ж 19 августа 2011 21:13   #34
melnica,
Где-то читала, что максимальное количество в день - 30г no
Хм, а есть что то вроде максимальной дозы? Понятно что от большого кол-ва обеспечен пардон запор, но если достаточное колво жижи вода там или кефир что что будет то? это ж не хлеб с колбасой :))



Lacrosa ж 22 августа 2011 09:39   #35
Всем спасибо за ответы. После покупки открыла оба пакета с отрубями и "незаметно" сгрызла 54 г :) на след.день исправилась и залила 30 г кефиром минут на 20, они разбухли не до конца и приятно хрустели в серединке, буду так теперь часто делать.
Наш кошак тоже решил перейти на здоровое питание, утром ест мою овсянку, а от творога так вообще за уши не оттянешь, ну с творогом ясно дело - белок, а вот почему овсянку ест непонятно:)
И немного о грустном, прошли выходные, с питанием все ок, мужа в ночь с четверга на пятницу укусила мошка в ногу... Не дай бог кому такого.... Нога распухла, покраснела, пошли в поликлинику, там сказали помажьте фенистилом и выпейте зодак и все (что у нас за врачи вообще????!!!). К вечеру поднялась температура под 39, всю ночь мучались, жаропонижающие температуру не снижали, вызвали скорую, они выписали антибиотики, 2 дня пропили, температура снизилась до 37,5, а краснота только сегодня утром стала сходить, наступить на ногу больно. Вот такие в граде столичном насекомые.

Еда на сегодня:



Гейл ж 22 августа 2011 09:51   #36
прям красота, а не меню =)
очень нравится!



Lacrosa ж 22 августа 2011 10:12   #37
Цитата: Гейл
прям красота, а не меню =)
очень нравится!

ой спасибо, Галь! Очень приятно слышать от тебя такие слова love



Гейл ж 22 августа 2011 10:17   #38
Маш, а сколько сейчас вес. если не секрет и что с нагрузками?
а то я вот так глянула на твой рост/вес - по сравнению с другими твои 1300+ ккал конечно радуют глаз, но имхо, ты тоже недоедаешь. Хотя БЖУ мне оч даже нравится



Lacrosa ж 22 августа 2011 10:54   #39
Вес щас в районе 82 кг, нагрузок пока нету, поэтому думаю что 1300+ как раз достаточно. Жду КД на днях, поэтому динамику веса сейчас пока не видно, после них начну заниматься дома с Джиллан Майклс, тогда посмотрим, может калораж еще на 100-150 увеличу



Гейл ж 22 августа 2011 11:23   #40
Цитата: Lacrosa
поэтому думаю что

а если посчитать? ;)

по моему калькулятору, у тебя даже при дефиците 500 ккал - норма почти 1500 =) а больше 20% делать дефицит не рекомендуется - ибо стресс для организма. Так что по идее тебе на 1700 кушать бы надо..

но это я занудничаю, решает, конечно, каждый за себя сам...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()