Lacrosa ж 22 августа 2011 11:34   #41
Цитата: Гейл
но это я занудничаю, решает, конечно, каждый за себя сам...

не не, вовсе не занудничаешь, я со всеми твоими мыслями согласна! И буду конечно увеличивать ккал, только постепенно и смотреть на состояние и самочувствие. И если сохранится дефицит и коридор образуется в 1500-1650 да еще при этом буду худеть постепенно, плюс подключу нагрузки, то будет PROFIT!!! А как все будет готово, то тогда будем еще увеличивать для поддержания веса, хотя я надеюсь к тому времени (это где-то через годик) пополнение будем создавать в семье feel



Гейл ж 22 августа 2011 12:19   #42
Маш, просто сразу урезать себя до 1500 к примеру ккал - это намного лучше и продуктивнее, чем до 1300, а потом добавлять. Имхо. Для организма и 1300 - стресс, и прибавка потом - стресс. Ну и нафига оно надо?
но настаивать не буду, главное, чтоб самой комфортно было.



filosof_sobaka ж 23 августа 2011 08:27   #43
Цитата: Гейл
Для организма и 1300 - стресс, и прибавка потом - стресс. Ну и нафига оно надо?

в этом вопросе я с Гейл абсолютно согласна.

Лучше сразу придерживаться нормы ккал и БЖУ, а дефицит создавать физнагрузками.

Иначе организм выкидывает такую штуку (по крайней мере мой) - как только с 1200-1400 переходишь на свои 1600-2000 ккал, даже сохраняя физнагрузки и увеличивая их, вес тут же идет вверх (причем жир!! если бы мышцы я не против :)) и не желает уходит. Стоит намертво. Метаболизм убитый, однако.



Lacrosa ж 23 августа 2011 12:43   #44
Итак еда на сегодня:
Знаю, что перерыв между яблоками и ужином большой, а по сути между обедом и ужином вообще пропасть, но я сегодня творожок дома забыла, да и в БЖУ он не лезет... А на работе сегодня придется задержаться, поэтому домой приеду поздно и пока закупка-готовка ужин получится не ранее 20.00



Lacrosa ж 24 августа 2011 14:34   #45
Иногда бывает такое дело - засядет в голове идея и не проходит до полного выполнения:) Я, как и все фитфановцы, очень люблю блог Даши Афанасьевой с рецептами, но мне как инженеру по специальности не хватало в нем систематизированности и вот взяв эти все чудесные рецепты в кучу я сделала каталог. Естественно в первую очередь для себя:) Но если кто заинтересуется можно ознакомиться:
Рецепты Афанасьевой.rar



Гейл ж 24 августа 2011 14:57   #46
Маша!
мой аналитический ум страдал от неорганизованности и необходимости систематизировать эти рецепты!
в итоге, я копировала себе под сквозной нумерацией - но только те рецепты, которые меня заинтересовали!

ты просто умница, мегаполезная весч!!! искреннее спасибо!



Lacrosa ж 24 августа 2011 15:05   #47
Цитата: Гейл
ты просто умница, мегаполезная весч!!! искреннее спасибо!

smile лучшая награда за труд это проделанная работа (с) кто-то из философов
А если честно мне просто делать было нехрен на работе wink
И кстати еда на сегодня:
(Что-то я никак не дождусь этих КД, надоело уже ждать... ррр am)



Romashka ж 25 августа 2011 10:10   #48
Маша,привет!Прочитала твой дневничок.Очень похожая у нас ситуация.А питаешься ты на много лучше меня,прям дисциплина такая.Молодец! :) Отдельное спасибо за рецепты!



Lacrosa ж 25 августа 2011 10:26   #49
Цитата: Romashka
Маша,привет!Прочитала твой дневничок.Очень похожая у нас ситуация.А питаешься ты на много лучше меня,прям дисциплина такая.Молодец! :)

Да какой там... В выходные я вообще не считаю ничего, просто стараюсь также как и всегда кушать. Вчера, например, вечером так хотелось что-нибудь погрызть, так я доела пачку отрубей пшеничных))), еще и несколько миндалин съела what но это все ПМС будь он неладен am А если иногда прям сильно хочется чего-нибудь сладко-жирного, то ем немного, потому что если запрещать себе, то это только хуже будет. Но насколько я заметила почти все сладости, которые раньше поглощались в огромных количествах сейчас совсем по-другому воспринимаются - слишком сладко, приторно.
Нагрузок щас вообще никаких нет, есть план кое-какой, но о нем попозже, ты вот ходишь, молодец! Будем стараться и все у нас получится!:)



Romashka ж 25 августа 2011 11:11   #50
Цитата: Lacrosa
слишком сладко, приторно.

Ага,согласна :)) Зато шоколад горький с 80-90% какао такой вкусный! :) попробуй,вместо орешков или 50/50.Углей там немного,но много ж.

Цитата: Lacrosa
ты вот ходишь, молодец!

Только 4 дня :) но до этого я никогда в жизни не ходила и не бегала.

С питанием главное мотивация ,настрой и понимание что ты делаешь и зачем. У тебя с этим всё хорошо :)



Гейл ж 25 августа 2011 11:17   #51
Цитата: Romashka
попробуй,вместо орешков или 50/50.Углей там немного,но много ж.

вот, пожалуйста, не надо таких советов =)

в шоколаде огромное количество САХАРА. Самого быстрого из углеводов. В сочетании с жирами из самого шоколада - это уже бомба, а если еще жирами из орехов сочетать - почти атомная.
Конечно, совсем запретить никто не может, но если уж позволяете себе чуть чуть шоколада - то действительно чуть-чуть (я ем 1/18 100-граммовой плитки - квадратик), лучше горького и вообще без всего: никаких добавок, тем более!!!!! в виде орехов.



Lacrosa ж 25 августа 2011 11:51   #52
Цитата: Romashka
Зато шоколад горький с 80-90% какао такой вкусный! :) попробуй,вместо орешков или 50/50.Углей там немного,но много ж.

Да у меня как-то к шоколаду нет особой любви как таковому, если захочется то конечно лучше горький, но мне совсем не хочется пока
Цитата: Гейл
вот, пожалуйста, не надо таких советов =)

в шоколаде огромное количество САХАРА. Самого быстрого из углеводов. В сочетании с жирами из самого шоколада - это уже бомба, а если еще жирами из орехов сочетать - почти атомная.

не волнуйся, Галь, я это все знаю :) и как ни странно но сейчас для меня орешки вкуснее, кешью например, ммм )))

И еда на сегодня:



Гейл ж 25 августа 2011 12:34   #53
Цитата: Lacrosa
и как ни странно но сейчас для меня орешки вкуснее,

хы, для меня всегда так было winked
как бы я ни любила шоколад (особенно молочный, мммм!), я орехоман. ДЛя меня сейчас единственная проблема: количество. Раньше я могла грамм 200 орехов зараз заточить и не париться, а сейчас - 40-50 гр максимум recourse очень тяжело держать себя в руках...



Lacrosa ж 25 августа 2011 14:06   #54
Что делать? На работе предлагают купить мед у пчеловода, который каждый год привозит его, - вкусный, натуральный... Я в замешательстве, мед очень полезный продукт да и люблю я его, но вот худеющим нельзя, или все-таки мед не торт? Например, по выходным раз в две недельки делать запеканки и добавлять мед, сахарозаменители я не ем. Да и хранится мед может долго, до момента когда мне уже мне надо будет поддерживать вес:) Купить иль не купить, вот в чем вопрос



Гейл ж 25 августа 2011 14:11   #55
Цитата: Lacrosa
Например, по выходным раз в две недельки делать запеканки и добавлять мед

да.
кидайте тапками, чем угодно, а я считаю, что вот ТАК (то есть раз в две недели и по ч.л. в запеканку - а не намазать на хлеб и каждый день) - можно. Даже худеющим.
Цитата: Lacrosa
Да и хранится мед может долго, до момента когда мне уже мне надо будет поддерживать вес:)

Маш, решила же уже ;)
чего ишещь оправданий? купила и не парься! Мужу скормишь или гостей какой вкусняшкой побалуешь на крайняк!

мне мама тут выдала "прислать тебе баночку меда?" (тоже купили у частника знакомого). Ну, пусть, думаю. стоит.
Прислала - мамадорогая! wassat там банка на 2 кг!!!!

ничего, стоит =) еще не открывала даже, но... пусть себе стоит! есть то не просит ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 25 августа 2011 14:12



Lacrosa ж 25 августа 2011 14:33   #56
Гейл,
Ну все, уговорила :) На следующей неделе возьму и пусть как у тебя стоит и не просит себя есть:)))



Гейл ж 25 августа 2011 14:52   #57
Цитата: Lacrosa
Ну все, уговорила :)

ничего подобного winked
ты сама давно на него решилась, тебе просто нужно было одобрение. А раз никто умный не нашелся, кто сказал бы тебе "Маша, какой мёд??? да ты с ума сошла!!", то тебе досталась только моя поддержка winked



Romashka ж 25 августа 2011 16:20   #58
Гейл,
Цитата: Гейл
в шоколаде огромное количество САХАРА. Самого быстрого из углеводов.

Извиняюсь.Не знала.А разве жир там не полезный растительный из какао бобов?Вообще если честно повелась на полезность вот этих шоколадов http://www.lakomie.ru/catalog/item/30 и вообще на сколько их продукты полезны как считаешь?



Гейл ж 25 августа 2011 16:27   #59
Содержание: Горький шоколад, масло пророщенной пшеницы, ржаные отруби.

хм. А что за компонент - горький шоколад?? он у них на ветках растет? Или в земле выращивается? wink чтож они умалчивают о его составе-то?
Цитата: Romashka
и вообще на сколько их продукты полезны как считаешь?

Свет, ты извини, но я позволю себе напомнить Основы основ.
Цитата: fitfan
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит

о какой ПОЛЬЗЕ мы сейчас ведем речь? no



Romashka ж 25 августа 2011 16:34   #60
Я ищу лазейку,чтоб себя баловать наверное...вот конфетки смотри какие заманчивые Ведь так хочется конфет.Но я не купила,точно есть какой-то подвох как и с этим шоколадом.Эх :(

Сообщение отредактировано Romashka - 25 августа 2011 16:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()