Native м 3 июня 2011 00:33   #1
всем привет!

меня зовут Кирилл, пока что 25 лет, рост где-то 182см, вес постоянно колеблется 92-95кг... последнее время стоит 92кг...


это я на данный момент (2.06.2011)

как таковой цели похудеть у меня не стоит, хотя сбросить 10 кг было бы, конечно же, не плохо winked хотелось бы как-то перекачать излишки )))
стал ходить в зал в этот понедельник (30 мая, и на данный момент 3 занятия было)...

расскажу немного о себе:
всегда был полненьким-пухленьким ребенком, лет в 12-13 так даже весьма )))) но был очень подвижный, и бегал и прыгал (ну как все дети), занимался футболом (постоянно играл лет до 20 точно), зимой во дворе в хоккей, летом велосипед, плавание,(отсюда вприцнипе хорошие ноги), но бока были всегда... в последние несколько лет, уровень физ.нагрузок упал процентов до 15% наверно, хорошо хоть на работе не сижу, а бегаю )))))

еда:
впринципе кушаю все, но конечно же не в фаст-фудах)))) хотя на работе очень часто обед бывает или в час дня, или в три, а может и в пять быть, часто перебиваюсь перекусами - бутеры, чай с какой нить печенюшкой... по утрам, в последнее время, стал тоже мало есть - либо салата овощного не очень много, либо два бутера, вечером стараюсь поздно не есть, но иногда возвращаюсь с работы в 10-11, и чтобы не помереть с голодухи ем что нить полегче, но не всегда это "полегче" бывает )))

так вот, всегда бесили сиськи как у девочки в переходном возрасте, и бока как тесто )))) потихонечку вникаю в тренажерный зал... штангу тягаю по чуть чуть, ноги, гантели, ещё некоторые тренажеры на руки... и конечно же плаваю, из бассейна выйти не могу, как тюлень плескаюсь ))))

вооооооттт.... ну незнаю что ещё даже написать то... вроде как то так...
через месяц кину новую фотку, посмотрим что получится из меня ))))

всем спасибо! feel



Klukva ж 3 июня 2011 00:42   #2
Цитата: Native
всем привет!


и вам привет!

Цитата: Native
стал ходить в зал в этот понедельник


очень хорошо. Занятия в зале дадут больше эффекта при правильном питании. Поэтому внимательно изучаем тут и выкладываем свой рацион. Дальше будем смотреть и по ходу корректировать.

Цитата: Native
потихонечку вникаю в тренажерный зал... штангу тягаю по чуть чуть, ноги, гантели, ещё некоторые тренажеры на руки... и конечно же плаваю, из бассейна выйти не могу, как тюлень плескаюсь ))))


я так понимаю вы на тренажорах сами по себе без инструктора ?

Цитата: Native
вооооооттт.... ну незнаю что ещё даже написать то... вроде как то так...


ну тогда пока почитайте дневнички других ребят со схожими параметрами. например дневник Ромы. Будут вопросы - задавайте, тут люди отзывчивые - помогут.



Enco1 м 3 июня 2011 09:33   #3
"Перекачать" жир в мышцы нельзя. Даже если мышцы ты подкачаешь, то живот и сиськи у тебя так и будут висеть. Может живот станет больше выпирать даже.

Для начало определись с целью,что ты хочешь - накачать мышцы или избавится от жира.

Одновременно не выйдет.



Native м 3 июня 2011 10:12   #4
Цитата: Enco1
Для начало определись с целью,что ты хочешь - накачать мышцы или избавится от жира.


значит, в первую очередь, жир уничтожить )))



Klukva ж 3 июня 2011 10:18   #5
Цитата: Native
значит, в первую очередь, жир уничтожить )))


ну тогда в тренажерке вам пока на дорожку на часок. Как сиськи и животик уберёте можно уже и железом заняться



Native м 3 июня 2011 10:20   #6
ну я и так минимум полчаса на велике, и плаваю не меньше часа ))))
или именно бегать надо? =(

Сообщение отредактировано Native - 3 июня 2011 10:24



Klukva ж 3 июня 2011 10:30   #7
Native, это тоже хорошо. Главное интенсивность держать в рамках пульса. То есть на велике педали крутить постоянно, а не так - крутанул и едешь минуты 2 на инерции.
Бегать совсем и не нужно - быстрая ходьба самое офигенское, скорость 6-6,5 км/ч (тут тоже по пульсу надо смотреть)



Native м 3 июня 2011 10:31   #8
ещё одна штука, по поводу строгих диет, что-то вроде

7-00 - стакан воды
11-00 - яблоко
14-00 - хлебцы
18-00 - стакан кефира

я не потяну ни при каких условиях, с желудком проблемы recourse

Klukva
ну не, кручу постоянно, смысл тогда на нем кататься wink
пульс гдето 130-140 держится

PS вот это упражнение стоит поделать?

Сообщение отредактировано Native - 3 июня 2011 10:38



Klukva ж 3 июня 2011 10:40   #9
Цитата: Native
ещё одна штука, по поводу строгих диет, что-то вроде

7-00 - стакан воды
11-00 - яблоко
14-00 - хлебцы
18-00 - стакан кефира

я не потяну ни при каких условиях, с желудком проблемы


а нафик вам такие строгости? кушайте нормально, почаще приёмов небольшими порциями. Первая половина дня углеводная, вторая белковая. Голодать ни в коем случае нельзя! Главное чтоб ваш калораж влезал в БЖУ.


Цитата: Native
ну не, кручу постоянно, смысл тогда на нем кататься wink
пульс гдето 130-140 держится


ну и нормальненько =))

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2011 10:41



Enco1 м 3 июня 2011 11:09   #10
Native, есть же тема про питание и смотри другие дневники. Пока не наладишь питание ничего у тебя не выйдет, хоть целый день в зале сиди.



Native м 3 июня 2011 11:10   #11
почитав чуть-чуть форум, появились вопросики, буду благодарен за ответы )))

прочитал, что после тренеровки нужно кушать сразу. в какой промежуток это можно сделать? (от зала до дома минимум час пилить) какую пищу можно есть? можно ли например при выходе из зала съеть яблоко, или ещё что нибудь такое "носимое в сумке"?

можно ли употреблять молоко? (где-то грамм 500 может получится в день, утром и вечером стакан)

Сообщение отредактировано Native - 3 июня 2011 11:13



Enco1 м 3 июня 2011 11:21   #12
http://fitfan.ru/forum/topic_863

Прочти эту тему, особенно первый пост и заучи. То что тебе надо знать по питанию на первых порах.

По поводу еды после тренировки- если ты качаешь мышцы, то да -сразу надо есть. Если худеешь, то ничего есть час-два не надо.



Klukva ж 3 июня 2011 11:23   #13
Цитата: Native
можно ли употреблять молоко? (где-то грамм 500 может получится в день, утром и вечером стакан)


тут даже протеин на воде разводят, так что молоко аут.

Цитата: Native
прочитал, что после тренеровки нужно кушать сразу. в какой промежуток это можно сделать? (от зала до дома минимум час пилить) какую пищу можно есть? можно ли например при выходе из зала съеть яблоко, или ещё что нибудь такое "носимое в сумке"?


питание:

1 силовые треньки
2 кардиотреньки

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2011 11:28



Native м 3 июня 2011 11:33   #14
Цитата: Enco1
Прочти эту тему, особенно первый пост и заучи. То что тебе надо знать по питанию на первых порах.По поводу еды после тренировки- если ты качаешь мышцы, то да -сразу надо есть. Если худеешь, то ничего есть час-два не надо.


читаю. вникаю. думаю wink
незнаю толкьо как планирвоать день чтобы есть 5-6 раз... работа напряг - не всегда даже обедать могу =(

Цитата: Klukva
питание:1 силовые треньки2 кардиотреньки

спасибо большое!



Enco1 м 3 июня 2011 11:38   #15
Цитата: Native
незнаю толкьо как планирвоать день чтобы есть 5-6 раз... работа напряг - не всегда даже обедать могу

Заранее все покупать и готовить и таскать на работу с собой. С питанием придется реально заморочиться, но и результат тогда гарантирован.



Native м 3 июня 2011 11:41   #16
Цитата: Enco1
Заранее все покупать и готовить и таскать на работу с собой. С питанием придется реально заморочиться, но и результат тогда гарантирован.


это то не проблема, готовить то с женой мы любим )))))))

да, заморочится надо по жесткому bully

Спасибо за советы... пошел читать форум what



Fatlow м 3 июня 2011 11:47   #17
пульс гдето 130-140 держится



Так где то или 130-140? Если в этих пределах пульс держится, то все ок!


Для найлучшего эффекта жиросжигания держись второй зоны, далее можно чередовать по мере адаптирования к нагрузке.

Твоя максимальная ЧСС=220-твой возраст (Формула Карванена) есть и др. формулы.
ЧССмах=195 выше ее не следует перескакивать

Зона 1. Низкая интенсивность (начальный уровень)
Главные источники энергии: жир и глюкоза крови.
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 5-6 баллов ( ЧСС: 50-60% от максимума ). 195*50%=97.5 (нижний предел) 195*60%=117 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 10% углеводов, 5% белков и целых 85% жиров
Зона 2. Средняя интенсивность ( в отличае от первой зоны расходуется больше калорий)
Главные источники энергии: жир и гликоген
Индивидуальная нагрузка: примерно 7-8 баллов ( ЧСС: 60-70% от максимума ).195*60%=117 (нижний предел) 195*70%=136.5 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков
Зона 3. Повышенная интенсивность
Главные источники энергии: гликоген ( если заниматься в этой зоне больше двух лет , то жир ).
Индивидуальная оценка: выше 8 баллов ( ЧСС: 70-80% от максимума ).195*70%=136.5 (нижний предел) 195*80%=156 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 50% углеводов, 50% жиров и менее чем 1% белков



Native м 3 июня 2011 11:55   #18
Цитата: Fatlow
Так где то или 130-140?


выше 140 не поднимается... в основном столько и держится.
спасибо за пост! учел!

Цитата: Klukva
Поэтому внимательно изучаем тут и выкладываем свой рацион. Дальше будем смотреть и по ходу корректировать.


это просто мега примерный распорядок дня =(

6-30 - 7-00 - подъем. иногда вставать легко, иногда голову не отодрать от подушки
7-20 - завтрак. в последнее время, либо два бутера с чаем\кофе, либо салат овощной с подсол.маслом
8-00 - уход на работу и полтора часа замечательного путешествия на трех видах транспорта ))) (и это при том что и живу и работаю в Москве lol )
9-30 - 18-00(19-00,20-00,21-00) - работа. вообще рабочий график до шести вечера, но когда много работы, то не нормированный (бывает частенько). в этот промежуток может быть 1-2 чашки чая, возможно с печенькой. обедать пытаюсь по мере "проголодания", т.е. в час-два дня... ну и все. иногда пообедать получается и в 5 вечера. ем то, что было дома ))
19-00 - 21-00 - трен. зал. минут 30 - велик, 30-40 - силовые ( в основном - гантели, штанга и ноги). и около часа - плавание
22-30 - примерно. прихожу домой. чай или что нить легкое. мож салат какой нить овощной
00-00 - стараюсь ложится...

я знаю что это ужасный режим, но у меня так уже лет 5 в плане еды =(((((

======================

ребят, подскажите пожалуйста ещё такой момент:

как нужно выбирать продукты?
по минимальному кол-ву углеводов? ГИ? или всего вместе?

Сообщение отредактировано Native - 3 июня 2011 13:51



Fatlow м 3 июня 2011 15:58   #19
Где рсклад по БЖУ?

22-30 - примерно. прихожу домой. чай или что нить легкое. мож салат какой нить овощной


Конкретизируй.... (состав салата)

я знаю что это ужасный режим, но у меня так уже лет 5 в плане еды =(((((


С питанием координально требууться перемены..... Нужно есть маленькими порциями, но часто, примерно 5-6 раз в день...

как нужно выбирать продукты?
по минимальному кол-ву углеводов? ГИ? или всего вместе?


Продукты с высоким ГИ нужно исключить... Угли бывают разныет, тебе нужны сложные... в твоем рационе должно присутствовать не больше 30гр жиров. НЕ менее 90гр белка (1-1,5 гр на кг собственного веса для поддержания мяса) и 50гр углей


читай ТуТа))

Сообщение отредактировано Fatlow - 3 июня 2011 16:01



Native м 3 июня 2011 21:50   #20
Цитата: Fatlow
Конкретизируй.... (состав салата)

помидор, огурец, масло оливки, лук...

Цитата: Fatlow
С питанием координально требууться перемены..... Нужно есть маленькими порциями, но часто, примерно 5-6 раз в день...

это я уже понял, только сколько не читаю форум и статьи, пока, никак немогу понять как мне строить рацеон... открываешь холодильник - там все есть, идешь смотреть БЖУ, и все, в ступоре =(((

Цитата: Fatlow
Угли бывают разныет, тебе нужны сложные

а как это различить?


Цитата: Fatlow
в твоем рационе должно присутствовать не больше 30гр жиров. НЕ менее 90гр белка и 50гр углей

и при этом 2500 каллорий в день? как же это сделать то?! recourse






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()