Native м 5 июня 2011 17:15   #41
девченки, не по той теме ругаетесь ;)))

а индейка лучше курицы?



Марина_ ж 5 июня 2011 17:23   #42
Цитата: Native
а индейка лучше курицы?

В общем одинаково, только в филе индейки жирность около 6г,а в филе курицы-около 4г



Ёгель м 5 июня 2011 17:40   #43
Индюшатина суховата. Но как по мне - с овощами запечь - пальчики оближешь.



Native м 5 июня 2011 18:05   #44
вчера был применро такой рацион, оцените, норм?:

9-00 стакан воды
9-20 геркулес на воде с замороженной клубникой (2 штучки)
12-30 яблоко (перед тренеровкой)
15-00 яблоко (после теренеровки)
17-00 салат овощной + 2 яйца + немного диетического рулета из индейки
20-00 салат овощной

))))) не разнообразно, но готовить в разных местах напряжно, а вот овощи в каждом доме есть ))) поэтому салаты везде делаю )))
главное я ещё жив lol

Сообщение отредактировано Native - 5 июня 2011 18:05



Марина_ ж 5 июня 2011 18:09   #45
Native,
Честно? Ужас! Это ж голодовка. а где белок? где мясо?

Цитата: Native
12-30 яблоко (перед тренеровкой)
15-00 яблоко (после теренеровки)

Тренировка какая? кардио? тогда никаких яблок до и после.

Читайте внимательно Основы Питания и дневники у народа и срочно меняйте питание.

Сообщение отредактировано Марина_ - 5 июня 2011 18:16



Native м 5 июня 2011 18:59   #46
Цитата: Марина_
кардио? тогда никаких яблок до и после.


а как же это?


а по поводу всего своего питания, я пока обсолютно ничего не понимаю... и чего готовить даже не представляю =((((



Klukva ж 5 июня 2011 19:10   #47
Цитата: Native
а как же это?


ну не угли же перед кардио, а белки.

Цитата: Native
а по поводу всего своего питания, я пока обсолютно ничего не понимаю... и чего готовить даже не представляю =((((


почитайте другие дневники,посмотрите как другие ребята питаются.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 июня 2011 19:11



Native м 5 июня 2011 19:26   #48
Цитата: Klukva
ну не угли же перед кардио, а белки.

значит я что-то не так понял =((( надо перечитать все... а тренировки у меня всегда: кардио минут 40, потом тренажеры, и в конце бассейн

всем спасибо за советы love



mambina ж 5 июня 2011 19:29   #49
Цитата: Native
кардио минут 40, потом тренажеры,

насколько я уже тут всего перечитала - поняла,что должно быть с точность наоборот...сначала тренажёры,потом кардио))))



Klukva ж 5 июня 2011 20:10   #50
Цитата: Native
а тренировки у меня всегда: кардио минут 40, потом тренажеры, и в конце бассейн


лучше не совмещать силовую с кардио, а чередовать день сила, день кардио, так проще следить за режимом питания. Но можно и в один день, тогда как Лида правильно заметила, сперва силовые нагрузки и потом, когда гликоген израсходован - кардио. Дорожка перед силовой только 10-15 минут чтоб разогреться.



Native м 5 июня 2011 20:52   #51
Цитата: Klukva
тогда как Лида правильно заметила, сперва силовые нагрузки и потом, когда гликоген израсходован - кардио. Дорожка перед силовой только 10-15 минут чтоб разогреться.

ойойойой О_О будем менять....

вопросы:

1. в общих советах написано
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов, не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров.

всего нужно "НЕ МЕНЕЕ", это хорошо, а максимум то сколько? )))

2. если через какое то время после еды, через полчаса-час, чувствуешь легкий голод, что это значит? недостаток каллорий в последний перекус или проблемы с желудком?

3.
В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы

как их можно разделять? ведь в каких то продуктах и то и другое присутствует..

4.
е) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы

хоть какие то примеры, что это?

5.
после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

что это значит?

спасибо!



mambina ж 5 июня 2011 21:24   #52
Цитата: Native
а максимум то сколько?

сколько совесть позволит))) шЮтка)))
Б 2-2.5 г на 1 кг
Ж 50г
У 2 г на 1 кг
Цитата: Native
чувствуешь легкий голод, что это значит?

пол часа это рано - я через час-полтора начинаю ощущать лёгкий голод и поглядывать на часы...может надо увеличить порции
Цитата: Native
как их можно разделять?

мясо и рыбу нужно есть с овощами,а не с хлебом или макаронами или картошкой..вот и всё
Цитата: Native
что это?

майонез,сметана,маргарин,сало,жирное мясо...

Сообщение отредактировано mambina - 5 июня 2011 21:25



Native м 5 июня 2011 21:53   #53
mambina,
спасибо большое. все весьма доходчиво!!! теперь я кажется смогу составить меню себе... пару дней поштудирую ещё и думаю справлюсь ))))
проблема только что на работу трудно носить столько всего =(((



mambina ж 5 июня 2011 22:07   #54
Native,
давай сейчас попробуй сложить меню на завтра - поглядим и вместе доведём до идеала))))



Ёгель м 5 июня 2011 22:36   #55
Цитата: Native
через полчаса-час, чувствуешь легкий голод, что это значит? недостаток каллорий в последний перекус или проблемы с желудком?

Не парься. Как медик могу сказать, что голод не является симптомом проблемы с желудком. =)
Попробуй сделать как я - 3 основных приема пищи через каждые 5-6 часов, а между ними по 2 перекуса.



Romus м 5 июня 2011 23:52   #56
Цитата: Native
если через какое то время после еды, через полчаса-час, чувствуешь легкий голод, что это значит? недостаток каллорий в последний перекус или проблемы с желудком?

Ну, с учётом твоего меню - это означает, что ты голодаешь просто :) Белка у тебя вообще нет, практически. Надо набирать белка больше. Тебе белка надо примерно столько же, сколько и мне. У меня в день примерно так, если на продуктах подсчитать: 5 белков яиц, 300-400г курогрудки, 400г творога. Не бойся перебрать белка, главное, жирами не увлекаться, и углеводами тоже. Как я понимаю, простые углеводы ты исключил, думаю, что не стоит больше 150-160г углеводов в день. Если их брать из овощей и фруктов, то это прилично. Макароны пока есть не стоит. Кардио и силовые лучше не совмещать всё же.ИМХО.
Цитата: Native
как их можно разделять? ведь в каких то продуктах и то и другое присутствует..

Ну, допустим, сыр с хлебом есть не стоит :) Свинину с макаронами. А овощи с курой/говядиной/рыбой - вполне нормально.



Native м 6 июня 2011 07:53   #57
Цитата: Romus
Кардио и силовые лучше не совмещать всё же


а как же
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.
???

у меня кардио это велосипед минут 40, а силовые некоторые тренажеры, но не до упаду как некоторые, а по чуть-чуть ))))



ребят, и ещё такой вопрос:

в теме уважаемого Ёгеля, Рома кидал ссылку на калькулятор калорий, так вот, скачав и открыв я че то не могу понять
каша греневая рассыпчатая на 100г: Б5,9 Ж1,6 У80,3 163ккал
пюре карт. с молоком и маслом : ккал 85 остальное все по нулям wassat
как так... неужели в гречке стока УГ?

и чтоже покушать после тренеровки вечерней (заканчивается в 9), если до дома пилить 1.5 часа?

так же, я правильно понимаю, что перед тренеровками надо есть не углеводы, а белок? с утра нужны угли, чтобы начать день с энергии?

Сообщение отредактировано Native - 6 июня 2011 10:18



Klukva ж 6 июня 2011 10:20   #58
Цитата: Native
а как же
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.???


ну это,если у вас нет силовых, а только кардио.

Цитата: Native
каша греневая рассыпчатая на 100г: Б5,9 Ж1,6 У80,3 163ккал
пюре карт. с молоком и маслом : ккал 85 остальное все по нулям
как так... неужели в гречке стока УГ?


ну бывают косяки, а с гречкой похоже на правду, гречка это углеводище, её для набора массы кушают. Возьми просто пачку да и сравни БЖУ. Ещё есть калькуляторы, где можно вбивать свои БЖУшки, просто переписывая их с этикеток с продуктовых.



Romus м 6 июня 2011 10:28   #59
Цитата: Native
и чтоже покушать после тренеровки вечерней (заканчивается в 9), если до дома пилить 1.5 часа?

Дык, точно не гречку. Никаких каш вечером. Покушай творогу. И ещё, крупы считаются в сухом виде. В счётчике бывают косяки, там вроде бы можно своё добавлять(не пробовал, мне и так хватает).
Цитата: Native
у меня кардио это велосипед минут 40, а силовые некоторые тренажеры, но не до упаду как некоторые, а по чуть-чуть ))))

Для кардио и для силовых надо кушать по-разному, для разминки минут 10 перед силовой, минут 20 после - можно, но всё же кардио на часок лучше в отдельный день. Тренировки должны быть каждый день, один выходной в неделю - всё правильно. 3 кардио, 3 силовых.



Native м 6 июня 2011 12:37   #60
а что, если, после тренеровки жуткий голод нападает? у меня, уже когда только плаваю в бассейне, под конец треннинга, живот урчит, а когда выхожу из зала так ваще, а говорите нельзя час после есть... это не вредно ли?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()