Polenochek ж 30 мая 2011 06:28   #1
В очередной раз мне муж сказал: котик а почему у нас такой большой животик? - не поняла. Через месяц: ну может ты уже на себя посмотришь в зеркало???

Мой рост 158см, вес сейчас 91.8кг, буду весить 58кг, осталось сбосить 33,8 кг
Основное что я вынесла из многих своих опытов похудения и чему буду придерживаться:
1. Исключаем из РАЦИОНА (т.е. основного питания) белый сахар, белый хлеб, белый рис, зрелый картофель (молодой можно), алкоголь
2. Если слишком тяжело отказаться от данных продуктов - кушаем в очень маленьком кол-ве не чаще 1 раза в неделю. Алкоголь не более 150 гр сухого вина - 1 р в неделю - Сейчас не употребляю
3. Едим часто каждые 3-4 часа - НЕ РЕЖЕ, это позволит не замедляться обмену веществ. - Ем сейчас каждые 2-3часа
4. На период снижения веса - ограничение в калориях до 1200 в сутки - можно 1500 но за счёт белков
5. ЕЖЕДНЕВНЫЕ нагрузки в виде долгих прогулок (более часа) в быстром темпе (кстати прекрасный сон гарантирован)
6. Отказ от приёма пищи после 18-19 часов - сейчас кушаю последний раз в 21-22 ч - только белок
7. Больше воды!!! Натощак утром 2-3 стакана сырой фильтрованной воды, перед приёмом пищи за 30-40 минут 1-2 стакана.
8. Это не долгая диета - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! ВОТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ПОНЯЛА.
Как говориться в добрый путь!!!

Если что-то забыла - напишу позже)))))))))))

Зарегистрировалась на сайте чуть позже чем начала дневник, так вот за день я подвожу итог и для поддержки своей мотивации и пишу как мое тело с каждым днём становится сторойнее и подтянутее. Уверяю - работает супер - уже минус 3 кг за 6 дней. Это метод Шичко. Недавно окуналась в Святом источнике - состояние не описать!!! Это и укрепление здоровья и укрепление духа. Даже подумываю ездить на источник каждый день ну или хотя бы раз в неделю.

Комментарии сделаны 10 июня

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:47



Klukva ж 30 мая 2011 07:52   #2
Polenochek, в теории всё конечно красиво, а на практике как?


Цитата: Polenochek
6. Отказ от приёма пищи после 18-19 часов


ну это если вы только в 21-00 уже баиньки. иначе тут противоречие с п 3.


Цитата: Polenochek
3. Едим часто каждые 3-4 часа - НЕ РЕЖЕ, это позволит не замедляться обмену веществ.


ну что ж...читаем эту темку и составляем меню на весь день с учётом БЖУ и ккал. Удачи.



Enco1 м 30 мая 2011 10:35   #3
Правила дневников худеющих
1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!
...
5. Не ленитесь читать чужие дневники и инфомацию на форуме и сайте. Повторять лично для вас в 100-ый раз прописные истины никто не обязан.

Сообщение отредактировано Enco1 - 30 мая 2011 10:36



Romus м 30 мая 2011 11:03   #4
хех...магическая цифра 18 :) опять нам расписали самый правильный метод - не иначе...



Safita ж 30 мая 2011 13:11   #5
Polenochek, чтобы вам давали советы правильные, вы обязательно должны расписать все приемы пищи по часам, граммам и рассчитывать теперь не только количество калорий, но и БЖУ.
Иначе ваш пост с правилами не имеет смысла. Вы со своими правилами в чужую песочницу идете, а здесь они свои. Людей обидеть можете. Но, думаю, скоро эти правила и вам родными станут. Присоединяйтесь. А после 18 00 ешьте обязательно, это и полезность, и приятность, и жизненная необходимость. Есть тут принято:) Сначала не полезет, а потом мало будет казаться. (Несла в пятницу пакет продуктов кг на 5, а это только на выходные и утро понедельника и не верила, что все съем. Съела.)

Есть выражение "если вы что-то делаете и это не дает результата, то надо это делать по другому"
Вы сильно не сопротивляйтесь местному населению. Прислушивайтесь. У людей эти результаты есть.

Удачи вам. Я думаю, что вы освоитесь.

Сообщение отредактировано Safita - 30 мая 2011 13:14



Polenochek ж 30 мая 2011 17:00   #6
Честно говоря в чужой монастырь со своими правилами не лезу, в первую очередь написала всё это для себя. Это мотивация такая вот. И ещё после 18 перестать есть не удаётся, поскольку график работы сумашедший. Здесь, в этой теме я хочу лишь поделиться своими результатами никому ничего не навязывая



Polenochek ж 31 мая 2011 02:41   #7
За вчерашний день было 6 приёмов пищи, за день съела фрукты: груша 400г(168ккал, 44г У), яблоки 300г (135ккал, 36г У), апельсины 280г (101ккал, 2,7г Б, 24г У), хлебцы цельнозерновые 36гр (135ккал, 4гБ, 21г У, 1гЖ) , грудка отварная 200г (198ккал, 43г Б, 3 г Ж), суп овощной 250г (75ккал, 5гБ, 6гЖ, 15г У), мёд 10г (33 ккал, 8г у), масло слив 4г (30 ккал, 3,3 Ж) - записано не по порядку
ИТОГ: 875ккал, 55гБелка, 12г Жира, 148г Углеводов ОЧ МНОГО!!!
В норме помним 90г белка, 50г углеводов, 30г жиров.
Вывод при небольшой калорийности много углеводов, мало белков, маловато жиров. Буду заранее планировать что съём завтра. Осознание ЧТО я ем приходит по-маленьку...



ирунчик ж 31 мая 2011 07:03   #8
Цитата: Polenochek
записано не по порядку

пиши по часам, именно все, как ты съела

Цитата: Polenochek
мёд
убираем, и ты ела почти целый день одни фрукты, откуда же блкам тут взяться, суп без картошки должен быть кстати



Polenochek ж 31 мая 2011 09:06   #9
Ирунчик! Спасибо за поддержку!!!



Семёнов м 31 мая 2011 11:18   #10
Цитата: Polenochek
в этой теме я хочу лишь поделиться своими результатами

Я вас правильно понял? То есть мнения остальных форумчан, вас не интересуют?



Марина_ ж 31 мая 2011 11:51   #11
Цитата: Polenochek
В норме помним 90г белка, 50г углеводов, 30г жиров.

Это не норма, это сколько вы должны потреблять,чтобы ваш организм функционировал: минимум 90 белков,минимум 50 углеводов и максимум 30 жиров. А норма у каждого своя и зависит она от роста,веса,возраста человека,занимается ли он физ нагрузкой или нет, если да,то интенсивность этой физ нагрузки тоже играет роль.

Сообщение отредактировано Марина_ - 31 мая 2011 11:56



Polenochek ж 31 мая 2011 14:27   #12
Семёнов,
Поняли не правильно, если читали внимательно, то увидели бы фразу что я не хочу никому ничего навязывать, а насчёт мнения форумчан: если бы мне не нужно было их мнение я бы здесь не хаходилось, ну и последнее Семёнов, до слов докапываться не стоит - вот это меня точно не интересует. Надеюсь изложила понятно и поняли Вы всё правильно, а жду я в первую очередь советов. Заранее спасибо!

Марина:
чтобы ваш организм функционировал: минимум 90 белков,минимум 50 углеводов и максимум 30 жиров. А норма у каждого своя и зависит она от роста,веса,возраста человека,занимается ли он физ нагрузкой или нет, если да,то интенсивность этой физ нагрузки тоже играет роль.

Марина, если не сложно, напишите как можно расчитать индивидуальную норму потребления Б, ж, у. Заранее благодарю

Сообщение отредактировано Polenochek - 1 июня 2011 06:38



Enco1 м 31 мая 2011 15:30   #13
Polenochek, прочтите общие советы по питанию для всех - тема специально закреплена.



deep99olalla ж 1 июня 2011 10:49   #14
Цитата: Polenochek
Натощак утром 2-3 стакана сырой фильтрованной воды

сразу за один раз? только желудок растягивать...



Polenochek ж 2 июня 2011 06:08   #15
Утром воду пью не за раз, а где-то в течение получаса. Прекрасная промывка кишечника. Плюс в течение дня за 40 мин-1 час до еды 1-2 стакана. По поводу железа - жила в качалке 2 года (3 раза в нед) с инд программами питания и тренировок + степ и йога (2 раза в неделю), результат объёмы не снизились, вес +9кг. Понимаю что мышцы, но как то от этого не легче. В результате бросила. Сейчас только йога и ежедневная вечерняя ходьба (в темпе) по часу.



Enco1 м 2 июня 2011 09:37   #16
Цитата: Polenochek
Утром воду пью не за раз, а где-то в течение получаса. Прекрасная промывка кишечника

Смешно.
Хотите прекрасную промывку кишечника - клизма, вот что вам нужно !



Polenochek ж 6 июня 2011 05:30   #17
Enco1,
Сразу видно кому что приятнее))))))) Вода не только выводит шлаки и прочие ненужные вещ-ва из организма, она не наносит вред в отличии вашей любимой процедуры

Рацион на день -
9-00 геркулес, запар кипятком+5гр олив масла - 187ккал, Б-5г, Ж5г, у-25г
12-00 грудка отварная 165гр - 165ккал, Б-35,5, Ж-2, У
помидоры 130г, салат 60г и олив5г масло 195гр - 82ккал,
Б-1,9, Ж-5, У-5,5
13-30 Яблоко 200гр - 90ккал, Б-1, Ж-0,8, У-23,6
16-00 Творог со сметаной 150гр - 179ккал, Б-19,5, Ж-9, У-4,5
19-00 Творог со сметаной 140гр - 167ккал, Б-18, Ж-8, У-4
Итог за день: 870ккал, Б-76г, Ж-31,8г, У-62,6
Вобщем-то неплохо, но теперь заменю сметану кефиром или нат йогуртом, жаль, что как теперь я увидела, во фруктах оч много углеводов, а я их обожаю)))))))))
разбирая предыдущие свои записи по питанию обнаружила как раз перекос в сторону углеводов за счёт фруктов, поэтому и вес стоял...
Сейчас вес стабильно уходит, бывают скачки не знаю даже почему, но в целом идёт снижение

Плюс к этому часовые прогулки в бысром темпе
Заметила, что когда кушаю после 19-00, вес не уходит (кушала белок - творог либо отв курицу), поэтому для себя приняла решение не кушать после 19-00
Согласна, что после 18-00 не есть слишком жёстко.
Если у кого-то есть опыт по вечернему питанию без последствий для веса, с удовольствием получу ваши советы. А пока я просто стараюсь раньше ложиться спать))))))))))



Klukva ж 6 июня 2011 10:12   #18
Цитата: Polenochek
Сейчас вес стабильно уходит, бывают скачки не знаю даже почему, но в целом идёт снижение


вес вообще уходит ступенчато, снизится, постоит...а скачки из-за водички ящитаю.

Цитата: Polenochek
А пока я просто стараюсь раньше ложиться спать))))))))))

как вариант, но тогда и вставать надо пораньше - а то сильно большой перерыв для организма эт плохо.



Enco1 м 6 июня 2011 10:28   #19
Цитата: Polenochek
Enco1,
Сразу видно кому что приятнее))))))) Вода не только выводит шлаки и прочие ненужные вещ-ва из организма, она не наносит вред в отличии вашей любимой процедуры


Это вы так шутить изволите.
Ну что ж раз не понятно: вода кишечник не промывает, это не научный бред.
А позиция для шуточек у вас невыгодная, мы с вами одного возраста, но при росте 174 см я вешу 67 кг. Вот похудейте сначало, потом пошутим.

Сообщение отредактировано Enco1 - 6 июня 2011 10:28



Семёнов м 6 июня 2011 13:08   #20
Цитата: Polenochek
наносит вред

Polenochek, вы все же подумайте насчет клизмы. Вам не повредит! Может, после процедуры перестанете срать кирпичами по поводу и без...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()