taisia ж 22 июня 2011 21:33   #121
Инночка, привет! wink
Цитата: Василиса
да нет...просто они у меня с юности хрустят..)

Я год назад, когда пришла в трен. зал, также скрипела коленями, тренер сказала, что нужно пропить глюкозамино-хондроитиновый комплекс. Я пью эти капсулы вот уже 7 месяцев, есть результаты, явного хруста уже нет. А ведь у меня возраст.... Значит - помогает. smile



Василиса ж 23 июня 2011 14:01   #122
Цитата: Оляшка
Если мы уделяем внимание отдельным проблемным местам, получается дисбаланс в общем развитии

Но, с другой стороны, и в начале процесса изменения себя у нашей фигуры тоже есть такой момент, что какая то часть нуждается в большей корректировке?

Сообщение отредактировано Василиса - 23 июня 2011 14:01



Оляшка ж 23 июня 2011 14:25   #123
Цитата: Василиса
в начале процесса изменения себя у нашей фигуры

изменения имеено в спорте или снижении веса? Если в снижении веса, то вес всем известно уходит так как ему надо, и обычно самые некрасивые места, от которых мы хотим избавиться уходят в самую последнюю очередь.
Если именно о изменении фигуры в спорте, корректировке ее, я начинала с изолированных упражнений, то что было под рукой-гантели на 8 кг. 3 месяца и дисбаланс в развитии. А именно верх сильнее чем низ. Повторюсь еще раз, для низа нужны были другие нагрузки. Не плие с гантелей, не выпады, не махи назад, а базовые упражнения-приседания и не в тренажерах а обычно и просто. Все таки убеждаюсь чем проще упражнения без всяких выкрутасов тем лучше. Спасибо тренажерке - я начала приседать. С грифом 20 кг, еле-еле, с трясущимися ножками, кое-как по 12 раз. Тренер сказал: низ значительно отстает от верха, вот так!
Теперь я считаю, не нужно растрачиваться на изолированные упражнения на начальном этапе. Конечно заниматься только базой на протяжении 2 лет, это сильно. Но я думаю ты сама начнешь чувствовать когда подключать изолированные упражнения. Я просто еще наверное ленива, поэтому хочу меньше делать, но получать результат. Мне главное результат, поэтому и постоянно ищу, читаю, пробую на себе. Сейчас думаю так и делаю так. Лето. Потом придет другое решение.



Василиса ж 23 июня 2011 16:15   #124
Цитата: Оляшка
изменения имеено в спорте или снижении веса?

ДО начала каких либо изменений. Т .е. у кого-то больше жира на животе, у кого-то на ногах, у третьего еще где-нибудь - вот я о чем.



Оляшка ж 23 июня 2011 16:21   #125
Цитата: Оляшка
Если в снижении веса, то вес всем известно уходит так как ему надо, и обычно самые некрасивые места, от которых мы хотим избавиться уходят в самую последнюю очередь.

Позвольте процитировать то что написала выше. То же с упражнениями, локального сжигания жира от конкретных местных упражнений не достичь.
Честно говоря мы не понимаем друг друга. Я высказала свое мнение, думаю оно ясно расставило мою позицию. Ваша позиция должна складываться из вашего опыта. Просто начните что-нибудь делать-тогда выводы сами придут само собой. А так все пустое, к сожалению. Сидеть у компа и рассуждать что лучше база или изолированные упражнения не принесет толку. Просто начните хоть что-нибудь делать. Вот и все.



Василиса ж 23 июня 2011 16:48   #126
Цитата: Оляшка
Просто начните хоть что-нибудь делать. Вот и все.

Видимо да, не понимаем))
Так как раз и собираюсь начать) Вот, жду Василия.

Цитата: taisia
Я год назад, когда пришла в трен. зал, также скрипела коленями,

Таисия, привет! У меня в последнее время тоже улучшения, правда я ничего специально не пила. Заметила, что после разогрева колени уже не так сильно хрустят) И еще хожу на сеансы массажа на кровати Нуга Бест , из-за того, что зимой сильно упала на лед и получила ушиб. Ощущения просто супер!



Оляшка ж 23 июня 2011 16:54   #127
Цитата: Василиса
Вот, жду Василия.

не надо ждать. Напиши в личку, быстрее ответ получишь. А так можешь не дождаться recourse



Василиса ж 23 июня 2011 17:18   #128
Цитата: Оляшка
Напиши в личку

Сообщала) Просто хочется вынести на публику, так сказать))



Марина_ ж 23 июня 2011 18:21   #129
Василиса,
Согласна с Оляшка, она правильно всё объяснила.



Василий м 23 июня 2011 20:03   #130
Здравствуйте дамы!
Ну, приступим к разбору полетов! winked
Полностью поддерживаю точку зрения Оляшка. И считаю "базу" лучим решением. Так или иначе, начнем с того что имеем в наличие. Если есть только изолированные тренажеры начнем с них.
Теперь мини опрос.
Имеется ли в наличие тренажерный зал?
Есть ли опыт тренировок в тренажерном зале?
Занималась или занимаешься каким-либо спортом?
Ограничения по здоровью? Уже читал о коленях. Еще, о чем стоило бы знать: спина, дыхательный аппарат, артериальное давление и т.п.
И в конце концов - ЦЕЛЬ? smile

Сообщение отредактировано Василий - 23 июня 2011 20:03



Василиса ж 24 июня 2011 01:28   #131
Цитата: Василий
Полностью поддерживаю точку зрения Оляшка.

Да кто же спорит? Я разве в начале что-то утверждала? Я просто СПРОСИЛА)
Спасибо, что уделяешь время. Приду с работы - подробно отвечу.С утра просто заглянула терминал проверить)

Итак, отвечаю:
Цитата: Василиса
Имеется ли в наличие тренажерный зал?

В 5 минутах от дома.
Цитата: Василий
Есть ли опыт тренировок в тренажерном зале?

Нет.
Цитата: Василий
Занималась или занимаешься каким-либо спортом?

Прошлым летом хатха-йога.
Цитата: Василий
Ограничения по здоровью? Уже читал о коленях. Еще, о чем стоило бы знать: спина, дыхательный аппарат, артериальное давление и т.п.

Остальное все в норме.Давление 110/70
Цитата: Василий
И в конце концов - ЦЕЛЬ?

Обрести в меру развитое тело без лишнего жира.

У нас наступила изнуряющая жара - в тени +33
Подозреваю, что в тренажерном кондиционера нет..
В 8 утра шла на работу - уже невозможно жарко..



Василиса ж 25 июня 2011 03:55   #132
Василий - по другим дненичкам гуляешь, а я между тем на твои вопросы ответила sad



Василий м 25 июня 2011 12:14   #133
Цитата: Василиса
Василий - по другим дненичкам гуляешь, а я между тем на твои вопросы ответила

Так, спакуха! Без паники! Я только утром обнаружил твой ответ. laughing
Цитата: Василиса
Прошлым летом хатха-йога.

Это не спорт. tongue
Цитата: Василиса
И в конце концов - ЦЕЛЬ?
Обрести в меру развитое тело без лишнего жира.

Ну, тогда в путь!
Когда начинаешь тренировки в зале?
Перед началом занятий тебе нужно сделать замеры тела: вес, окружность частей тела, процент жира (если есть как). Если не знаешь что и как замерять, скину позже.
Потом расскажешь что имеется в тренажерном зале.



Василиса ж 25 июня 2011 12:21   #134
Цитата: Василий
Это не спорт.

Первый раз слышу wink Нагрузки еще те...жаль, что инструктор просто приезжала в гости к родителям на лето. А так тут у нас нет никого(

Цитата: Василий
Когда начинаешь тренировки в зале?

Планирую с июля.

Цитата: Василий
Перед началом занятий тебе нужно сделать замеры тела: вес, окружность частей тела, процент жира (если есть как)

Первые параметры измерить легко, а вот с жиром сложнее winked
Цитата: Василий
Потом расскажешь что имеется в тренажерном зале.

Лучше сфотаю и выложу, а то не знаю, как многие тренажеры называются.

Сообщение отредактировано Василиса - 25 июня 2011 12:21



Василий м 25 июня 2011 13:48   #135
Цитата: Василиса
Первый раз слышу Нагрузки еще те...жаль

Спорт - это когда рвешь попу ради медали и престижа государства. Ну, или в лучшем случае для собственного обогащения. Все остальное это физкультура. Если ты не участвовала на соревнованиях по хатха-йоге, значит это был не спорт. fellow
Цитата: Василиса
Лучше сфотаю и выложу, а то не знаю, как многие тренажеры называются.

Тоже вариант. smile



Василиса ж 25 июня 2011 14:59   #136
Ясно-понятно...Еще вопрос: у меня работа - целый день на ногах, тромбофлебита нет, но есть в некоторых местах сосудистые "звездочки". Является это противопоказанием для каких-либо упражнений?



Василий м 25 июня 2011 15:16   #137
Ты знаешь, честно говоря никогда с таким не сталкивался. Поэтому не хочу вводить тебя в заблуждение. Может кто другой знает о противопоказаниях. Спросим у Мартина?! feel



Василиса ж 25 июня 2011 15:47   #138
Цитата: Василий
Спросим у Мартина?!

Спросим winked

Пипец...на одном сайте нашла считалку процента жира. Нужно ввести рост, окр.корпуса в районе пупка (тогда в боками получается) и окр. бедер. У меня получилось 165/96(ужас)/100
В итоге процент жира 35.64 при норме 22 feel
Моя проблемная зона как раз вот живот - весь жир вокруг талии.
Второй ребеночек родился богатырем в 5 кг, живот растянул конкретно recourse
Что-то приуныла я от такого "новости"...

Пипец...на одном сайте нашла считалку процента жира. Нужно ввести рост, окр.корпуса в районе пупка (тогда с боками получается) и окр. бедер. У меня получилось 165/96(ужас)/100
В итоге процент жира 35.64 при норме 22 feel
Моя проблемная зона как раз вот живот - весь жир вокруг талии.
Второй ребеночек родился богатырем в 5 кг, живот растянул конкретно recourse
Что-то приуныла я от такого "новости"...



Василий м 25 июня 2011 17:42   #139
Василиса, кинь ссылку на эту считалку. Хочу ее проверить.
Я покопаюсь у себя. Может смогу найти формулу для подсчета жира с одной только, портняжной лентой. Но и эти замеры могут быть несколько не точны. Скажем, с небольшими отклонениями. Лучше калипера, я пока ничего встречал. Хотя нет, встречал. Замеры жира под водой. Но у нас на всю страну имеется только два таких. winked В России, я думаю, как минимум должно быть три штуки... fellow wink
Цитата: Василиса
Что-то приуныла я от такого "новости"...

Зато какова будет радость и сладость победы?! laughing

И так. По скольку ты у нас новичок в железном мире, то и тренировочный план мы соорудим соответствующий.
Основные принципы построения программы будут таковы:
Укрепление суставов, связок, сухожилий, ну и мышц конечно же.
Поэтому пока что будем делать упражнения на все тело в одну тренировку. Упражнения будут в основном много-суставные, на крупные группы мышц: ноги, спину, грудь и живот.
Потом определимся с количеством занятий в неделю и видом тренировок: аэробных - анаэробных.



Василиса ж 26 июня 2011 14:04   #140
Цитата: Василий
Василиса, кинь ссылку на эту считалку. Хочу ее проверить.

Привет, Василий! Вот ссылка.http://www.ggym.ru/view_post.php?id=10
Думаю - так оно и есть, т.к. вместе с боками если мерить, а не талию, то так и получится, думаю. Хотя я и не смотрюсь "теткой", выгляжу моложе своих лет да и поведение соответствующее winked никто не дает мне мой возраст. Тетенька в Загсе, когда разводилась, услышав ответ на вопрос, сколько мне лет, лихорадочно начала листать мой паспорт wink
Щас попробую фотку прикрепить.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()